Serie D Girone G, classifica marcatori: Roberti sempre più in alto, Nohman tocca i 20 centri stagionali

Alessandro Bastianelli 23 aprile 2018 Commenti disabilitati su Serie D Girone G, classifica marcatori: Roberti sempre più in alto, Nohman tocca i 20 centri stagionali

Fabrizio Roberti

23 Reti: Iadaresta (Latina).

22 Reti: Roberti (Ostiamare).

20 Reti: Lorusso (Trastevere).

20 Reti: Nohman (Albalonga), Marcheggiani (Rieti).

14 Reti: Scotto (Rieti), Nanni, Tornatore (SFF Atletico), Pippi (5 SFF Atletico 9 Monterosi).

13 Reti: Bosi, Casimirri (Aprilia).

10 Reti: Milani, Svidercoschi (Lupa Roma)

9 Reti: Sartor Camina (Budoni), Spano (San Teodoro), Palmas (Sassari Latte Dolce).

8 Reti: Sabatini (Albalonga), De Costanzo (Flaminia), Cuffa (Rieti), Usai (Sassari Latte Dolce), Tortolano (SFF Atletico).

7 Reti: Ricamato (Cassino), Ingretolli (Flaminia), Prandelli (Lupa Roma), Morbidelli (Monterosi), Bernardotto, Cardillo, Neri  (Trastevere).

6 Reti: M. Barone, Corsetti (Albalonga), Odianose (Budoni), Abreu, Celiento, Prisco (Cassino), Raimo, Varela (San Teodoro), Spinola (Tortolì).

5 Reti: Ricci (Anzio), Malesa (Budoni), Giglio (Cassino), Camilli, Demontis, Floris (Lanusei), Palazzo, Rabbeni (Latina), Attili (Ostiamare), Luciani (Rieti), Santaguida (San Teodoro), Cabeccia (Sassari Latte Dolce), Rocchi (SFF Atletico).

4 Reti: Falasca (Albalonga), Papa (Anzio), Regis (1 Anzio 3 San Teodoro), De Francesco (2 Anzio 2 Latina), Pintori, Tribelli (Cassino), Ladu, Papini (Lanusei), Cissè, G. Meloni (Nuorese), Proietti (Ostiamare), Piro (3 Ostiamare 1 Monterosi), Giunta, Luciani (Rieti), Massella (SFF Atletico), Nieddu (Tortolì), Druschky (Trastevere).

3 Reti: Paolacci (Albalonga), Fortunato (Aprilia), De Cristofaro, Macrì, Vittori (Flaminia), Franzese, Masia (Lanusei), Cittadino, Cossentino, Natale (Latina), Cicino, Costantini, Crescenzo, Manoni, Salvatori (Monterosi), Guarino, Padulano, Verachi (Nuorese), Biondi, Minincleri, Tiraferri (Rieti), La Vista, Ragatzu (San Teodoro), Bianchi, Scanu (Sassari Latte Dolce), Campanella, Esposito, Pompei (SFF Atletico), Cocco, Ma. Meloni (Tortolì), Riccucci (Trastevere).

2 Reti: Cissè (Albalonga), La Terra, Loria, Petrini (Anzio), Fortuna, Mosciaro, Sossai (Aprilia), Lagzir, Pusceddu, Sariang (Budoni), Lombardi, Darboe, Moracci (Cassino), Carta, Ferrara, Giannetti, Leonardi, Locci, Moretti (Flaminia), Oggiano (Lanusei), Oliveira, Tribuzzi (Latina), Scibilia (1 Latina 1 Flaminia), Ansini, Esposito, Pedrazzini, Sabatino, Santarelli (Lupa Roma), Lo Pinto, Minella, Traditi (Monterosi), Mancosu, Lazzazzera, Palma (Nuorese), Bellini, Catese (Ostiamare), Scevola (Rieti), Bagatini, Congiu (San Teodoro), Demartis, Masala (Sassari Latte Dolce), Bacchi, D’Andrea, Rizzi (SFF Atletico), Bergese, Figos, Palmieri, Vona (Tortolì), Sfanò (Trastevere).

1 Rete: Alonzi, Botti, Kuseta, Magliocchetti, Polizzi, Proia, Squerzanti (Albalonga), Bencivenga, Carpentieri, Matteo, Montella, F. Pace, Sterpone, Valentini (Aprilia), Dell’Accio, Funari, F. Mancini, Paoletti, Pirazzi, Silvagni, Velocci (Anzio), Brenci, Caputo, Monticelli, Moro, Murgia, Saiu, Salvini, Santoro (Budoni), Brunetti, Maraucci, Mattera (Cassino), Battaglia, Gnignera, Laurenti, Tiozzo (Flaminia), Bonu, Sergio Alvarez, Cavallaro, Kovadio, Pinna, Pisanu, Rosato (Lanusei), Caputo, Milizia, Pagliaroli (Latina), Balzano, Bozzi, Campelli, Catalano, Loglio, Piva, Tomaselli (Lupa Roma), Cicino, De Cerchio, Matuzalem, Nannini, Palombi (Monterosi), Cadau, Compagno, Konè (Nuorese), Belardelli, Calveri, Ferrari (Ostiamare), Cericola, Dionisi, Graziano (Rieti), Bonati, Rapone, Russo (San Teodoro), Carpentieri, Congiu, Patacchiola, Ruiu, Scognamillo, Virdis (Sassari Latte Dolce), Rizzi, Sevieri (SFF Atletico), Alessandrì, De Iorio, Di Federico, Gutierrez, Luizinho, D. Manca, L. Manca, Orrù, Serra (Tortolì), Donati, Fatati, Martorelli, Mastromattei, Pagliarini, Panico (Trastevere).

Autoreti: Luciani (Rieti), Mazzei (Ostiamare), Ferraro (San Teodoro) Bacchi (SFF Atletico), Cissè (Nuorese), Francabandiera, Moracci (Flaminia)