Promozione, la classifica dei marcatori

Andrea Dirix 19 Ottobre 2020 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica dei marcatori
Promozione, la classifica dei marcatori

Riportiamo la classifica marcatori dei cinque gironi del Campionato di Promozione dopo le prime quattro giornate.

GIRONE A

3 – Baracchini (Bomarzo), Cicoria (Borgo Palidoro), Paraschiv (Santa Marinella), Mechilli (Sorianese), Cano (Viterbo)

2 – Leonardi (Canale Monterano), Mariani (Fregene Maccarese), Bordini (Fulgor Tuscania), Brachini (Montefiascone), Esposito (Nuova Pescia Romana), Mecarelli e Soccorsi (Parioli)

1 – Cyrille, Salvagni e Serafini (Bomarzo),Paolone (Borgo Palidoro), Ciolli e Polidori (Canale Monterano), Brutti e Cherubini (Csl Soccer), Di Pofi, Galderisi, Kebba, Raguso e Silvestri (Duepigreco Roma), Tesone (Fregene Maccarese), Consoli e D’Alessio (Fulgor Tuscania), Battisti, Medori e Panichi (Montefiascone), Abis, Alberti e Scerrati (Nuova Pescia Romana), Celi, Cricco e Felici (Parioli), Buggiani (Passoscuro), Peluso (Santa Marinella), Floccari (Sorianese), Superchi (Tolfa), Janse ed Onofri (Viterbo)

GIRONE B

4 – Pezzotti (Cantalice), Barricelli (Fidene), D. Sacripanti (Nomentum), Simonetta (Zena Montecelio)

3 –  Colangeli (Amatrice), Tiengo (Cantalice), Loreti (Fiano Romano)

2 – Ferrari (Amatrice), Accardo e Ortenzi (Cantalice), Pampaloni (Fidene), Cioffi (Guidonia), Turchetti (Sporting Montesacro), Trifici (Torre Angela), Grassi (Zena Montecelio)

1 – Attanasio, Bucci, Cenfi, Lazzaro e Panitti (Amatrice), Grillo, M. Piras e Tolomei (BF Sport), Agostini e Orlando (Cantalice), De Felice, Gatta e Vitali (Castrum Monterotondo), Dall’Armi, Marcelli, Pangallozzi, Papa e Turchi (Fiano Romano), Ciccanti, Fiorentini, Proietti e Russo (Fidene), Greco, Grimi, Mazzoli, Tedesco e Tempestilli (Futbol Montesacro), Abruzzetti, Capra e Moro (Grifone Gialloverde), Figlioli, Kwiatkowski e Mattia (Guidonia), Di Ludovico (Nomentum), De Dominicis, Lanzoni, De Dominicis e Manna (Passo Corese), M. Luciani, Marcelli e Nobile (Poggio Mirteto), Mariotti, Muscuso, Pascale e Ragaglini (Settebagni), Giuntella, Mari, Morgavi, Nolano (Sporting Montesacro), Boi, D’Orazi e Marinelli (Torre Angela), Lucarini (Zena Montecelio)

GIRONE C

5 – Mariani (Città di Pomezia)

4 – De Santis (Ostiantica)

3 – Sansotta (Certosa), Manganaro (Fonte Meravigliosa), Parroni (Vivace Grottaferrata)

2 – Procopio (Atletico Acilia), Groos (Aurelia Antica), Lombardi (Città di Pomezia), Pacielli (Fonte Meravigliosa), Dell’Aguzzo, Nanni e Sbordone (Nettuno), Masciangelo (Ostiantica), Scalfaro e Spaziani (Palocco), Marzi e Sesta (Pescatori Ostia), Francavillese (R. Morandi), Ascenzi (Virtus Ardea), Raponi (Vivace Grottaferrata)

1 – Indelicato, A. Morganti e R. Morganti (Atletico Acilia), D’Agostino, Ioli, Mannozzi e Simmi (Aurelia Antica), Colagrossi, Lanatà, Liotti, Marzucchini, Modesti e Narcisi (Certosa), Cicatiello e Marchesano (Città di Pomezia), Frangella, Magini e Pavanelli (Fonte Meravigliosa), Giovannetti (Monte Mario), Cirilli e Tomei (Nettuno), Agolini, De Maio, Martini e Pischedda (Ostiantica), Scerrati (Palocco), Franci e Vecchio (Pescatori Ostia), D’Angelo, Molinaro, Nicolò e Tomassini (Pol. De Rossi), Colaiacomo, Di Stefano e Ferrandu (R. Morandi), Babbucci e Spinetti (Santa Maria delle Mole), Mancini, M. Mozzi, Vona e Zotti (Virtus Ardea), Composto (Virtus Roma), Sciamanna e Tiberi (Vivace Grottaferrata)

GIRONE D

4 – Castro e Durante (Almas), Cusanno (Roma VIII), Picistrelli (Setteville), Basilico (Vis Subiaco)

3 – Federici (Atletico Morena), Forcina (Atletico Torrenova), Muratore (Novauto Pro Roma)

2 – Parfene e Titocci (Bellegra), D’Albenzo e Mastrella (Colleferro), Maione (Lodigiani), D. Mancini (Novauto Pro Roma), Nuzzi (Rocca Priora), Fichera (Roma VIII), Nargiso (Setteville), Loreti (Vicovaro)

1 – Petitta (Almas), Ceci, Chiatroni, De Cinti, Lorenzi e Maselli (Atletico Colleferro), Pochi, Rizzo e Vasta (Atletico Morena), Botti, Cassetti, Milano, A. Sganga e Ticconi (Atletico Torrenova), Menichelli (Bi.Ti), Amici, Bernabei, Botticelli e Mattia (Colleferro), Bonini, De Nigris, Dialuce (Giardinetti), Martorelli, Massella, Pisapia, Rossini e Spoletini (Lodigiani), Sola (Novauto Pro Roma), Angelucci, Chiacchierini, Di Mugno e Pansera (Rocca Priora), Ciurluini e Follo (Roma VIII), S. Golia e Scuotto (Setteville), Cecchini, Ciaramelletti e Taverna (Vicovaro), Bischi, Cotugno, Di Croce e Visconti (Villa Adriana), Ciaffi, Di Feo, Ferretti, Lustrissimi ed Osuamedi (Vis Subiaco)

GIRONE E

7 – Compagnone (Ceccano)

4 – A. Carlini (Ceccano), Bernardo (Nuovo Cos Latina), Pisa (Tecchiena)

3 – Palmacci (Hermada), M. Fedeli (Montenero), Spirito (Nuovo Cos Latina), Taddeo (Nuovo Latina Isonzo), Di Marco (Sabaudia)

2 – Federico (Alatri), Scala (Isola Liri), Mallozzi (Montenero), Ciccarelli e Romani (Nuovo Cos Latina), D’Amico (Nuovo Latina Isonzo), Prisco (Sabaudia), Santarelli (Tecchiena)

1 – Gigli, Grillo e Lombardi (Anitrella), Costanzi e Pizzuti (Atletico Pontinia), Caponera e Pappalardo (Guarcino), Fanelli e Saccoccia (Hermada), Bruni, Campoli, Norcia e Venditti (Isola Liri), Cassanelli e Frezzotti (Latina Borghi Riuniti), Aquilani, Di Marco e Vuolo (Montenero), Caporiccio, Di Trocchio e Sisto (Monte San Biagio), Antonelli, Screti e Vincenzi (Nuovo Cos Latina), Altobelli, Osman e Palluzzi (Nuovo Latina Isonzo), Pergamo (Real Cassino), Capuano, Fulco e Zonfrilli (Roccasecca), Dicko e Verri (Sabaudia), Cestra, Cretella, Giurini e Morganti (Tecchiena)