Promozione, la classifica dei marcatori

Andrea Dirix 5 Ottobre 2020 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica dei marcatori
Promozione, la classifica dei marcatori

Nella foto d’archivio l’attaccante del Ceccano, Vincenzo Compagnone, autore ieri di una prova sontuosa.

GIRONE A

3 – Paraschiv (Santa Marinella), Cano (Viterbo)

2 – Baracchini (Bomarzo), Cicoria (Borgo Palidoro), Leonardi (Canale Monterano), Mariani (Fregene Maccarese), Mecarelli e Soccorsi (Parioli), Mechilli (Sorianese)

1 – Cyrille e Serafini (Bomarzo),Paolone (Borgo Palidoro), Ciolli e Polidori (Canale Monterano), Di Pofi, Galderisi, Kebba, Raguso e Silvestri (Duepigreco Roma), Tesone (Fregene Maccarese), Bordini e Consoli (Fulgor Tuscania), Battisti e Medori (Montefiascone), Abis, Alberti e Scerrati (Nuova Pescia Romana), Celi e Cricco (Parioli), Buggiani (Passoscuro), Peluso (Santa Marinella), Superchi (Tolfa), Janse ed Onofri (Viterbo)

GIRONE
B

3 – D. Sacripanti (Nomentum) e Simonetta (Zena Montecelio)

2 – Pezzotti e Tiengo (Cantalice),Pampaloni (Fidene)

1 – Bucci e Lazzaro (Amatrice), Grillo (BF Sport), Accardo (Cantalice), Gatta e Vitali (Castrum Monterotondo), Marcelli, Papa e Turchi (Fiano Romano), Barricelli, Ciccanti, Fiorentini e Russo (Fidene), Greco (Futbol Montesacro), Cioffi, Figlioli e Mattia (Guidonia), De Dominicis, Lanzoni, De Dominicis e Manna (Passo Corese), M. Luciani e Nobile (Poggio Mirteto), Pascale e Ragaglini (Settebagni), Giuntella, Nolano e Turchetti (Sporting Montesacro), Boi, D’Orazi, Marinelli e Trifici (Torre Angela)

GIRONE C

2 – Procopio (Atletico Acilia),Sansotta (Certosa), Lombardi (Città di Pomezia), Pacielli (Fonte Meravigliosa),Dell’Aguzzo (Nettuno),Sesta (Pescatori Ostia), Ascenzi (Virtus Ardea), Parroni e Raponi (Vivace Grottaferrata)

1 – Indelicato (Atletico Acilia), D’Agostino, Groos e Simmi (Aurelia Antica), Colagrossi e Marzucchini (Certosa), Cicatiello, Marchesano e Mariani (Città di Pomezia), Frangella, Magini, Manganaro e Pavanelli (Fonte Meravigliosa), Giovannetti (Monte Mario), Sbordone e Tomei (Nettuno), De Maio, De Santis e Masciangelo (Ostiantica), Spaziani (Palocco), Marzi (Pescatori Ostia), D’Angelo, Nicolò e Tomassini (Pol. De Rossi), Colaiacomo, Di Stefano e Francavillese (R. Morandi), Spinetti (Santa Maria delle Mole), Vona (Virtus Ardea), Composto (Virtus Roma), Sciamanna (Vivace Grottaferrata)

GIRONE
D

3 – Durante (Almas), Federici (Atletico Morena), Cusanno (Roma VIII)

2 – Castro (Almas),Forcina (Atletico Torrenova), Titocci (Bellegra), D’Albenzo e Mastrella (Colleferro), Nuzzi (Rocca Priora), Nargiso e Picistrelli (Setteville), Basilico (Vis Subiaco)

1 – Petitta (Almas),Ceci, Chiatroni e Lorenzi (Atletico Colleferro),Pochi e Rizzo (Atletico Morena), Ticconi (Atletico Torrenova), Parfene (Bellegra), Bernabei e Mattia (Colleferro), Bonini, De Nigris, Dialuce (Giardinetti), Massella, Pisapia e Spoletini (Lodigiani), D. Mancini (Novauto Pro Roma), Angelucci, Chiacchierini, Di Mugno e Pansera (Rocca Priora), Fichera e Follo (Roma VIII), S. Golia e Scuotto (Setteville), Cecchini, Ciaramelletti e Loreti (Vicovaro), Cotugno, Di Croce e Visconti (Villa Adriana), Di Feo, Ferretti ed Osuamedi (Vis Subiaco)

GIRONE E

6 – Compagnone (Ceccano)

3 – Di Marco (Sabaudia)

2 – Federico (Alatri),Compagnone (Ceccano), Mallozzi (Montenero), Spirito (Nuovo Cos Latina), Prisco (Sabaudia)

1 – Gigli (Anitrella),Costanzi (Atletico Pontinia),Caponera e Pappalardo (Guarcino),Palmacci (Hermada),Campoli, Norcia e Scala (Isola Liri), Cassanelli e Frezzotti (Latina Borghi Riuniti), M. Fedeli (Montenero), Caporiccio (Monte San Biagio), Bernardo, Ciccarelli, Romani, Screti e Vincenzi (Nuovo Cos Latina), D’Amico ed Osman (Nuovo Latina Isonzo), Pergamo (Real Cassino), Capuano, Fulco e Zonfrilli (Roccasecca), Cestra. Pisa e Santarelli (Tecchiena)