Promozione, la classifica marcatori dopo trenta giornate

Roberto Matrisciano 10 aprile 2017 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica marcatori dopo trenta giornate
Promozione, la classifica marcatori dopo trenta giornate

Nella foto, Mirko Forcina 20 gol con la maglia del Fiumicino

A cura di Roberto Matrisciano

La classifica dei marcatori dopo trenta giornate:

GIRONE A

31 – Giurato (Pol.Monti Cimini)

22 – Barile (Play Eur)

igor-giurato

Igor Giurato, Attaccante Pol.Monti Cimini

20 – Forcina (Fiumicino)

17 – Teti (Casalotti), L.Di Giovanni (Montespaccato), Russo (San Lorenzo Nuovo)

15 – Rossi (Città di Cerveteri), Teti (Montespaccato)

13 – Romagnoli (8 Corneto Tarquinia + 5 Real Campagnano)

12 – Trincia (Aranova), D’Aguanno (Palocco)

11 – Babbucci (Play Eur), Abis (Soccer S. Severa)

10 – Ingrosso (San Lorenzo Nuovo)

9 – Montepaone (Aranova), Pastorelli (Corneto Tarquinia), Di Meglio (Fiumicino), De Dominicis (7 Montefiascone + 2 Guidonia)

8 – Chistol (Atletico Ladispoli), Angrisani (7 Aranova + 1 Città di Cerveteri), Paolessi (Canale Monterano), Alesi, Martini (Pescatori Ostia)

7 – Chierico (5 Aranova + 2 Santa Severa), Gentili (Canale Monterano), Boncompagni (Play Eur), Marinucci (2 Play Eur + 5 Palocco), Italiano (Pol.Monti Cimini), Mechilli, Menichini (Ronciglione)

6 – Nathan Tayey (Atletico Ladispoli), Abbondanza, Pennazzi (Casalotti), Paraschiv (Città di Cerveteri), Bendia (F.C.Garbatella), Panichi (Montefiascone), Gentili V. (Montespaccato), Masciangelo Ostia), Catracchia (Ronciglione)

5 – Esposito, Foresta, Rinaldi (Atletico Ladispoli), Gaeta (Città di Cerveteri), Di Cicco (F.C. Garbatella), Nami (Montefiascone), Carletti, Di Giovanni D. (Montespaccato), Di Ludovico, Lazzarini (Pol.Monti Cimini), Fanelli (San Lorenzo Nuovo), Brutti, Del Monte (Soccer S. Severa)

 

4 – Mariani (Aranova), La Ruffa (Atletico Ladispoli), Braccini (Canale Monterano), Foglietta, Ravoni, Vittorini (Capranica), Achilli (Città di Cerveteri), Martelli (Corneto Tarquinia), Viciani (F.C.Garbatella), Zolla (Montefiascone), Barani, Parodi (Palocco), Conti, Porcacchia (Play Eur), Salvatori (Ronciglione), Baronci (3 Ronciglione + 1 Play Eur)

3 – Lavagnini (Aranova), Iannelli (Atletico Ladispoli), Biagiotti (Canale Monterano), Salini (Capranica), Antonini, Bastianelli (Corneto Tarquinia), Rotunno (Fiumicino), Montenero (F.C. Garbatella), Bellacima, Bordoni (Montefiascone), Di Girolamo, Di Nardo (Palocco), Minotti (2 Palocco + 1 Aranova), Cappelli, Tumino (Pescatori Ostia), Veneselli (Play Eur), Maestà, Perazza (Pol.Monti Cimini), La Forgia (2 Pol. Monti Cimini + 1 Fonte Meravigliosa), D’Ercole, De Santis, Ferro (Soccer S. Severa)

2 – Filippi, Simonetta (Aranova), De Felici, Falcetta, Mantovani, Marani, Vittorini (Canale Monterano), Ruscio, Saba, Venturini (Casalotti), Polito, Tabirri (Città di Cerveteri), Castagnola (Corneto Tarquinia), Barontini, Benedetti, Campoli, Del Giudice, Pischedda (Fiumicino), Bertarelli, Guidetti, Manni (F.C.Garbatella), Ceccarini, Finocchi (Montefiascone), Cercenelli, Gambacurta, Morini, Muratore (Montespaccato), Liberatore (Palocco), D’Antoni (Pescatori Ostia), Andreoli, Ramacci (Pol.Monti Cimini), Bragalone, Franchitti, Luciani (Ronciglione), Giulietti, Parri, Provenzano, Valentini (San Lorenzo Nuovo), Di Micco, Scudi (Soccer S. Severa)

1 – Di Carlo, Stenbock (Aranova), Mannozzi, Padovan, Simmi (Atletico Ladispoli), Barluzzi, Chialastri, Mazzara, Nuti, Tasselli (Canale Monterano), Ghezzi, Luzzitelli, Pagano (Capranica), Duello, Mecozzi (Casalotti), Angelucci, Cremonini, D’Amelio, Di Giosia, Molfesi, Peluso (Città di Cerveteri), Cau, De Fabis, Monti, Speranza, Venturini (Casalotti), Bordi, Di Gennaro, Gallinari, Muntoni, Nori, Trebisondi (Corneto Tarquinia), Anticoli, Parini, Stendardo (Fiumicino), Casu, Colasanti, D’Alessandro, Forte, Starace (F.C.Garbatella), Burla, Minciotti (Montefiascone), Donacarta, Gentili G. (Montespaccato), Barra, De Santis, Fossaceca, Mazzesi, Mondo (Palocco), Ercolani, Lo Presti, Placidi, Proietti, Tortolano, Vecchio (Pescatori Ostia), Bugione, Flores, Lanzi, Piccheri, Stufa, Tajani (Play Eur), Andriambelo, Burla, Mecarelli, Ndaw, Pacenza (Pol.Monti Cimini), Salvati (Ronciglione), Delle Monache, Sorrentino, Tersigni (S.Lorenzo Nuovo), Castelletti, Simeone, Zaccaria (Soccer S. Severa)

9 Aut. –  Di Carlo (Aranova) pro Canale Monterano, Giulietti (San Lorenzo Nuovo) pro Aranova, Cremonini (Città di Cerveteri) pro Atletico Ladispoli, Ghezzi (Capranica) pro Aranova, Carletti (Casalotti) pro Play Eur, Crescimbeni (Canale Monterano) pro Palocco, Liberatore (Palocco) pro Pol.Monti Cimini, Liberatore (Palocco) pro Montespaccato, Ergottino (Ronciglione) pro Montespaccato

GIRONE B

22 – Ushe (Fiano Romano)

16 – De Cicco (Fonte Nuova)

15 – Prioteasa (Villalba Ocres Moca), Trombetta (Vis Subiaco)

14 – Monaco di Monaco (9 Cantalice + 5 Spes Poggio Fidoni), Neri (Vicovaro)

13 – Ciurluini (Aces Casal Barriera), Ranieri A. (Salto Cicolano)

12 – Sansotta (Castelnuovese), Manganelli (Grifone Gialloverde), Di Mugno (Poli), Rossi (Vigor Perconti), Basilico (Vis Subiaco)

11 – Beccarini (Cantalice), Dei Rossi (Real Campagnano)

clacio (1)

Gino Ushe, attaccante del Fiano Romano

10 – Colapietro (Aces Casal Barriera), Ranieri M. (Salto Cicolano), Di Girolamo (Tor di Quinto), Gatta (Vicovaro), Petrucci (Villalba Ocres Moca)

9 – Patacchiola (Cantalice)

8 – Fichera, Rocchi (Aces Casal Barriera), Accardo (Cantalice), Santoni (Fonte Nuova), Mastrantonio (S.Angelo Romano), Neroni (Villalba Ocres Moca)

7 – Fabbricatti (Castelnuovese), Alberghini, Toncelli (Guidonia), Niro (S.Angelo Romano), Cavaliere, Cecchini (Tivoli), Dei Rossi (Tor di Quinto), Cassandra (Spes Poggio Fidoni)

6 – Brancati (Fonte Nuova), Trenta (Poli), Brighi (S.Angelo Romano), Dall’Armi (1 Sant’Angelo Romano, 5 Semprevisa), Agnesi (Spes Poggio Fidoni), Fratini (Vigor Perconti), Iannotti (Villalba Ocres Moca)

5 – Faccioli (Aces Casal Barriera), Cavallari (Cantalice), Lanatà (Castelnuovese), Pangallozzi (Fiano Romano) Secci (Grifone Gialloverde), Anselmi (Salto Cicolano), Caramanica (S.Angelo Romano), Metta, Stamenkovic (Real Campagnano), Recchia (Tivoli), De Angelis D. (Vigor Perconti)

4 – Poliziani (Aces Casal Barriera), Guerrucci (Fonte Nuova), Cifani (Grifone Gialloverde), Antonucci (Real Campagnano), Loreti, Porcarelli, Scarafile (S.Angelo Romano), Mancini, Papucci (Spes Poggio Fidoni), Voltattorni (Tor di Quinto), Kouan (Vigor Perconti), Centanni, De Censo, Perrone (Villalba Ocres Moca), Nardi, Salvatori (Vis Subiaco)

3 – Fanone (Aces Casal Barriera), Colantoni (Cantalice), De La Valleè, Fiorentini (Castelnuovese), Marcelli, Rovinetti (Fiano Romano), Poggi (Fonte Nuova), Fioravanti, Ugolini (Guidonia), Ceccarelli, Rosi (Poli), Pennazzi (Real Campagnano), Luzzi, Rapetti (Salto Cicolano), Pomposelli (S.Angelo Romano), Gaeta (Spes Poggio Fidoni), Di Brango, Di Cesare, Mori (Tivoli), Cusani, D’Andrea (Tor di Quinto), Crialesi, Di Marco, Persichetti (Vicovaro), Borgia, Fraternali (Vigor Perconti), Moselli (Vis Subiaco)

2 – Miccio, Misano (Aces Casal Barriera), Carmesini, Dionisi (Cantalice), Manfredi, Mirt, Serafini (Fiano Romano), Bocchini, Capogreco, Di Francesco, Fia, Servi (Fonte Nuova), Di Giosia, Lunghi, Mancini, Menestò (Grifone Gialloverde), Festa, Petrocchi, Tiberi, Vulpiani (Guidonia), Grassi, Moroni (Poli), Fortunato, Superchi (Real Campagnano), Coletta (Salto Cicolano), Casale Nuovo (S.Angelo Romano), Massimi (Spes Poggio Fidoni), Nicolucci, Vertolomo (Tor di Quinto), Gabrieli, Giuliani, Kantè, Maiorani, Paolacci, Vitali (Vicovaro), Amici, Di Paolo, Pippo (Vigor Perconti),  D’Angiò, Di Feo, Scrivono (Vis Subiaco)

1 – Marconato, Persia, Viola (Aces Casal Barriera), Panitti (Cantalice), Castagnola, Feliziani, Giuliani, Sementilli (Castelnuovese), Antonini, Bracalente, Mandolini, Pacolini, Rosati (Fiano Romano), Belli, Calabrese, Grosso, Mori (Fonte Nuova), Cacchioni, Limardi, Roversi, Salo (Grifone Gialloverde), Di Vincenzo, Galluzzi (Guidonia), Bei Fiori, Bonanni, Botti, Carboni, De Luca (Poli), Guaitoli, Narcisi, Rosati, Scatena, Succi, Troiani (Real Campagnano), Amanzi, De Sanctis, Maceroni, Tavani (Salto Cicolano), Bertolini, Ciolfi, Tentoni (S.Angelo Romano), Cingolani, Simonetta, Simotti, Tolomei (Spes Poggio Fidoni), Bari, D’Errigo, Lanciano, Tafuri (Tivoli), Ciavarro, Cordaro, Costantini, Iacobucci, Lunetta, Paniconi, Volponi (Tor di Quinto), Borelli, Bugiaretti, Cardinali, Lucci, Paolacci, Pezzicaretti (Vicovaro), Bellardini, Bocchini, Campanella, De Angelis A., Di Ruzza, Di Vittorio, Perozzi, Sambruni (Vigor Perconti), Di Gioacchino, Langiotti, Marini L., Vivirito (Villalba Ocres Moca), Deodati, Ilari, Molinari M., Molinari P., Pizzelli, Tucci (Vis Subiaco)

7 Aut. – Deodati (Vis Subiaco) pro Cantalice, Gallina (Salto Cicolano) pro Guidonia, Servi (Fonte Nuova) pro Spes Poggio Fidoni, Mancini (Spes Poggio Fidoni) pro Salto Cicolano, Kenta (Vicovaro) pro Real Campagnano, Cicchinelli (Villalba Ocres Moca) pro Real Campagnano, Di Feo (Vis Subiaco) pro Castelnuovese

GIRONE C

26 – Accrachi (Pro Roma)

22 – Comandini (Agorà)

19 – Pedrocchi (Cavese)

18 – Aquilani (Sermoneta)

17 – Peressini (Sermoneta), Tisei (Team Nuova Florida)

16 – Pangrazi (Cavese)

14 – Ricci (Fonte Meravigliosa)

13 – Aquino (5 La Rustica + 8 Vivace Grottaferrata)

12 – Groos (Fonte Meravigliosa), Onorato (Sermoneta), Dezi (Sporting Genzano)

momo-accrachi

“Momo” Accrachi, Pro Roma

11 – Spinetti (La Rustica), Di Bari e Princigalli (Team Nuova Florida)

10 – Matozzo (Cavese), Bonomo (Dilettanti Falasche), Corigliano (Pro Roma), Coluzzi (Semprevisa), Piccini (Team Nuova Florida)

9 – Marchetti (Atletico Torrenova), Polani (La Rustica), Ciccarelli (Sermoneta)

8 – Cusanno (Atletico Torrenova), Giacchè (Cavese), Vona (Team Nuova Florida)

7 – Fiorini (Dilettanti Falasche), Crisari (Frascati)

6 – Martucci, Rufo (Agorà), Colasanti, Filitti, Raponi (Atletico Lariano), Balestrini (Atletico Morena), Farruggia (Dilettanti Falasche), Gubinelli (2 La Rustica + 4 Vivace Grottaferrata), Ranone, Spogliatoio (Nettuno), Mariani (Team Nuova Florida)

5 – Comparelli, (Atletico Morena), Cecili (Atletico Torrenova), Schiavon M. (Borgo Podgora), Barani, Pascucci (Cavese), Giusto (Fonte Meravigliosa), Bruschini (Nettuno), Dall’Armi, Scotto di Clemente (Semprevisa), Valente (Sermoneta), Tovalieri (Sporting Genzano), Petricca (Team Nuova Florida)

4 – Lukaj (Atletico Morena), Marrocco (Borgo Podgora), Cornacchia, De Vecchis (Cavese), Salini (Dilettanti Falasche), Terribili (Fonte Meravigliosa), Brunetti M., Guarnieri, Pompili, Rocchi (Frascati), Fieni, Gallo (Indomita Pomezia), Maxim (La Rustica), Cacciotti (Semprevisa), Gesmundo (Sermoneta), Facondini, Rossi (Sporting Genzano), Troccoli Matteo (Team Nuova Florida), Guerini (Vivace Grottaferrata)

3 – Proia (Agorà), Mastrella (Atletico Lariano), Sgarra (Atletico Morena), Damiani, Narcisi (Atletico Torrenova), Di Vito, Fratangeli D. (Borgo Podgora), Ferri, Preziosi (Frascati), Di Cori (Indomita Pomezia), Bisogno (La Rustica), Panetta (Pro Roma), Lorenzi (Semprevisa), Celli, De Santis (Sermoneta), Meacci (Sporting Genzano), Mancini, Troccoli Mirko, Tubani (Team Nuova Florida), Melis (Vivace Grottaferrata)

2 – Ambrosio (Agorà), Gavini, Ianni, Monacelli, Pallotta (Atletico Morena), De Angelis, De Santis, Dolhascu, Proietti (Atletico Lariano), Pieri, Sbraglia, Verna (Atletico Torrenova), Scalzi, Tammaro (Borgo Podgora), Romaggioli (Cavese), De Marco, Flamini (Dilettanti Falasche), D’Agostino, Mastrandrea, Paolacci (Fonte Meravigliosa), De Nigris (Frascati), Martini, Ruggiero (Indomita Pomezia), Massella, Petrungaro (La Rustica), Ferrari, Ricci, Salvini, Tomassi (Nettuno), Sola, Svezia E. (Pro Roma), Astri, Caffatini, Cervini, D’Avino, Palombi (Semprevisa), Ispas, Torri (Sermoneta), D’Amanzo, Leccese, Martino, Tetti, Trinca (Sporting Genzano), Giacoia (Team Nuova Florida), Ciogli, Massi, Schiavi (Vivace Grottaferrata)

1 – Consalvi, Di Donato,Di Giulio, Di Marcantonio, Di Razza, Rossi (Agorà), Cecchetti, Lisi, Longo, Scifoni (Atletico Lariano), Asiani, Battistelli, Cesaroni, Meconi, Nigro, Ticconi, Ventura (Atletico Morena), Brancaccia, Caponera, Carletti, Cortese, D’Antimi (Atletico Torrenova), Ben Hadda, Iosca, Mastrogiovanni, Porcelli, Toto, Viscusi (Borgo Podgora), Empoli, Falcinelli, Galasso, Muzzachi, Nuhu (Cavese), Della Santa, Gentile, Maimone (Dilettanti Falasche), Buzi, Ferranti, Giusto, La Forgia, Salveta, Secli (Fonte Meravigliosa), Bocci, Pompili G., Vasari (Frascati), Abate, Perfetti, Taranto, Vittori (Indomita Pomezia), Alfonsi, Delle Monache, Martino, Quadrini, Verdolini (La Rustica), Casaldi, Correja, De Franceschi, Di Cori, Lauteri, Nanni, Tiligna (Nettuno), Albanese, Fulghieri, Rosati, Santini, Sorrentino, Svezia S. (Pro Roma), Ferretti, Martini, Simeonov (Semprevisa), Iannella, Micolani, Trapani, Toto (Sermoneta), Ciprianni, Gocaj, Mastruzzi (Sporting Genzano), Lauri, Mangano, Moriconi, Schiumarini, Soni, Temperini (Team Nuova Florida), Berardi, Cappi, Carletti, Cascio, Moroni, Sardini, Savina, Sciamanna (Vivace Grottaferrata)

8 Aut. – Michelangeli (Atletico Lariano) pro Cavese, Puddu (Frascati) pro Agorà, Trapani (Sermoneta) pro Team Nuova Florida, D’Ambrosio (Agorà) pro Sporting Genzano, Palmieri (Dilettanti Falasche) pro Sporting Genzano, Novelli (Fonte Meravigliosa) pro Team Nuova Florida, Cornacchia (Cavese) pro Pro Roma, Migliori (Indomita Pomezia) pro Atletico Torrenova

GIRONE D

24 – Carlini (Città di Anagni)

20 – Mariniello (Insieme Ausonia)

19 – Coia (Calcio Sezze), Costanzi (Sporting Calcio Vodice)

18 – Cocuzzi (SS. Michele e Donato)

16 – Cerroni (Pro Calcio Lenola)

15 – Settanni (Alatri)

14 – Cenerelli (Suio Terme Castelforte)

13 – Raponi (Arpino), Campagna (SS.Michele e Donato), Cerasuolo (Suio Terme Castelforte)

12 – Fasulo (Real Theodicea), Lonardo (Suio Terme Castelforte)

11 –  Caiazzo (Insieme Ausonia), Funari, Tomassi (Priverno), Pittiglio (Real Theodicea)

carlini-anagni

Alessio Carlini, Città di Anagni

10 – Simone (Alatri), Quintigliano (2 Insieme Ausonia + 8 Città di Minturno), Di Marco (Pontinia), Ambrifi, Giurini (Real Cassino), Cifra (SS.Michele e Donato), Martino (Suio Terme Castelforte)

9 – Reali (Arpino), Gemmiti (Città di Anagni), Badu (Insieme Ausonia), Venerelli (Terracina)

8 – Cerqua (Aurora Vodice Sabaudia), Flamini (Città di Anagni), D’Arpino (Tecchiena), Fanelli (Terracina)

7 – Cinelli (Aurora Vodice Sabaudia), Palmacci (Hermada), Incollingo (Sporting Calcio Vodice),

6 – Sementilli (Arpino), Muggione (Aurora Vodice Sabaudia), Gurgui (Priverno), Rosato L. (Real Cassino), Delicato (Real Theodicea), Petrillo (Suio Terme Castelforte)

5 – Kawashima (Alatri), Valev (Arpino), Orientale (Aurora Vodice Sabaudia), Cirelli (Città di Anagni), Barelli (Hermada), Di Fazio (Pontinia), Fratini (Priverno), De Angelis (Pro Calcio Lenola), Marconi, Sannino (Sporting Calcio Vodice)

4 – Bruni (Arpino), Matteo (Calcio Sezze), Cardinali, Celenza (Città di Anagni), Conte (Città di Minturno), Aloisi (Hermada), Agbonifo (Insieme Ausonia), Dell’Isola (Pontinia), Capraro (Real Theodicea), Galofero (SS. Michele e Donato), Mastroianni (Suio Terme Castelforte), Bagnara, Tornesi (Terracina)

3 – Colasanti (Alatri), Margagliano (Aurora Vodice Sabaudia), Ferrara, Martelletta, Reali (Calcio Sezze), Fortini (Città di Anagni), Bosco, Cicala (Città di Minturno), Fedeli C., Fedeli M., Savarese, Zandonà (Hermada), Pirolozzi (Insieme Ausonia), Valle, Vanzari (Pontinia), Petronzio (Pro Calcio Lenola), Tretola (Real Cassino), Santangelo (SS.Michele e Donato), Alla, Berti (Sporting Calcio Vodice), Bonanni, Colafranceschi, Magliocchetti (Tecchiena), Drogheo, Fia (Terracina)

2 – Cestra, Pignoli (Alatri), Simone (Arpino), Lucarini, Rosella (Calcio Sezze), Pappalardo, Virgili (Città di Anagni), Jelicanin, Pergamo (Città di Minturno), Radu (Insieme Ausonia), Conforto, D’Amico, Prezioso, Zanutto (Pontinia), Conciatori, Di Giulio (Priverno), Gelfusa (Real Cassino), Di Silvio (Real Theodicea), Fagioli, Ficaccio, Terrazzino (Sporting Calcio Vodice), Gagliardi (Suio Terme Castelforte), Fanella, Paglia (Tecchiena), Di Vizio, Pisacane, Russo, Zeppieri (Terracina)

1 – Del Vescovo, Pirone, Pompili, Sbraglia, Sisto, Xhanay (Alatri), Careni, Cela, Corsetti, Gabriele (Arpino), Assorati, Buonanno, Bosso, Ceci, Hamid, Monetti, Racciatti (Aurora Vodice Sabaudia), Cece, Di Girolamo, Di Trapano, Miccinilli, Pellerani, Rogato (Calcio Sezze), Massari, Mata, Padovani, Pisa (Città di Anagni), Grieco, Petronzio, Signorelli (Città di Minturno), Marzano, Masci, Minieri (Hermada), Colacicco, Gioia, La Manna, Marzocchella, Raimondo (Insieme Ausonia), Battistuzzi, Manauzzi, Tosti (Pontinia), Bonanni, Magni, Nardi, Restaini (Priverno), Fiore, Gaudiano, Montefusco, Ottobre, Sibilio, Siniscalchi (Pro Calcio Lenola), Casillo, Cucchi, Njie, Palma, Vettese (Real Cassino), Arcaro, Capocci, D’Agostino, Del Giudice, Teodorov, Valente (Real Theodicea), Gravina, Osman (SS. Michele e Donato), Campoli, Manni, Petitti (Sporting Calcio Vodice), Abbattista, Caterino, D’Alessandro, Papa, Saltarelli (Suio Terme Castelforte), Dell’Orco, Imperiale (Tecchiena), Altobelli, Bottiglia, Della Fornace, Flore, Fontana, Incitti (Terracina)

8 Aut. – Raponi (Arpino) pro Real Cassino, D’Inca (Hermada) pro Real Theodicea, Margagliano (Aurora Vodice Sabaudia) pro Terracina, Colapietro (Città di Anagni) pro Real Cassino, Margagliano (Aurora Vodice Sabaudia) pro Calcio Sezze, Flore (Terracina) pro SS Michele e Donato, Gelli (Città di Minturno) pro Alatri, Sereca (SS Michele e Donato) pro Arpino

 

banner fb