Promozione/Seconda Giornata: i risultati delle pomeridiane e le classifiche aggiornate

Andrea Dirix 9 settembre 2018 Commenti disabilitati su Promozione/Seconda Giornata: i risultati delle pomeridiane e le classifiche aggiornate
Promozione/Seconda Giornata: i risultati delle pomeridiane e le classifiche aggiornate

Si sono da poco concluse le gare pomeridiane della seconda giornata d’andata nei quattro raggruppamenti del Campionato di Promozione.

Di seguito ne riportiamo i finali insieme alle classifiche aggiornate.

 

 

GIRONE A

TOLFA – VIGOR ACQUAPENDENTE 1-5

Marcatori: 3 Saleppico, Cacciavillani, Trincia (T), Verri

CLASSIFICA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 COMPAGNIA PORTUALE 6 2 2 0 0 7 7    
2 POL. MONTI CIMINI 6 2 2 0 0 4 4    
3 URBETEVERE 6 2 2 0 0 4 3    
4 CORNETO TARQUINIA 6 2 2 0 0 5 2    
5 CITTA’ DI CERVETERI 4 2 1 1 0 5 4    
6 CSL SOCCER 4 2 1 1 0 2 1    
7 ? POL. VIGOR ACQUAPENDENTE 3 2 1 0 1 5 2    
8 ? ARANOVA 3 2 1 0 1 2 0    
9 ? CANALE MONTERANO 3 2 1 0 1 2 0    
10 ? DOC GALLESE 2010 3 2 1 0 1 2 0    
11 ? ATLETICO LADISPOLI 3 2 1 0 1 2 -1    
12 ? DUEPIGRECOROMA 3 2 1 0 1 2 -1    
13 ? POL. PIAN DUE TORRI 1 2 0 1 1 1 -1    
14 ? BOMARZO 1 2 0 1 1 1 -5    
15 ? MONTEFIASCONE 0 2 0 0 2 2 -2    
16 ? SANTA MARINELLA 1947 0 2 0 0 2 1 -2    
17 ? TOLFA 0 2 0 0 2 3 -5    
18 AURELIO ROMA ACADEMY 0 2 0 0 2 0 -6

GIRONE B

CANTALICE – VIS SUBIACO 2-0

Marcatori: Beccarini, Monaco di Monaco

SALTO CICOLANO – GIARDINETTI 0-0 

Marcatori:

CLASSIFICA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 FOOTBALL RIANO 6 2 2 0 0 3 2    
2 TIVOLI 1919 4 2 1 1 0 10 7    
3 ATLETICO ZAGAROLO 4 2 1 1 0 5 3    
4 PALESTRINA 1919 4 2 1 1 0 4 2    
5 ? CANTALICE 4 2 1 1 0 2 2    
6 GIARDINETTI 1957 4 2 1 1 0 2 2    
7 ? MAGLIANESE 4 2 1 1 0 1 1    
8 ? FIANO ROMANO 3 2 1 0 1 3 0    
9 ? POL. SANT’ANGELO ROMANO 3 2 1 0 1 3 0    
10 ? SPES POGGIO FIDONI 2 2 0 2 0 3 0    
11 ? SS PASSO CORESE 2 2 0 2 0 2 0    
12 ? SALTO CICOLANO 1 2 0 1 1 1 -1    
13 GUIDONIA 1 2 0 1 1 0 -1    
14 VICOVARO 1 2 0 1 1 1 -2    
15 ? VIS SUBIACO 1 2 0 1 1 1 -2    
16 ? LICENZA 1 2 0 1 1 1 -3    
17 ? ACCADEMIA CALCIO ROMA 1 2 0 1 1 2 -7    
18 SETTEBAGNI C. SALARIO 0 2 0 0 2 1 -3

GIRONE C

PALOCCO – ATLETICO LARIANO 1-1

Marcatori: –

POL. DE ROSSI – REAL LATINA 3-2

Marcatori: D’Angelo, Ghirotto, D’Angelo, D’Angelo, rig. Comandini

CLASSIFICA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 LA RUSTICA 6 2 2 0 0 4 2    
2 S. MARIA DELLE MOLE 4 2 1 1 0 4 2    
3 FONTE MERAVIGLIOSA 4 2 1 1 0 3 2    
4 PESCATORI OSTIA 4 2 1 1 0 5 1    
5 ? POLISPORTIVA DE ROSSI 4 2 1 1 0 4 1    
6 ? VIS SEZZE 4 2 1 1 0 4 1    
7 ? LUISS 4 2 1 1 0 2 1    
8 ? DILETTANTI FALASCHE 3 2 1 0 1 3 1    
9 ? LUPA FRASCATI 3 2 1 0 1 5 0    
10 ? FIUMICINO 1926 3 2 1 0 1 3 0    
11 ? R. MORANDI 3 2 1 0 1 4 -1    
12 ? ATLETICO LARIANO 1963 2 2 0 2 0 3 0    
13 ? ATLETICO MORENA 1 2 0 1 1 4 -1    
14 ? REAL LATINA 1 2 0 1 1 4 -1    
15 PALOCCO 1 2 0 1 1 3 -1    
16 ATLETICO TORRENOVA 1 2 0 1 1 1 -2    
17 OSTIANTICA 1926 0 2 0 0 2 2 -2    
18 VIRTUS OLIMPIA FB 0 2 0 0 2 1 -3

GIRONE D

CASALVIERI – MONTE SAN BIAGIO  1-1

Marcatori: – 

ROCCASECCA TST – SPORTING VODICE 0-0 

Marcatori: – 

CLASSIFICA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 FERENTINO 6 2 2 0 0 7 4    
2 MISTRAL CITTA’ DI GAETA 6 2 2 0 0 4 3    
3 FORMIA CALCIO 4 2 1 1 0 4 2    
4 ? MONTE SAN BIAGIO 4 2 1 1 0 3 1    
5 ? ALATRI 4 2 1 1 0 2 1    
6 TERRACINA 3 2 1 0 1 6 2    
7 REAL CASSINO COLOSSEO 3 2 1 0 1 5 1    
8 SUIO TERME CASTELFORTE 3 2 1 0 1 3 1    
9 ANITRELLA 3 2 1 0 1 4 0    
10 ATLETICO CERVARO 3 2 1 0 1 1 0    
11 PONTINIA 3 2 1 0 1 1 -1    
12 ? CASALVIERI 2 2 0 2 0 1 0    
13 ? SPORTING CALCIO VODICE 2 2 0 2 0 1 0    
14 HERMADA 1 2 0 1 1 1 -2    
15 ? ROCCASECCA T.S.T. 1 2 0 1 1 1 -3    
16 ? AURORA VODICE SABAUDIA 1 2 0 1 1 2 -4    
17 POL. CITTA’ DI PALIANO 0 2 0 0 2 3 -2    
18 CITTA’ DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 0 2 0 0 2 0 -3

 

 

 

banner Aspettando Sport In Oro