Promozione, risultati e marcatori della prima giornata

Roberto Matrisciano 3 settembre 2017 Commenti disabilitati su Promozione, risultati e marcatori della prima giornata
Promozione, risultati e marcatori della prima giornata

GIRONE A

ATLETICO LADISPOLI – ARANOVA 0-2

Marcatori: Abbondanza, Iezzi

CITTÀ DI CERVETERI – ACCADEMIA CALCIO ROMA 1-0

Marcatori: Spanò

FIUMICINO 1926 – OTTAVIA 1-1

Marcatori: Forcina, Amoroso

GRIFONE GIALLOVERDE – RONCIGLIONE UNITED 0-1

Marcatori: Menichini

MONTALTO – SAN LORENZO NUOVO 2-2

Marcatori: Vittorini, 2 Materazzo, Chiaranda

MONTEFIASCONE – CANALE MONTERANO 1-1

Marcatori: Bellacima, Santu

NUOVO MACCARESE – COMPAGNIA PORTUALE  2-1

Marcatori: Catracchia, aut.Nunziata, Papa Ndao

SANTA MARINELLA 1947 – PESCATORI OSTIA 2-0

Marcatori: 2 Brutti

VIGOR ACQUAPENDENTE – BOMARZO 3-2

Marcatori: Coccetti, Pecci rig., Fanelli, Russo, Coccetti

 

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 ARANOVA 3 1 1 0 0 2:0 2   
2 SANTA MARINELLA 1947 3 1 1 0 0 2:0 2   
3 ? POL. VIGOR ACQUAPENDENTE 3 1 1 0 0 3:2 1   
4 ? NUOVA MACCARESE 3 1 1 0 0 2:1 1   
5 ? CITTA’ DI CERVETERI 3 1 1 0 0 1:0 1   
6 ? RONCIGLIONE UNITED 3 1 1 0 0 1:0 1   
7 ? MONTALTO 1 1 0 1 0 2:2 0   
8 ? SAN LORENZO NUOVO 1 1 0 1 0 2:2 0   
9 ? CANALE MONTERANO 1 1 0 1 0 1:1 0   
10 ? FIUMICINO 1926 1 1 0 1 0 1:1 0   
11 ? MONTEFIASCONE 1 1 0 1 0 1:1 0   
12 ? OTTAVIA 1 1 0 1 0 1:1 0   
13 ? BOMARZO 0 1 0 0 1 2:3 -1   
14 ? COMPAGNIA PORTUALE 0 1 0 0 1 1:2 -1   
15 ? ACCADEMIA CALCIO ROMA 0 1 0 0 1 0:1 -1   
16 GRIFONE GIALLOVERDE 0 1 0 0 1 0:1 -1   
17 ATLETICO LADISPOLI 0 1 0 0 1 0:2 -2   
18 PESCATORI OSTIA 0 1 0 0 1 0:2 -2  

GIRONE B

CANTALICE – CASTELNUOVESE 1-2

Marcatori:

CANTALUPO – S.ANGELO ROMANO 0-1

Marcatori: Lupi

FIANO ROMANO – SPES POGGIO FIDONI 0-0

Marcatori:

GUIDONIA – R.MORANDI 0-1

Marcatori: Fernando

PRO ROMA – LUISS 3-0

Marcatori: Persia, 2 Accrachi

SALTO CICOLANO – VIGOR PERCONTI 2-2

Marcatori: Mastrantonio, Sansotta, Di Girolamo, Secondo

VICOVARO – LICENZA 2-0

Marcatori:

VILLALBA OCRES MOCA – OSTIANTICA 6-0

Marcatori: 3 Petrangeli, Belfiori, Anselmi, Prioteasa

VIS SUBIACO – MAGLIANESE 2-0

Marcatori: Basilico, Trombetta

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 VILLALBA OCRES MOCA 3 1 1 0 0 6:0 6   
2 ? PRO ROMA 3 1 1 0 0 3:0 3   
3 ? CASTELNUOVESE 3 1 1 0 0 2:1 2   
4 ? VICOVARO 3 1 1 0 0 2:0 2   
5 ? VIS SUBIACO 3 1 1 0 0 2:0 2   
6 ? R. MORANDI 3 1 1 0 0 1:0 1   
7 ? SANT’ANGELO ROMANO 3 1 1 0 0 1:0 1   
8 ? SALTO CICOLANO 1 1 0 1 0 2:2 0   
9 ? VIGOR PERCONTI 1 1 0 1 0 2:2 0   
10 ? FIANO ROMANO 1 1 0 1 0 0:0 0   
11 ? SPES POGGIO FIDONI 1 1 0 1 0 0:0 0   
12 ? CANTALUPO 0 1 0 0 1 0:1 -1   
13 ? GUIDONIA 0 1 0 0 1 0:1 -1   
14 ? CANTALICE 0 1 0 0 1 1:2 -2   
15 ? LICENZA 0 1 0 0 1 0:2 -2   
16 ? MAGLIANESE 0 1 0 0 1 0:2 -2   
17 LUISS 0 1 0 0 1 0:3 -3   
18 OSTIANTICA CALCIO 1926 0 1 0 0 1 0:6 -6   

GIRONE C


ATLETICO LARIANO – FONTE MERAVIGLIOSA 2-1

Marcatori: Raponi, Giusto, Michelangeli

ATLETICO MORENA – ATLETICO 2000 2-2

Marcatori: Ticconi, Guarnieri, Polani, De Luca

ATLETICO OLEVANO – FRASCATI CALCIO 1-3

Marcatori: De Vecchis, 2 A.Ferri

ATLETICO TORRENOVA – B.GO PODGORA 1-1

Marcatori: Porcelli, Cusanno rig.

DILETTANTI FALASCHE – PRAENESTE CARCHITTI 2-1

Marcatori: 2 Flamini

PALOCCO – LAVINIO CAMPOVERDE 1-2

Marcatori: Parodi

SEMPREVISA – LA RUSTICA 0-0

Marcatori: –

SS. MICHELE E DONATO – AIRONE ARDEA 0-3

Marcatori: Celiani, Sammarco, aut.Scuoch

VIS SEZZE – SPORTING GENZANO 1-2

Marcatori: Romaggioli, Leonardi, Coia

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 AIRONE CALCIO 3 1 1 0 0 3:0 3   
2 ? FRASCATI 3 1 1 0 0 3:1 2   
3 ? ATLETICO LARIANO 1963 3 1 1 0 0 2:1 1   
4 ? DILETTANTI FALASCHE 3 1 1 0 0 2:1 1   
5 ? LAVINIO CAMPOVERDE 3 1 1 0 0 2:1 1   
6 ? SPORTING GENZANO 3 1 1 0 0 2:1 1   
7 ATLETICO 2000 1 1 0 1 0 2:2 0   
8 ATLETICO MORENA 1 1 0 1 0 2:2 0   
9 ? ATLETICO TORRENOVA 1986 1 1 0 1 0 1:1 0   
10 ? PODGORA CALCIO 1950 1 1 0 1 0 1:1 0   
11 ? LA RUSTICA 1 1 0 1 0 0:0 0   
12 ? SEMPREVISA 1 1 0 1 0 0:0 0   
13 ? FONTE MERAVIGLIOSA 0 1 0 0 1 1:2 -1   
14 ? PALOCCO 0 1 0 0 1 1:2 -1   
15 ? PRAENESTE CARCHITTI 0 1 0 0 1 1:2 -1   
16 ? VIS SEZZE 0 1 0 0 1 1:2 -1   
17 ? ATLETICO OLEVANO 1964 0 1 0 0 1 1:3 -2   
18 SS. MICHELE E DONATO 0 1 0 0 1 0:3 -3  

GIRONE D

ALATRI – SORA CALCIO 0-1

Marcatori: Cirelli

ARPINO – MONTE SAN BIAGIO 0-1

Marcatori: Mallozzi

CASALVIERI – GAETA 0-2

Marcatori: Quintana, Kabancu

ITRI – PRIVERNO 2-1

Marcatori: Castiello, Marciano, Tomassi

MISTRAL CITTÀ DI GAETA – POLISPORTIVA TECCHIENA 1-2

Marcatori: Fanelli, Frezza, Settanni

REAL CASSINO COLOSSEO – SUIO TERME CASTELFORTE 2-0

Marcatori: Grillo, Catalano

SCALAMBRA SERRONE – PRO CALCIO LENOLA 3-2

Marcatori: Fiacco, Veberelli, Fiacco, Federico, Gaudiano

SPORTING CALCIO VODICE – PONTINIA 1-1

Marcatori: Vanzari, Costanzi

TERRACINA – CITTÀ MONTE S.G. CAMPANO 2-2

Marcatori: Falieri, Macciocca, 2 Pisacane

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 ? GAETA 3 1 1 0 0 2:0 2   
2 ? REAL CASSINO COLOSSEO 3 1 1 0 0 2:0 2   
3 ? SCALAMBRA SERRONE 3 1 1 0 0 3:2 1   
4 ? ITRI 3 1 1 0 0 2:1 1   
5 ? POLISPORTIVA TECCHIENA 3 1 1 0 0 2:1 1   
6 ? MONTE SAN BIAGIO 3 1 1 0 0 1:0 1   
7 ? SORA 3 1 1 0 0 1:0 1   
8 ? CITTA’ M.S.G. CAMPANO 1 1 0 1 0 2:2 0   
9 ? TERRACINA 1 1 0 1 0 2:2 0   
10 ? PONTINIA 1 1 0 1 0 1:1 0   
11 ? SPORTING CALCIO VODICE 1 1 0 1 0 1:1 0   
12 ? PRO CALCIO LENOLA 0 1 0 0 1 2:3 -1   
13 ? MISTRAL CITTA’ DI GAETA 0 1 0 0 1 1:2 -1   
14 ? PRIVERNO 0 1 0 0 1 1:2 -1   
15 ? ALATRI 0 1 0 0 1 0:1 -1   
16 ? ARPINO 0 1 0 0 1 0:1 -1   
17 ? CASALVIERI 0 1 0 0 1 0:2 -2   
18 SUIO TERME CASTELFORTE 0 1 0 0 1 0:2 -2