Promozione, la classifica marcatori: Superchi, una domenica da incorniciare!

Andrea Dirix 25 novembre 2019 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica marcatori: Superchi, una domenica da incorniciare!
Promozione, la classifica marcatori: Superchi, una domenica da incorniciare!

(Nella foto di Alessio De Luca l’attaccante del Tolfa, Federico Superchi: l’ex Torres è stato artefice della tripletta che ha costretto alla resa il Bomarzo)

 

 

Di seguito riportiamo la classifica marcatori del Campionato di Promozione laziale 2019/20, aggiornata dopo la dodicesima giornata di andata.

 

 

GIRONE A

 

 

 

11 – Trincia (Tolfa)

10 – Teti (Città di Cerveteri)

8 – Vittori (Bomarzo) e De Vincenzi (Luiss)

7 – Superchi (Tolfa)

6 – Celi (Monte Mario)

5 – Bisozzi (Nuova Pescia Romana)

4 – Groos (Almas), Babbucci (Città di Cerveteri), Formoso (Doc Gallese),  Di Meglio (Fiumicino), Cacchioni e Corrias (Grifone Gialloverde), Giambi e Mancini (Montalto), Abis (Nuova Pescia Romana) e Zhar (Vigor Acquapendente)

3 – Nuovo (Almas), Francesconi e Russo (Bomarzo), Ciolli (Canale Monterano), Bellini (Città di Cerveteri), Pischedda (Fiumicino), Moretti (Fregene Maccarese), Manganelli e L. Martino (Grifone Gialloverde), Gerini e Palazzolo (Luiss), Mancini (Montalto), Brachino e Santos Brachini (Montefiascone), Ceresi e Giovannetti (Monte Mario), Moretti (Ronciglione United), Zimmaro (Santa Marinella) e Provinciali (Vigor Acquapendente)

2 – Boccadifuoco e Valentini (Almas), Lucci (Bomarzo), De Felici, Marani, Paolessi e Polidori (Canale Monterano), Peluso (Città di Cerveteri), Gaeta e Peveri (CSL Soccer), Mechilli (Doc Gallese), Benedetti, Bove e Forcina (Fiumicino), Corridoni e Simmi (Fregene Maccarese), D. Martino (Grifone Gialloverde), Agostino, Nolano e Stendardo (Luiss), A. Jammeh e T. Jammeh (Montalto), Zolla (Montefiascone), Lotti (Monte Mario), Conti (Nuova Pescia Romana), Muratore (Ronciglione United), Boriello, Iacovella e Remondi (Santa Marinella), Mecucci e Mojoli (Tolfa), Bedini, Fanelli e Filoni (Vigor Acquapendente)

1 – Bendia, Bertini, Manni e Petitta (Almas), Angeluzzi, Cartieri, Delle Monache, Frugis, Grottanelli, Ingrosso e Ivasiv (Bomarzo), Barluzzi, Carucci, Cavalieri, Montironi e Soave (Canale Monterano), Attardo, Gaudenzi, Paraschiv, Santu e Siani (Città di Cerveteri), San Martin e Vittorini (CSL Soccer), Clementucci e Parini (Fiumicino), Davì, Foresta, Stendardo e Tesone (Fregene Maccarese), Abruzzetti, Capra, Conti, Deirossi, Monaco e Spampinato (Grifone Gialloverde), Carbone, Cinti e De Cubellis (Luiss), Piccini (Montalto), Battisti, Chiarolanza e Citilica (Montefiascone), Circuri e Elbeisi (Monte Mario), Chiaranda, Esposito, Micoli e Raffaelli (Nuova Pescia Romana), Artistico, Mecarelli e Veneselli (Ronciglione United), Chesne, Chirico, Memmoli e Volponi (Santa Marinella), Urbani (Tolfa), S. Broccatelli, Colonnelli, Gimmelli e Kabangu (Vigor Acquapendente)

 

 

 

GIRONE B

 

 

 

11 – Simonetta (La Rustica)

10 – Giovanazzi (Zena Montecelio)

9 – Bottoni (Novauto Pro Roma)

8 – Toncelli (Riano), Cecchini (Vicovaro) e Basilico (Vis Subiaco)

7 – Monaco di Monaco (BF Sport) e Sacripanti (Nomentum)

6 – Pangallozzi (Fiano Romano), Brighi (S. Angelo Romano), Nolano (Sporting Montesacro) e Petrangeli (Vicovaro)

5 – Accardo (Cantalice), Ushe (Fiano Romano), Carota (Futbol Montesacro), Accrachi (Novauto Pro Roma), Gatta (Riano)  e Fabiani (Vis Subiaco)

4 – Pezzotti (Amatrice), Camilli (Cantalice), Kwiatkowski (Guidonia), Spinetti (La Rustica), Italiano (Passo Corese), Salvatori (Riano), Centanni e Fiorentini (S. Angelo Romano)

3 – Cavallari e Ciaramelletti (BF Sport), Colagrossi (Certosa), Del Genio (Futbol Montesacro), De La Vallèe (Guidonia), De Santis e Di Ludovico (Riano), Trenta (S. Angelo Romano), Merciari (Settebagni C.S.), Petrucci (Vicovaro), Ciolfi e Grassi (Zena Montecelio)

2 – Panitti (Cantalice), Loreti, Marcheggiani, Mirt e Turchi (Fiano Romano), Mataldi (Futbol Montesacro), Berardi e Moscatelli (Guidonia), De Dominicis, Ferrara, Maresca, Palmieri e Raffaelli (Nomentum), Ciaraglia (S. Angelo Romano), Paravati (Settebagni C. S.), Antenucci e Catalano (Sporting Montesacro), Deodati e Neroni (Vicovaro), Trombetta (Vis Subiaco), Contatore, De Cenzo, Marini, Perrone e Vivirito (Zena Montecelio)

1 – Cenfi, Ciogli, Colangeli, Medici, Petrangeli e Scardaoni (Amatrice), De Gennaro, Di Casimirro e Tiengo (BF Sport), Agostini, Beccarini, Di Carlo, Mostarda, Orlando e Sedrick (Cantalice), Bonini, Borrelli, D. De Luca, Dialuce e Oliverio (Certosa), Agresti, Gerli e Sette (Fiano Romano), Acanfora, Conte, Del Genio, Di Clemente, Grimi e Ottaviani (Futbol Montesacro), Alberghini e Grosso (Guidonia), Catini, Formiglio, Martorelli, Maxim, Pisapia e Verdini (La Rustica), Castagnola (Nomentum), Atturo, Bellani, De Paolis, Mancini e Pascucci (Novauto Pro Roma), Bernardi, Diallo, Manna, Mennuni, Proietti e Ubertini (Passo Corese), Benda, Cantoni, Festa e Vinasi (Riano), Asci, Bartucca e Screpi (S. Angelo Romano), Belli, Carello, Fia, Muscuso, Pascale, Proietti Checchi, Ragaglini, Tafuro e Trugli (Settebagni C.S.), D’Avino, Mari, Sanesi e Turchetti (Sporting Montesacro), Fenili, Lillo e Loreti (Vicovaro), D’Angiò e Molinari (Vis Subiaco)

 

 

 

GIRONE C

 

 

10 – Mariani (Indomita Pomezia)

9 – Mazzesi (W3 Roma Team)

8 – Fiorini (Terracina)

7 – Vona (Virtus Ardea)

6 – Ciccarelli (Atletico Bainsizza), Masciangelo (C.S. Primavera) e Damiani (W3 Roma Team)

5 – Bisceglie (Atletico Bainsizza), Gazzi (C.S. Primavera), Cristofari e Giacoia (Indomita Pomezia), Scerrati (Palocco) e Sannino (Sabaudia)

4 – Morganti (Atletico Acilia), Rinaldi (Atletico Bainsizza), Manganaro (Fonte Meravigliosa), Pisacane (Monte San Biagio), Cioffi (Pian Due Torri), Sargolini (R. Morandi), Barbaria e Sansotta (Santa Maria delle Mole) e D’Antimi (Virtus Ardea)

3 – Zotti (C.S. Primavera), Gionta (Monte San Biagio),  Lubirati e Maola (Nuovo Cos Latina), Alesi (Ostiantica), De Nicola, Lo Presti, Marinucci e Sesta (Pescatori Ostia), Angelucci, Barbaresi, D’Angelo, Stefanelli e Tomassini (Pol. De Rossi), Liotti (Santa Maria delle Mole), Baldacci e Baldassarre (W3 Roma Team)

2 – Lorusso (Atletico Acilia), Carlino e Francescotti (C.S. Primavera), Barbuto e D’Agostino (Fonte Meravigliosa), Angelelli (Fonte Meravigliosa), A. Del Grosso (Indomita Pomezia), G. Parisella (Monte San Biagio), Innocenzi e Scalfaro (Palocco), Marzi (Pescatori Ostia), Guaraldi, Orlandi e Ranieri (Pian Due Torri), Jacquet Boschi (Pol. De Rossi), Albanesi e Gazzellone (R. Morandi), Bispuri, Prezioso e Rufo (Sabaudia), Porcacchia, Serafini e Spaziani (Santa Maria delle Mole), Lleshi e Tornesi (Terracina), Pensabene e Ma. Troccoli (W3 Roma Team)

1 – Barbato, Iegri e Mazzei (Atletico Acilia), Cargnelutti, Notarpietro, Picone e Reccolani (Atletico Bainsizza), Crepaldi, Frattasi, Tosi e Trincia (C.S. Primavera), Cacciaglia, Mangano e Perugini (Fonte Meravigliosa), Aiello, Bacchiocchi, Cariello, Medei e Ranucci (Indomita Pomezia), Di Giorgio, Fanelli, Fratini e L. Parisella (Monte San Biagio), Bernardo e Dell’Isola (Nuovo Cos Latina), Antonelli, Aquilani, Brizzi e Manauzzi (Nuovo Cos Latina), Caruso Ceci, Ferrandu, Gardelli, Lupino, Magrelli, Migliore e Viciani (Ostiantica), Cesaro, Gozzi, Liberatore, Minotti, Pecchia e Sorrentino (Palocco), Cappelli, Di Paolo, Franci e Rossini (Pescatori Ostia), Caracciolo, Fassio, Roscini e Valencia (Pian Due Torri), Cadar, Molinaro, Savaiano e Zaia (Pol. De Rossi), Capodacqua, Lo Schiavo, Martini e Porzio (R. Morandi), Canavessio, Cinelli, Maiero e Possamai (Sabaudia), Angeli, Celani, Empoli, Luziatelli, Marchetti, Modesti e Stufa (Santa Maria delle Mole), Borelli, Centra, Di Trapano, Iozzi, Manni, Savarese e Spila (Terracina), Caratelli, Ciccolini e Coco (Virtus Ardea), Barani, Lanzi e Mi. Troccoli (W3 Roma Team)

 

 

 

GIRONE D

 

 

10 – Muzzi (Lupa Frascati)

8 – Grillo (Atletico Cervaro), Barile (Atletico Torrenova) e Macciocca (Città di MSG Campano)

7 – Nati (Atletico Zagarolo) e Halauca (Rocca Priora)

6 – Ambrifi (Ferentino) e Bacchi (Rocca Priora)

5 – Di Cicco (Atletico Torrenova), Al. Carlini (Ceccano), Settanni (Città di MSG Campano), Buonanno (Roccasecca TST) e Federici (Torre Angela)

4 – Gigli (Anitrella), Carfora (Città di MSG Campano), Amici (Colleferro), Narcisi (Lodigiani) e Vasta (Torre Angela)

3 – Reali (Anitrella), Dall’Armi (Atletico Morena), D’Ambrosi (Atletico Zagarolo), Cerroni e D’Albenzo (Colleferro), D. Palombi (Giardinetti), Maione (Lodigiani), Nuzzi (Rocca Priora), Grossi (Roccasecca TST), Fanella e Federico (Tecchiena) e Biagioni (Torre Angela)

2 – Broggini, Coppola, Massimiani e Pirone (Alatri), Dragonetti e Verrecchia (Anitrella), Boye, Giurini e La Manna (Atletico Cervaro), Salvati (Atletico Morena), Pedrocchi e Proietti (Atletico Torrenova), Di Mugno e Moroni (Atletico Zagarolo), An. Carlini, Mamadou e Pompili (Ceccano), Felici (Colleferro), Fortini e Fumagalli (Città di MSG Campano), Caligiuri e Carmassi (Ferentino), Lanatà (Lodigiani), Fortunato (Lupa Frascati), Cenerelli e Di Nardi (Real Cassino Colosseo), Pieragostini, Ponzo e Rocchi (Rocca Priora), Zonfrilli (Roccasecca TST) e Pianelli (Torre Angela)

1 – Nnaji e Sabellico (Alatri), Bruni, Cancelli, Cinelli, De Carolis, Di Folco, Mastroianni, Pagnani e Vona (Anitrella), Cicala, Gennari, Jelicanin, Quintigliano e Spennato (Atletico Cervaro), Delle Monache, Giannetti, Ingannamorte, Moretti, Ouattara, Pallotta, Stefanini e Tidu (Atletico Morena), Ceccarelli e Sganga (Atletico Torrenova), Ceccarelli, Macaluso, Mammetti, Pasquazi, Pestozzi e Santilli (Atletico Zagarolo), Bignani, E. Carlini, Colafrancesco e Tiberia (Ceccano), Faliero, Ferraccioli e Virgili (Città di MSG Campano), R. Galeazzi, Mastrella e Romagnoli (Colleferro), Grandi, Mariani, Moriconi, Pazienza, Piscopo, Regoli e Villani (Ferentino), Di Croce, Oriakhi e F. Palombi (Giardinetti), Ambrosecchio, Boye Seck e Shjtefni (Lodigiani), Federici, Ferri, Luciani, F. Pompili e Sebastiani (Lupa Frascati), T. D’Aguanno, Lillo e Njie (Real Cassino Colosseo), Fortini, Graziani e Trinca (Rocca Priora), Cerrone (Roccasecca TST), Adamo, Mallah, Morganti, Muraglia e Pisa (Tecchiena), Mariotti, Pochi e Primavera (Torre Angela)

 

 

 

 

banner 7.0