Promozione, la classifica marcatori: Acquapendente non ha un re, ma uno…Zhar

Andrea Dirix 2 dicembre 2019 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica marcatori: Acquapendente non ha un re, ma uno…Zhar
Promozione, la classifica marcatori: Acquapendente non ha un re, ma uno…Zhar

Di seguito riportiamo la classifica marcatori del Campionato di Promozione laziale 2019/20, aggiornata dopo la tredicesima giornata di andata.

 

 

GIRONE A

 

 

 

12 – Trincia (Tolfa)

11 – Teti (Città di Cerveteri)

10 – De Vincenzi (Luiss)

9 – Vittori (Bomarzo)

8 – Superchi (Tolfa) e Zhar (Vigor Acquapendente)

6 – Celi (Monte Mario)

5 – Groos (Almas), Di Meglio (Fiumicino), Gerini (Luiss) e Bisozzi (Nuova Pescia Romana)

4 – Groos (Almas), Babbucci (Città di Cerveteri), Formoso (Doc Gallese), Cacchioni e Corrias (Grifone Gialloverde), Palazzolo (Luiss), Giambi e Mancini (Montalto) e Abis (Nuova Pescia Romana)

3 – Nuovo (Almas), Francesconi e Russo (Bomarzo), Ciolli e Polidori (Canale Monterano), Bellini (Città di Cerveteri), Forcina e Pischedda (Fiumicino), Moretti e Simmi (Fregene Maccarese), Manganelli e L. Martino (Grifone Gialloverde), Agostino (Luiss), Mancini (Montalto), Brachino e Santos Brachini (Montefiascone), Ceresi e Giovannetti (Monte Mario), Moretti (Ronciglione United), Zimmaro (Santa Marinella) e Provinciali (Vigor Acquapendente)

2 – Boccadifuoco e Valentini (Almas), Lucci (Bomarzo), De Felici, Marani e Paolessi (Canale Monterano), Attardo e Peluso (Città di Cerveteri), Gaeta e Peveri (CSL Soccer), Mechilli (Doc Gallese), Benedetti e Bove (Fiumicino), Corridoni e Tesone (Fregene Maccarese), D. Martino (Grifone Gialloverde), Cinti, Nolano e Stendardo (Luiss), A. Jammeh e T. Jammeh (Montalto), Zolla (Montefiascone), Lotti (Monte Mario), Conti (Nuova Pescia Romana), Muratore (Ronciglione United), Boriello, Iacovella e Remondi (Santa Marinella), Mecucci e Mojoli (Tolfa), Bedini, Fanelli, Filoni e Kabangu (Vigor Acquapendente)

1 – Bendia, Bertini, Manni e Petitta (Almas), Angeluzzi, Cartieri, Delle Monache, Frugis, Grottanelli, Ingrosso e Ivasiv (Bomarzo), Barluzzi, Carucci, Cavalieri, Montironi e Soave (Canale Monterano), Gaudenzi, Paraschiv, Santu e Siani (Città di Cerveteri), San Martin e Vittorini (CSL Soccer), Clementucci e Parini (Fiumicino), Carletti, Davì, Foresta, Stendardo (Fregene Maccarese), Abruzzetti, Capra, Conti, Deirossi, Monaco e Spampinato (Grifone Gialloverde), Carbone, De Cubellis e Maestrelli (Luiss), Piccini (Montalto), Battisti, Chiarolanza e Citilica (Montefiascone), Circuri e Elbeisi (Monte Mario), Chiaranda, Esposito, Micoli e Raffaelli (Nuova Pescia Romana), Artistico, Mecarelli e Veneselli (Ronciglione United), Chesne, Chirico, Memmoli e Volponi (Santa Marinella), Urbani (Tolfa), S. Broccatelli, Colonnelli e Gimmelli (Vigor Acquapendente)

 

 

 

GIRONE B

 

 

 

11 – Simonetta (La Rustica)

10 – Giovanazzi (Zena Montecelio)

9 – Bottoni (Novauto Pro Roma), Toncelli (Riano) e Basilico (Vis Subiaco)

8 – Monaco di Monaco (BF Sport), Gatta (Riano) e Cecchini (Vicovaro)

7 – Sacripanti (Nomentum), Brighi (S. Angelo Romano) e Petrangeli (Vicovaro)

6 – Pangallozzi e Ushe (Fiano Romano), Carota (Futbol Montesacro), Nolano (Sporting Montesacro)

5 – Pezzotti (Amatrice), Accardo (Cantalice), Accrachi (Novauto Pro Roma), Fiorentini (S. Angelo Romano) e Fabiani (Vis Subiaco)

4 – Camilli (Cantalice), De La Vallèe e Kwiatkowski (Guidonia), Spinetti (La Rustica), Italiano (Passo Corese), Salvatori (Riano) e Centanni (S. Angelo Romano)

3 – Cavallari e Ciaramelletti (BF Sport), Colagrossi (Certosa), Del Genio (Futbol Montesacro), Maresca (Nomentum), De Santis e Di Ludovico (Riano), Trenta (S. Angelo Romano), Merciari e Ragaglini (Settebagni C.S.), Petrucci (Vicovaro), Ciolfi, Grassi, Marini e Perrone (Zena Montecelio)

2 – Colangeli e Petrangeli (Amatrice), Panitti (Cantalice), Loreti, Marcheggiani, Mirt, Sette e Turchi (Fiano Romano), Mataldi (Futbol Montesacro), Berardi e Moscatelli (Guidonia), De Dominicis, Ferrara, Palmieri e Raffaelli (Nomentum), Ubertini (Passo Corese), Cantoni (Riano), Ciaraglia e Screpi (S. Angelo Romano), Fia e Paravati (Settebagni C. S.), Antenucci e Catalano (Sporting Montesacro), Deodati e Neroni (Vicovaro), Trombetta (Vis Subiaco), Contatore, De Cenzo e Vivirito (Zena Montecelio)

1 – Cenfi, Ciogli, Medici e Scardaoni (Amatrice), De Gennaro, Di Casimirro e Tiengo (BF Sport), Agostini, Beccarini, Di Carlo, Mostarda, Orlando e Sedrick (Cantalice), Bonini, Borrelli, D. De Luca, Dialuce e Oliverio (Certosa), Agresti e Gerli (Fiano Romano), Acanfora, Conte, Del Genio, Di Clemente, Grimi e Ottaviani (Futbol Montesacro), Alberghini, Grosso e Terracina (Guidonia), Catini, Di Ruzza, Formiglio, Martorelli, Maxim, Pisapia e Verdini (La Rustica), Castagnola (Nomentum), Atturo, Bellani, D’Aguanno, De Paolis, Mancini, Pascucci e Sola (Novauto Pro Roma), Bernardi, Diallo, Manna, Mennuni e Proietti (Passo Corese), Benda, Festa e Vinasi (Riano), Asci, Bartucca e Gonnella (S. Angelo Romano), Belli, Carello, Muscuso, Pascale, Proietti Checchi, Tafuro e Trugli (Settebagni C.S.), D’Avino, Mari, Sanesi e Turchetti (Sporting Montesacro), Fenili, Lillo e Loreti (Vicovaro), D’Angiò e Molinari (Vis Subiaco)

 

 

 

GIRONE C

 

 

11 – Mariani (Indomita Pomezia)

9 – Fiorini (Terracina) e Mazzesi (W3 Roma Team)

7 – Ciccarelli (Atletico Bainsizza), Masciangelo (C.S. Primavera) e Vona (Virtus Ardea)

6 – Gazzi (C.S. Primavera) e Damiani (W3 Roma Team)

5 – Morganti (Atletico Acilia), Bisceglie (Atletico Bainsizza), Cristofari e Giacoia (Indomita Pomezia), Scerrati (Palocco), Sannino (Sabaudia) e Sansotta (Santa Maria delle Mole)

4 – Rinaldi (Atletico Bainsizza), Manganaro (Fonte Meravigliosa), Pisacane (Monte San Biagio), Maola (Nuovo Cos Latina),  De Nicola (Pescatori Ostia), Cioffi (Pian Due Torri), Sargolini (R. Morandi), Barbaria (Santa Maria delle Mole) e D’Antimi (Virtus Ardea)

3 – Zotti (C.S. Primavera), Gionta (Monte San Biagio),  Lubirati (Nuovo Cos Latina), Alesi (Ostiantica), Lo Presti, Marinucci, Marzi e Sesta (Pescatori Ostia), Angelucci, Barbaresi, D’Angelo, Stefanelli e Tomassini (Pol. De Rossi), Bispuri (Sabaudia), Liotti (Santa Maria delle Mole), Lleshi (Terracina), Baldacci e Baldassarre (W3 Roma Team)

2 – Lorusso (Atletico Acilia), Reccolani (Atletico Bainsizza), Carlino e Francescotti (C.S. Primavera), Barbuto e D’Agostino (Fonte Meravigliosa), Angelelli e Cacciaglia (Fonte Meravigliosa), Bacchiocchi e A. Del Grosso (Indomita Pomezia), G. Parisella (Monte San Biagio), Innocenzi e Scalfaro (Palocco), Cappelli (Pescatori Ostia), Guaraldi, Orlandi e Ranieri (Pian Due Torri), Jacquet Boschi e Landini (Pol. De Rossi), Albanesi e Gazzellone (R. Morandi), Maiero, Prezioso e Rufo (Sabaudia), Porcacchia, Serafini e Spaziani (Santa Maria delle Mole), Tornesi (Terracina), Pensabene e Ma. Troccoli (W3 Roma Team)

1 – Barbato, De Propris, Iegri e Mazzei (Atletico Acilia), Cargnelutti, Notarpietro e Picone (Atletico Bainsizza), Crepaldi, Frattasi, Tosi e Trincia (C.S. Primavera), Mangano e Perugini (Fonte Meravigliosa), Aiello, Cariello, Medei e Ranucci (Indomita Pomezia), Bertocco, Di Giorgio, Fanelli, Fratini e L. Parisella (Monte San Biagio), Bernardo, Dell’Isola e Di Giulio (Nuovo Cos Latina), Antonelli, Aquilani, Brizzi e Manauzzi (Nuovo Cos Latina), Caruso Ceci, Ferrandu, Gardelli, Lupino, Magrelli, Migliore e Viciani (Ostiantica), Cesaro, Gozzi, Di Nardo, Liberatore, Minotti, Pecchia e Sorrentino (Palocco), Di Paolo, Franci, Rossini e Vecchio (Pescatori Ostia), Caracciolo, Di Maggio, Fassio, Roscini e Valencia (Pian Due Torri), Cadar, Molinaro, Pellegrini, Savaiano e Zaia (Pol. De Rossi), Capodacqua, Lo Schiavo, Martini e Porzio (R. Morandi), Canavessio, Cinelli e Possamai (Sabaudia), Angeli, Celani, Empoli, Luziatelli, Marchetti, Modesti e Stufa (Santa Maria delle Mole), Borelli, Centra, Di Trapano, Iozzi, Manni, Savarese e Spila (Terracina), Caratelli, Ciccolini, Coco e Siciliano (Virtus Ardea), Barani, Lanzi, Lombardi, Schiavon e Mi. Troccoli (W3 Roma Team)

 

 

 

GIRONE D

 

 

11 – Muzzi (Lupa Frascati)

9 – Grillo (Atletico Cervaro)

8 – Barile (Atletico Torrenova) e Macciocca (Città di MSG Campano)

7 – Nati (Atletico Zagarolo), Ambrifi (Ferentino) e Halauca (Rocca Priora)

6 – Bacchi (Rocca Priora) e Buonanno (Roccasecca TST)

5 – Di Cicco (Atletico Torrenova), Al. Carlini (Ceccano), Settanni (Città di MSG Campano), Carmassi (Ferentino) e Federici (Torre Angela)

4 – Gigli (Anitrella), Carfora (Città di MSG Campano), Amici e Cerroni (Colleferro), Narcisi (Lodigiani) e Vasta (Torre Angela)

3 – Nnaji (Alatri), Reali (Anitrella), Dall’Armi (Atletico Morena), D’Ambrosi (Atletico Zagarolo), D’Albenzo (Colleferro), D. Palombi (Giardinetti), Nuzzi (Rocca Priora), Grossi (Roccasecca TST), Fanella e Federico (Tecchiena) e Biagioni (Torre Angela)

2 – Broggini, Coppola, Massimiani e Pirone (Alatri), De Carolis, Dragonetti e Verrecchia (Anitrella), Boye, Giurini e La Manna (Atletico Cervaro), Ouattara e Salvati (Atletico Morena), Pedrocchi e Proietti (Atletico Torrenova), Di Mugno, Moroni e Santilli (Atletico Zagarolo), An. Carlini, Mamadou e Pompili (Ceccano), Virgili (Città di MSG Campano), Felici, R. Galeazzi e Mastrella (Colleferro), Fortini e Fumagalli (Città di MSG Campano), Caligiuri (Ferentino), Lanatà (Lodigiani), Fortunato e Luciani (Lupa Frascati), Cenerelli e Di Nardi (Real Cassino Colosseo), Pieragostini, Ponzo e Rocchi (Rocca Priora), Zonfrilli (Roccasecca TST) e Pianelli (Torre Angela)

1 – Ambrosi e Sabellico (Alatri), Bruni, Cancelli, Cinelli, Di Folco, Mastroianni, Pagnani e Vona (Anitrella), Cicala, Gennari, Jelicanin, Quintigliano e Spennato (Atletico Cervaro), Delle Monache, Giannetti, Ingannamorte, Moretti, Pallotta, Stefanini e Tidu (Atletico Morena), Ceccarelli, Pascucci e Sganga (Atletico Torrenova), Ceccarelli, Macaluso, Mammetti, Pasquazi e Pestozzi (Atletico Zagarolo), Bignani, E. Carlini, Colafrancesco e Tiberia (Ceccano), Faliero e Ferraccioli (Città di MSG Campano), Romagnoli (Colleferro), Ciocchetti, Grandi, Mariani, Moriconi, Orsinetti, Pazienza, Piscopo, Regoli e Villani (Ferentino), Di Croce, Oriakhi e F. Palombi (Giardinetti), Ambrosecchio, Boye Seck e Shjtefni (Lodigiani), Federici, Ferri, F. Pompili e Sebastiani (Lupa Frascati), T. D’Aguanno, Lillo, Njie e Tomassi (Real Cassino Colosseo), Fortini, Graziani e Trinca (Rocca Priora), Cerrone e Lombardi (Roccasecca TST), Adamo, Mallah, Morganti, Muraglia e Pisa (Tecchiena), Mariotti, Pochi e Primavera (Torre Angela)

 

 

 

 

banner 6.0 orizz