Rappresentativa U15, le convocazioni di Pesci per i primi raduni

Simone Capone 30 novembre 2018 Commenti disabilitati su Rappresentativa U15, le convocazioni di Pesci per i primi raduni
Rappresentativa U15, le convocazioni di Pesci per i primi raduni

Primi raduni anche per la Rappresentativa U15 di Gianfranco Pesci, il quale ha suddiviso la sua prima convocazione in due giornate (4-5 Dicembre) per avere la possibilità di testare più ragazzi.

Di seguito le scelte del tecnico:

Martedì 4 Dicembre

ATLETICO LODIGIANI: PATRUNO LORENZO – FICEK ADRIAN

ATLETICO MORENA: PAVONE EDOARDO A. – PANCUCCI NATIJA

BOREALE DONORIONE: MEME’ FEDERICO – TEMPRA FRANCESCO

CALCIO TUSCIA: EGIDI FEDERICO – LATTANZI LORENZO

CASSINO CALCIO: FERRANTE LORIS – MALAFRONTE MICHELE

CEPRANO CALCIO: VONA DANIELE – MUNTEANU EDUARDO

DABLIU NEW TEAM: BRUNO EDOARDO – ASSOGNA SCOTTIBELLI DAVIDE

FONTE MERAVIGLIOSA: PAOLILLO EDOARDO – MASTROLLA FRANCESCO

GIARDINETTI 1957: IMPERATORI MATTIA – PIRO MICHAEL

ITRI CALCIO: SACCOCCIO MATTIA – PANDELAS GABRIEL

LA RUSTICA: BISONTI CLAUDIO – MARSANO VALERIO

LADISPOLI; ROSSI MATTEO

MONTESPACCATO: ROSSI FRANCESCO – MAUGERI NOCOLAS

NUOVA TOR TRE TESTE: PACE FEDERICO

POLISPORTIVA DE ROSSI: MAZZARINI RICCARDO – REGNOLI SIMONE

PRO CALCIO CECCHINA: JONUTDANIEL RADU – RIGANELLI DAVIDE

SA.MA.GOR.: CIPRIANI RICCARDO – MIGLIARO PIERLUIGI

SABAZIA CALCIO: DE CROCE MARCO – FERRUZZI SIMONE

SETTEVILLE CASEROSSE: ARMINI MATTIA – RENZETTI CRISTIAN

SPORTING TANAS CALCIO: PIERMATTEI DANIELE – BRUSCIANO ALESSIO

SS MICHE E DONATO: DELL’AGLIO GIULIO – D’ANGELO LUIGI A.

TEVERE ROMA: MARINO ALESSIO – MANNELLA FEDERICO

VIRTUS NETTUNO: MINNOCCI VALERIO – BIANCONI FRANCESCO

Mercoledì 5 Dicembre

ACQUACETOSA C.C.: CARPITELLI FRANCESCO – GUIDA VINCENZO

ANZIO CALCIO: FALCONIO THOMAS – DI PIRRO MATTEO

CENTRO FORMAZIONE LAZIO: ABBATE GABRIELE – DE FILIPPIS MANUEL

CIRCOLO CANOTTIERI ROMA: MANCINI GIANMARCO – DI IACOVO ADRIANO

COLLEFERO: DI PLACIDO ANDREA – KULLAYKA LUIS

COMPAGNIA PORTUALE: CASCIANI GIACOMO – MARIANI LUCA

CSS TIVOLI: POLINESI FILIPPO – FICORELLA SIMONE

CSV BREDA: MORGANTI EMANUELE – D’UFFIZI SIMONE

D.L.F. CIVITAVECCHIA: MAZZARINI SIMONE – LUCIANI GIANLUCA

ERETUM MONTEROTONDO: BELLO FEDERICO – VAGNONE MATTEO

FC FIUGGI: PROIETTI VALERIO – FIAMMENGHI LUIGI

FERENTINO: FIORINI MATTEO – PACIOTTI NICOLO

FIANO ROMANO: GENTILI CHRISTIAN – PROSPERI FRANCESCO

FONDI CALCIO: DONADIO GIAMMARCO – CAPOTOSTO LUCA

FORMIA CALCIO: MASTROIANNI SAMUEL

FORTITUDO ACC. VELITRIUM: BONANNI LEONARDO – D’ARIANO LEONARDO

G. CASTELLO: GRASSO ALESSANDRO – GALMAZZI CHRISTIAN

LEOCON: VITO CRISTIANO

LEPANTO: CHIRILA ALEXANDRU – COTECHINI MARCO

SPORT CITY ROMA: ABBATIA LUCA – RUSLUCIAN RAZVAN

TERRACINA CALCIO: TRAVERSA ALESSIO – ABDELLAN LAULIA

VIRTUS CAMPAGNANO: GRILLO CRISTIAN

VIS SEZZE: DE ANGELIS GUALTIERO

VIS AURELIA: PRUNALI FILIPPO MARIA – BISO FILIPPO MARIA

Banner-trasmissione-Sport-In-Oro-2018-19