Promozione, la classifica marcatori: Pangrazi, ecco la prima doppietta per l’Atletico Morena

Andrea Dirix 13 gennaio 2020 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica marcatori: Pangrazi, ecco la prima doppietta per l’Atletico Morena
Promozione, la classifica marcatori: Pangrazi, ecco la prima doppietta per l’Atletico Morena

Di seguito riportiamo la classifica marcatori del Campionato di Promozione laziale 2019/20, aggiornata dopo la prima giornata di ritorno.

 

 

GIRONE A

 

 

 

18 – Trincia (Tolfa)

15 – Teti (Città di Cerveteri)

12 – De Vincenzi (Luiss), Superchi (Tolfa) e Zhar (Vigor Acquapendente)

10 – Vittori (Bomarzo)

9 – Di Meglio (Fiumicino) e Bisozzi (Nuova Pescia Romana)

8 – Groos (Almas)  

7 – Moretti (Ronciglione United)

6 – Polidori (Canale Monterano), Pischedda (Fiumicino), Gerini e Palazzolo (Luiss), Celi e Ceresi (Monte Mario)

5 – Simmi (Fregene Maccarese), Corrias e L. Martino (Grifone Gialloverde) e Giambi (Montalto)

4 – Lucci (Bomarzo), Babbucci e Belloni (Città di Cerveteri), Formoso (Doc Gallese), Cacchioni (Grifone Gialloverde), Agostino (Luiss), Mancini (Montalto), Santos Brachini (Montefiascone), Lotti (Monte Mario), Abis (Nuova Pescia Romana), Bedini, Fanelli e Kabangu (Vigor Acquapendente)

3 – Nuovo e Valentini (Almas), Francesconi e Russo (Bomarzo), Ciolli e Marani (Canale Monterano), Siani (CSL Soccer),  Attardo (Città di Cerveteri), Forcina e Parini (Fiumicino), Corridoni, Mariani e Moretti (Fregene Maccarese), Manganelli (Grifone Gialloverde), Carbone (Luiss), Serafini (Montalto), Brachino (Montefiascone), Micoli e Scerrati (Nuova Pescia Romana), Giovannetti (Monte Mario), Veneselli (Ronciglione United), Giuli e Zimmaro (Santa Marinella) e Provinciali (Vigor Acquapendente)

2 – Boccadifuoco e Gaffi (Almas), Ingrosso e Ivasiv (Bomarzo),  De Felici, Paolessi e Soave (Canale Monterano), Gaudenzi e Peluso (Città di Cerveteri), De Carli, Gaeta e Peveri (CSL Soccer), Mechilli (Doc Gallese), Benedetti, Bove, Clementucci e Di Fiandra (Fiumicino), Buscia, Davì, Foresta e Tesone (Fregene Maccarese), D. Martino (Grifone Gialloverde), Cinti, De Cubellis, Maestrelli, Nolano e Stendardo (Luiss), A. Jammeh e T. Jammeh (Montalto), Zolla (Montefiascone), Chiaranda e Conti (Nuova Pescia Romana), Muratore (Ronciglione United), Boriello, Iacovella, Memmoli e Remondi (Santa Marinella), Mecucci, Mojoli e Urbani (Tolfa) e Filoni (Vigor Acquapendente)

1 – Bendia, Bertini, Manni e Petitta (Almas), Angeluzzi, Buzzi, Cartieri, Delle Monache, Frugis e Grottanelli (Bomarzo), Barluzzi, Carucci, Cavalieri, Crescimbeni, Mbadinga, Montironi e Pelliccioni (Canale Monterano), Paraschiv, Santu, Trebisondi e Vignaroli (Città di Cerveteri), Barzellotti, Di Gennaro, San Martin, Saraceno, Spirito e Vittorini (CSL Soccer), De Nicolo (Fiumicino), Carletti, Salustri e Stendardo (Fregene Maccarese), Abruzzetti, Capra, Conti, Deirossi, Monaco, Murzi e Spampinato (Grifone Gialloverde), Oliviero (Luiss), Piccini (Montalto), Battisti, Chiarolanza, Citilica e Petroselli (Montefiascone), Circuri, Cricco e Elbeisi (Monte Mario), Cremonini, Esposito, Maresi e Raffaelli (Nuova Pescia Romana), Artistico, Luciani, Mecarelli e Vettori (Ronciglione United), Chesne, Chirico, Coda e Volponi (Santa Marinella), Filippi (Tolfa), S. Broccatelli, Colonnelli, Gimmelli e Renzi (Vigor Acquapendente)

 

 

 

GIRONE B

 

 

 

15 – Simonetta (La Rustica)

13 – Gatta (Riano) e Giovanazzi (Zena Montecelio)

11 – Monaco di Monaco (BF Sport)

10 – Bottoni (Novauto Pro Roma)

9 – Toncelli (Riano), Nolano (Sporting Montesacro), Petrangeli (Vicovaro) e Basilico (Vis Subiaco)

8 – Camilli (Cantalice), Ushe (Fiano Romano), Sacripanti (Nomentum), Brighi (S. Angelo Romano), Cecchini (Vicovaro) e Pangallozzi (2 Vicovaro + 6 Fiano Romano)

7 – Carota (Futbol Montesacro), De La Vallèe (Guidonia), Accrachi (Novauto Pro Roma) e Ragaglini (Settebagni C.S.)

6 – Accardo (Cantalice), Italiano (Passo Corese), Fiorentini (S. Angelo Romano) e Fabiani (Vis Subiaco)

5 – Colangeli e Pezzotti (Amatrice), Kwiatkowski (Guidonia), Scardini (La Rustica), Salvatori (Riano), Centanni (S. Angelo Romano), Merciari (Settebagni C.S.), Trombetta (Vis Subiaco) e Marini (Zena Montecelio)

4 – Di Ruzza e Spinetti (La Rustica), Cantoni (Riano), Ciaraglia (S. Angelo Romano), Petrucci (Vicovaro) e Grassi (Zena Montecelio)

3 – Cavallari e Ciaramelletti (BF Sport), Sedrick (Cantalice), Colagrossi e Palombi (Certosa), Gerli e Loreti (Fiano Romano), Del Genio (Futbol Montesacro), A. De Dominicis, Ferrara e Maresca (Nomentum), Sola (Novauto Pro Roma), Ubertini (Passo Corese), De Santis e Di Ludovico (Riano), Trenta (S. Angelo Romano), Paravati (Settebagni C.S.), Antenucci (Sporting Montesacro), Ciolfi, Perrone e Vivirito (Zena Montecelio)

2 – Petrangeli e Scardaoni (Amatrice), Di Casimirro (BF Sport), Beccarini, Mostarda e Panitti (Cantalice), Marzucchini (Certosa), Marcheggiani, Mirt, Persichetti, Sette e Turchi (Fiano Romano), Acanfora, Mataldi e Soldano (Futbol Montesacro), Berardi, Moscatelli e Terracina (Guidonia), Maxim (La Rustica),  Palmieri e Raffaelli (Nomentum), Gonnella e Screpi (S. Angelo Romano), Belli, Fia e Muscuso (Settebagni C. S.), Catalano, Mari e Turchetti (Sporting Montesacro), Deodati e Neroni (Vicovaro), Di Marco e Molinari (Vis Subiaco), Contatore e De Cenzo (Zena Montecelio)

1 – Brucchietti, Cenfi, Ciogli e Medici (Amatrice), De Gennaro, Laurenti, Tiengo e Tolomei (BF Sport), Agostini, Di Carlo, Orlando e Santarelli (Cantalice), Bonini, Borrelli, D. De Luca, Dialuce e Oliverio (Certosa), Agresti e Rinaldi (Fiano Romano), Conte, Del Genio, Di Clemente, Grimi e Ottaviani (Futbol Montesacro), Alberghini e Grosso (Guidonia), Bisogno, Catini, Formiglio, Martorelli, Pisapia e Verdini (La Rustica), Castagnola e G. De Dominicis (Nomentum), Artistico, Atturo, Bellani, D’Aguanno, De Paolis, Mancini, Moscarelli e Pascucci (Novauto Pro Roma), Barbetti, Bernardi, Diallo, Manna, Mennuni e Proietti (Passo Corese), Benda, D’Andrea, Festa, Masciarelli e Vinasi (Riano), Asci e Bartucca (S. Angelo Romano), Carello, Pascale, Proietti Checchi, Tafuro e Trugli (Settebagni C.S.), D’Avino e Sanesi (Sporting Montesacro), Fenili, Lillo, Loreti e Tajani (Vicovaro), Ciaffi, D’Angiò, Osuamadi e Pasqualoni (Vis Subiaco)

 

 

 

GIRONE C

 

 

14 – Fiorini (Terracina)

12 – Mariani (Indomita Pomezia)

11 – Mazzesi (W3 Roma Team)

10 – Vona (Virtus Ardea)

8 – Ciccarelli (Atletico Bainsizza), Gazzi e Masciangelo (C.S. Primavera), Sannino (2 Nuovo Cos Latina + 6 Sabaudia) e Lleshi (Terracina)

7 – Mi. Sansotta (Santa Maria delle Mole) e Damiani (W3 Roma Team)

6 – A. Morganti (Atletico Acilia), Pisacane (Monte San Biagio) e De Nicola (Pescatori Ostia)

5 – Bisceglie e Rinaldi (Atletico Bainsizza), Cristofari e Giacoia (Indomita Pomezia), Maola (Nuovo Cos Latina), Scerrati (Palocco), Marinucci (Pescatori Ostia), Cioffi (Pian Due Torri), Sargolini (R. Morandi) e D’Antimi (Virtus Ardea)

4 – Carlino (C.S. Primavera), Manganaro (Fonte Meravigliosa), Gionta (Monte San Biagio), Antonelli (Nuovo Cos Latina), Alesi (Ostiantica), D’Angelo (Pol. De Rossi), Bispuri e Prezioso (Sabaudia), Barbaria e Liotti (Santa Maria delle Mole), Di Giovanni (Terracina) e Baldassarre (W3 Roma Team)

3 – R. Morganti (Atletico Acilia), Tosi e Zotti (C.S. Primavera), Cacciaglia (Fonte Meravigliosa), Lubirati (Nuovo Cos Latina), Lo Presti, Marzi e Sesta (Pescatori Ostia), Valencia (Pian Due Torri), Angelucci, Barbaresi, Stefanelli e Tomassini (Pol. De Rossi), Maiero (Sabaudia), Porcacchia e Spaziani (Santa Maria delle Mole), Baldacci, Ma. Troccoli e Starace (W3 Roma Team)

2 – Barbato e Lorusso (Atletico Acilia), Cargnelutti, Notarpietro e Reccolani (Atletico Bainsizza), De Santis e Francescotti (C.S. Primavera), Barbuto e D’Agostino (Fonte Meravigliosa), Angelelli (Fonte Meravigliosa), Angelelli, Bacchiocchi, A. Del Grosso, Medei, Ranucci e Seferi (Indomita Pomezia), G. Parisella e L. Parisella (Monte San Biagio), Aquilani e Bernardo (Nuovo Cos Latina), Cadamuro e Ferrandu (Ostiantica), Di Nardo, Gozzi, Innocenzi, Liberatore e Scalfaro (Palocco), Cappelli e Rossini (Pescatori Ostia), Di Maggio, Guaraldi, Orlandi e Ranieri (Pian Due Torri), Jacquet Boschi, Landini e Molinaro (Pol. De Rossi), Albanesi, Gazzellone e Lo Schiavo (R. Morandi), Rufo (Sabaudia), Serafini (Santa Maria delle Mole), Borelli, Centra, Spila e Tornesi (Terracina), Caratelli, Ciccolini e Follo (Virtus Ardea), Azzawi, Pellegrino, Pensabene e Mi. Troccoli (W3 Roma Team)

1 – Cuomo, De Propris, Iegri, Indelicato, Mazzei e Persia (Atletico Acilia), Di Tullio e Picone (Atletico Bainsizza), Crepaldi, Frattasi e Trincia (C.S. Primavera), Clementi, Mangano, Pavanelli e Perugini (Fonte Meravigliosa), Aiello, Cariello e Frezza (Indomita Pomezia), Bertocco, Dalla Nora, Di Giorgio, Fanelli, Fratini, Lubrano e Mallozzi (Monte San Biagio), Dell’Isola e Di Giulio (Nuovo Cos Latina), Barbazza, Brizzi, Di Giulio e Manauzzi (Nuovo Cos Latina), Agolini, Caruso Ceci, Gardelli, Lupino, Magrelli, Migliore e Viciani (Ostiantica), Cesaro, Ialungo, Minotti, Pecchia, Pisilli, Signorello e Sorrentino (Palocco), Di Paolo, Franci, Sale e Vecchio (Pescatori Ostia), Caracciolo, Fassio, Roscini e Salzano (Pian Due Torri), Cadar, Lodi, Pellegrini, Sarra, Savaiano e Zaia (Pol. De Rossi), Achilli, Belardinelli, Capodacqua, Ceccarelli, Martini e Porzio (R. Morandi), Canavessio, Cinelli e Possamai (Sabaudia), Angeli, Celani, Empoli, Luziatelli, Marchetti, Modesti, Ma. Sansotta, Settanni e Stufa (Santa Maria delle Mole), Di Trapano, Iozzi, Manni, Reali e Savarese (Terracina), Balducci, Coco e Siciliano (Virtus Ardea), Barani, Ferrentino, Lanzi, Lombardi e Schiavon (W3 Roma Team)

 

 

 

GIRONE D

 

 

15 – Muzzi (Lupa Frascati)

14 – Grillo (Atletico Cervaro)

11 – Macciocca (Città di MSG Campano)  

10 – Nati (Atletico Zagarolo)

9 – Barile (Atletico Torrenova) e Cerroni (Colleferro)

8 – Di Cicco (Atletico Torrenova), Al. Carlini (Ceccano), Carmassi (Ferentino) e Halauca (Rocca Priora)

7 – Amici (Colleferro), Ambrifi (Ferentino) e Buonanno (Roccasecca TST)

6 – Gigli e Reali (Anitrella), Dall’Armi (Atletico Morena) e Bacchi (Rocca Priora)

5 – Giurini (Atletico Cervaro), Carfora e Settanni (Città di MSG Campano), Federici (Giardinetti), Sebastiani (Lupa Frascati) e Federici (Torre Angela)

4 – Forcina (Atletico Torrenova), Narcisi (Lodigiani), Federici (Lupa Frascati), Grossi (Roccasecca TST) e Vasta (Torre Angela)

3 – Massimiani e Nnaji (Alatri), Gennari (Atletico Cervaro), Ouattara (Atletico Morena),  Botti e Pedrocchi (Atletico Torrenova), D’Ambrosi e Santilli (Atletico Zagarolo), Virgili (Città di MSG Campano), D’Albenzo, R. Galeazzi, Mastrella e Romagnoli (Colleferro), Caligiuri (Ferentino), Di Bari e D. Palombi (Giardinetti), Lanatà (Lodigiani), Fortunato, Luciani e F. Pompili (Lupa Frascati), Fasulo (Real Cassino Colosseo), Nuzzi (Rocca Priora), Cerrone (Roccasecca TST),  Fanella e Federico (Tecchiena) e Biagioni (Torre Angela)

2 – Broggini, Coppola e Pirone (Alatri), De Carolis, Dragonetti, Tomaselli e Verrecchia (Anitrella), Boye, Cicala, Di Sotto, Gennari e La Manna (Atletico Cervaro), Pallotta, Pangrazi, Salvati e Tidu (Atletico Morena), Proietti e Sganga (Atletico Torrenova), Di Mugno, Moroni e Pestozzi (Atletico Zagarolo), An. Carlini, Compagnone, Mamadou e Pompili (Ceccano), Di Ruzza, Fortini e Fumagalli (Città di MSG Campano), Felici (Colleferro), Grandi e Mariani (Ferentino), Maione (Lodigiani), De Vecchis e Ferri (Lupa Frascati), Cenerelli e Di Nardi (Real Cassino Colosseo), Fortini, Pieragostini, Ponzo e Rocchi (Rocca Priora), Di Vaia e Zonfrilli (Roccasecca TST), Pisa (Tecchiena) e Pianelli (Torre Angela)

1 – Ambrosi e Sabellico (Alatri), D. Antonellis, L. Antonellis, Bruni, Cancelli, Cinelli, Di Folco, Greco, Marziale, Mastroianni, Pagnani e Vona (Anitrella), Jelicanin, Pascarella, Quintigliano, Spennato e Tomasso (Atletico Cervaro), Delle Monache, Giannetti, Ingannamorte, Libertini, Moretti, Sciamanna, Serafini e Stefanini (Atletico Morena), Ceccarelli, Pascucci, Pucci e Stampete (Atletico Torrenova), Ceccarelli, Macaluso, Mammetti e Pasquazi (Atletico Zagarolo), Bignani, E. Carlini, Colafrancesco, Padovani e Tiberia (Ceccano), Faliero, Ferraccioli e Prisco (Città di MSG Campano), Cestra, Ciocchetti, Moriconi, Orsinetti, Pazienza, Piscopo, Previtera, Regoli e Villani (Ferentino), Di Croce, Oriakhi, F. Palombi e Pochi (Giardinetti), Ambrosecchio, Boye Seck, Ceci, Modesti e Shjtefni (Lodigiani), Carnevali (Lupa Frascati), Caiazzo, T. D’Aguanno, Lillo, Njie e Tomassi (Real Cassino Colosseo), Graziani, Lunardini e Trinca (Rocca Priora), Baglione, Cucchi, D’Avino e Lombardi (Roccasecca TST), Adamo, Anetor, Mallah, Morganti e Muraglia (Tecchiena), Ilardo, Mariotti, Pochi e Primavera (Torre Angela)

 

 

 

 

banner 6.0 orizz