Serie D, arbitri e programma gare: Fischio di inizio alle ore 15,00 ed Avellino – Ostiamare in diretta su Repubblica.it

redazione 29 marzo 2019 Commenti disabilitati su Serie D, arbitri e programma gare: Fischio di inizio alle ore 15,00 ed Avellino – Ostiamare in diretta su Repubblica.it
Serie D, arbitri e programma gare: Fischio di inizio alle ore 15,00 ed Avellino – Ostiamare in diretta su Repubblica.it

Domenica le gare di campionato iniziano alle 15.00. Avellino-Ostiamare in diretta su Repubblica.it

Con le partite della 33^, in programma domenica 31 marzo, l’orario d’inizio delle gare torna alle ore 15.00. La partita del girone G Avellino-Ostiamare sarà trasmessa in diretta streaming su Repubblica.it e sul sito ufficiale della Serie D (seried.lnd.it). Tutte le altre partite si giocano la domenica con ununica variazione di orario: alle 14.30 prende il via Lanuesi-Aprilia Racing Club.

Albalonga – Lupa Roma (Angelo Tomasi di Lecce)

Anzio – Budoni (Abdoulaye Diop di Treviglio)

Avellino – Ostiamare Lido Calcio (Emanuele Frascaro di Firenze)

Flaminia – Castiadas (Gianluca Grasso di Ariano Irpino)

Città di Anagni – Trastevere (Mattia Caldera di Como)

Ladispoli – Torres (Andrea Bianchini di Perugia)

Lanusei – Aprilia Racing Club (Emanuele Bracaccini di Macerata)

Latina – Cassino (Kevin Bonacina di Bergamo)

Latte Dolce Sassari – Monterosi (Gabriele Restaldo di Ivrea)

Sff Atletico – Vis Artena (Matteo Canci di Carrara)

 

CLASSIFICA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 LANUSEI 72 32 22 6 4 55 30       
2 TRASTEVERE 65 32 20 5 7 63 32       
3 AVELLINO 65 32 20 5 7 58 25       
4 SASSARI LATTE DOLCE 59 32 16 11 5 43 18       
5 MONTEROSI 58 32 17 7 8 48 19       
6 CASSINO 56 32 17 5 10 55 19       
7 ALBALONGA 51 32 13 12 7 52 15       
8 APRILIA RACING CLUB 51 32 15 6 11 42 6       
9 LATINA 1932 47 32 12 11 9 43 13       
10 VIS ARTENA 47 32 14 5 13 55 2       
11 SFF ATLETICO 46 32 13 7 12 52 7       
12 OSTIAMARE 36 32 9 9 14 32 -6       
13 FLAMINIA 35 32 9 8 15 38 -6       
14 BUDONI 34 32 9 7 16 45 -10       
15 CITTA’ DI ANAGNI CALCIO 33 32 7 12 13 25 -12       
16 TORRES 31 32 9 4 19 28 -24       
17 LADISPOLI 30 32 7 9 16 35 -25       
18 CASTIADAS 29 32 6 11 15 33 -18       
19 LUPA ROMA 22 32 5 9 18 36 -28       
20 ANZIO 1924 14 32 3 5 24 24 -57  

 

Banner-trasmissione-Sport-In-Oro-2018-19