Serie D girone H, classifica marcatori: è sempre duello Bisceglie-Trastevere

Alessandro Bastianelli 11 aprile 2017 Commenti disabilitati su Serie D girone H, classifica marcatori: è sempre duello Bisceglie-Trastevere
Serie D girone H, classifica marcatori: è sempre duello Bisceglie-Trastevere

17 Reti: Montaldi (Bisceglie), Tajarol (Trastevere).

14 Reti: Lattanzio (Bisceglie)

13 Reti: Cherillo (Agropoli), Siclari (Nocerina).

12 Reti: Malcore (Manfredonia).

11 Reti: Bertoldi (Cynthia), La Porta (Manfredonia), Patierno (10 Nardò 1 Gravina).

10 Reti: Maggio (Gelbison V.D.L.).

9 Reti: Cappiello (Gelbison V.D.L.), Sorrentino (Herculaneum), Massella (Trastevere), Rabbeni (Vultur Rionero).

8 Reti: Giampaolo (Anzio Calcio), Longobardi (7 Cynthia 1 Anzio), G. Bozzi (4 Madrepietra Daunia 4 Manfredonia), Kyeremateng (Nardò), Ancora (1 Francavilla 7 Nardò), Girardi (Nocerina), Pepe, Todino (Potenza).

7 Reti: Montinaro (Bisceglie), Picci (Gravina), Esposito (Picerno).

6 Reti: Capozzoli (Agropoli), Cioffi (5 Madre Pietra Daunia 1 Bisceglie), Adamo, Gargiulo (Herculaneum), Yeboah (1 Herculaneum 5 Gelbison V.D.L.), Coccia (Manfredonia), Guaita, Villa (Potenza), D. Lorusso, Paolacci (Trastevere).

5 Reti: Aliperta, Tiboni (Agropoli), Bernardotto (Anzio), Artistico (3 Anzio 2 Cynthia), Carnevali (Città Di Ciampino), Aleksic, Gasparini, Marino (Francavilla F.C.), Guadalupi  (Gravina), Cinque (Madrepietra Daunia), Alvino (Nocerina), Casada, Tedesco (Picerno), Falconieri, Lobosco (San Severo), De Vivo (3 San Severo 2 Anzio), Mastromattei (Trastevere), De Stefano (Vultur Rionero).

4 Reti: Bernardotto, Santarelli (Anzio Calcio), Risolo (Bisceglie), F. Mancini (3 Cynthia 1 Vultur Rionero), Macciocca (Città Di Ciampino), Passaro, Manzillo (Gelbison V.D.L.), De Luca, Montuori (Madrepietra Daunia), Prinari (Nardò), Fella (Nocerina), De Luca (Picerno), Testardi (San Severo), Cristaldi, Petagine (Vultur Rionero).

3 Reti: Ciaramelletti (1 Agropoli 2 Madre Pietra Daunia), Silvagni (Anzio Calcio), Agodirin, Partipilo (Bisceglie), Damiani, Muzzi, Trani (Città Di Ciampino), Nuovo (Cynthia), Masini (Francavilla), D’Orsi, Gisonni, Giordano (Gelbison V.D.L.), Morga, Palumbo (Gravina), R. Poziello (Herculaneum), Chiumarulo (Madrepietra Daunia), Corvino (Nardò), De Iulis (Nocerina), Loiaco (Picerno), Forgione (Potenza), Di Federico, Leonardi, Lauriola (San Severo), Pagliaroli (Trastevere), De Rosa (Vultur Rionero).

2 Reti: Gagliardo (Agropoli), Delvecchio, Petrini (Anzio Calcio), D’Aiello, Petta (Bisceglie), Bosi, Fiore, Pralini (Città Di Ciampino), Marinucci (Cynthia), Fanelli, Sekkoum (Francavilla F.C.), Albano, Chiaradia, D’Anna, Presicce, Zammuto (Gravina), Baratto, Pianese (Herculaneum), Cipolletta, Pastore, Valido (Madrepietra Daunia), Molenda, La Forgia (Manfredonia), Carrozza, Meleleo, Rosato (Nardò), Cacace, Di Pietro, Milani, Nohman, Papini (Nocerina), Agresta, Di Senso, Pisani (Picerno), D’Allocco, Ungaro (Potenza), Panico (Trastevere), Silvestri (Vultur Rionero).

1 Rete: Adiletta, Aviglianiti, De Lucia, Ragone (Agropoli), Catalano, D’Amato, Lauri, Ferrari, Mazzei, Pucino, Regis (Anzio Calcio), Diop, Petitti, Velardi (Bisceglie), Blandino, Fazio, Federici, Fischetti, Marchetti, Ramceski (Città di Ciampino), Bianciardi, Mastrantonio, Scardola, Rapone (Cynthia), Aggiorno, D’Angelo, De Gol, Del Prete (Francavilla F.C.), Cammarata, Lordi, Ferraioli, Perillo (Gelbison), Anaclerio, Cerone, Dimatera, Fanelli, Fierone, Liberio, Mazzilli, Mbida, Vacca (Gravina), Ciano, Costantino, Milone, Solitro (Herculaneum), Basso, S. Bozzi, Lupo (Madrepietra Daunia), D’Angelo, Malcore, Pazienza, Romeo, Raho, Vergori (Manfredonia), Benvenga, Diarra, Gigante, Oretti, Palmisano, Versenti (Nardò), Albanese, Barone, Ciotti, Coppola, Navas (Nocerina), Ciranna, Franzese, La Gioia, Lancellotti, Langone (Picerno), Apicella, Cioffi, Esposito (Potenza), Del Duca, Florio, Ianniciello, Laboragine, Monopoli, Mautone (San Severo), Fiorini, Pace, Riccucci, Tarantino (Trastevere), Aracri, Ioio, La Morte, Natiello, Schiavino (Vultur Rionero).

Autoreti: Gagliardo (Agropoli), Scardola (Cynthia), Daleno (Madre Pietra Daunia), Giordano (Gelbison V.D.L.), Poziello R. (Herculaneum), Somma (Potenza).