Serie D girone G, classifica marcatori: Vano tocca 15, Sanna inarrivabile

Alessandro Bastianelli 24 aprile 2017 Commenti disabilitati su Serie D girone G, classifica marcatori: Vano tocca 15, Sanna inarrivabile
Serie D girone G, classifica marcatori: Vano tocca 15, Sanna inarrivabile

19 Reti: A. Sanna (Arzachena).

17 Reti: Pippi (Monterosi).

15 Reti: Vano (Ostiamare).

13 Reti: Scotto (Rieti).

12 Reti: Branicki (Arzachena), Cardillo (Flaminia).

11 Reti: Cruz (Albalonga), Minincleri (L’Aquila), Palmas (Latte Dolce), Ridolfi (Trestina), Bortolussi (Vivi Alto Tevere Sansepolcro).

10 Reti: Delgado (3 Flaminia 6 Albalonga), Russo (L’Aquila), Molino (Nuorese), Roberti (Ostiamare), Liurni (Trestina), Mortaro (Vivi Alto Tevere Sansepolcro).

8 Reti: Pintori (Albalonga), Sofiane Kadi (Lanusei), Fanasca (Monterosi), Dieme, Marcheggiani (Rieti).

7 Reti: Corsetti (Albalonga), Leto, Padovani (Avezzano), Curcio (Nuorese).

6 Reti: Giannone (Albalonga), Gurma (4 Albalonga 2 Monterosi), Valenti, Nohman (L’Aquila), Nurchi (Muravera), Attili (Ostiamare), Puntoriere (San Teodoro), Ceccagnoli (Trestina), Mencagli (Vivi Alto Tevere Sansepolcro).

5 Reti: Traditi (Albalonga), Nuvoli (Arzachena), M. Floris (Lanusei), Costantini, Pero Nullo, Piro (Monterosi), Ibba (San Teodoro).

4 Reti: Bittayie (Avezzano), Franzese (Città di Castello), Rodriguez (Flaminia), Peluso (L’Aquila), A. Usai (Latte Dolce), Manoni, Salvatori (Monterosi), Facundo Lizaso (Nuorese), Magrassi (Ostiamare), De Martis, Masala (Rieti), Malesa (San Teodoro), Mucili (Torres).

3 Reti: Carpentieri (Arzachena), Marolda, Serrago (Avezzano), Macagno (Città di Castello), Funari, Gori, Lucchese (Flaminia), Zane (L’Aquila), Enciu, Felipe Ianni, Papini (Lanusei), Congiu (Latte Dolce), Bellini, Ferrari, Piroli (Ostiamare), Biondi, Valeri, Trillò (Rieti), Giannetti, Steri (San Teodoro), Morvidoni, Nonni, Saleppico (Trestina), Frau (Torres), Tersini (Vivi Alto Tevere Sansepolcro).

2 Reti: Magliocchetti, Martinelli (Albalonga), Aiana, Aloia, Guaita, N. Sanna (Arzachena), Assisi, D’Eramo, Menna (Avezzano), Dida (Città di Castello), Crescenzo, Prandelli (Flaminia), Giambi, Merkaj (Foligno), Brenci, Ganci, Pupeschi, Ranelli, Sieno (L’Aquila), Bonu, Ant. Cocco, Perez Cuesta (Lanusei), Carboni, Canalini (Latte Dolce), Matuzalem, Sivilla (Monterosi), Illario, Legname, Pinna (Muravera), Goh, Pusceddu, Scintu, Ucha Lopez (Nuorese), Calveri, Colantoni, D’Astolfo, Passamonti (Ostiamare), Lazzazzera, Tirelli, Luciani (Rieti), S. Spano (San Teodoro), Fideli, Florencianes, Varriale (Torres), Salis (Trestina), Braccalenti, Gorini (Vivi Alto Tevere Sansepolcro).

1 Rete: Angeletti, Macciocchi, Succi (Albalonga), Alfano, Bonacquisti, La Rosa, Mulas, Oggiano, Verachi (Arzachena), Aquino, Lo Pinto, Sassarini, Tabacco, Tariuc (Avezzano), Calderini, Dini, Idromela, Kobon, Locchi, Mancinelli, Marconi, Lopez, Rizzo (Città di Castello), Battaiotto, Cicino, Di Ventura, Macrì, Nannini, Ranucci, Sbardella L. (Flaminia), Catanese, F. Fondi, G. Fondi, Mancinelli, Pilleri (Foligno), Bartoccini, Diktevicius, Esposito, La Vista, Pepe (L’Aquila), Celiani, Contu, M. Del Rio, Ladu, Sini (Lanusei), Del Rio, Pala, Piga, Patacchiola, Pireddu, Ruggiu, Scognamiglio (Latte Dolce), Aziz Sagnini, Baylon, Buono, Gasperini, Montesi, Palumbo, Pisani, Sabatini (Monterosi), Chessa, Dessena, Mamwanga, Massesi, Monni, Satta, Usai (Muravera), Bezziccheri, Di Nardo, Falasca, Gallo, Mendy, Tupponi (Nuorese), Belardelli, Cristiano, Martorelli, Olivetti (Ostiamare), Bianchi, Di Bari, Tiraferri (Rieti), Orchi (San Teodoro), Fantasia, Fajè (Torres), Cignarini, Costanzo, De Santis, Marinelli, Rizzo (Trestina), De Santis, Fabbri, Massai (Vivi Alto Tevere Sansepolcro).

Autoreti: Grillo (Albalonga), S. Sbardella (Arzachena), Battaiotto (Flaminia), Pupeschi (L’Aquila), Chessa, Del Rio (Latte Dolce), Rizzo (Lanusei),  Accardo (Torres).