Serie D girone G, classifica marcatori: Scotto fa 13, Molino in doppia cifra

Alessandro Bastianelli 14 aprile 2017 Commenti disabilitati su Serie D girone G, classifica marcatori: Scotto fa 13, Molino in doppia cifra
Serie D girone G, classifica marcatori: Scotto fa 13, Molino in doppia cifra

19 Reti: A. Sanna (Arzachena).

17 Reti: Pippi (Monterosi).

14 Reti: Vano (Ostiamare).

13 Reti: Scotto (Rieti).

12 Reti: Cardillo (Flaminia).

11 Reti: Branicki (Arzachena), Palmas (Latte Dolce), Ridolfi (Trestina).

10 Reti: Cruz (Albalonga), Minincleri, Russo (L’Aquila), Molino (Nuorese), Liurni (Trestina), Bortolussi, Mortaro (Vivi Alto Tevere Sansepolcro).

8 Reti: Pintori (Albalonga), Delgado (2 Flaminia 6 Albalonga), Roberti (Ostiamare), Dieme, Marcheggiani (Rieti).

7 Reti: Leto, Padovani (Avezzano), Sofiane Kadi (Lanusei), Fanasca (Monterosi).

6 Reti: Corsetti, Giannone (Albalonga), Gurma (4 Albalonga 2 Monterosi), Nurchi (Muravera), Curcio (Nuorese), Attili (Ostiamare), Puntoriere (San Teodoro), Ceccagnoli (Trestina), Mencagli (Vivi Alto Tevere Sansepolcro).

5 Reti: Traditi (Albalonga), Nuvoli (Arzachena), Valenti, Nohman (L’Aquila), M. Floris (Lanusei), Costantini, Pero Nullo, Piro (Monterosi), Ibba (San Teodoro).

4 Reti: Bittayie (Avezzano), Franzese (Città di Castello), Rodriguez (Flaminia), Peluso (L’Aquila), A. Usai (Latte Dolce), Salvatori (Monterosi), Facundo Lizaso (Nuorese), Magrassi (Ostiamare), De Martis, Masala (Rieti), Malesa (San Teodoro), Mucili (Torres).

3 Reti: Carpentieri (Arzachena), Marolda, Serrago (Avezzano), Funari, Gori, Lucchese (Flaminia), Zane (L’Aquila), Enciu, Felipe Ianni (Lanusei), Congiu (Latte Dolce), Bellini, Ferrari, Piroli (Ostiamare), Biondi, Valeri, Trillò (Rieti), Giannetti, Steri (San Teodoro), Morvidoni, Nonni, Saleppico (Trestina), Frau (Torres), Tersini (Vivi Alto Tevere Sansepolcro).

2 Reti: Magliocchetti, Martinelli (Albalonga), Aloia, Guaita, N. Sanna (Arzachena), Assisi, D’Eramo, Menna (Avezzano), Macagno (Città di Castello), Crescenzo, Prandelli (Flaminia), Giambi, Merkaj (Foligno), Brenci, Ganci, Pupeschi, Ranelli, Sieno (L’Aquila), Bonu, Ant. Cocco, Papini, Perez Cuesta (Lanusei), Carboni, Canalini (Latte Dolce), Manoni, Matuzalem, Sivilla (Monterosi), Illario, Legname, Pinna (Muravera), Goh, Pusceddu, Scintu, Ucha Lopez (Nuorese), Colantoni, D’Astolfo, Passamonti (Ostiamare), Lazzazzera, Tirelli, Luciani (Rieti), S. Spano (San Teodoro), Fideli, Florencianes, Varriale (Torres), Salis (Trestina), Braccalenti, Gorini (Vivi Alto Tevere Sansepolcro).

1 Rete: Angeletti, Macciocchi, Succi (Albalonga), Alfano, Bonacquisti, La Rosa, Mulas, Oggiano, Verachi (Arzachena), Aquino, Lo Pinto, Sassarini, Tabacco, Tariuc (Avezzano), Calderini, Dida, Dini, Idromela, Kobon, Locchi, Mancinelli, Marconi, Lopez, Rizzo (Città di Castello), Battaiotto, Cicino, Di Ventura, Macrì, Nannini, Ranucci, Sbardella L. (Flaminia), Catanese, F. Fondi, G. Fondi, Mancinelli, Pilleri (Foligno), Bartoccini, Diktevicius, La Vista, Pepe (L’Aquila), Celiani, Contu, M. Del Rio, Ladu, Sini (Lanusei), Del Rio, Pala, Piga, Patacchiola, Pireddu, Ruggiu, Scognamiglio (Latte Dolce), Aziz Sagnini, Baylon, Buono, Gasperini, Montesi, Palumbo, Pisani, Sabatini (Monterosi), Chessa, Dessena, Mamwanga, Massesi, Monni, Satta, Usai (Muravera), Bezziccheri, Di Nardo, Falasca, Gallo, Mendy, Tupponi (Nuorese), Belardelli, Cristiano, Calveri, Martorelli, Olivetti (Ostiamare), Bianchi, Di Bari, Tiraferri (Rieti), Orchi (San Teodoro), Fantasia, Fajè (Torres), Cignarini, Costanzo, De Santis, Marinelli, Rizzo (Trestina), De Santis, Fabbri, Massai (Vivi Alto Tevere Sansepolcro).

Autoreti: Grillo (Albalonga), Battaiotto (Flaminia), Pupeschi (L’Aquila), Chessa, Del Rio (Latte Dolce), Rizzo (Lanusei),  Accardo (Torres).