Serie D Girone G, classifica marcatori: Iadaresta e Roberti si contendono il trono

Alessandro Bastianelli 30 aprile 2018 Commenti disabilitati su Serie D Girone G, classifica marcatori: Iadaresta e Roberti si contendono il trono
Serie D Girone G, classifica marcatori: Iadaresta e Roberti si contendono il trono

24 Reti: Iadaresta (Latina).

23 Reti: Roberti (Ostiamare).

21 Reti: Marcheggiani (Rieti).

20 Reti: Nohman (Albalonga), Lorusso (Trastevere).

16 Reti: Bosi (Aprilia).

15 Reti: Scotto (Rieti), Nanni (SFF Atletico).

14 Reti: Casimirri (Aprilia), Tornatore (SFF Atletico), Pippi (5 SFF Atletico 9 Monterosi).

10 Reti: Sartor Camina (Budoni), Milani, Svidercoschi (Lupa Roma)

9 Reti: De Costanzo (Flaminia), Spano (San Teodoro), Palmas (Sassari Latte Dolce).

8 Reti: Sabatini (Albalonga), Prandelli (Lupa Roma), Cuffa (Rieti), Usai (Sassari Latte Dolce), Tortolano (SFF Atletico).

7 Reti: Abreu, Prisco, Ricamato (Cassino), Ingretolli (Flaminia), Morbidelli (Monterosi), Ragatzu (San Teodoro), Bernardotto, Cardillo, Neri  (Trastevere).

6 Reti: M. Barone, Corsetti (Albalonga), Odianose (Budoni), Celiento (Cassino), Attili (Ostiamare), Raimo, Varela (San Teodoro), Spinola (Tortolì).

5 Reti: Ricci (Anzio), Malesa (Budoni), Giglio (Cassino), Camilli, Demontis, Floris (Lanusei), Palazzo, Rabbeni (Latina), Crescenzo (Monterosi), Proietti (Ostiamare), Luciani (Rieti), Santaguida (San Teodoro), Cabeccia (Sassari Latte Dolce), Rocchi (SFF Atletico).

4 Reti: Falasca (Albalonga), Papa (Anzio), Regis (1 Anzio 3 San Teodoro), De Francesco (2 Anzio 2 Latina), Fortunato (Aprilia), Pintori, Tribelli (Cassino), Ladu, Papini (Lanusei), Cissè, G. Meloni (Nuorese), Piro (3 Ostiamare 1 Monterosi), Giunta, Luciani, Minincleri (Rieti), Massella (SFF Atletico), Nieddu (Tortolì), Druschky (Trastevere).

3 Reti: Paolacci (Albalonga), De Cristofaro, Macrì, Vittori (Flaminia), Franzese, Masia (Lanusei), Cittadino, Cossentino, Natale (Latina), Cicino, Costantini, Manoni, Salvatori (Monterosi), Guarino, Padulano, Verachi (Nuorese), Biondi, Tiraferri (Rieti), La Vista (San Teodoro), Bianchi, Scanu (Sassari Latte Dolce), Campanella, Esposito, Pompei (SFF Atletico), Cocco, Ma. Meloni (Tortolì), Riccucci (Trastevere).

2 Reti: Cissè, Polizzi (Albalonga), La Terra, Loria, Petrini (Anzio), Fortuna, Mosciaro, F. Pace, Sossai (Aprilia), Lagzir, Pusceddu, Sariang (Budoni), Lombardi, Darboe, Moracci (Cassino), Carta, Ferrara, Giannetti, Leonardi, Locci, Moretti (Flaminia), Oggiano (Lanusei), Oliveira, Tribuzzi (Latina), Scibilia (1 Latina 1 Flaminia), Ansini, Esposito, Pedrazzini, Sabatino, Santarelli (Lupa Roma), Cicino, Lo Pinto, Minella, Palombi, Traditi (Monterosi), Mancosu, Lazzazzera, Palma (Nuorese), Bellini, Catese (Ostiamare), Scevola (Rieti), Bagatini, Congiu (San Teodoro), Demartis, Masala (Sassari Latte Dolce), Bacchi, D’Andrea, Rizzi, Sevieri (SFF Atletico), Bergese, Figos, Palmieri, Vona (Tortolì), Sfanò (Trastevere).

1 Rete: Alonzi, Botti, Kuseta, Magliocchetti, Proia, Squerzanti (Albalonga), Bencivenga, Carpentieri, Matteo, Montella, Sterpone, Valentini (Aprilia), Dell’Accio, Funari, F. Mancini, Paoletti, Pirazzi, Silvagni, Velocci (Anzio), Brenci, Caputo, Monticelli, Moro, Murgia, Saiu, Salvini, Santoro, Spina (Budoni), Brunetti, Maraucci, Mattera (Cassino), Battaglia, Gnignera, Laurenti, Tiozzo (Flaminia), Bonu, Sergio Alvarez, Cavallaro, Kovadio, Pinna, Pisanu, Rosato (Lanusei), Caputo, Milizia, Pagliaroli (Latina), Balzano, Bozzi, Campelli, Catalano, Loglio, Piva, Tomaselli (Lupa Roma), De Cerchio, Matuzalem, Nannini (Monterosi), Cadau, Compagno, Konè (Nuorese), Belardelli, Calveri, Ferrari (Ostiamare), Cericola, Dionisi, Graziano (Rieti), Bonati, Rapone, Russo (San Teodoro), Carpentieri, Congiu, Patacchiola, Ruiu, Scognamillo, Virdis (Sassari Latte Dolce), Rizzi (SFF Atletico), Alessandrì, De Iorio, Di Federico, Gutierrez, Lepore, Luizinho, D. Manca, L. Manca, Orrù, Serra (Tortolì), Donati, Fatati, Martorelli, Mastromattei, Pagliarini, Panico (Trastevere).

Autoreti: Luciani (Rieti), Mazzei (Ostiamare), Ferraro (San Teodoro) Bacchi (SFF Atletico), Cissè (Nuorese), Francabandiera, Moracci (Flaminia)