Promozione, la classifica dei bomber: Tivoli s’innamora subito di Teti

Andrea Dirix 10 dicembre 2018 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica dei bomber: Tivoli s’innamora subito di Teti
Promozione, la classifica dei bomber: Tivoli s’innamora subito di Teti

Questa la classifica marcatori nei quattro gironi del Campionato di Promozione dopo la quattordicesima giornata.

 

 

GIRONE A

 

 

17 – Catracchia (Corneto Tarquinia)

14 – Italiano (Aranova)

13 – Trincia (Tolfa)

12 – Ruggiero e Tabarini (Compagnia Portuale) e Isla Cacciavillani (Vigor Acquapendente)

9 – Russo (Bomarzo) e Provinciali (Pol. Monti Cimini)

8 – Di Fiandra (Città di Cerveteri) e Pastorelli  (Corneto Tarquinia)

7 – Gentili (Canale Monterano), Zhar (Pol. Monti Cimini) e Saleppico (Vigor Acquapendente)

6 – Funari e Gallo (Compagnia Portuale), Cusani (DuePiGreco Roma), Buscia (Pian Due Torri), Iacobucci (Santa Marinella), Galderisi (Urbetevere) e Verri (Vigor Acquapendente)

5 – Moretti (Aranova), Pecci (Bomarzo) e Mechilli (Doc Gallese)

4 – Petrillo (Aurelio), S. Trifelli (Canale Monterano), Vignaroli (Città di Cerveteri),  Antonini (Corneto Tarquinia), Saraceno (CSL Soccer), Battisti e Renzi (Montefiascone), Cioffi (Pian Due Torri), Faina e Sey (Pol. Monti Cimini) e Montepaone (Urbetevere)

3 – Frugis (Bomarzo), Montironi (Canale Monterano), Paraschiv (Città di Cerveteri), Gravina (Corneto Tarquinia), Gaeta e Gaudenzi (CSL Soccer), Rubenni (DuePiGreco Roma), Guidozzi e Davidenkos (Montefiascone), Mastropietro (Pian Due Torri), Paolessi (Pol. Monti Cimini) e Lavagnini (Tolfa)

2 – La Ruffa, Mariani e Savarino (Aranova), Gagliardi, Giustini e M’Bandinga (Atletico Ladispoli),  Giannini (Aurelio), Marani, Martorelli e Mei (Canale Monterano), Bacchi e Palombini (Città di Cerveteri), Loiseaux e Serpieri (Compagnia Portuale), Martelli, Massaini e Ventolini (Corneto Tarquinia), G. Campari e Carru (CSL Soccer), Mascarucci, Mazzafoglia e Sciommeri (Doc Gallese), Conti, De Angelis, Mangione e Pagnotta (DuePiGreco Roma), D’Aprile (Montefiascone), Boncompagni (Pian Due Torri), Nacioglu (Pol. Monti Cimini), Zimmaro (Santa Marinella), Cascianelli e Perfetti (Tolfa), Coccia (Urbetevere) e Rotunno (Vigor Acquapendente)

1 – Gritta, Morasca, Vigna e Zanella (Aranova), Cioccolini, Desimio, Garbati, Iannilli, Perrone e Rossi (Atletico Ladispoli), Alegiani, Polese, Urbani e Verdiglione (Aurelio), Ferri, Ingiosi e Ivasiv (Bomarzo), Caporali, Chialastri, De Felici e Tasselli (Canale Monterano), Castelletti, Coda, Giustini e Perfetti (Città di Cerveteri), Bevilacqua, Lancioni, Metta e Spanò (Compagnia Portuale), Federici, Forieri, Petroselli e Troilli (Corneto Tarquinia), Bresciani, Peveri e Spirito (CSL Soccer), Cavalieri e Magrini (Doc Gallese), Burgos, Conti, Declan, Deirossi e Santoro (DuePiGreco Roma), Panichi, Petroni  e Santos (Montefiascone), D’Agostino e Sorice (Pian Due Torri), Andreoli e Rosati (Pol. Monti Cimini), Bordone, Capoccia, Di Meglio e Terzigni (Santa Marinella), Compagnucci, Conforti, Galli, Scudi, Smacchia e Spagnoli (Tolfa), Anastasio, Calcaterra e Zerbinati (Urbetevere), Avola, Coccetti e Frosinini (Vigor Acquapendente)

 

 

GIRONE B

 

 

13 – Pangallozzi (Fiano Romano)

12 – Pangrazi (1 Fiano Romano + 11 Vicovaro) e Ceccarelli (Palestrina)

11 – Beccarini (Cantalice)

9 – Di Mugno (Atletico Zagarolo), Toncelli (Guidonia), Fiorini e Proietti (Tivoli) 

7 – Nolano (Accademia Calcio Roma), Gatta (Football Riano), Federici (Giardinetti), Compagnone (Palestrina) e Brighi (Sant’Angelo Romano)

6 – Cantoni (Football Riano), Busto (Palestrina) e Ushe (Passo Corese)

5 – Suwareh (Cantalice), Barile (Giardinetti) e Niro (Licenza)

4 – Brussani (Accademia Calcio Roma), D’Ambrosi e Salvati (Atletico Zagarolo), Monaco di Monaco (Cantalice), Giannetti (Fiano Romano), Bendia (Giardinetti), Brucchietti e Dionisi (Spes Poggio Fidoni), Gentili (Tivoli) e Basilico (Vis Subiaco)

3 – Borrelli (Accademia Calcio Roma), Antonacci (Atletico Zagarolo), Accardo e Santarelli (Cantalice), Rulli (Fiano Romano), Macrì (Football Riano), Tani (Licenza), Giuliani e Popa Ionut (Maglianese), De La Valleè (Passo Corese), De Cicco (Sant’Angelo Romano), Belli e Cambi (Settebagni), Chirico, Di Brango e Teti (Tivoli) e Di Marco (Vis Subiaco)

2 – Antenucci (Accademia Calcio Roma), Piras (Cantalice), Cremonini e De Santis (Football Riano), Sbraglia (Giardinetti), S. Festa (Guidonia), Brocchieri e A. Luttazi (Licenza), Brian (Palestrina), Terracina (Passo Corese), Maceroni e Passacantando (Salto Cicolano), Lupi, Mori e Screpi (Sant’Angelo Romano), Dominici (Settebagni), Baginka e Pengili (Spes Poggio Fidoni), Carletti, Demofonti e Dominici (Tivoli), Lanzi, Lillo, C. Maiorani, Petrangeli e Petrucci (Vicovaro), D’Angiò e Trombetta (Vis Subiaco)

1 – Giannotti, Iannotti, Mari, Mariani, Meacci e Sanesi (Accademia Calcio Roma), Accardo, Alessandrini, Di Gennaro, Mattei e Panitti (Cantalice), Bracalente, De Simone, Marcelli, Ricci, Rinaldi, Rucco e Turchi (Fiano Romano), Benda, Broglia, Emiliani, Fiorentini e Marzicola (Football Riano), Barretta, Di Cicco e Turcarelli (Giardinetti), Berardi, Evangelista, Lori, Mattia e Kwiatkowski (Guidonia), Pierguidi, Tantari e Trecca (Licenza), Altissimi, Francucci, Magnerini, Tronca e Williams (Maglianese), Escudero, Fiore, Moriconi, Piergiacomi, Proietti e Tajani (Palestrina), Gerli, Mechelli, Scarinci e Varsalona (Passo Corese), Anselmi, Di Girolamo, A. Franchi e Leonardi (Salto Cicolano), Cecchini, D’Aguanno, Fieni e Vulpiani (Sant’Angelo Romano), Abate, Canducci, Fia, Guidi, Muscuso, Paravati, Proietti e Trugli (Settebagni), Di Lorenzo, Di Loreto, Gerbino, Mariantoni e Petrongari (Spes Poggio Fidoni), Di Giovanni, Lavecchia, Maturi e Princigalli (Tivoli), Botti, Ceccarelli, Figlioli e Provaroni (Vicovaro), Faye, Molinari e Salvatori  (Vis Subiaco)

 

 

GIRONE C

 

18 – De Vincenzi (Luiss)

14 – Forcina (Fiumicino)

13 – Simonetta (La Rustica)

9 – Modesti (Atletico Morena), Pirone (Dilettanti Falasche) e Spaziani (Santa Maria delle Mole)

8 – Spila (Vis Sezze)

7 – Libertini (Atletico Morena), Muzzi (Lupa Frascati) e De Santis (Palocco)

6 – Raponi (Atletico Lariano), Pischedda (Fiumicino), Martini (Ostiantica) e Carlini (Vis Sezze)

5 – Camara (Atletico Morena), D’Agostino e Groos (Fonte Meravigliosa), Ianni e Sebastiani (Lupa Frascati), Agolini (Ostiantica), Marzi (Pescatori Ostia) e Castro (R. Morandi)

4 – Manganaro (Fonte Meravigliosa), Vilmercati (Luiss), Angelucci (Pol. De Rossi) e Sampaolo (Vis Sezze)

3 – A. Sciamanna (Atletico Morena), Lomonaco (Dilettanti Falasche), Pisapia (Fonte Meravigliosa), Padula (Ostiantica), Babbucci, Di Nardo e Minotti (Palocco), Franci (Pescatori Ostia), D’Angelo e Quattara (Pol. De Rossi), Lecce (Real Latina), Molfesi (R. Morandi), Massullo e Porcacchia (Santa Maria delle Mole), Metoldo e Ruggiero (Virtus Olympia SB), Antonucci e Dell’Aguzzo (Vis Sezze)

2 – Lukaj e A. Sciamanna (Atletico Morena), Cusanno, Di Giosia, Marchetti e Scardini (Atletico Torrenova), Ferranti e Zuffardi (Fonte Meravigliosa), Gubinelli (La Rustica), Ferri e Stornaiuolo (Lupa Frascati), Agostino, Mottola e Nolano (Luiss), Caruso (Ostiantica), Magrelli e Migliorini (Palocco), Alesi e  Atturi (Pescatori Ostia), Molinaro, Moretti e Savaiano (Pol. De Rossi), Comandini, Ghirotto e Rufo (Real Latina), D. Sargolini (R. Morandi), Gatta (Santa Maria delle Mole) e Sansotta (Virtus Olympia SB)

1 – Gambucci e Mastrella (Atletico Lariano), Cifani, Pallotta, Pascucci, Polani e S. Sciamanna (Atletico Morena), Damiani, Delle Monache, De Vecchis e Martinelli (Atletico Torrenova), Gullace e Riitano (Dilettanti Falasche), Carbone, Gianpaolo, Parini e Spagnoletti (Fiumicino), Clementi, Merli e Porcelli (Fonte Meravigliosa), Di Filippo, Massella, Maxim, Pansera, Persia, Uzoma e Vinattieri (La Rustica), Cinti, Gerini, Maestrelli, Pillot e Roscioli (Luiss), Cesaretti, Pompili e Varusio (Lupa Frascati), Natalizi e Pompei (Ostiantica), Barontini e Suppa (Palocco), Lo Presti (Pescatori Ostia), Liviello, Paradiso, Perugini e Tomassini (Pol. De Rossi), Mazzella, Riggi, Sances, Silvi, Tosi e Viscusi (Real Latina), Alcini, Belardinelli, Cannone, Ceccaroli, Falconi, A. Sargolini e Veronesi (R. Morandi), Barbaria, Marchetti, Mosciatti e Petroccia (Santa Maria delle Mole), Ciotoli, Di Marco e Pasquetto (Virtus Olympia SB), Caschera, Compagno, Drogheo, Piccaro e Rosella (Vis Sezze)

 

 

GIRONE D

 

 

12 – Zaccaro (Formia)

11 – Fazi (Città di Paliano)

9 – Cardinali (Anitrella) e Coia (Pontinia)

8 – Macciocca (Città di Monte San Giovanni Campano) e Grillo (Real Cassino Colosseo)

7 – Carfora (Anitrella), Ambrifi (Ferentino), Caligiuri e Moriconi (Ferentino) e Mallozzi (Monte San Biagio)

6 – Marciano (Mistral Città di Gaeta) e Cenerelli (Suio Terme di Castelforte)

5 – Carmassi (Anitrella), Battaglia (Formia), Mariniello (Mistral Città di Gaeta) e Lonardo (Suio Terme di Castelforte)

4 – Settanni (Alatri), De Iorio e Pisani (Aurora Vodice Sabaudia),Barchiesi e Rocci (Casalvieri), Petronzio (Formia), Manauzzi (Hermada), Costanzi (Pontinia), Cinelli e Gesmundo (Sporting Vodice), Martino e Petrillo (Suio Terme di Castelforte) e Della Fornace (Terracina)

3 – Baldassarre e Sbaraglia (Alatri), Fortini (Anitrella), Giurini (Atletico Cervaro), Selva (Aurora Vodice Sabaudia), Cretella (Atletico Cervaro), Agostino (Casalvieri), Ambrifi, D’Arpino e Orsinetti (Ferentino),  Raspaolo (Formia), Bruni, Leccese e Mariniello (Mistral Città di Gaeta), Peressini (Pontinia), Catalano (Roccasecca TST), Cerroni, Fia, Pisacane e Spila (Terracina)

2 – Celenza e Mastrantoni (Anitrella), Gennari e Prisco (Atletico Cervaro), Faliero e Iozzi (Città di Monte San Giovanni Campano), Martinoli, Matozzo, Pizzuti e Ronci (Città di Paliano), Piscopo (Ferentino), Marconi (Hermada), De Simone, D’Onofrio e L. Parisella (Monte San Biagio), Toto e Vanzari (Pontinia), Nardoianni (Real Cassino Colosseo), Carbone, D’Avino e Ma. Perlingieri (Roccasecca TST), Incollingo, Prezioso e Tretola (Sporting Vodice) e Marziale (Terracina)

1 – Caponera (Alatri), Alfonso, Bianchi e Lombardi (Anitrella), Capraro, Cretella, Grossi e Pascarella (Atletico Cervaro), Aveta, Imparato e Sampaolo (Aurora Vodice Sabaudia), Bruni, Colone, Mastroianni e Paglia (Casalvieri), Cirelli, D. Fiorini e Sili (Città di Monte San Giovanni Campano), Lanni, Ranieri Ceccobelli, Romaggioli e Romagnoli (Città di Paliano), De Angelis, Mariani, Moriconi e Privitera (Ferentino), Festa e Pepe (Formia), Cullhaj, Di Trocchio, Marraffino, Piccione, Venerelli e Zandonà (Hermada), Cerasuolo e Vitale (Mistral Città di Gaeta), Bertocco, Caiazzo, A. Fanelli, F. Fanelli, L. e Toti (Monte San Biagio), Finamore (Pontinia), Ghergo, Grillotti, Marzocchella e Parasmo (Real Cassino Colosseo), Di Girolamo, Gemmiti, Ma. Perlingieri, Mi. Perlingieri e Vasqui (Roccasecca TST), Palombi, Tito e Tornesi (Sporting Vodice), Abbattista, D’Alessandro, Corrado, Noli e Verrengia (Suio Terme di Castelforte), Alla, Cucchi, Di Vizio, Fratini, Ovidio e Villacaro (Terracina)

 

 

 

Banner-trasmissione-Sport-In-Oro-2018-19