PROMOZIONE, RISULTATI E MARCATORI DELLA PRIMA GIORNATA

Andrea Dirix 20 Settembre 2015 Commenti disabilitati su PROMOZIONE, RISULTATI E MARCATORI DELLA PRIMA GIORNATA
PROMOZIONE, RISULTATI E MARCATORI DELLA PRIMA GIORNATA

A cura di Roberto Matrisciano, Andrea Curati de Pietro e Vincenzo Ricciardi.

GIRONE A

 

ARANOVA – FUTBOLCLUB  1-1
Marcatori: Cardinali, Soldano
COMP.PORTUALE – PALOCCO  2-1
Marcatori: 2 Loiseaux, Di Meglio
CORNETO TARQUINIA – RONCIGLIONE UNITED  1-0
Marcatori: Fanari
GUARDIA DI FINANZA – CITTA’ DI CERVETERI  1-2
Marcatori: Malatesta, Locci, Paraschiv
OLIMPIA – SOCCER S. SEVERA  1-3
Marcatori: Galassi, Abis , Carru, Catracchia
PESCATORI OSTIA – MONTESPACCATO  3-5
Marcatori: 3 Pettinella, D. Di Giovanni, L. Di Giovanni, Balzani, 2 Teti
SANTA MARINELLA – SAN LORENZO NUOVO (ore 15:30)
Marcatori:
VI.VA. – FIUMICINO  2-3
Marcatori: Fontana, Forcina, Pischedda
VIRTUS BOLSENA – ATLETICO LADISPOLI (ore 15:30)
Marcatori:

 

GIRONE B

 

VILLALBA – ACES CASAL BARRIERA  2-2
Marcatori: 2 Centani, Casoli, Faccioli
ATLETICO OLEVANO – PALOMBARA  5-0
Marcatori: 2 Neri, Salvati, Ceccobelli, Troiani
CANTALICE – TOR PIGNATTARA (ore 15:30)
Marcatori:
LA RUSTICA – CASTELNUOVESE
Marcatori: Sciamanna, Bonanni
LEPANTO – TOR DI QUINTO  5-0
Marcatori: 2 Capolei, Bianchi, Spaziani, Dezi
REAL MONTEROTONDO SCALO – VIS SUBIACO  2-2
Marcatori: Gatta (rig.), Fiorucci, Renzetti, Patacchiola
S.ANGELO ROMANO – GUIDONIA MONTECELIO  1-0
Marcatori: Ciolfi
TORRENOVA CALCIO – PASSO CORESE  2-2
Marcatori: 2 Aquino, 2 Loreti
VALLE DEL TEVERE – SPES POGGIO FIDONI  1-1
Marcatori: Danieli, Salini

 

GIRONE C

 

B.GO PODGORA – FORTITUDO ACADEMY  1-0
Marcatori: Martellacci
DILETTANTI FALASCHE – PRO ROMA (ore 15:30)
Marcatori:
REAL COLOSSEUM – CORI  2-0
Marcatori: Parini, Mariti
SEMPREVISA – SPORTING GENZANO (ore 15:30)
Marcatori:
TEAM N.FLORIDA – ALBERONE  3-0
Marcatori:
V.J.S. VELLETRI – LUPA FRASCATI  1-1
Marcatori:
VIGOR PERCONTI – FC GARBATELLA  1-1
Marcatori:
UNIPOMEZIA – LIBERTAS CASILINA  5-0
Marcatori: 2 Italiano, Lupi, Ricci, La Forgia
VIV.GROTTAFERRATA – RACING CLUB  0-1
Marcatori: Artistico

 

GIRONE D

 

ALATRI – HERMADA  2-0
Marcatori: Settanni, Latini
ARPINO – LATINA SCALO  1-0
Marcatori: Valev
ATLETICO BOVILLE ERNICA – FORMIA  1-2
Marcatori: Foti, Imbriaco
ATLETICO FORMIA – AGORA FC  1-1
Marcatori:
PRO CALCIO LENOLA – TECCHIENA  1-1
Marcatori: Carosi, De Simone
REAL CASSINO – CALCIO SEZZE  0-0
Marcatori:
SAN MICHELE – INSIEME AUSONIA  2-1
Marcatori: 2 Cocuzzi
SERMONETA – AURORA VODICE SABAUDIA  4-0
Marcatori:
SUIO – PONTINIA (ore 15:30)
Marcatori: