Serie D girone G, classifica marcatori: Scotto da 10 e lode

Alessandro Bastianelli 3 aprile 2017 Commenti disabilitati su Serie D girone G, classifica marcatori: Scotto da 10 e lode
Scotto, centravanti del Rieti

Scotto, centravanti del Rieti

17 Reti: A. Sanna (Arzachena), Pippi (Monterosi).

13 Reti: Vano (Ostiamare).

12 Reti: Cardillo (Flaminia).

11 Reti: Branicki (Arzachena), Palmas (Latte Dolce), Ridolfi (Trestina).

10 Reti: Minincleri, Russo (L’Aquila), Scotto (Rieti), Liurni (Trestina), Bortolussi, Mortaro (Vivi Alto Tevere Sansepolcro).

9 Reti: Cruz (Albalonga), Molino (Nuorese).

8 Reti: Pintori (Albalonga), Roberti (Ostiamare), Dieme, Marcheggiani (Rieti).

7 Reti: Leto, Padovani (Avezzano), Delgado (6 Albalonga 1 Flaminia), Sofiane Kadi (Lanusei).

6 Reti: Corsetti, Giannone (Albalonga), Gurma (4 Albalonga 2 Monterosi), Fanasca (Monterosi), Nurchi (Muravera), Attili (Ostiamare), Puntoriere (San Teodoro), Ceccagnoli (Trestina).

5 Reti: Traditi (Albalonga), Nuvoli (Arzachena), Valenti (L’Aquila), M. Floris (Lanusei), Pero Nullo, Piro (Monterosi), Curcio (Nuorese), Mencagli (Vivi Alto Tevere Sansepolcro).

4 Reti: Bittayie (Avezzano), Rodriguez (Flaminia), Nohman (L’Aquila), A. Usai (Latte Dolce), Costantini, Salvatori (Monterosi), Magrassi (Ostiamare), De Martis, Masala (Rieti), Ibba, Malesa (San Teodoro), Mucili (Torres).

3 Reti: Carpentieri (Arzachena), Serrago (Avezzano), Franzese (Città di Castello), Funari, Gori, Lucchese (Flaminia), Peluso, Zane (L’Aquila), Enciu, Felipe Ianni (Lanusei), Congiu (Latte Dolce), Facundo (Nuorese), Bellini, Ferrari, Piroli (Ostiamare), Biondi, Valeri, Trillò (Rieti), Steri (San Teodoro), Morvidoni, Nonni (Trestina), Tersini (Vivi Alto Tevere Sansepolcro).

2 Reti: Magliocchetti, Martinelli (Albalonga), Aloia, Guaita, N. Sanna (Arzachena), Assisi, D’Eramo, Marolda, Menna (Avezzano), Macagno (Città di Castello), Crescenzo, Prandelli (Flaminia), Giambi, Merkaj (Foligno), Brenci, Ganci, Pupeschi, Ranelli, Sieno (L’Aquila), Ant. Cocco, Papini, Perez Cuesta (Lanusei), Canalini (Latte Dolce), Manoni, Matuzalem, Sivilla (Monterosi), Illario, Pinna (Muravera), Goh, Scintu, Ucha Lopez (Nuorese), Colantoni, D’Astolfo, Passamonti (Ostiamare), Lazzazzera, Tirelli, Luciani (Rieti), Giannetti, S. Spano (San Teodoro), Fideli, Florencianes, Frau, Varriale (Torres), Saleppico, Salis (Trestina), Braccalenti, Gorini (Vivi Alto Tevere Sansepolcro).

1 Rete: Angeletti, Macciocchi, Succi (Albalonga), Alfano, La Rosa, Mulas, Oggiano, Verachi (Arzachena), Aquino, Lo Pinto, Sassarini, Tabacco, Tariuc (Avezzano), Calderini, Dida, Dini, Idromela, Kobon, Locchi, Mancinelli, Marconi, Lopez, Rizzo (Città di Castello), Battaiotto, Cicino, Di Ventura, Macrì, Nannini, Ranucci, Sbardella L. (Flaminia), Catanese, F. Fondi, G. Fondi, Mancinelli, Pilleri (Foligno), Bartoccini, Diktevicius, La Vista, Pepe (L’Aquila), Bonu, Celiani, Contu, M. Del Rio, Ladu, Sini (Lanusei), Carboni, Del Rio, Pala, Piga, Patacchiola, Pireddu, Ruggiu, Scognamiglio (Latte Dolce), Aziz Sagnini, Baylon, Gasperini, Montesi, Palumbo, Pisani (Monterosi), Chessa, Dessena, Lagname, Mamwanga, Massesi, Monni, Satta, Usai (Muravera), Bezziccheri, Falasca, Gallo, Mendy, Pusceddu, Tupponi (Nuorese), Belardelli, Cristiano, Calveri, Martorelli (Ostiamare), Bianchi, Di Bari, Tiraferri (Rieti), Orchi (San Teodoro), Fantasia, Fajè (Torres), Cignarini, Costanzo, De Santis, Marinelli, Rizzo (Trestina), De Santis, Fabbri, Massai (Vivi Alto Tevere Sansepolcro).

Autoreti: Grillo (Albalonga), Battaiotto (Flaminia), Pupeschi (L’Aquila), Chessa, Del Rio (Latte Dolce), Rizzo (Lanusei),  Accardo (Torres).