Serie D, designazioni arbitrali e programma gare della 18° giornata

redazione 14 dicembre 2018 Commenti disabilitati su Serie D, designazioni arbitrali e programma gare della 18° giornata
Serie D, designazioni arbitrali e programma gare della 18° giornata

(nella foto il Presidente del Trastevere Pier Luigi Betturri, ospite nella scorsa puntata di Sport In Oro)

Previsto per il prossimo turno di campionato un solo anticipo al sabato (Budoni – Lanusei) rispetto al cartellone ufficiale che vedrà la Serie D scendere in campo domenica 16 dicembre alle ore 14.30, per la 18^ giornata di andata.

 

Di seguito il programma gare e le designazioni arbitrali:

 

ALBALONGA – CASSINO

Arbitro: Igor Yury Paolucci di Lanciano

APRILIA RACING CLUB – CASTIADAS

Arbitro: Giuseppe Romaniello di Napoli

BUDONI – LANUSEI sabato ore 14,30 a San Teodoro

Arbitro: Marco Porcheddu di Oristano

LADISPOLI – ANZIO

Arbitro: Ivan Catallo di Frosinone

LATINA – CITTA’ DI ANAGNI

Arbitro: Gilberto Gregoris di Pescara

LUPA ROMA – SFF ATLETICO

Arbitro: Marco Cecchin di Bassano del Grappa

OSTIAMARE – SASSARI LATTE DOLCE

Arbitro: Gabriele Scatena di Avezzano

TORRES – AVELLINO

Arbitro: Alessandro Munerati di Rovigo

TRASTEVERE – FLAMINIA

Arbitro: Marino Rinaldi di Messina

VIS ARTENA – MONTEROSI

Arbitro: Andrea Bordin di Bassano del Grappa

 

CLASSIFICA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 TRASTEVERE 35 16 11 2 3 32 19       
2 LANUSEI 35 17 10 5 2 27 13       
3 SASSARI LATTE DOLCE 31 17 8 7 2 21 9       
4 ? AVELLINO 30 16 9 3 4 31 9       
5 ? ALBALONGA 28 17 7 7 3 27 9       
6 ? MONTEROSI 28 17 8 4 5 20 6       
7 APRILIA RACING CLUB 28 17 8 4 5 21 3       
8 SFF ATLETICO 27 16 8 3 5 29 7       
9 CASSINO 27 17 8 3 6 26 7       
10 ? LATINA 1932 25 17 7 4 6 25 12       
11 ? VIS ARTENA 23 16 7 2 7 25 -4       
12 OSTIAMARE 21 17 6 3 8 20 -2       
13 FLAMINIA 20 17 5 5 7 19 -3       
14 ? CITTA’ DI ANAGNI CALCIO 17 16 3 8 5 14 -2       
15 ? LADISPOLI 17 17 5 2 10 22 -18       
16 ? BUDONI 16 16 4 4 8 23 1       
17 ? CASTIADAS 15 17 3 6 8 15 -7       
18 ? TORRES 15 17 4 3 10 16 -11       
19 LUPA ROMA 11 17 2 7 8 18 -14       
20 ANZIO 1924 8 17 2 2 13 13 -34  

 

Banner-trasmissione-Sport-In-Oro-2018-19