Rete Oro News ch 210: tutte le sere dalle 20,30 tante partite da rivivere insieme…

redazione 16 Marzo 2020 Commenti disabilitati su Rete Oro News ch 210: tutte le sere dalle 20,30 tante partite da rivivere insieme…

Sport In Oro, soprattutto in questo momento difficilissimo, cerca di farvi sempre compagnia. Di seguito riportiamo la programmazione settimanale da lunedì 16 marzo a sabato 21 marzo tutte le sera dalle 20,30 alle 24,00 su Rete Oro News canale 210 del digitale terreste.

Questa sera si parte con la Finale della XXXVI Edizone del Torneo Beppe Viola per finire con lo speciale Sport In Oro – “Il meglio del 2019”.

Poi da martedì vi riproporremo alcune partite, le più significative riprese dalle nostre telecamere, della stagione calcistica 2016/2017.

Si comincia martedì appunto con il settore giovanile: Finale Giovanissimi Under 15 Urbetevere – Pol. Carso e Finale Allievi Under 17 Vigor Perconti – N.T.T.Teste con le telecronache di Simone Capone.

Mercoledì spazio ai Dilettanti: prima la Finale di Coppa Italia di Eccellenza 2016/2017 UniPomezia – Itri con la telecronaca di Andrea Dirix e poi la Finale di Coppa Italia di Promozione Sermoneta – Polisportiva Monti Cimini a cura di Roberto Matrisciano.

Giovedì sera sarà la volta della sfida del campionato di Serie D stagione 2016/2017 tra Trastevere e Biscieglie per poi passare al derby del campionato di Eccellenza Girone B tra Colleferro e Vis Artena sempre della stagione 2016/2017.

Venerdì spazio alla storia delle Finali del Torneo Beppe Viola e a seguire lo Speciale Sport In Oro – “Il meglio del 2019..”.

Sabato sera altre sfide del campionato di Eccellenza 2016/2017: prima il derby di Pomezia tra UniPomezia e Pomezia e poi la sfida del Fattori tra Civitavecchia e P.C.Tor Sapienza.

Ecco il programma settimanale di Rete Oro News ch 210 dalle 20,30 in poi:

LUNEDI’ 16 MARZO  2020

 ORE 20,30 FINALE XXXVI TORNEO BEPPE VIOLA

ORE 22,30 SPECIALE SPORT IN ORO – “IL MEGLIO DEL 2019”

MARTEDI’ 17 MARZO 2020

ORE 20,30 FINALE UNDER 15 2016/2017 URBETEVERE – POL.CARSO

ORE 22,00 FINALE UNDER 17 2016/2017 VIGOR PERCONTI – N.T.T.TESTE

MERCOLEDI’ 18 MARZO  2020

ORE 20,30 FINALE COPPA ITALIA ECCELLENZA 2016/2017 UNIPOMEZIA – ITRI

ORE 22,20  FINALE COPPA ITALIA PROMOZIONE 2016/2017 SERMONETA – MONTI CIMINI

GIOVEDI’ 19 marzo 2020

ORE 20,30 SERIE D 2016/2017 TRASTEVERE – BISCEGLIE

ORE 22,20  ECCELLENZA 2016/2017 COLLEFERRO – VIS ARTENA

VENERDI’  20  MARZO  2020

ORE 20,30 BEPPE VIOLA STORY

ORE 22,30  SPECIALE SPORT IN ORO – “IL MEGLIO DEL 2019”

SABATO 21 MARZO  2020

ORE 20,30  ECCELLENZA 2016/2017 UNIPOMEZIAPOMEZIA

ORE 22,20 ECCELLENZA 2016/2017 CIVITAVECCHIA – P.C.TOR SAPIENZA