Le gare inizieranno alle ore 16:30
GIRONE A
ARANOVA – SOCCER S. SEVERA
Arbitro: Daniele Aronne di Roma 1
ATLETICO LADISPOLI – FIUMICINO
Arbitro: Salvatore Mancuso di Roma 1
COMPAGNIA PORTUALE – VIRTUS BOLSENA
Arbitro: Daniele Ciarniello di Roma 2
CORNETO TARQUINIA – OLIMPIA
Arbitro: Stefano Segatori di Viterbo Mario
GUARDIA DI FINANZA – RONCIGLIONE UNITED
Arbitro: Antonio Figliomeni di Roma 2
PESCATORI OSTIA – PALOCCO
Arbitro: Francesco Tomolillo di Roma 1
SAN LORENZO NUOVO – MONTESPACCATO
Arbitro: Simone Mariani di Tivoli
SANTA MARINELLA – CITTÀ DI CERVETERI
Arbitro: Luigi Scotto D’antuono di Roma 1
VI.VA. – FUTBOLCLUB
Arbitro: Luca Granata di Viterbo
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | COMPAGNIA PORTUALE | 73 | 31 | 24 | 1 | 6 | 71 – 34 | 37 | ||
2 | • | MONTESPACCATO | 71 | 31 | 22 | 5 | 4 | 79 – 28 | 51 | ||
3 | • | RONCIGLIONE UNITED | 61 | 31 | 18 | 7 | 6 | 69 – 39 | 30 | ||
4 | • | ARANOVA | 60 | 31 | 18 | 6 | 7 | 55 – 34 | 21 | ||
5 | • | SAN LORENZO NUOVO | 56 | 31 | 17 | 5 | 9 | 64 – 42 | 22 | ||
6 | • | ATLETICO LADISPOLI | 50 | 31 | 15 | 5 | 11 | 74 – 51 | 23 | ||
7 | • | CITTA’ DI CERVETERI | 50 | 31 | 15 | 5 | 11 | 41 – 40 | 1 | ||
8 | • | FIUMICINO | 48 | 31 | 14 | 6 | 11 | 53 – 43 | 10 | ||
9 | • | GUARDIA DI FINANZA | 48 | 31 | 14 | 6 | 11 | 48 – 45 | 3 | ||
10 | • | SOCCER SANTA SEVERA | 47 | 31 | 14 | 5 | 12 | 56 – 41 | 15 | ||
11 | • | PESCATORI OSTIA | 41 | 31 | 12 | 5 | 14 | 55 – 55 | 0 | ||
12 | • | PALOCCO | 40 | 31 | 12 | 4 | 15 | 46 – 45 | 1 | ||
13 | • | VI.VA. | 39 | 31 | 11 | 6 | 14 | 37 – 43 | -6 | ||
14 | • | CORNETO TARQUINIA | 31 | 31 | 8 | 7 | 16 | 30 – 48 | -18 | ||
15 | • | SANTA MARINELLA | 28 | 31 | 7 | 7 | 17 | 34 – 54 | -20 | ||
16 | • | OLIMPIA | 25 | 31 | 7 | 4 | 20 | 34 – 59 | -25 | ||
17 | • | FUTBOLCLUB | 21 | 31 | 5 | 6 | 20 | 25 – 71 | -46 | ||
18 | • | VIRTUS BOLSENA | 3 | 31 | 1 | 0 | 30 | 12 – 111 | -99 |
GIRONE B
1952 VILLALBA – PALOMBARA
Arbitro: Lorenzo Arcidiacono di Roma 1
ATLETICO OLEVANO – LA RUSTICA
Arbitro: Daniele Pozzi di Roma 1
CANTALICE – ACES CASAL BARRIERA
Arbitro: Giacomo Celeste di Roma 1
REAL MONTEROTONDO SCALO – GUIDONIA MONTECELIO
Arbitro: Leonardo Di Mario di Ciampino
S.ANGELO ROMANO – CASTELNUOVESE
Arbitro: Giorgio Bruni di Frosinone
TOR DI QUINTO – VIS SUBIACO
Arbitro: Andrea Esposito di Ostia Lido
TOR PIGNATTARA – PASSO CORESE
Arbitro: Claudio Vasile Fusle di Civitavecchia
TORRENOVA – SPES POGGIO FIDONI
Arbitro: Luigi Veri di Aprilia
VALLE DEL TEVERE – LEPANTO
Arbitro: Simone Piazzini di Prato
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | VALLE DEL TEVERE | 76 | 31 | 24 | 4 | 3 | 70 – 20 | 50 | ||
2 | • | LEPANTO MARINO | 72 | 31 | 22 | 6 | 3 | 65 – 20 | 45 | ||
3 | • | REAL MONTEROTONDO SCALO | 59 | 31 | 17 | 8 | 6 | 56 – 30 | 26 | ||
4 | • | ACES CASAL BARRIERA | 54 | 31 | 15 | 9 | 7 | 47 – 34 | 13 | ||
5 | • | CANTALICE | 51 | 31 | 15 | 6 | 10 | 41 – 27 | 14 | ||
6 | • | SPES POGGIO FIDONI | 50 | 31 | 14 | 8 | 8 | 42 – 38 | 4 | ||
7 | • | 1952 VILLALBA | 45 | 31 | 13 | 6 | 12 | 50 – 44 | 6 | ||
8 | • | TORRENOVA | 45 | 31 | 12 | 9 | 10 | 34 – 30 | 4 | ||
9 | • | VIS SUBIACO | 44 | 31 | 12 | 8 | 12 | 50 – 54 | -4 | ||
10 | • | TOR DI QUINTO | 40 | 31 | 11 | 7 | 13 | 45 – 54 | -9 | ||
11 | • | S.ANGELO ROMANO | 39 | 31 | 11 | 6 | 14 | 38 – 43 | -5 | ||
12 | • | LA RUSTICA | 38 | 31 | 9 | 11 | 11 | 43 – 43 | 0 | ||
13 | • | GUIDONIA MONTECELIO | 37 | 31 | 9 | 10 | 12 | 33 – 33 | 0 | ||
14 | • | CASTELNUOVESE | 37 | 31 | 9 | 10 | 12 | 37 – 42 | -5 | ||
15 | • | ATLETICO OLEVANO | 37 | 31 | 10 | 7 | 14 | 38 – 50 | -12 | ||
16 | • | PALOMBARA | 28 | 31 | 8 | 4 | 19 | 31 – 63 | -32 | ||
17 | • | PASSO CORESE | 15 | 31 | 3 | 6 | 22 | 22 – 51 | -29 | ||
18 | • | TOR PIGNATTARA | 6 | 31 | 1 | 3 | 27 | 19 – 85 | -66 |
GIRONE C
BORGO PODGORA – ALBERONE
Arbitro: Alessandro Colelli di Ostia Lido
CORI – FORTITUDO ACADEMY
Arbitro: Emanuele Velocci di Frosinone
DILETTANTI FALASCHE – RACING CLUB
Arbitro: Simone Gavini di Aprilia
PRO ROMA – LIBERTAS CASILINA
Arbitro: Michele Lupoli di Latina
TEAM N.FLORIDA – SPORTING GENZANO
Arbitro: Ugo Bertoldi di Roma 2
V.J.S. VELLETRI – SEMPREVISA
Arbitro: Sebastian Petrov di Roma 1
VIGOR PERCONTI – REAL COLOSSEUM
Arbitro: Luigi Pica di Roma 1
UNIPOMEZIA – FOOTBALL CLUB GARBATELLA (ore 15)
Arbitro: Claudia Camurri di Genova
VIVACE GROTTAFERRATA – LUPA FRASCATI
Arbitro: Francesco Valentini di Ciampino
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | UNIPOMEZIA VIRTUS | 76 | 31 | 24 | 4 | 3 | 63:22 | 41 | ||
2 | • | RACING CLUB | 65 | 31 | 19 | 8 | 4 | 40:21 | 19 | ||
3 | • | TEAM NUOVA FLORIDA | 57 | 31 | 17 | 9 | 5 | 51:24 | 27 | ||
4 | • | REAL COLOSSEUM | 57 | 31 | 17 | 6 | 8 | 57:35 | 22 | ||
5 | • | DILETTANTI FALASCHE | 49 | 30 | 14 | 7 | 9 | 47:42 | 5 | ||
6 | • | SEMPREVISA | 49 | 31 | 14 | 7 | 10 | 45:36 | 9 | ||
7 | • | VIGOR PERCONTI | 46 | 31 | 12 | 10 | 9 | 46:36 | 10 | ||
8 | • | LUPA FRASCATI | 43 | 31 | 11 | 10 | 10 | 39:36 | 3 | ||
9 | • | FOOTBALL CLUB GARBATELLA | 36 | 31 | 9 | 9 | 13 | 40:42 | -2 | ||
10 | • | BORGO PODGORA | 34 | 31 | 9 | 7 | 15 | 28:44 | -16 | ||
11 | • | LIBERTAS CASILINA | 34 | 31 | 7 | 13 | 11 | 39:58 | -19 | ||
12 | • | V.J.S. VELLETRI | 33 | 31 | 9 | 6 | 16 | 30:46 | -16 | ||
13 | • | ALBERONE | 32 | 30 | 7 | 11 | 12 | 42:44 | -2 | ||
14 | • | CORI | 32 | 31 | 7 | 11 | 13 | 27:37 | -10 | ||
15 | • | VIVACE GROTTAFERRATA | 31 | 31 | 7 | 10 | 14 | 22:40 | -18 | ||
16 | • | PRO ROMA | 30 | 31 | 7 | 9 | 15 | 39:53 | -14 | ||
17 | • | SPORTING GENZANO | 28 | 31 | 6 | 10 | 15 | 37:51 | -14 | ||
18 | • | FORTITUDO ACADEMY | 21 | 31 | 4 | 9 | 18 | 27:52 | -25 |
GIRONE D
AGORA – HERMADA
Arbitro: Dario Di Biasio di Formia
ALATRI – TECCHIENA
Arbitro: Francesco Lorenzato di Ostia Lido
LATINA SCALO – PONTINIA
Arbitro: Federico Forconi di Roma 2
PRO CALCIO LENOLA – ARPINO
Arbitro: Emanuele Felici di Aprilia
REAL CASSINO – INSIEME AUSONIA
Arbitro: Riccardo Galasso di Ciampino
SAN MICHELE – ATLETICO BOVILLE
Arbitro: Michele Di Donato di Roma 2
SERMONETA – FORMIA 1905
Arbitro: Jacopo Pascariello di Lecce
SUIO – AURORA VODICE SABAUDIA
Arbitro: Giuseppe Scarpati di Formia
Riposa: CALCIO SEZZE
Pos | Squadra | Pti | G. | W | T | L | Goals | Diff | Last 5 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | FORMIA 1905 | 69 | 29 | 22 | 3 | 4 | 69:19 | 50 | ||
2 | • | SERMONETA | 64 | 29 | 21 | 1 | 7 | 78:24 | 54 | ||
3 | • | ALATRI CALCIO | 60 | 29 | 19 | 3 | 7 | 54:21 | 33 | ||
4 | • | CALCIO SEZZE | 57 | 30 | 17 | 6 | 7 | 42:23 | 19 | ||
5 | • | PRO CALCIO LENOLA | 54 | 29 | 16 | 6 | 7 | 55:32 | 23 | ||
6 | • | INSIEME AUSONIA | 50 | 29 | 15 | 5 | 9 | 55:35 | 20 | ||
7 | • | SAN MICHELE | 44 | 29 | 14 | 3 | 12 | 40:35 | 5 | ||
8 | • | TECCHIENA TECHNA | 42 | 29 | 11 | 9 | 9 | 38:36 | 2 | ||
9 | • | ARPINO | 38 | 29 | 11 | 5 | 13 | 38:42 | -4 | ||
10 | • | REAL CASSINO | 37 | 29 | 10 | 7 | 12 | 42:43 | -1 | ||
11 | • | SUIO | 37 | 29 | 9 | 10 | 10 | 37:39 | -2 | ||
12 | • | AGORA | 34 | 29 | 10 | 4 | 15 | 33:45 | -12 | ||
13 | • | AURORA VODICE SABAUDIA | 29 | 29 | 7 | 8 | 14 | 25:41 | -16 | ||
14 | • | PONTINIA | 29 | 30 | 7 | 8 | 15 | 27:54 | -27 | ||
15 | • | LATINA SCALO | 25 | 29 | 7 | 4 | 18 | 32:55 | -23 | ||
16 | • | HERMADA | 24 | 30 | 6 | 6 | 18 | 24:63 | -39 | ||
17 | • | ATLETICO BOVILLE | 5 | 29 | 1 | 2 | 26 | 11:93 | -82 | ||
18 | • | ATLETICO FORMIA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |