Promozione, le decisioni del Giudice Sportivo

Andrea Dirix 6 settembre 2018 Commenti disabilitati su Promozione, le decisioni del Giudice Sportivo
Promozione, le decisioni del Giudice Sportivo

(Nella foto Enrico Centaro: il tecnico del Montefiascone è stato sanzionato con una diffida, al pari del collega della Spes Poggio Fidoni, Marco Donati)

A CARICO DI SOCIETA’

 

AMMENDA

Euro 350,00 ATLETICO LARIANO 1963
Perchè propri sostenitori nel corso della gara rivolgevano alla terna arbitrale espressioni offensive. I medesimi, inoltre, alla realizzazione delle reti da parte della propria squadra facevano esplodere alcuni petardi che, tuttavia, non provocavano danni ad alcuno.
Euro 150,00 DUEPIGRECOROMA
Euro 150,00 FIANO ROMANO
Euro 150,00 FONTE MERAVIGLIOSA
Per aver inserito nella lista consegnata all’arbitro tecnico non tesserato.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 28/ 9/2018

AVERSA GIANLUCA (FONTE MERAVIGLIOSA)

Per proteste nei confronti dell’arbitro e per aver inserito nella lista consegnata all’arbitro tecnico non tesserato.

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 21/ 9/2018

CATALANO TIZIANO (DUEPIGRECOROMA)
CARADONNA PAOLO (FIANO ROMANO)

Per aver inserito nella lista consegnata all’arbitro tecnico non tesserato.

BASTIANELLI MORENO (MONTEFIASCONE)

Per comportamento offensivo nei confronti dell’arbitro.

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 14/ 9/2018

MARRUGGI ANTONIO (ATLETICO TORRENOVA 1986)

Per proteste nei confronti dell’arbitro.

A CARICO DI MASSAGGIATORI

SQUALIFICA FINO AL 21/ 9/2018

GRANATI SIMONE (POL. PIAN DUE TORRI)

Per reiterate proteste nei confronti dell’arbitro.

A CARICO DI ALLENATORI

AMMONIZIONE CON DIFFIDA

CENTARO ENRICO (MONTEFIASCONE)
DONATI MARCO (SPES POGGIO FIDONI)

Per aver contestato una decisione arbitrale.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

SESTA FILIPPO (PESCATORI OSTIA) ROMAGGIOLI CRISTIAN (POL.CITTA DI PALIANO)
PEROTTI DANIELE (SPES POGGIO FIDONI)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

CAPRARO ANTONIO (ATLETICO CERVARO 2014) DALLA NORA ENRICO (AURORA VODICE SABAUDIA)
VALENTINI ANTONIO (DILETTANTI FALASCHE) RINALDI ARMANDO (FERENTINO CALCIO)
TRIMELITI FEDERICO (FIUMICINO 1926) CONTI PAOLO (FONTE MERAVIGLIOSA)
FONTANA FELICE (HERMADA) NOLANO LEONARDO (LUISS S.S.D.A R.L.)
FIORE MATTIA (PALESTRINA 1919 SSARLD) CARACCIOLO MARIO (POL. PIAN DUE TORRI)
IANNI DAVIDE (SPES POGGIO FIDONI) ALTOBELLI VINCENZO (SPORTING CALCIO VODICE)
DORAZIO ANDREA (TIVOLI CALCIO 1919) SANSOTTA MICHELE (VIRTUS OLYMPIA ROMA SB)

banner Aspettando Sport In Oro