Serie D, arbitri e programma gare della 32° giornata

redazione 22 marzo 2019 Commenti disabilitati su Serie D, arbitri e programma gare della 32° giornata
Serie D, arbitri e programma gare della 32° giornata

(nella foto il tecnico dell’Ostiamare Alfonso Greco che domenica affronterà il Città di Anagni in un delicatissimo scontro salvezza)

Serie D in campo domenica 24 marzo alle 14.30 per la 32° giornata di campionato.

Il turno si aprirà domani sabato 23 con l’anticipo alle 14.30 di Lupa Roma-Ladispoli. Il programma gare di domenica ad eccezione di Castiadas-Lanusei al comunale di Muravera fissato per le 15,00, vede le partite iniziare alle ore 14,30.

Le partite non disputate lo scorso 17 marzo Albalonga-Trastevere e Avellino-Aprilia per gli impegni dei dei calciatori con la Rappresentativa Serie D alla Viareggio Cup saranno recuperate mercoledì 27 marzo alle 14.30.

Di seguito le designazioni arbitrali e il programma completo:

Aprilia Racing Club – Sff Atletico (Marco Baronti di Pistoia)

Budoni – Albalonga (Giacomo Casalini di Pontedera)

Cassino – Latte Dolce Sassari (Luca Baldelli di Reggio Emilia)

Castiadas – Lanusei (Fabio Catani di Fermo)

Lupa Roma – Ladispoli (Andrea Bordin di Bassano del Grappa)

Monterosi – Flaminia (Ilaria Bianchini di Terni)

Ostiamare – Città Di Anagni Calcio (Stefano Nicolini di Brescia)

Torres – Latina (Gabriele Gandolfo di Bra)

Trastevere – Anzio (Davide Faraon di Conegliano)

Vis Artena – Avellino (Giorgio Vergaro di Bari)

 

CLASSIFICA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 LANUSEI 69 31 21 6 4 53 29       
2 TRASTEVERE 59 30 18 5 7 57 29       
3 AVELLINO 59 30 18 5 7 54 22       
4 SASSARI LATTE DOLCE 58 31 16 10 5 43 18       
5 ? CASSINO 55 31 17 4 10 55 19       
6 ? MONTEROSI 55 31 16 7 8 45 16       
7 APRILIA RACING CLUB 50 30 15 5 10 41 8       
8 ALBALONGA 48 30 12 12 6 46 12       
9 VIS ARTENA 47 31 14 5 12 54 3       
10 SFF ATLETICO 45 31 13 6 12 51 7       
11 LATINA 1932 44 31 11 11 9 41 12       
12 FLAMINIA 35 31 9 8 14 38 -3       
13 BUDONI 34 31 9 7 15 45 -5       
14 ? OSTIAMARE 33 31 8 9 14 30 -8       
15 ? CITTA’ DI ANAGNI CALCIO 33 31 7 12 12 25 -10       
16 TORRES 31 31 9 4 18 27 -23       
17 CASTIADAS 29 31 6 11 14 32 -17       
18 LADISPOLI 29 31 7 8 16 34 -25       
19 LUPA ROMA 21 31 5 8 18 35 -28       
20 ANZIO 1924 14 31 3 5 23 22 -56       

sport in oro 2018-2019 banner