Promozione, la classifica marcatori: Mazzesi e Damiani, coppia d’oro di una W3 Roma Team che sogna in grande…

Andrea Dirix 11 novembre 2019 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica marcatori: Mazzesi e Damiani, coppia d’oro di una W3 Roma Team che sogna in grande…
Promozione, la classifica marcatori: Mazzesi e Damiani, coppia d’oro di una W3 Roma Team che sogna in grande…

Di seguito riportiamo la classifica marcatori del Campionato di Promozione laziale 2019/20, aggiornata dopo la decima giornata di andata.

 

 

GIRONE A

 

 

 

10 – Trincia (Tolfa)

9 – Teti (Città di Cerveteri)

7 – De Vincenzi (Luiss)

6 – Vittori (Bomarzo)

5 – Celi (Monte Mario) e Bisozzi (Nuova Pescia Romana)

4 – Babbucci (Città di Cerveteri), Di Meglio (Fiumicino), Cacchioni (Grifone Gialloverde), Giambi (Montalto), Abis (Nuova Pescia Romana), Superchi (Tolfa) e Zhar (Vigor Acquapendente)

3 – Nuovo (Almas), Francesconi (Bomarzo), Ciolli (Canale Monterano), Pischedda (Fiumicino), Moretti (Fregene Maccarese), Corrias e Manganelli (Grifone Gialloverde),  Palazzolo (Luiss), Mancini (Montalto), Brachino e Santos Brachini (Montefiascone), Ceresi e Giovannetti (Monte Mario), Zimmaro (Santa Marinella) e Provinciali (Vigor Acquapendente)

2 – Groos e Valentini (Almas), Lucci e Russo (Bomarzo), De Felici, Marani e Paolessi (Canale Monterano), Belloni (Città di Cerveteri), Gaeta e Peveri (CSL Soccer), Formoso e Mechilli (Doc Gallese), Benedetti e Bove (Fiumicino), Simmi (Fregene Maccarese), L. Martino (Grifone Gialloverde), Nolano e Stendardo (Luiss), A. Jammeh (Montalto), Zolla (Montefiascone), Lotti (Monte Mario), Conti (Nuova Pescia Romana) e Moretti (Ronciglione United), Iacovella e Remondi (Santa Marinella), Mecucci (Tolfa), Bedini, Fanelli e Filoni (Vigor Acquapendente)

1 – Bendia, Bertini, Boccadifuoco, Manni e Petitta (Almas), Angeluzzi, Cartieri, Frugis, Grottanelli, Ingrosso e Ivasiv (Bomarzo), Barluzzi, Carucci, Cavalieri, Montironi, Polidori e Soave (Canale Monterano), Attardo, Gaudenzi, Paraschiv, Peluso, Santu e Siani (Città di Cerveteri), San Martin e Vittorini (CSL Soccer), Clementucci, Forcina e Parini (Fiumicino), Corridoni, Davì, Stendardo e Tesone (Fregene Maccarese), Abruzzetti, Capra, Conti, Deirossi, D. Martino, Monaco e Spampinato (Grifone Gialloverde), Carbone, Cinti, De Cubellis e Gerini (Luiss), T. Jammeh (Montalto), Chiarolanza e Citilica (Montefiascone), Circuri e Elbeisi (Monte Mario), Chiaranda, Esposito, Micoli e Raffaelli (Nuova Pescia Romana), Artistico, Mecarelli e Veneselli (Ronciglione United), Boriello, Chesne, Chirico, Memmoli e Volponi (Santa Marinella), Mojoli e Urbani (Tolfa), S. Broccatelli e Colonnelli (Vigor Acquapendente)

 

 

 

GIRONE B

 

 

 

10 – Simonetta (La Rustica) e Giovanazzi (Zena Montecelio)

8 – Toncelli (Riano)

7 – Basilico (Vis Subiaco)

6 – Pangallozzi (Fiano Romano), Bottoni (Novauto Pro Roma) e Cecchini (Vicovaro)

5 – Monaco di Monaco (BF Sport), Carota (Futbol Montesacro), Sacripanti (Nomentum), Accrachi (Novauto Pro Roma) e Brighi (S. Angelo Romano) e Nolano (Sporting Montesacro)

4 – Accardo (Cantalice), Ushe (Fiano Romano), Kwiatkowski (Guidonia), Spinetti (La Rustica), Salvatori (Riano), Centanni (S. Angelo Romano) e Petrangeli (Vicovaro) e Fabiani (Vis Subiaco),

3 – Pezzotti (Amatrice), Cavallari e Ciaramelletti (BF Sport), Camilli (Cantalice), Colagrossi (Certosa), Del Genio (Futbol Montesacro), De La Vallèe (Guidonia), Italiano (Passo Corese), De Santis e Gatta (Riano), Fiorentini e Trenta (S. Angelo Romano), Merciari (Settebagni C.S.), Ciolfi e Grassi (Zena Montecelio)

2 – Loreti, Marcheggiani, Mirt e Turchi (Fiano Romano), Mataldi (Futbol Montesacro), Berardi e Moscatelli (Guidonia),  Ferrara, Maresca e Palmieri (Nomentum), Di Ludovico (Riano), Ciaraglia (S. Angelo Romano), Paravati (Settebagni C. S.), Antenucci e Catalano (Sporting Montesacro), Deodati e Petrucci (Vicovaro), Trombetta (Vis Subiaco), Contatore, Marini, Perrone e Vivirito (Zena Montecelio)

1 – Cenfi, Ciogli, Colangeli e Scardaoni (Amatrice), De Gennaro, Di Casimirro e Tiengo (BF Sport), Agostini, Beccarini, Orlando, Panitti e Sedrick (Cantalice), Bonini, Borrelli, D. De Luca, Dialuce e Oliverio (Certosa), Agresti e Sette (Fiano Romano), Acanfora, Conte, Del Genio, Di Clemente e Grimi (Futbol Montesacro), Alberghini e Grosso (Guidonia), Formiglio, Martorelli, Maxim, Pisapia e Verdini (La Rustica), De Dominicis e Raffaelli (Nomentum), Atturo, Bellani, De Paolis, Mancini e Pascucci (Novauto Pro Roma), Manna (Passo Corese), Benda, Festa e Vinasi (Riano), Asci, Bartucca e Screpi (S. Angelo Romano), Fia, Muscuso, Pascale, Proietti Checchi, Ragaglini, Tafuro e Trugli (Settebagni C.S.), D’Avino e Sanesi (Sporting Montesacro), Lillo, Loreti e Neroni (Vicovaro) e D’Angiò (Vis Subiaco)

 

 

 

GIRONE C

 

 

10 – Mariani (Indomita Pomezia)

8 – Fiorini (Terracina)

7 – Mazzesi (W3 Roma Team)

6 – Ciccarelli (Atletico Bainsizza) e Vona (Virtus Ardea)

5 – Gazzi (C.S. Primavera), Cristofari e Giacoia (Indomita Pomezia), Sannino (Sabaudia) e Damiani (W3 Roma Team)

4 – Morganti (Atletico Acilia), Bisceglie e Rinaldi (Atletico Bainsizza), Masciangelo (C.S. Primavera), Manganaro (Fonte Meravigliosa), Scerrati (Palocco), Cioffi (Pian Due Torri), Sargolini (R. Morandi), Sansotta (Santa Maria delle Mole)

3 – Zotti (C.S. Primavera), Gionta (Monte San Biagio),  Lubirati e Maola (Nuovo Cos Latina), Alesi (Ostiantica), Lo Presti e Sesta (Pescatori Ostia), Angelucci, Barbaresi, D’Angelo, Stefanelli e Tomassini (Pol. De Rossi), Liotti e Barbaria (Santa Maria delle Mole) e D’Antimi (Virtus Ardea)

2 – Lorusso (Atletico Acilia), Carlino e Francescotti (C.S. Primavera), Barbuto (Fonte Meravigliosa), G. Parisella e Pisacane (Monte San Biagio), Innocenzi e Scalfaro (Palocco), De Nicola, Marinucci e Marzi (Pescatori Ostia), Guaraldi e Orlandi (Pian Due Torri), Jacquet Boschi (Pol. De Rossi), Gazzellone (R. Morandi), Prezioso e Rufo (Sabaudia), Porcacchia, Serafini e Spaziani (Santa Maria delle Mole), Lleshi e Tornesi (Terracina), Baldacci, Baldassarre e Pensabene (W3 Roma Team)

1 – Iegri e Mazzei (Atletico Acilia), Cargnelutti, Picone e Reccolani (Atletico Bainsizza), Crepaldi, Frattasi, Tosi e Trincia (C.S. Primavera), D’Agostino, Mangano e Perugini (Fonte Meravigliosa), Aiello, Angelelli, Bacchiocchi, Cariello, Del Grosso e Medei (Indomita Pomezia), Di Giorgio, Fanelli, Fratini e L. Parisella (Monte San Biagio), Bernardo e Dell’Isola (Nuovo Cos Latina), Antonelli, Aquilani, Brizzi e Manauzzi (Nuovo Cos Latina), Caruso Ceci, Ferrandu, Gardelli, Lupino, Magrelli, Migliore e Viciani (Ostiantica), Cesaro, Liberatore, Minotti, Pecchia e Sorrentino (Palocco), Di Paolo, Franci e Rossini (Pescatori Ostia), Caracciolo, Fassio, Ranieri, Roscini e Valencia (Pian Due Torri), Cadar, Molinaro, Savaiano e Zaia (Pol. De Rossi), Albanesi, Capodacqua, Martini e Porzio (R. Morandi), Bispuri, Cinelli, Maiero e Possamai (Sabaudia), Angeli, Celani, Luziatelli, Marchetti, Modesti e Stufa (Santa Maria delle Mole), Centra, Di Trapano, Iozzi, Manni, Savarese e Spila (Terracina), Caratelli e Ciccolini (Virtus Ardea), Barani, Lanzi, Ma. Troccoli e Mi. Troccoli (W3 Roma Team)

 

 

 

GIRONE D

 

 

8 – Grillo (Atletico Cervaro), Barile (Atletico Torrenova), Macciocca (Città di MSG Campano) e Muzzi (Lupa Frascati)

5 – Nati (Atletico Zagarolo), Al. Carlini (Ceccano), Halauca (Rocca Priora) e Federici (Torre Angela)

4 – Gigli (Anitrella), Di Cicco (Atletico Torrenova), Amici (Colleferro), Narcisi (Lodigiani), Bacchi (Rocca Priora) e Buonanno (Roccasecca TST)

3 – Reali (Anitrella), Carfora e Settanni (Città di MSG Campano), Cerroni (Colleferro), Ambrifi (Ferentino), D. Palombi (Giardinetti), Grossi (Roccasecca TST), Federico (Tecchiena), Biagioni e Vasta (Torre Angela)

2 – Broggini, Coppola, Massimiani e Pirone (Alatri), Dragonetti (Anitrella), La Manna (Atletico Cervaro), Dall’Armi e Salvati (Atletico Morena), Pedrocchi e Proietti (Atletico Torrenova), D’Ambrosio e Moroni (Atletico Zagarolo), Mamadou e Pompili (Ceccano), Felici (Colleferro), Fortini (Città di MSG Campano), Carmassi (Ferentino), Maione (Lodigiani), Cenerelli (Real Cassino Colosseo),  Nuzzi, Ponzo e Rocchi (Rocca Priora), Zonfrilli (Roccasecca TST), Fanella (Tecchiena)

1 – Nnaji (Alatri), Bruni, Cancelli, Cinelli, De Carolis, Mastroianni, Verrecchia e Vona (Anitrella), Boye, Cicala, Gennari, Giurini e Spennato (Atletico Cervaro), Delle Monache, Giannetti, Moretti, Ouattara, Pallotta, Stefanini e Tidu (Atletico Morena), Ceccarelli e Sganga (Atletico Torrenova), Ceccarelli, Di Mugno, Macaluso, Mammetti, Pasquazi e Pestozzi (Atletico Zagarolo), Bignani, An. Carlini, E. Carlini, Colafrancesco e Tiberia (Ceccano), Faliero, Ferraccioli e Fumagalli (Città di MSG Campano), D’Albenzo e R. Galeazzi (Colleferro), Caligiuri, Grandi, Moriconi, Pazienza, Piscopo e Regoli (Ferentino), Di Croce, Oriakhi e F. Palombi (Giardinetti), Boye Seck, Lanatà e Shjtefni (Lodigiani), Federici, Fortunato, Luciani, F. Pompili e Sebastiani (Lupa Frascati), T. D’Aguanno, Lillo, Nardi e Njie (Real Cassino Colosseo), Fortini, Graziani, Pieragostini e Trinca (Rocca Priora), Adamo, Mallah, Morganti e Pisa (Tecchiena), Pianelli, Pochi e Primavera (Torre Angela)

 

 

 

 

banner 6.0 orizz