Promozione, la classifica dei marcatori

Andrea Dirix 12 Ottobre 2020 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica dei marcatori
Promozione, la classifica dei marcatori

Riportiamo la classifica marcatori dei cinque gironi del Campionato di Promozione dopo le prime tre giornate.

GIRONE A

3 – Baracchini (Bomarzo), Cicoria (Borgo Palidoro), Paraschiv (Santa Marinella), Cano (Viterbo)

2 – Leonardi (Canale Monterano), Mariani (Fregene Maccarese), Esposito (Nuova Pescia Romana), Mecarelli e Soccorsi (Parioli), Mechilli (Sorianese)

1 – Cyrille, Salvagni e Serafini (Bomarzo),Paolone (Borgo Palidoro), Ciolli e Polidori (Canale Monterano), Di Pofi, Galderisi, Kebba, Raguso e Silvestri (Duepigreco Roma), Tesone (Fregene Maccarese), Bordini e Consoli (Fulgor Tuscania), Battisti e Medori (Montefiascone), Abis, Alberti e Scerrati (Nuova Pescia Romana), Celi, Cricco e Felici (Parioli), Buggiani (Passoscuro), Peluso (Santa Marinella), Superchi (Tolfa), Janse ed Onofri (Viterbo)

GIRONE B

3 –  Tiengo (Cantalice), D. Sacripanti (Nomentum) e Simonetta (Zena Montecelio)

2 – Colangeli e Ferrari (Amatrice), Accardo e Pezzotti (Cantalice), Barricelli e Pampaloni (Fidene), Trifici (Torre Angela)

1 – Attanasio, Bucci, Lazzaro e Panitti (Amatrice), Grillo, M. Piras e Tolomei (BF Sport), Agostini (Cantalice), De Felice, Gatta e Vitali (Castrum Monterotondo), Dall’Armi, Loreti, Marcelli, Papa e Turchi (Fiano Romano), Ciccanti, Fiorentini, Proietti e Russo (Fidene), Greco, Grimi e Mazzoli (Futbol Montesacro), Abruzzetti, Capra e Moro (Grifone Gialloverde), Cioffi, Figlioli e Mattia (Guidonia), Di Ludovico (Nomentum), De Dominicis, Lanzoni, De Dominicis e Manna (Passo Corese), M. Luciani e Nobile (Poggio Mirteto), Mariotti, Muscuso, Pascale e Ragaglini (Settebagni), Giuntella, Morgavi, Nolano e Turchetti (Sporting Montesacro), Boi, D’Orazi e Marinelli (Torre Angela), Grassi (Zena Montecelio)

GIRONE C

3 – Mariani (Città di Pomezia), Sansotta (Certosa)

2 – Procopio (Atletico Acilia), Groos (Aurelia Antica), Lombardi (Città di Pomezia), Manganaro e Pacielli (Fonte Meravigliosa), Dell’Aguzzo (Nettuno), De Santis (Ostiantica), Sesta (Pescatori Ostia), Francavillese (R. Morandi), Ascenzi (Virtus Ardea), Parroni e Raponi (Vivace Grottaferrata)

1 – Indelicato, A. Morganti e R. Morganti (Atletico Acilia), D’Agostino, Ioli, Mannozzi e Simmi (Aurelia Antica), Colagrossi, Lanatà e Marzucchini (Certosa), Cicatiello e Marchesano (Città di Pomezia), Frangella, Magini e Pavanelli (Fonte Meravigliosa), Giovannetti (Monte Mario), Cirilli, Sbordone e Tomei (Nettuno), Agolini, De Maio, Martini e Masciangelo (Ostiantica), Scalfaro, Scerrati, Spaziani (Palocco), Marzi (Pescatori Ostia), D’Angelo, Nicolò e Tomassini (Pol. De Rossi), Colaiacomo, Di Stefano e Ferrandu (R. Morandi), Babbucci e Spinetti (Santa Maria delle Mole), Mancini, Vona e Zotti (Virtus Ardea), Composto (Virtus Roma), Sciamanna (Vivace Grottaferrata)

GIRONE D

4 – Picistrelli (Setteville)

3 – Castro e Durante (Almas), Federici (Atletico Morena), Forcina (Atletico Torrenova), Cusanno (Roma VIII), Basilico (Vis Subiaco)

2 – Parfene e Titocci (Bellegra), D’Albenzo e Mastrella (Colleferro), D. Mancini (Novauto Pro Roma), Nuzzi (Rocca Priora), Fichera (Roma VIII), Nargiso (Setteville), Loreti (Vicovaro)

1 – Petitta (Almas), Ceci, Chiatroni, Lorenzi e Maselli (Atletico Colleferro), Pochi, Rizzo e Vasta (Atletico Morena), Botti, Cassetti, A. Sganga e Ticconi (Atletico Torrenova), Menichelli (Bi.Ti), Amici, Bernabei, Botticelli e Mattia (Colleferro), Bonini, De Nigris, Dialuce (Giardinetti), Maione, Massella, Pisapia, Rossini e Spoletini (Lodigiani), Angelucci, Chiacchierini, Di Mugno e Pansera (Rocca Priora), Follo (Roma VIII), S. Golia e Scuotto (Setteville), Cecchini, Ciaramelletti e Taverna (Vicovaro), Cotugno, Di Croce e Visconti (Villa Adriana), Di Feo, Ferretti, Lustrissimi ed Osuamedi (Vis Subiaco)

GIRONE E

6 – Compagnone (Ceccano)

4 – Bernardo (Nuovo Cos Latina), Pisa (Tecchiena)

3 –  Spirito (Nuovo Cos Latina), Di Marco (Sabaudia)

2 – Federico (Alatri), Carlini (Ceccano), Scala (Isola Liri), M. Fedeli e Mallozzi (Montenero), Ciccarelli e Romani (Nuovo Cos Latina), Prisco (Sabaudia)

1 – Gigli (Anitrella),Costanzi (Atletico Pontinia), Caponera e Pappalardo (Guarcino),Palmacci (Hermada), Bruni, Campoli, Norcia e Venditti (Isola Liri), Cassanelli e Frezzotti (Latina Borghi Riuniti), Caporiccio (Monte San Biagio), Antonelli, Screti e Vincenzi (Nuovo Cos Latina), D’Amico ed Osman (Nuovo Latina Isonzo), Pergamo (Real Cassino), Capuano, Fulco e Zonfrilli (Roccasecca), Cestra, Giurini e Santarelli (Tecchiena)