Promozione, la classifica marcatori: Fiorini esalta il Terracina, Toncelli lancia il Riano

Andrea Dirix 7 ottobre 2019 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica marcatori: Fiorini esalta il Terracina, Toncelli lancia il Riano
Promozione, la classifica marcatori: Fiorini esalta il Terracina, Toncelli lancia il Riano

Di seguito riportiamo la classifica marcatori del Campionato di Promozione laziale 2019/20, aggiornata dopo la quinta giornata di andata.

 

 

GIRONE A

 

 

 

5 – Trincia (Tolfa)

4 – Teti (Città di Cerveteri) e De Vincenzi (Luiss)

3 – Francesconi (Bomarzo), Ciolli (Canale Monterano), Moretti (Fregene Maccarese), Palazzolo (Luiss), Mancini (Montalto), Brachino (Montefiascone) e Giovannetti (Monte Mario)

2 – Nuovo (Almas), Marani e Paolessi (Canale Monterano), Babbucci (Città di Cerveteri),  Formoso e Mechilli (Doc Gallese), Benedetti (Fiumicino),Giambi (Montalto), Santos Brachini (Montefiascone),  Celi e Lotti (Monte Mario), Bisozzi (Nuova Pescia Romana), Moretti (Ronciglione United) e Superchi (Tolfa)

1 – Petitta e Valentini (Almas), Cartieri, Grottanelli, Russo e Vittori (Bomarzo), Barluzzi, Carucci, Montironi e Soave (Canale Monterano), Belloni (Città di Cerveteri), Gaeta, San Martin e Vittorini (CSL Soccer), Bove, Pischedda e Di Meglio (Fiumicino), Davì e Simmi (Fregene Maccarese), Abruzzetti, Cacchioni, Capra, Corrias, L. Martino e Spampinato (Grifone Gialloverde), Cinti, De Cubellis e Stendardo (Luiss), A. Jammeh e T. Jammeh (Montalto), Chiarolanza, Citilica e Zolla (Montefiascone), Ceresi, Circuri e Elbeisi (Monte Mario), Chiaranda, Esposito e Micoli (Nuova Pescia Romana), Artistico e Veneselli (Ronciglione United), Boriello, Chesne, Chirico, Remondi e Zimmaro (Santa Marinella), Mecucci e Mojoli (Tolfa), Fanelli, Provinciali e Zhar (Vigor Acquapendente)

 

 

 

GIRONE B

 

 

 

6 – Toncelli (Riano) e Giovanazzi (Zena Montecelio)

5 – Pangallozzi (Fiano Romano) e Simonetta (La Rustica)

4 – Brighi (S. Angelo Romano) e Basilico (Vis Subiaco)

3 – Monaco di Monaco (BF Sport), Accardo e Camilli (Cantalice),  Colagrossi (Certosa), Ushe (Fiano Romano), Del Genio (Futbol Montesacro), De Santis (Riano) e Cecchini (Vicovaro)

2 – Pezzotti (Amatrice), Mirt (Fiano Romano), Carota e Mataldi (Futbol Montesacro), De La Vallèe e Kwiatkowski (Guidonia), Spinetti (La Rustica), Ferrara e Sacripanti (Nomentum), Accrachi (Novauto Pro Roma), Di Ludovico e Gatta (Riano), Centanni e Trenta (S. Angelo Romano), Catalano e Nolano (Sporting Montesacro), Petrangeli (Vicovaro) e Trombetta (Vis Subiaco)

1 – Ciogli, Pezzotti e Scardaoni (Amatrice), Cavallari e Ciaramelletti (BF Sport), Beccarini, Orlando e Sedrick (Cantalice), D. De Luca (Certosa), Loreti, Mirt, Sette e Turchi (Fiano Romano), Acanfora, Conte e Del Genio (Futbol Montesacro), Alberghini, Berardi, Grosso (Guidonia), Martorelli, Pisapia e Verdini (La Rustica), Maresca (Nomentum), Atturo, De Paolis e Mancini (Novauto Pro Roma), Benda, Festa e Salvatori (Riano), Fiorentini (S. Angelo Romano), Muscuso, Paravati, Pascale, Tafuro e Trugli (Settebagni C.S.), Antenucci (Sporting Montesacro), Deodati e Neroni (Vicovaro), D’Angiò e Fabiani (Vis Subiaco), Contatore, Grassi, Marini e Vivirito (Zena Montecelio)

 

 

 

GIRONE C

 

 

7 – Fiorini (Terracina)

5 – Cristofari (Indomita Pomezia)

4 – Ciccarelli (Atletico Bainsizza), Gazzi (C.S. Primavera) e Mazzesi (W3 Roma Team)

3 – Bisceglie e Rinaldi (Atletico Bainsizza), Manganaro (Fonte Meravigliosa), Mariani (Indomita Pomezia), Cioffi (Pian Due Torri), Barbaresi, Stefanelli e Tomassini (Pol. De Rossi) e Vona (Virtus Ardea)

2 – Morganti (Atletico Acilia), Carlino e Zotti (C.S. Primavera), Alesi (Ostiantica), Innocenzi e Scerrati (Palocco), Marzi e Sesta (Pescatori Ostia), Angelucci e D’Angelo (Pol. De Rossi), Rufo (Sabaudia), Porcacchia (Santa Maria delle Mole), Lleshi (Terracina) e D’Antimi (Virtus Ardea)

1 – Iegri (Atletico Acilia), Picone e Reccolani (Atletico Bainsizza), Francescotti, Masciangelo e Tosi (C.S. Primavera), Barbuto, D’Agostino, Mangano e Perugini (Fonte Meravigliosa), Angelelli, Del Grosso e Giacoia (Indomita Pomezia), Di Giorgio, Fratini e Pisacane (Monte San Biagio), Bernardo (Nuovo Cos Latina), Aquilani, Lubirati, Manauzzi e Maola (Nuovo Cos Latina), Ferrandu, Gardelli, Lupino e Magrelli (Ostiantica), Cesaro e Scalfaro (Palocco), Di Paolo, Franci, Lo Presti e Marinucci (Pescatori Ostia), Caracciolo, Guaraldi, Roscini e Valencia (Pian Due Torri), Zaia (Pol. De Rossi), Capodacqua, Porzio e Sargolini (R. Morandi), Maiero (Sabaudia), Liotti, Modesti, Sansotta, Serafini e Spaziani (Santa Maria delle Mole), Iozzi, Savarese, Spila e Tornesi (Terracina), Caratelli (Virtus Ardea), Baldassarre, Barani e Pensabene (W3 Roma Team)

 

 

 

GIRONE D

 

 

6 – Grillo (Atletico Cervaro)

5 – Barile (Atletico Torrenova) e Muzzi (Lupa Frascati)

4 – Macciocca (Città di MSG Campano), Amici (Colleferro) e Narcisi (Lodigiani)

3 – Al. Carlini (Ceccano), Bacchi e Halauca (Rocca Priora) e Biagioni (Torre Angela)

2 – Coppola e Massimiani (Alatri), Dragonetti, Gigli e Reali (Anitrella), Di Cicco e Proietti (Atletico Torrenova), Nati (Atletico Zagarolo), Felici (Colleferro), Ambrifi (Ferentino), D. Palombi (Giardinetti), Buonanno (Roccasecca TST), Federico (Tecchiena) e Federici (Torre Angela)

1 – Broggini, Nnaji e Pirone (Alatri), Bruni, Cancelli, Cinelli, De Carolis e Vona (Anitrella), Cicala, Giurini e Spennato (Atletico Cervaro), Dell’Armi, Delle Monache, Giannetti, Moretti e Salvati (Atletico Morena), Sganga (Atletico Torrenova), Ceccarelli, Di Mugno, Moroni e Pasquazi (Atletico Zagarolo), An. Carlini, Bignani, Colafrancesco, Pompili e Tiberia (Ceccano), Carfora e Settanni (Città di MSG Campano), Cerroni e R. Galeazzi (Colleferro), Grandi, Moriconi, Pazienza e Regoli (Ferentino), Lanatà e Shjtefni (Lodigiani), Fortunato e Sebastiani (Lupa Frascati), T. D’Aguanno e Lillo (Real Cassino Colosseo), Graziani, Pieragostini, Ponzo e Trinca (Rocca Priora), Grossi (Roccasecca TST), Fanella, Mallah e Morganti (Tecchiena), Primavera e Vasta (Torre Angela)

 

 

 

 

banner 4.0