PROMOZIONE, RISULTATI E MARCATORI DELLA SECONDA GIORNATA

Roberto Matrisciano 27 Settembre 2015 Commenti disabilitati su PROMOZIONE, RISULTATI E MARCATORI DELLA SECONDA GIORNATA
PROMOZIONE, RISULTATI E MARCATORI DELLA SECONDA GIORNATA

GIRONE A

ATLETICO LADISPOLI – SANTA MARINELLA 5-1

Marcatori: De Santis (SM), Mannozzi, Chistol, La Rufa, Leccesi, Esposito

CITTA’ DI CERVETERI – ARANOVA 1-2

Marcatori: Montepaone, Di Carlo (A), De Michelis (C)

FIUMICINO – PESCATORI OSTIA 2-0

Marcatori: Forcina rig., Bordoni

FUTBOLCLUB – COMPAGNIA PORTUALE  (Ore 15:30)

Marcatori:

MONTESPACCATO – GUARDIA DI FINANZA 3-4

Marcatori: L.Di Giovanni, D.Di Giovanni, Teti (M),  2 Cifani, Manganelli, Salo (GdF)

PALOCCO – CORNETO TARQUINIA 0-0

Marcatori: –

RONCIGLIONE – OLIMPIA 3-1

Marcatori: Polidori, Salvati, Terzigni (R), Maroder (O)

SAN LORENZO NUOVO – VI.VA.  (Ore 15:30)

Marcatori:

SOCCER S. SEVERA – VIRTUS BOLSENA 4-2

Marcatori: Moreno (V), 2 Catracchia, Abis (S), Maiorana (V) Filingeri (S)

CLASSIFICA

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti Last 5
1 ? ATLETICO LADISPOLI 2 2 0 0 7 – 1 6 6    
2 ? SOCCER SANTA SEVERA 2 2 0 0 7 – 3 4 6    
3 ? FIUMICINO 1926 2 2 0 0 5 – 2 3 6    
4 ? ARANOVA 2 1 1 0 3 – 2 1 4    
5 ? CORNETO TARQUINIA 2 1 1 0 1 – 0 1 4    
6 ? SAN LORENZO NUOVO 1 1 0 0 3 – 1 2 3   
7 COMPAGNIA PORTUALE 1 1 0 0 2 – 1 1 3   
8 ? MONTESPACCATO 2 1 0 1 8 – 7 1 3    
9 ? RONCIGLIONE UNITED 2 1 0 1 3 – 2 1 3    
10 ? GUARDIA DI FINANZA 2 1 0 1 5 – 5 0 3    
11 ? CITTÀ DI CERVETERI 2 1 0 1 3 – 3 0 3    
12 ? FUTBOLCLUB 1 0 1 0 1 – 1 0 1   
13 PALOCCO 2 0 1 1 1 – 2 -1 1    
14 ? VI.VA. CALCIO 1 0 0 1 2 – 3 -1 0   
15 PESCATORI OSTIA 2 0 0 2 3 – 7 -4 0    
16 OLIMPIA 2 0 0 2 2 – 6 -4 0    
17 ? VIRTUS BOLSENA 2 0 0 2 2 – 6 -4 0    
18 ? SANTA MARINELLA 1947 2 0 0 2 2 – 8 -6 0   

GIRONE B

ACES CASAL BARRIERA – S.ANGELO ROMANO 0-0

Marcatori: –

CASTELNUOVESE – LEPANTO 0-0

Marcatori: –

GUIDONIA MONTECELIO – VALLE DEL TEVERE 0-1

Marcatori: Giannetti

PALOMBARA – LA RUSTICA 1-1

Marcatori: Quadrini (LR), Ippoliti rig. (P)

PASSO CORESE – 1952 VILLALBA 0-0

Marcatori:

SPES POGGIO FIDONI – ATLETICO OLEVANO 3-0

Marcatori: Simotti, Perotti, Salini

TOR DI QUINTO – CANTALICE 0-1

Marcatori: L.Dionisi

TOR PIGNATTARA – REAL MONTEROTONDO 2-4

Marcatori:

VIS SUBIACO – TORRENOVA  (Ore 15:30)

Marcatori:

CLASSIFICA

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti Last 5
1 ? CANTALICE 2 2 0 0 3 – 0 3 6    
2 LEPANTO 2 1 1 0 5 – 0 5 4    
3 ? SPES POGGIO FIDONI 2 1 1 0 4 – 1 3 4    
4 ? REAL MONTEROTONDO SCALO 2 1 1 0 6 – 4 2 4    
5 ? VALLE DEL TEVERE 2 1 1 0 2 – 1 1 4    
6 ? POL. S.ANGELO ROMANO 2 1 1 0 1 – 0 1 4    
7 ? ATLETICO OLEVANO 2 1 0 1 5 – 3 2 3    
8 ? 1952 VILLALBA 2 0 2 0 2 – 2 0 2    
9 ? ACES CASAL BARRIERA 2 0 2 0 2 – 2 0 2    
10 ? LA RUSTICA 2 0 2 0 2 – 2 0 2    
11 ? S.S.PASSO CORESE 2 0 2 0 2 – 2 0 2    
12 ? CASTELNUOVESE 2 0 2 0 1 – 1 0 2    
13 ? TORRENOVA 1 0 1 0 2 – 2 0 1   
14 ? VIS SUBIACO 1 0 1 0 2 – 2 0 1   
15 ? PALOMBARA 2 0 1 1 1 – 6 -5 1    
16 ? GUIDONIA MONTECELIO 2 0 0 2 0 – 2 -2 0    
17 ? TOR PIGNATTARA 2 0 0 2 2 – 6 -4 0    
18 TOR DI QUINTO 2 0 0 2 0 – 6 -6 0   

GIRONE C

ALBERONE  – VIGOR PERCONTI 0-0

Marcatori:

CORI – DILETTANTI FALASCHE 0-1

Marcatori:

LIBERTAS CASILINA – VIVACE GROTTAFERRATA 0-0

Marcatori:

F.C.GARBATELLA – V.J.S.VELLETRI 0-1

Marcatori: Elizi

FORTITUDO ACADEMY – UNIPOMEZIA  0-2

Marcatori: Italiano, Ruffini

LUPA FRASCATI – SEMPREVISA 3-2

Marcatori: Aut.Di Girolamo, 2 Mudadu, 2 Ciccarelli (S)

PRO ROMA – BORGO PODGORA 1-0

Marcatori: Sola

RACING CLUB – TEAM NUOVA FLORIDA 2-2 

Marcatori: Bonocore, Artistico (R), Piccini, Sammarco (TF)

SPORTING GENZANO – REAL COLOSSEUM 2-2

Marcatori: Commentucci (R), 2 Raponi (SG), Pangrazi (R)

CLASSIFICA

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti Last 5
1 UNIPOMEZIA VIRTUS 2 2 0 0 7 – 0 7 6    
2 ? TEAM NUOVA FLORIDA 2 1 1 0 5 – 2 3 4    
3 ? REAL COLOSSEUM ROMA 2 1 1 0 4 – 2 2 4    
4 ? LUPA FRASCATI 2 1 1 0 4 – 3 1 4    
5 ? DILETTANTI FALASCHE 2 1 1 0 3 – 2 1 4    
6 ? PRO ROMA 2 1 1 0 3 – 2 1 4    
7 ? RACING CLUB 2 1 1 0 3 – 2 1 4    
8 ? V.J.S. VELLETRI 2 1 1 0 2 – 1 1 4    
9 ? FORTITUDO ACADEMY 2 1 0 1 3 – 2 1 3    
10 ? SEMPREVISA 2 1 0 1 4 – 4 0 3    
11 ? VIGOR PERCONTI 2 0 2 0 1 – 1 0 2    
12 ? SPORTING GENZANO 2 0 1 1 3 – 4 -1 1    
13 ? FOOTBALL CLUB GARBATELLA 2 0 1 1 1 – 2 -1 1    
14 VIVACE GROTTAFERRATA 2 0 1 1 0 – 1 -1 1    
15 ? ALBERONE 2 0 1 1 0 – 3 -3 1    
16 ? F.C. LIBERTAS CASILINA 2 0 1 1 0 – 5 -5 1    
17 ? CORI 2 0 0 2 0 – 3 -3 0    
18 ? BORGO PODGORA 2 0 0 2 0 – 4 -4 0   

 

GIRONE D

AGORA – SUIO 2-4

Marcatori: 3 Ruberto, Quintigliano

CALCIO SEZZE – SERMONETA 1-0

Marcatori: Pellerani

FORMIA 1905 – ARPINO 1-2

Marcatori: Carfora (F)

HERMADA – REAL CASSINO 1-4 

Marcatori: 2 Rosato, 2 Grillo

INSIEME AUSONIA – ATLETICO BOVILLE 6-0

Marcatori: 2 Cicala, Chiazzo, Gioia, Natoni, Agbonifo

LATINA SCALO – ATLETICO FORMIA 2-2

Marcatori: Menechello, Petrosanti (L)

PONTINIA – ALATRI  (Ore 15:30)

Marcatori:

SABAUDIA – PRO CALCIO LENOLA  (Ore 15:30)

Marcatori:

TECCHIENA TECHNA – SAN MICHELE 1-0

Marcatori:

CLASSIFICA

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti Last 5
1 ? ARPINO 2 2 0 0 3 – 1 2 6    
2 ? REAL CASSINO 2 1 1 0 4 – 1 3 4    
3 ? SUIO 2 1 1 0 5 – 3 2 4    
4 ? TECCHIENA TECHNA 2 1 1 0 2 – 1 1 4    
5 ? SEZZE 2 1 1 0 1 – 0 1 4    
6 ? ALATRI CALCIO 1 1 0 0 2 – 0 2 3   
7 ? INSIEME AUSONIA 2 1 0 1 7 – 2 5 3    
8 ? SERMONETA 2 1 0 1 4 – 1 3 3    
9 ? FORMIA 1905 2 1 0 1 3 – 3 0 3    
10 ? SAN MICHELE 2 1 0 1 2 – 2 0 3    
11 ? ATLETICO FORMIA 2 0 2 0 3 – 3 0 2    
12 ? PONTINIA 1 0 1 0 1 – 1 0 1   
13 ? PRO CALCIO LENOLA 1 0 1 0 1 – 1 0 1   
14 ? LATINA SCALO 2 0 1 1 2 – 3 -1 1    
15 ? AGORA 2 0 1 1 3 – 5 -2 1    
16 ? SABAUDIA VODICE 1 0 0 1 0 – 4 -4 0   
17 HERMADA 2 0 0 2 1 – 6 -5 0    
18 ? ATLETICO BOVILLE ERNICA 2 0 0 2 1 – 8 -7 0