Promozione/Coppa Italia: Ecco i nomi delle squadre che accedono agli Ottavi di Finale

Andrea Dirix 27 novembre 2019 Commenti disabilitati su Promozione/Coppa Italia: Ecco i nomi delle squadre che accedono agli Ottavi di Finale
Promozione/Coppa Italia: Ecco i nomi delle squadre che accedono agli Ottavi di Finale

Si sono disputate oggi pomeriggio le gare valide per il ritorno dei Sedicesimi di Finale della Coppa Italia di Promozione.

Di seguito riportiamo i risultati, i marcatori ed i nomi delle formazioni che staccano il pass per gli Ottavi di Finale, in programma mercoledì 11 dicembre 2019 e mercoledì 8 gennaio 2020.

 

 

CANALE MONTERANO – POL. VIGOR ACQUAPENDENTE  1 – 3

Marcatori:

Andata: Pol. Vigor Acquapendente – Canale Monterano 3-1

Qualificata: Pol.Vigor Acquapendente

 

MONTE MARIO – RONCIGLIONE UNITED  2 – 0

Marcatori:

Andata: Ronciglione United – Monte Mario 3-1

Qualificata: Monte Mario

 

DOC GALLESE – FREGENE MACCARESE  0 – 2

Marcatori:

Andata: Fregene Maccarese – Doc Gallese 0-0

Qualificata: Fregene Maccarese

 

CSL SOCCER – GRIFONE GIALLOVERDE 0 – 1

Marcatori:

Andata: Grifone Gialloverde – CSL Soccer 6-2

Qualificata: Grifone Gialloverde

 

NOVAUTO PRO ROMA – VIS SUBIACO  2 – 0

Marcatori:

Andata: Vis Subiaco – Novauto Pro Roma 1-0

Qualificata: Novauto Pro Roma

 

VICOVARO – SETTEBAGNI C.S.  1 – 1 (3-1 dcr)

Marcatori:

Andata: Settebagni C.S. – Vicovaro 1-1

Qualificata: Vicovaro

 

CANTALICE – S. ANGELO ROMANO  3 – 1

Marcatori:

Andata: S. Angelo Romano – Cantalice 0-0

Qualificata: Cantalice

 

LA RUSTICA – RIANO  2 – 0 

Marcatori:

Andata: Riano – La Rustica 3-2

Qualificata: La Rustica

 

ATLETICO BAINSIZZA – W3 ROMA TEAM  0-2

Marcatori:

Andata: W3 Roma Team – Atletico Bainsizza 2-0

Qualificata: W3 Roma Team 

 

INDOMITA POMEZIA – PESCATORI OSTIA  0 – 2

Marcatori:

Andata: Pescatori Ostia – Indomita Pomezia 0-3

Qualificata: Indomita Pomezia

 

R. MORANDI – MONTE SAN BIAGIO  1 – 1

Marcatori:

Andata: Monte San Biagio – R. Morandi 3-0

Qualificata: Monte San Biagio

 

PALOCCO – TERRACINA  0 – 0

Marcatori:

Andata: Terracina – Palocco 3-4

Qualificata: Palocco

 

COLLEFERRO – FERENTINO  0 – 2

Marcatori:

Andata: Ferentino – Colleferro 3-1

Qualificata: Ferentino

 

ATLETICO CERVARO – ROCCASECCA TST  1 – 3

Marcatori:

Andata: Roccasecca TST – Atletico Cervaro 0-0

Qualificata: Roccasecca TST

 

ATLETICO MORENA – ANITRELLA  (sospesa)

Marcatori:

Andata: Anitrella – Atletico Morena 0-2

Qualificata:

 

GIARDINETTI – LUPA FRASCATI  0 – 3

Marcatori:

Andata: Lupa Frascati – Giardinetti 2-0

Qualificata: Lupa Frascati

 

 

 

 

banner 6.0 orizz