Promozione, la classifica marcatori: Ciccarelli e Fiorini super!

Andrea Dirix 16 settembre 2019 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica marcatori: Ciccarelli e Fiorini super!
Promozione, la classifica marcatori: Ciccarelli e Fiorini super!

(Nella foto d’archivio Mauro Ciccarelli: l’attaccante dell’Atletico Bainsizza è stato artefice, insieme a Lorenzo Fiorini del Terracina, dell’unica tripletta di giornata)

 

 

Di seguito riportiamo la classifica marcatori del Campionato di Promozione laziale 2019/20, aggiornata dopo la seconda giornata di andata.

 

 

GIRONE A

3 – Palazzolo (Luiss)

2 – Francesconi (Bomarzo), De Vincenzi (Luiss), Celi e Giovannetti (Monte Mario) e Bisozzi (Nuova Pescia Romana),

1 – Nuovo e Petitta (Almas), Cartieri, Grottanelli, Russo e Vittori (Bomarzo), Barluzzi, Marani e Montironi (Canale Monterano), Teti (Città di Cerveteri), Gaeta, San Martin e Vittorini (CSL Soccer), Formoso e Mechilli (Doc Gallese), Benedetti, Bove e Vittorini (Fiumicino), Davì e Simmi (Fregene Maccarese), Cinti e Stendardo (Luiss), Giambi e Mancini (Montalto), Citilica e Zolla (Montefiascone), Circuri (Monte Mario), Esposito e Micoli (Nuova Pescia Romana), Artistico (Ronciglione United), Zimmaro (Santa Marinella) e Trincia (Tolfa)

 

 

 

GIRONE B

3 – Toncelli (Riano) e Basilico (Vis Subiaco)

2 – Ushe (Fiano Romano), Mataldi (Futbol Montesacro), Simonetta (La Rustica), Brighi e Trenta (S. Angelo Romano), Nolano (Sporting Montesacro)

1 – Ciogli e Scardaoni (Amatrice), Monaco di Monaco (BF Sport), Accardo (Cantalice), Colagrossi (Certosa), Pangallozzi, Sette e Turchi (Fiano Romano), Acanfora, Carota e Conte (Futbol Montesacro), Berardi, De La Vallèe e Grosso (Guidonia), Spinetti (La Rustica), Sacripanti (Nomentum), Accrachi (Pro Roma), Di Ludovico (Riano), Fiorentini (S. Angelo Romano), Muscuso, Paravati, Pascale e Tafuro (Settebagni C.S.), Catalano (Sporting Montesacro), Cecchini e Petrangeli (Vicovaro), Trombetta (Vis Subiaco) e Giovanazzi (Zena Montecelio)

 

 

 

GIRONE C

 

 

4 – Ciccarelli (Atletico Bainsizza) e Fiorini (Terracina)

2 – Morganti (Atletico Acilia), Rinaldi (Atletico Bainsizza), Cristofari (Indomita Pomezia), Scerrati (Palocco), Barbaresi (Pol. De Rossi), Porcacchia (Santa Maria delle Mole), Lleshi (Terracina), D’Antimi e Vona (Virtus Ardea) e Mazzesi (W3 Roma Team)

1 – Gazzi e Zotti (C.S. Primavera), Barbuto, D’Agostino e Mangano (Fonte Meravigliosa), Angelelli, Giacoia e Mariani (Indomita Pomezia), Pisacane (Monte San Biagio), Manauzzi e Maola (Nuovo Cos Latina), Alesi e Magrelli (Ostiantica), Lo Presti, Marinucci e Marzi (Pescatori Ostia), Cioffi, Roscini e Valencia (Pian Due Torri), Angelucci, D’Angelo e Stefanelli (Pol. De Rossi), Modesti, Sansotta, Serafini e Spaziani (Santa Maria delle Mole), Tornesi (Terracina) e Barani (W3 Roma Team)

 

 

 

GIRONE D

 

 

4 – Grillo (Atletico Cervaro) e Macciocca (Città di MSG Campano)

3 – Narcisi (Lodigiani)

2 – Barile e Di Cicco (Atletico Torrenova), Ambrifi (Ferentino), Muzzi (Lupa Frascati), Bacchi (Rocca Priora) e Federico (Tecchiena)

1 – Massimiani (Alatri), Cancelli, De Carolis e Reali (Anitrella), Cicala (Atletico Cervaro), Salvati (Atletico Morena), Proietti e Sganga (Atletico Torrenova), Moroni e Nati (Atletico Zagarolo), Bignani e Carlini (Colleferro), Amici e Cerroni (Colleferro), Grandi (Ferentino), Sebastiani (Lupa Frascati), T. D’Aguanno e Lillo (Real Cassino Colosseo), Halauca, Ponzo e Trinca (Rocca Priora), Buonanno (Roccasecca TST), Fanella e Morganti (Tecchiena), Biagioni e Primavera (Torre Angela)

 

 

 

 

 

Banner Sport in Oro