Promozione, la classifica dei bomber: Vis Sezze, è Fiorini-show al De Fonseca

Andrea Dirix 4 marzo 2019 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica dei bomber: Vis Sezze, è Fiorini-show al De Fonseca
Promozione, la classifica dei bomber: Vis Sezze, è Fiorini-show al De Fonseca

GIRONE A

 

 

26 – Catracchia (Corneto Tarquinia)

25 – Isla Cacciavillani (Vigor Acquapendente)

24 – Tabarini (Compagnia Portuale)

23 – Italiano (Aranova)  

17 – Trincia (Tolfa)

16 – Ruggiero (Compagnia Portuale)

15 – Provinciali (6 Doc Gallese + 9 Pol. Monti Cimini)

14 – Pastorelli  (Corneto Tarquinia) e Mechilli (Doc Gallese)

12 – Di Fiandra (Città di Cerveteri) e Galderisi (Urbetevere)

10 – Zhar (Pol. Monti Cimini) e Verri (Vigor Acquapendente)

9 – Russo (Bomarzo), Gentili (Canale Monterano), Funari (Compagnia Portuale) e Buscia (Pian Due Torri)

8 – Moretti (Aranova), Teti (Città di Cerveteri) e Saleppico (Vigor Acquapendente)

7 – Pecci (Bomarzo), Gallo (Compagnia Portuale), Cusani e De Angelis (DuePiGreco Roma), Sey (Pol. Monti Cimini) e Montepaone (Urbetevere)

6 – Paraschiv (Città di Cerveteri),  Antonini (Corneto Tarquinia), Saraceno (CSL Soccer), Iacobucci e Zimmaro (Santa Marinella)

5 – Mariani (Aranova), De Felici (Canale Monterano),  Bacchi e Vignaroli (Città di Cerveteri), Gaeta (CSL Soccer), Battisti e Renzi (Montefiascone), Mastropietro (Pian Due Torri), Faina e Paolessi (Pol. Monti Cimini) e Di Meglio (Santa Marinella)

4 – Esposito (Atletico Ladispoli), Petrillo (Aurelio), Rubenni (1 Aurelio Roma Academy + 3 DuePiGreco Roma), Frugis (Bomarzo), Marani e S. Trifelli (Canale Monterano), Serafini e Spano (Compagnia Portuale), G. Campari e Gaudenzi (CSL Soccer), Magrini (Doc Gallese), Davidenkos (Montefiascone), Cioffi (Pian Due Torri), Morini (Pol. Monti Cimini) e Frosinini (Vigor Acquapendente)

3 – Savarino e Urbani (Aranova), Giannini e Urbani (Aurelio Roma Academy), Caporali e Montironi (Canale Monterano), Loiseaux e Serpieri (Compagnia Portuale), Gravina e Massaini (Corneto Tarquinia), Carru e Peveri (CSL Soccer), Conti (DuePiGreco Roma), Guidozzi (Montefiascone), Cascianelli e Lavagnini (Tolfa) e Zerbinati (Urbetevere)

2 – La Ruffa e Tartaglione (Aranova), Mbandinga (Atletico Ladispoli), Rosati (1 Aranova + 1 Pol. Monti Cimini), Gagliardi, Giustini e M’Bandinga (Atletico Ladispoli), Francesconi e Moneti (Bomarzo), Martorelli e Mei (Canale Monterano), Coda e Palombini (Città di Cerveteri), Bevilacqua e Gimmelli (Compagnia Portuale), Martelli e Ventolini (Corneto Tarquinia), Spirito e Vinicius (CSL Soccer), Lucci, Mascarucci, Mazzafoglia e Sciommeri (Doc Gallese), Deirossi, Mangione e Pagnotta (DuePiGreco Roma), D’Aprile (Montefiascone), Boncompagni e Palombini (Pian Due Torri), Ergottino, Fanasca e Nacioglu (Pol. Monti Cimini), Chierico (Santa Marinella), Conforti e Perfetti (Tolfa), Coccia e Policano (Urbetevere), Nuccioni e Rotunno (Vigor Acquapendente)

1 – Gritta, Morasca, Vigna e Zanella (Aranova), Bonafede, Cioccolini, Civero, Desimio, Garbati, Giustini, Iannilli, Perrone, Proietti, Puppo e Rossi (Atletico Ladispoli), Alegiani, Pica, Polese e Verdiglione (Aurelio), Acampora, Cyrille, Ferri, Ingiosi e Ivasiv (Bomarzo), Biagiotti, Chialastri e Tasselli (Canale Monterano), Angelucci, Castelletti, Di Pietro, Filangeri, Giustini, Peluso e Perfetti (Città di Cerveteri), Converso, Delogu, Lancioni e Metta (Compagnia Portuale), Federici, Forieri, Gallinari, Petroselli, Raffaelli, Roccisano e Troilli (Corneto Tarquinia), Barzellotti, Bresciani e Trebisondi (CSL Soccer), Cavalieri, Nori e Tersigni (Doc Gallese), Burgos, Codilupi, Declan, Grosso e Santoro (DuePiGreco Roma), Brachino, Capoccia, Fazioli, Karafili, Medori, Panichi, Petroni  e Santos (Montefiascone), Caracciolo, D’Agostino, Di Pilato, Sorice e Tiberi (Pian Due Torri), Andreoli, Filesi, Rosati e Sabatino (Pol. Monti Cimini), Arilli, Bordone, Capoccia, D’Amico, Masciangelo, Mechelli, Santu, Soave e Terzigni (Santa Marinella), Campolonghi, Compagnucci, Galli, Scudi, Smacchia, Spagnoli e Stenbock (Tolfa), Anastasio, Calcaterra, Fassio, Pelizzaro, Simmi e Virli (Urbetevere), Avola, Coccetti, Colonnelli, Di Giacomo, Fanelli e Zagarella (Vigor Acquapendente)

 

 

GIRONE B

 

 

20 – Pangrazi (9 Fiano Romano + 11 Vicovaro)

18 – Pangallozzi (Fiano Romano)

14 – Federici (Giardinetti) e Toncelli (Guidonia)

13 – Nolano (Accademia Calcio Roma), Proietti e Teti (Tivoli)

12 – Di Mugno (Atletico Zagarolo), Beccarini (Cantalice), Ceccarelli (Palestrina) e L. Di Giovanni (Tivoli)

11 – Barile (Giardinetti), Cantoni (Football Riano) e Brighi (Sant’Angelo Romano)

10 – Gatta (Football Riano), Compagnone (Palestrina) e Dionisi (Spes Poggio Fidoni)

9 –  Fiorini (Tivoli) 

8 – Monaco di Monaco (Cantalice), Ushe (2 Football Riano + 6 Passo Corese), Giuliani (Maglianese) e Basilico (Vis Subiaco)

6 – D’Ambrosi (Atletico Zagarolo), Giannetti (Fiano Romano), Niro (Licenza), Busto (Palestrina), Muscuso (Settebagni), D. Di Giovanni (Tivoli) e Cecchini (Vicovaro)

5 –  Accardo e Suwareh (Cantalice), Maresca (Football Riano), Dominici, Gentili e Salvati (Tivoli) e Lillo (Vicovaro)

4 – Borrelli e Brussani (Accademia Calcio Roma), Salvati (Atletico Zagarolo), Macrì (Football Riano), Bendia (Giardinetti), Tani (Licenza), De Cicco e Mori (Sant’Angelo Romano), Belli e Cambi (Settebagni), Brucchietti (Spes Poggio Fidoni), Neroni e Petrangeli (Vicovaro)

3 – Antenucci (Accademia Calcio Roma), Antonacci e Nati (Atletico Zagarolo), Piras e Santarelli (Cantalice), Rulli, Sene Pape e Turchi (Fiano Romano), Cremonini (Football Riano), Madia (Licenza), Proietti (2 Licenza + 1 Palestrina), Di Gennaro e Popa Ionut (Maglianese), Gallaccio (Palestrina), De La Valleè (Passo Corese), Proietti Checchi (Settebagni), Chirico, Di Brango e Mancini  (Tivoli), C. Maiorani e Petrucci (Vicovaro), D’Angiò, Di Marco e Trombetta (Vis Subiaco)

2 – Giannotti e Iannotti (Accademia Calcio Roma), Barani (Atletico Zagarolo), Mattei (Cantalice), Bracalente (Fiano Romano), De Santis (Football Riano), Barretta, Di Cicco, Grosso, Sbraglia e Turcarelli (Giardinetti), Berardi, Evangelista, Kwiatkowski, S. Festa e Mattia (Guidonia), Baraldi, Brocchieri, A. Luttazi e Trecca (Licenza), Williams (Maglianese), Brian, Escudero e Tajani (Palestrina), Italiano, Manna e Terracina (Passo Corese), Fiorentini (1 Passo Corese + 1 Football Riano), Maceroni e Passacantando (Salto Cicolano), Lupi e Screpi (Sant’Angelo Romano), De Gennaro, Dominici, Paravati e Trugli (Settebagni), Di Lorenzo, Baginka, Gerbino, Mariantoni e Pengili (Spes Poggio Fidoni), Calcagni, Carletti, Demofonti, Morici e Maturi (Tivoli), Botti e Lanzi (Vicovaro)

1 – Alaimo, Mari, Mariani, Meacci, Nunziante e Sanesi (Accademia Calcio Roma), Mammetti e Pestozzi (Atletico Zagarolo), Accardo, Alessandrini, Di Gennaro, Panitti, Rossi e Tiengo (Cantalice), De Simone, Marcelli, Moretti, Ricci, Rinaldi e Rucco (Fiano Romano), Benda, Broglia, Emiliani, Marzicola e Masciarelli (Football Riano), Panariello (Giardinetti), Alberghini, M. Festa, Lori e Simoni (Guidonia), Pierguidi e Tantari (Licenza), Altissimi, Francucci, Magnerini, Ojeda Perez, Scoccione e Tronca (Maglianese), Fiore, La Porta, Marini, Moriconi, Piergiacomi, Rossi e Turmalaj (Palestrina), Filippi, Gerli, Giovannangelo, Imperatori, Mechelli, Scarinci, Ubertini e Varsalona (Passo Corese), Anselmi, Di Girolamo, A. Franchi, Leonardi e Romani (Salto Cicolano), Cecchini, Centanni, D’Aguanno, De Censo, Fieni, Guidi, Scerrati e Vulpiani (Sant’Angelo Romano), Abate, Canducci, Fia, Guidi, Lori e Pauli (Settebagni), Cingolani, Di Loreto, Ianni, Lucarelli e Petrongari (Spes Poggio Fidoni), Laurenti, Lavecchia e Princigalli (Tivoli), Ceccarelli, Figlioli, Neri e Provaroni (Vicovaro), Ciaffi, Faye, Molinari, Neri, Proietti e Salvatori  (Vis Subiaco)

 

 

GIRONE C

 

26 – De Vincenzi (Luiss)

17 – Forcina (Fiumicino) e Simonetta (La Rustica)

14 – Raponi (Atletico Lariano)

12 – Muzzi (Lupa Frascati) e Spaziani (Santa Maria delle Mole)

11 – Groos (Fonte Meravigliosa)

10 – Pirone (Dilettanti Falasche), Pischedda (Fiumicino) e Fiorini (Vis Sezze)

9 – Modesti (Atletico Morena), D’Agostino e Groos (Fonte Meravigliosa), Vilmercati (Luiss), Agolini e Martini (Ostiantica)

8 – Camara e Pascucci (Atletico Morena), Pansera (La Rustica), De Santis e Migliorini (Palocco), Ouattara (Pol. De Rossi), Sampaolo e Spila (Vis Sezze)

7 – Libertini e A. Sciamanna (Atletico Morena), Pisapia (Fonte Meravigliosa), Marzi (Pescatori Ostia) e Dell’Aguzzo (Vis Sezze)

6 – Scardini (Atletico Torrenova), Sebastiani (Lupa Frascati), Agostino (Luiss), Sansotta (4 Santa Maria delle Mole + 2 Virtus Olympia SB), Antonucci e Carlini (Vis Sezze)

5 – Troisi (Atletico Torrenova), Manganaro (Fonte Meravigliosa), Ferri e Ianni (Lupa Frascati), Di Nardo e Minotti (Palocco), Angelucci, D’Angelo e Tomassini (Pol. De Rossi), Comandini (Real Latina), Castro e D. Sargolini (R. Morandi)

4 – Lukaj (Atletico Morena), Accrachi (Atletico Torrenova), Artistico (Fiumicino), Ferranti (Fonte Meravigliosa), Gubinelli (La Rustica), Caruso (Ostiantica), Ialungo (Palocco), Franci (Pescatori Ostia), Moretti (Pol. De Rossi) e Metoldo (Virtus Olympia SB)

3 – Mastrella (Atletico Lariano), Pallotta (Atletico Morena), Cusanno (Atletico Torrenova), Lomonaco (Dilettanti Falasche), Parini (Fiumicino), Ramundo (Fonte Meravigliosa), Nolano e Pillot (Luiss), Padula (Ostiantica), Babbucci (Palocco), Atturi e Sesta (Pescatori Ostia), Savaiano (Pol. De Rossi), Lecce, Mazzella e Rufo (Real Latina), Falconi e Molfesi (R. Morandi), Barbaria, Massullo e Porcacchia (Santa Maria delle Mole),  Caldarelli e Ruggiero (Virtus Olympia SB) e Drogheo (Vis Sezze)

2 – Ceniccola, Cifani, Martena e Polani (Atletico Morena), Petroccia (1 Atletico Morena + 1 Santa Maria delle Mole), Delle Monache, Di Giosia e Marchetti (Atletico Torrenova), Farina (Dilettanti Falasche), Roano e Zuffardi (Fonte Meravigliosa), Persia (La Rustica), Ciotti, Schiavon e Stornaiuolo (Lupa Frascati), Mottola e Oliviero (Luiss), Pompei (Ostiantica), Barbato, Barontini e Magrelli (Palocco), Alesi, Lo Presti e Rossini (Pescatori Ostia), Liviello e Molinaro (Pol. De Rossi), Funari e Ghirotto (Real Latina), Belardinelli, Cannone e Santucci (R. Morandi), Gatta e Marchetti (Santa Maria delle Mole), Ciotoli (Virtus Olympia SB), Bucciarelli, Caschera, Compagno e Tomei (Vis Sezze)

1 – Cecchetti, De Angelis, Gambucci, Lisi, Michelangeli, Recupero, Rossi e Scifoni (Atletico Lariano), Battistelli e S. Sciamanna (Atletico Morena), Damiani, De Vecchis, Marcangeli e Martinelli (Atletico Torrenova), Gullace, Nanni, Petrocelli, Riitano e Santin (Dilettanti Falasche), Benedetti, Carbone, Cuomo, Gianpaolo e Spagnoletti (Fiumicino), Boccalini, Carolini, Clementi, Merli e Porcelli (Fonte Meravigliosa), Bisogno, Di Filippo, Di Ruzza, Fabrizi, Massella, Maxim, Modesti, Savella, Schiavon, Spinetti, Uzoma e Vinattieri (La Rustica), Cinti, Gerini, Maestrelli, Roscioli e Stendardo (Luiss), Cesaretti, Giampietro, Pompili, Raparelli e Varusio (Lupa Frascati), Del Giudice, Natalizi, Nicolai e Violante (Ostiantica), Gaggini, Pecchia e Suppa (Palocco), Cappelli e Mambrini (Pescatori Ostia), Galassi, Paradiso, Pellegrini, Perugini e Quadraccia (Pol. De Rossi), Riggi, Sances, Silvi, Tosi e Viscusi (Real Latina), Alcini, Cascini, Ceccaroli, Lucarini, Porzio, A. Sargolini e Veronesi (R. Morandi), Liotti e Mosciatti (Santa Maria delle Mole), Cipriani, Di Marco e Pasquetto (Virtus Olympia SB), Dall’Armi, Formato, Piccaro e Rosella (Vis Sezze)

 

 

GIRONE D

 

 

22 – Fazi (Città di Paliano)

16 – Ambrifi (Ferentino)

15 – Zaccaro (Formia)

13 – Marciano (Mistral Città di Gaeta)

12 – Petronzio (Formia) e Mallozzi (Monte San Biagio)

11 – Carfora (Anitrella), Macciocca (Città di Monte San Giovanni Campano), Moriconi (Ferentino) e Coia (Pontinia)

10 – Carmassi (Anitrella) e Martino (Suio Terme di Castelforte)

9 – Cardinali (Anitrella) e De Iorio (Aurora Vodice Sabaudia)

8 – Caligiuri (Ferentino), Grillo (Real Cassino Colosseo) e Cenerelli (Suio Terme di Castelforte)

7 – Rocci (Casalvieri), Infimo e Mariniello (Mistral Città di Gaeta), De Simone (Monte San Biagio) e Peressini (Pontinia)

6 – Sbaraglia (Alatri), Giurini (Atletico Cervaro), Pisani (Aurora Vodice Sabaudia), Matozzo (Città di Paliano), Basso e Battaglia (Formia), Gesmundo (2 Monte San Biagio + 4 Sporting Vodice) e Spila (Terracina)

5 – Magliocchetti e Settanni (Alatri), Prisco (Atletico Cervaro), Barchiesi (Casalvieri), Iozzi (Città di Monte San Giovanni Campano), D’Arpino (Ferentino), Emma (Mistral Città di Gaeta), Caiazzo (Monte San Biagio), Incollingo (Sporting Vodice), Lonardo (Suio Terme di Castelforte), Della Fornace e Fia (Terracina)

4 – Gennari (Atletico Cervaro), Martinoli (Città di Paliano), Orsinetti (Ferentino), Manauzzi e Venerelli (Hermada), D’Onofrio (Monte San Biagio), Schiavon (Pontinia), Costanzi, Cinelli e Prezioso (Sporting Vodice), Petrillo (Suio Terme di Castelforte) e Pisacane (Terracina)

3 – Baldassarre (Alatri), Fortini (Anitrella), Selva (Aurora Vodice Sabaudia), Cretella (Atletico Cervaro), Diallo (Aurora Vodice Sabaudia), Agostino (Casalvieri), Bruni, Cirelli e Sili (Città di Monte San Giovanni Campano), Romagnoli e Ronci (Città di Paliano), Orsinetti e Piscopo (Ferentino), Raspaolo (Formia), Tomassi e Zandonà (Hermada),  Bruni, Leccese e Mariniello (Mistral Città di Gaeta), Di Nardi e Gelfusa (Real Cassino Colosseo), Catalano e D’Avino (Roccasecca TST), Tretola (Sporting Vodice) e Cerroni (Terracina)

2 – Cippitelli (Alatri), Bianchi, Celenza e Mastrantoni (Anitrella), Cretella (Atletico Cervaro), Ledhili (Aurora Vodice Sabaudia), D. Fiorini, Faliero e Lleshi (Città di Monte San Giovanni Campano), Pizzuti (Città di Paliano), Pepe (Formia), Marconi, Piccione e Restaini (Hermada), Schettino e Vitale (Mistral Città di Gaeta), L. Parisella (Monte San Biagio), Toto, Vanzari e Vezzoli (Pontinia), Marziale, Nardoianni e Tomaselli (Real Cassino Colosseo), Carbone, Lombardi, Parasmo, Ma. Perlingieri e Mi. Perlingieri (Roccasecca TST), Di Trapano (Sporting Vodice), Fratini e Marziale (Terracina)

1 – Caponera e Pazienza (Alatri), Alfonso, Cerroni, Lombardi e Rosato (Anitrella), Capraro, Grossi e Pascarella (Atletico Cervaro), Aveta, Beltramini, Dalla Nora, Di Girolamo, Imparato e Sampaolo (Aurora Vodice Sabaudia), Bruni, Colone, Mastroianni, Paglia e Pellegrini (Casalvieri), Reali (Città di Monte San Giovanni Campano), Lanni, Manni, Parfene, Ranieri Ceccobelli, Romaggioli e Salvi (Città di Paliano), De Angelis, Fumagalli, Mariani, Moriconi e Privitera (Ferentino), Castiglione, Festa, Lucignano, Milone e Tortora (Formia), Cullhaj, Di Trocchio, Marraffino e Neri (Hermada), Cerasuolo (Mistral Città di Gaeta), Altobelli, Bertocco, A. Fanelli, F. Fanelli e Toti (Monte San Biagio), Brizzi, D’Amato, Finamore, Forzan e  Rogato (Pontinia), Ghergo, Grillotti, Marzocchella e Parasmo (Real Cassino Colosseo), Di Girolamo, Gemmiti, Tobia e Vasqui (Roccasecca TST), Bertocco, Fedeli, Palombi, Sannino, Tito e Tornesi (Sporting Vodice), Abbattista, D’Alessandro, Corrado, Mastroianni, Noli, Pirolozzi e Verrengia (Suio Terme di Castelforte), Alla, Borelli, Cucchi, Di Vizio, Ovidio e Villacaro (Terracina)

 

 

 

 

banner apple