Serie D, arbitri e programma gare della 28° giornata

redazione 22 febbraio 2019 Commenti disabilitati su Serie D, arbitri e programma gare della 28° giornata
Serie D, arbitri e programma gare della 28° giornata

Le partite si giocano tutte domenica alle ore 14.30 eccezione di Anzio – Aprilia Racing Club alle ore 15,00 e dei due anticipi al sabato: Lupa Roma – Cassino e SFF Atletico – Sassari Latte Dolce.

Albalonga – Vis Artena

Arbitro: Maria Sole Ferrieri Caputi di Livorno

Anzio – Aprilia Racing Club ore 15,00 

Arbitro: Senthuran Lingamoorthy di Genova

Avellino- Monterosi

Arbitro: Michele Delrio di Reggio Emilia

Città Di Anagni – Castiadas

Arbitro: Jacopo Pascariello di Lecce

Ladispoli – Ostiamare Lido

Arbitro: Valerio Vogliacco di Bari

Lanusei Calcio – Flaminia

Arbitro: Valerio Crezzini di Siena

Latina – Trastevere

Arbitro: Giacomo Monaco di Termoli

Lupa Roma – Cassino sabato ore 14,30

Arbitro: Alessandro Cutrufo di Catania

Sff Atletico – Latte Dolce Sassari sabato ore 15,00

Arbitro: Emanuele Bracaccini di Macerata

Torres – Budoni

Arbitro: Simone Picchi di Lucca

CLASSIFICA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 LANUSEI 60 28 18 6 4 45 25       
2 ? SASSARI LATTE DOLCE 57 28 16 9 3 38 20       
3 ? TRASTEVERE 56 28 17 5 6 53 28       
4 AVELLINO 53 28 16 5 7 48 17       
5 MONTEROSI 52 28 15 7 6 40 17       
6 ? CASSINO 46 28 14 4 10 43 10       
7 ? ALBALONGA 44 28 11 11 6 43 10       
8 ? APRILIA RACING CLUB 44 28 13 5 10 37 4       
9 SFF ATLETICO 39 28 11 6 11 44 7       
10 LATINA 1932 38 28 9 11 8 35 12       
11 VIS ARTENA 37 27 11 4 12 45 -4       
12 ? FLAMINIA 34 28 9 7 12 34 1       
13 ? CITTA’ DI ANAGNI CALCIO 32 28 7 11 10 24 -8       
14 ? BUDONI 30 28 8 6 14 39 -6       
15 ? OSTIAMARE 29 28 7 8 13 28 -7       
16 ? CASTIADAS 28 28 6 10 12 30 -12       
17 ? TORRES 28 28 8 4 16 22 -19       
18 ? LADISPOLI 28 28 7 7 14 32 -22       
19 LUPA ROMA 18 27 4 8 15 29 -25       
20 ANZIO 1924 13 28 3 4 21 22 -48  

Banner-trasmissione-Sport-In-Oro-2018-19