Serie D/Girone G, oggi il turno infrasettimanale: Gardini contro il suo passato, Monterosi-Aprilia Racing Club è da tripla

Andrea Dirix 11 dicembre 2018 Commenti disabilitati su Serie D/Girone G, oggi il turno infrasettimanale: Gardini contro il suo passato, Monterosi-Aprilia Racing Club è da tripla
Serie D/Girone G, oggi il turno infrasettimanale: Gardini contro il suo passato, Monterosi-Aprilia Racing Club è da tripla

(Nella foto Aldo Gardini: oggi pomeriggio il tecnico del Lanusei affronterà per la prima volta da ex il Trastevere)

 

 

Di seguito riportiamo il programma gare e le designazioni arbitrali relative al turno infrasettimanale del Girone G di Serie D, in programma oggi pomeriggio alle ore 14:30.

 

ALBALONGA – LADISPOLI  (Pio XII, ore 14:30)

Arbitro: Bracaccini di Macerata

ANZIO – LATINA  (Bruschini, ore 14:30)

Arbitro: Milone di Taurianova

AVELLINO – LUPA ROMA  (Partenio – Lombardi, ore 15)

Arbitro: Zamagni di Cesena

FLAMINIA – OSTIAMARE  (Madami, ore 14:30)

Arbitro: Diop di Treviglio

CASTIADAS – CASSINO  (Comunale di Muravera, ore 14:30)

Arbitro: Gandino di Alessandria

CITTA’ DI ANAGNI – TORRES  (Caslini di Colleferro, ore 14:30)

Arbitro: Arena di Torre del Greco

LANUSEI – TRASTEVERE  (Lixius – ore 14:30)

Arbitro: Sicurello di Seregno

LATTE DOLCE SASSARI – VIS ARTENA  (Vanni Sanna, ore 14:30)

Arbitro: Bianchini di Terni

MONTEROSI – APRILIA  (Martoni, ore 14:30)

Arbitro: Madonia di Palermo

SFF ATLETICO – BUDONI  (Paglialunga, ore 14:30)

Arbitro: Mastrodomenico di Policoro

 

 

CLASSIFICA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 TRASTEVERE 35 15 11 2 2 31 20       
2 ? LANUSEI 32 16 9 5 2 25 12       
3 ? SASSARI LATTE DOLCE 30 16 8 6 2 20 9       
4 MONTEROSI 28 16 8 4 4 20 7       
5 AVELLINO 27 15 8 3 4 25 4       
6 ? ALBALONGA 25 16 6 7 3 23 5       
7 ? APRILIA RACING CLUB 25 16 7 4 5 20 2       
8 ? SFF ATLETICO 24 15 7 3 5 27 6       
9 ? CASSINO 24 16 7 3 6 25 6       
10 ? VIS ARTENA 22 15 7 1 7 24 -4       
11 ? LATINA 1932 22 16 6 4 6 22 9       
12 ? OSTIAMARE 20 16 6 2 8 18 -2       
13 FLAMINIA 19 16 5 4 7 17 -3       
14 LADISPOLI 17 16 5 2 9 22 -14       
15 BUDONI 16 15 4 4 7 22 2       
16 CASTIADAS 15 16 3 6 7 15 -6       
17 TORRES 15 16 4 3 9 16 -9       
18 CITTA’ DI ANAGNI CALCIO 14 15 2 8 5 12 -4       
19 LUPA ROMA 11 16 2 7 7 17 -9       
20 ANZIO 1924 8 16 2 2 12 13 -31

 

* Trastevere, Avellino, SFF Atletico, Vis Artena, Budoni e Città di Anagni una gara in meno.

 

 

CLASSIFICA MARCATORI

11 – Marcheggiani (Cassino)

10 – Prisco (Cassino) e Cardella (Ladispoli)

9 – Corsetti (Albalonga), Spano (Budoni) e D’Andrea (SFF Atletico)

8 – Lorusso (Trastevere)

7 – De Vena (Avellino) e De Iuliis (Ostiamare)

6 – Pippi (Albalonga), Sforzini (Avellino), Mesina (Castiadas), Iadaresta (Latina), Nohman (Monterosi Fc) e Tortolano (SFF Atletico)

5 – Villa (Budoni) e Sarritzu (Torres)

4 – Olivera (Aprilia Racing Club), Carrus (Castiadas), Gragnoli (Città di Anagni), Ingretolli e Morbidelli (Flaminia), Bernardotto (Lanusei), Cittadino (Latina), Tocci (Lupa Roma), Gabbianelli (Monterosi Fc), Tornatore (SFF Atletico), Lucchese (Trastevere) e Persichini (Vis Artena)

3 – Massella (Albalonga), Ludovisi (Anzio), Corvia, La Penna e Russo (Aprilia Racing Club), Ciotola (Avellino), Varela (Budoni), Tirelli (Cassino), Di Giovanni (Città di Anagni), Fontana (latina), Congiu e Ladu (Lanusei), Ansini (Lupa Roma), Attili e Bertoldi (Ostiamare), Cabeccia e Palmas (Sassari Latte Dolce), Nanni (SFF Atletico), Camilli (Torres), Cardillo e Tajarol (Trastevere), Costantini, Origlia, Pagliaroli e Panella (Vis Artena)

2 – Barone (Albalonga), Giordani e Prandelli (Anzio), Morero e Tribuzzi (Avellino), Titone (Aprilia Racing Club), A. Murgia (Budoni), Di Maira, Lazzarini e Mattia (Flaminia), A. Sganga, Camilli e De Fato (Ladispoli), Demontis, Floris, Quatrana e Sicari (Lanusei), Casimirri, Masini, Quagliata e Ranellucci (Latina), Scibilia (Lupa Roma), Alonzi, Gerevini e Gjuci (Monterosi Fc), Carboni, Marcangeli, Masala, Patacchiola e Sartor (Sassari Latte Dolce), Neri (SFF Atletico), Ayo Akpan e Bianco (Torres), Bergamini, Ilari e Locci (Trastevere) e Crescenzo (Vis Artena)

1 – Fatati, Pace e Panini (Albalonga), Artistico, Minunzio, Sterpone, Surace e Visone (Anzio), Bosi, Lillo, Luciani, Montella e Vitolo (Aprilia Racing Club), Buono, Carbonelli, Gerbaudo e Tompte (Avellino), Farris, Gungui e Santoro (Budoni), Carcione (Cassino), Cordeddu, Figos, N. Manca e Ragatzu (Castiadas), Capuano, D’Orsi, La Rosa, Pappalardo e Tataranno (Città di Anagni), Abate, Carta e Ferrara (Flaminia), Bertino, Lisari, Manoni, Pagliuca, M. Sganga e Zucchi (Ladispoli), Chiumarulo e Likaxhiu (Lanusei), Barberini (Latina), Bianchi, Cuscianna, Di Giovanni, Loggello, Perocchi, Piano e Pompili (Lupa Roma), Liurni e Sabatini (Monterosi Fc), Bellini, Cabella, Chinapah, D’Astolfo e Scaccia (Ostiamare), Antonelli, Bianchi e Scognamillo (Sassari Latte Dolce), Donnarumma, Esposito, Papaserio e Sevieri (SFF Atletico), Demartis, Lazzazzera e Leto (Torres), De Cristofaro, Panico, Renzi e Sannipoli (Trastevere), Binaco, Palombi e Tozzi (Vis Artena)

 

 

 

Banner-trasmissione-Sport-In-Oro-2018-19