Promozione, la classifica marcatori: Settanni è infinito!

Andrea Dirix 18 novembre 2019 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica marcatori: Settanni è infinito!
Promozione, la classifica marcatori: Settanni è infinito!

(Nella foto Michele Settanni: una doppietta dell’attaccante originario di Alatri ha permesso al Città di Monte San Giovanni Campano di riagguantare il pareggio nel derby con l’Anitrella)

 

 

Di seguito riportiamo la classifica marcatori del Campionato di Promozione laziale 2019/20, aggiornata dopo l’undicesima giornata di andata.

 

 

GIRONE A

 

 

 

11 – Trincia (Tolfa)

10 – Teti (Città di Cerveteri)

7 – De Vincenzi (Luiss)

6 – Vittori (Bomarzo) e Celi (Monte Mario)

5 – Bisozzi (Nuova Pescia Romana)

4 – Groos (Almas), Babbucci (Città di Cerveteri), Di Meglio (Fiumicino), Cacchioni e Corrias (Grifone Gialloverde), Giambi (Montalto), Abis (Nuova Pescia Romana), Superchi (Tolfa) e Zhar (Vigor Acquapendente)

3 – Nuovo (Almas), Francesconi e Russo (Bomarzo), Ciolli (Canale Monterano), Pischedda (Fiumicino), Moretti (Fregene Maccarese), Manganelli e L. Martino (Grifone Gialloverde),  Palazzolo (Luiss), Mancini (Montalto), Brachino e Santos Brachini (Montefiascone), Ceresi e Giovannetti (Monte Mario), Moretti (Ronciglione United), Zimmaro (Santa Marinella) e Provinciali (Vigor Acquapendente)

2 – Boccadifuoco e Valentini (Almas), Lucci (Bomarzo), De Felici, Marani, Paolessi e Polidori (Canale Monterano), Belloni (Città di Cerveteri), Gaeta e Peveri (CSL Soccer), Formoso e Mechilli (Doc Gallese), Benedetti, Bove e Forcina (Fiumicino), Simmi (Fregene Maccarese), Nolano e Stendardo (Luiss), A. Jammeh (Montalto), Zolla (Montefiascone), Lotti (Monte Mario), Conti (Nuova Pescia Romana), Muratore (Ronciglione United), Boriello, Iacovella e Remondi (Santa Marinella), Mecucci (Tolfa), Bedini, Fanelli e Filoni (Vigor Acquapendente)

1 – Bendia, Bertini, Manni e Petitta (Almas), Angeluzzi, Cartieri, Frugis, Grottanelli, Ingrosso e Ivasiv (Bomarzo), Barluzzi, Carucci, Cavalieri, Montironi e Soave (Canale Monterano), Attardo, Gaudenzi, Paraschiv, Peluso, Santu e Siani (Città di Cerveteri), San Martin e Vittorini (CSL Soccer), Clementucci e Parini (Fiumicino), Corridoni, Davì, Stendardo e Tesone (Fregene Maccarese), Abruzzetti, Capra, Conti, Deirossi, D. Martino, Monaco e Spampinato (Grifone Gialloverde), Agostino, Carbone, Cinti, De Cubellis e Gerini (Luiss), T. Jammeh (Montalto), Chiarolanza e Citilica (Montefiascone), Circuri e Elbeisi (Monte Mario), Chiaranda, Esposito, Micoli e Raffaelli (Nuova Pescia Romana), Artistico, Mecarelli e Veneselli (Ronciglione United), Chesne, Chirico, Memmoli e Volponi (Santa Marinella), Mojoli e Urbani (Tolfa), S. Broccatelli e Colonnelli (Vigor Acquapendente)

 

 

 

GIRONE B

 

 

 

10 – Simonetta (La Rustica) e Giovanazzi (Zena Montecelio)

8 – Bottoni (Novauto Pro Roma), Toncelli (Riano), Cecchini (Vicovaro) e Basilico (Vis Subiaco)

7 – Monaco di Monaco (BF Sport)

6 – Pangallozzi (Fiano Romano), Sacripanti (Nomentum), Nolano (Sporting Montesacro) e Petrangeli (Vicovaro)

5 – Carota (Futbol Montesacro), Accrachi (Novauto Pro Roma) e Brighi (S. Angelo Romano)

4 – Accardo (Cantalice), Ushe (Fiano Romano), Kwiatkowski (Guidonia), Spinetti (La Rustica), Italiano (Passo Corese), Salvatori (Riano), Centanni e Fiorentini (S. Angelo Romano) e Fabiani (Vis Subiaco)

3 – Pezzotti (Amatrice), Cavallari e Ciaramelletti (BF Sport), Camilli (Cantalice), Colagrossi (Certosa), Del Genio (Futbol Montesacro), De La Vallèe (Guidonia), De Santis, Di Ludovico e Gatta (Riano), Trenta (S. Angelo Romano), Merciari (Settebagni C.S.), Petrucci (Vicovaro), Ciolfi e Grassi (Zena Montecelio)

2 – Panitti (Cantalice), Loreti, Marcheggiani, Mirt e Turchi (Fiano Romano), Mataldi (Futbol Montesacro), Berardi e Moscatelli (Guidonia),  Ferrara, Maresca e Palmieri (Nomentum), Ciaraglia (S. Angelo Romano), Paravati (Settebagni C. S.), Antenucci e Catalano (Sporting Montesacro), Deodati e Neroni (Vicovaro), Trombetta (Vis Subiaco), Contatore, Marini, Perrone e Vivirito (Zena Montecelio)

1 – Cenfi, Ciogli, Colangeli, Medici, Petrangeli e Scardaoni (Amatrice), De Gennaro, Di Casimirro e Tiengo (BF Sport), Agostini, Beccarini, Mostarda, Orlando e Sedrick (Cantalice), Bonini, Borrelli, D. De Luca, Dialuce e Oliverio (Certosa), Agresti e Sette (Fiano Romano), Acanfora, Conte, Del Genio, Di Clemente e Grimi (Futbol Montesacro), Alberghini e Grosso (Guidonia), Formiglio, Martorelli, Maxim, Pisapia e Verdini (La Rustica), Castagnola, De Dominicis e Raffaelli (Nomentum), Atturo, Bellani, De Paolis, Mancini e Pascucci (Novauto Pro Roma), Diallo, Manna e Ubertini (Passo Corese), Benda, Cantoni, Festa e Vinasi (Riano), Asci, Bartucca e Screpi (S. Angelo Romano), Fia, Muscuso, Pascale, Proietti Checchi, Ragaglini, Tafuro e Trugli (Settebagni C.S.), D’Avino, Sanesi e Turchetti (Sporting Montesacro), Lillo e Loreti (Vicovaro), D’Angiò e Molinari (Vis Subiaco) e De Cenzo (Zena Montecelio)

 

 

 

GIRONE C

 

 

10 – Mariani (Indomita Pomezia)

8 – Fiorini (Terracina)

7 – Mazzesi (W3 Roma Team)

6 – Ciccarelli (Atletico Bainsizza), Masciangelo (C.S. Primavera), Vona (Virtus Ardea) e Damiani (W3 Roma Team)

5 – Bisceglie (Atletico Bainsizza), Gazzi (C.S. Primavera), Cristofari e Giacoia (Indomita Pomezia), Scerrati (Palocco) e Sannino (Sabaudia)

4 – Morganti (Atletico Acilia), Rinaldi (Atletico Bainsizza), Manganaro (Fonte Meravigliosa), Cioffi (Pian Due Torri), Sargolini (R. Morandi), Barbaria e Sansotta (Santa Maria delle Mole) e D’Antimi (Virtus Ardea)

3 – Zotti (C.S. Primavera), Gionta (Monte San Biagio),  Lubirati e Maola (Nuovo Cos Latina), Alesi (Ostiantica), Lo Presti, Marinucci e Sesta (Pescatori Ostia), Angelucci, Barbaresi, D’Angelo, Stefanelli e Tomassini (Pol. De Rossi), Liotti (Santa Maria delle Mole) e Baldassarre (W3 Roma Team)

2 – Lorusso (Atletico Acilia), Carlino e Francescotti (C.S. Primavera), Barbuto e D’Agostino (Fonte Meravigliosa), Angelelli (Fonte Meravigliosa), G. Parisella e Pisacane (Monte San Biagio), Innocenzi e Scalfaro (Palocco), De Nicola e Marzi (Pescatori Ostia), Guaraldi e Orlandi (Pian Due Torri), Jacquet Boschi (Pol. De Rossi), Albanesi e Gazzellone (R. Morandi), Prezioso e Rufo (Sabaudia), Porcacchia, Serafini e Spaziani (Santa Maria delle Mole), Lleshi e Tornesi (Terracina), Baldacci, Pensabene e Ma. Troccoli (W3 Roma Team)

1 – Barbato, Iegri e Mazzei (Atletico Acilia), Cargnelutti, Notarpietro, Picone e Reccolani (Atletico Bainsizza), Crepaldi, Frattasi, Tosi e Trincia (C.S. Primavera), Cacciaglia, Mangano e Perugini (Fonte Meravigliosa), Aiello, Bacchiocchi, Cariello, Del Grosso, Medei e Ranucci (Indomita Pomezia), Di Giorgio, Fanelli, Fratini e L. Parisella (Monte San Biagio), Bernardo e Dell’Isola (Nuovo Cos Latina), Antonelli, Aquilani, Brizzi e Manauzzi (Nuovo Cos Latina), Caruso Ceci, Ferrandu, Gardelli, Lupino, Magrelli, Migliore e Viciani (Ostiantica), Cesaro, Gozzi, Liberatore, Minotti, Pecchia e Sorrentino (Palocco), Cappelli, Di Paolo, Franci e Rossini (Pescatori Ostia), Caracciolo, Fassio, Ranieri, Roscini e Valencia (Pian Due Torri), Cadar, Molinaro, Savaiano e Zaia (Pol. De Rossi), Capodacqua, Lo Schiavo, Martini e Porzio (R. Morandi), Bispuri, Cinelli, Maiero e Possamai (Sabaudia), Angeli, Celani, Empoli, Luziatelli, Marchetti, Modesti e Stufa (Santa Maria delle Mole), Centra, Di Trapano, Iozzi, Manni, Savarese e Spila (Terracina), Caratelli e Ciccolini (Virtus Ardea), Barani, Lanzi e Mi. Troccoli (W3 Roma Team)

 

 

 

GIRONE D

 

 

8 – Grillo (Atletico Cervaro), Barile (Atletico Torrenova), Macciocca (Città di MSG Campano) e Muzzi (Lupa Frascati)

6 – Nati (Atletico Zagarolo), Bacchi e Halauca (Rocca Priora)

5 – Di Cicco (Atletico Torrenova), Al. Carlini (Ceccano), Settanni (Città di MSG Campano), Ambrifi (Ferentino) e Federici (Torre Angela)

4 – Gigli (Anitrella), Amici (Colleferro), Narcisi (Lodigiani) e Buonanno (Roccasecca TST)

3 – Reali (Anitrella), Dall’Armi (Atletico Morena), D’Ambrosi (Atletico Zagarolo), Carfora (Città di MSG Campano), Cerroni (Colleferro), D. Palombi (Giardinetti), Grossi (Roccasecca TST), Federico (Tecchiena), Biagioni e Vasta (Torre Angela)

2 – Broggini, Coppola, Massimiani e Pirone (Alatri), Dragonetti e Verrecchia (Anitrella), Boye e La Manna (Atletico Cervaro), Salvati (Atletico Morena), Pedrocchi e Proietti (Atletico Torrenova), Moroni (Atletico Zagarolo), An. Carlini, Mamadou e Pompili (Ceccano), D’Albenzo e Felici (Colleferro), Fortini (Città di MSG Campano), Caligiuri e Carmassi (Ferentino), Maione (Lodigiani), Cenerelli e Di Nardi (Real Cassino Colosseo),  Nuzzi, Pieragostini, Ponzo e Rocchi (Rocca Priora), Zonfrilli (Roccasecca TST), Fanella (Tecchiena)

1 – Nnaji e Sabellico (Alatri), Bruni, Cancelli, Cinelli, De Carolis, Di Folco, Mastroianni e Vona (Anitrella), Cicala, Gennari, Giurini, Jelicanin, Quintigliano e Spennato (Atletico Cervaro), Delle Monache, Giannetti, Ingannamorte, Moretti, Ouattara, Pallotta, Stefanini e Tidu (Atletico Morena), Ceccarelli e Sganga (Atletico Torrenova), Ceccarelli, Di Mugno, Macaluso, Mammetti, Pasquazi e Pestozzi (Atletico Zagarolo), Bignani, E. Carlini, Colafrancesco e Tiberia (Ceccano), Faliero, Ferraccioli e Fumagalli (Città di MSG Campano), R. Galeazzi e Mastrella (Colleferro), Grandi, Mariani, Moriconi, Pazienza, Piscopo e Regoli (Ferentino), Di Croce, Oriakhi e F. Palombi (Giardinetti), Ambrosecchio, Boye Seck, Lanatà e Shjtefni (Lodigiani), Federici, Fortunato, Luciani, F. Pompili e Sebastiani (Lupa Frascati), T. D’Aguanno, Lillo e Njie (Real Cassino Colosseo), Fortini, Graziani e Trinca (Rocca Priora), Adamo, Mallah, Morganti e Pisa (Tecchiena), Pianelli, Pochi e Primavera (Torre Angela)

 

 

 

 

banner 6.0 orizz