Promozione, la classifica dei bomber: Che terzetto in vetta al Girone A!

Andrea Dirix 11 febbraio 2019 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica dei bomber: Che terzetto in vetta al Girone A!
Promozione, la classifica dei bomber: Che terzetto in vetta al Girone A!

(Nella foto Dante Isla Cacciavillani: l’attaccante della Vigor Acquapendente e Luca Italiano dell’Aranova hanno raggiunto Mauro Catracchia in vetta alla classifica del Girone A di Promozione)

GIRONE A

 

 

21 – Italiano (Aranova), Catracchia (Corneto Tarquinia) e Isla Cacciavillani (Vigor Acquapendente)

19 – Tabarini (Compagnia Portuale) 

15 – Trincia (Tolfa)

13 – Ruggiero (Compagnia Portuale) e Provinciali (4 Doc Gallese + 9 Pol. Monti Cimini)

12 – Pastorelli  (Corneto Tarquinia)

11 – Di Fiandra (Città di Cerveteri)

10 – Mechilli (Doc Gallese) e Galderisi (Urbetevere)

9 – Russo (Bomarzo), Gentili (Canale Monterano), Zhar (Pol. Monti Cimini) e Verri (Vigor Acquapendente)

8 – Funari (Compagnia Portuale) e Saleppico (Vigor Acquapendente)

7 – Moretti (Aranova), Gallo (Compagnia Portuale), Cusani (DuePiGreco Roma) e Montepaone (Urbetevere)

6 – Pecci (Bomarzo), Paraschiv (Città di Cerveteri),  Antonini (Corneto Tarquinia), Saraceno (CSL Soccer), Buscia (Pian Due Torri), Sey (Pol. Monti Cimini) e Iacobucci (Santa Marinella)

5 – Bacchi e Vignaroli (Città di Cerveteri), De Angelis (DuePiGreco Roma), Battisti (Montefiascone), Faina (Pol. Monti Cimini) e Zimmaro (Santa Marinella)

4 – Mariani (Aranova), Petrillo (Aurelio), Frugis (Bomarzo), De Felici e S. Trifelli (Canale Monterano), Teti (Città di Cerveteri), Gaeta e Gaudenzi (CSL Soccer), Davidenkos e Renzi (Montefiascone), Cioffi (Pian Due Torri) e Paolessi (Pol. Monti Cimini)

3 – Savarino (Aranova), Caporali, Marani e Montironi (Canale Monterano), Loiseaux, Serpieri e Spano (Compagnia Portuale), Gravina (Corneto Tarquinia), Conti e Rubenni (DuePiGreco Roma), Guidozzi (Montefiascone), Mastropietro (Pian Due Torri), Morini (Pol. Monti Cimini), Di Meglio (Santa Marinella), Lavagnini (Tolfa), Zerbinati (Urbetevere) e Frosinini (Vigor Acquapendente)

2 – La Ruffa e Urbani (Aranova), Urbani (Aurelio Roma Academy), Francesconi e Moneti (Bomarzo), Rosati (1 Aranova + 1 Pol. Monti Cimini), Gagliardi, Giustini e M’Bandinga (Atletico Ladispoli),  Giannini (Aurelio), Martorelli e Mei (Canale Monterano), Coda e Palombini (Città di Cerveteri), Gimmelli (Compagnia Portuale), Martelli, Massaini e Ventolini (Corneto Tarquinia), G. Campari, Carru, Peveri e Vinicius (CSL Soccer), Magrini, Mascarucci, Mazzafoglia e Sciommeri (Doc Gallese), Deirossi, Mangione e Pagnotta (DuePiGreco Roma), D’Aprile (Montefiascone), Boncompagni e Palombini (Pian Due Torri), Fanasca e Nacioglu (Pol. Monti Cimini), Cascianelli, Conforti e Perfetti (Tolfa), Coccia e Policano (Urbetevere), Nuccioni e Rotunno (Vigor Acquapendente)

1 – Gritta, Morasca, Tartaglione, Vigna e Zanella (Aranova), Bonafede, Cioccolini, Civero, Desimio, Esposito, Garbati, Giustini, Iannilli, Mbandinga, Perrone, Puppo e Rossi (Atletico Ladispoli), Alegiani, Pica, Polese e Verdiglione (Aurelio), Acampora, Ferri, Ingiosi e Ivasiv (Bomarzo), Biagiotti, Chialastri e Tasselli (Canale Monterano), Angelucci, Castelletti, Filangeri, Giustini, Peluso e Perfetti (Città di Cerveteri), Bevilacqua, Converso, Lancioni, Metta e Serafini (Compagnia Portuale), Federici, Forieri, Petroselli, Raffaelli, Roccisano e Troilli (Corneto Tarquinia), Bresciani, Spirito e Trebisondi (CSL Soccer), Cavalieri, Lucci, Nori e Tersigni (Doc Gallese), Burgos, Codilupi, Declan, Grosso e Santoro (DuePiGreco Roma), Capoccia, Medori, Panichi, Petroni  e Santos (Montefiascone), Caracciolo, D’Agostino, Di Pilato, Sorice e Tiberi (Pian Due Torri), Andreoli, Ergottino, Filesi, Rosati e Sabatino (Pol. Monti Cimini), Arilli, Bordone, Capoccia, Chierico, D’Amico, Masciangelo, Soave e Terzigni (Santa Marinella), Compagnucci, Galli, Scudi, Smacchia, Spagnoli e Stenbock (Tolfa), Anastasio, Calcaterra, Simmi e Virli (Urbetevere), Avola, Coccetti e Zagarella (Vigor Acquapendente)

 

 

GIRONE B

 

 

18 – Pangallozzi (Fiano Romano) e Pangrazi (7 Fiano Romano + 11 Vicovaro)

13 – Proietti (Tivoli)

12 – Di Mugno (Atletico Zagarolo), Toncelli (Guidonia), Ceccarelli (Palestrina) e Teti (Tivoli)

11 – Nolano (Accademia Calcio Roma), Brighi (Sant’Angelo Romano) e Beccarini (Cantalice) e L. Di Giovanni (Tivoli)

10 – Barile (Giardinetti)

9 – Cantoni (Football Riano), Federici (Giardinetti), Dionisi (Spes Poggio Fidoni) e Fiorini (Tivoli) 

8 – Monaco di Monaco (Cantalice), Ushe (2 Football Riano + 6 Passo Corese) e Gatta (Football Riano)

7 – Compagnone (Palestrina) e Basilico (Vis Subiaco)

6 – D’Ambrosi (Atletico Zagarolo), Giannetti (Fiano Romano), Busto (Palestrina) e Muscuso (Settebagni)

5 –  Accardo e Suwareh (Cantalice), Niro (Licenza), D. Di Giovanni e Gentili (Tivoli) e Lillo (Vicovaro)

4 – Borrelli e Brussani (Accademia Calcio Roma), Salvati (Atletico Zagarolo), Macrì (Football Riano), Bendia (Giardinetti), Tani (Licenza), Giuliani (Maglianese),  De Cicco (Sant’Angelo Romano), Belli e Cambi (Settebagni), Brucchietti (Spes Poggio Fidoni), Dominici (Tivoli), Neroni e Petrangeli (Vicovaro)

3 – Antenucci (Accademia Calcio Roma), Antonacci e Nati (Atletico Zagarolo), Piras e Santarelli (Cantalice), Rulli (Fiano Romano), Popa Ionut (Maglianese), De La Valleè (Passo Corese), Mori (Sant’Angelo Romano), Chirico, Di Brango e Salvati (Tivoli), Cecchini, C. Maiorani e Petrucci (Vicovaro), D’Angiò, Di Marco e Trombetta (Vis Subiaco)

2 – Giannotti e Iannotti (Accademia Calcio Roma), Barani (Atletico Zagarolo), Bracalente e Turchi (Fiano Romano), Cremonini, De Santis e Maresca (Football Riano), Sbraglia (Giardinetti), Berardi, Evangelista, Kwiatkowski e S. Festa (Guidonia), Brocchieri, A. Luttazi e Trecca (Licenza), Proietti (1 Licenza + 1 Palestrina), Williams (Maglianese), Brian, Escudero e Tajani (Palestrina), Terracina (Passo Corese), Fiorentini (1 Passo Corese + 1 Football Riano), Maceroni e Passacantando (Salto Cicolano), Lupi e Screpi (Sant’Angelo Romano), De Gennaro, Dominici, Proietti e Trugli (Settebagni), Di Lorenzo, Baginka, Gerbino, Mariantoni e Pengili (Spes Poggio Fidoni), Carletti, Demofonti, Mancini e Maturi (Tivoli), Botti e Lanzi (Vicovaro)

1 – Mari, Mariani, Meacci, Nunziante e Sanesi (Accademia Calcio Roma), Mammetti (Atletico Zagarolo), Accardo, Alessandrini, Di Gennaro, Mattei, Panitti e Rossi (Cantalice), De Simone, Marcelli, Moretti, Ricci, Rinaldi, Rucco e Sene (Fiano Romano), Benda, Broglia, Emiliani, Marzicola e Masciarelli (Football Riano), Barretta, Di Cicco, Panariello e Turcarelli (Giardinetti), Alberghini, Lori, Mattia e Simoni (Guidonia), Baraldi, Madia, Pierguidi e Tantari (Licenza), Altissimi, Di Gennaro, Francucci, Magnerini, Ojeda Perez, Scoccione e Tronca (Maglianese), Fiore, Gallaccio, Marini, Moriconi, Piergiacomi e Turmalaj (Palestrina), Gerli, Giovannangelo, Italiano, Mechelli, Scarinci, Ubertini e Varsalona (Passo Corese), Anselmi, Di Girolamo, A. Franchi, Leonardi e Romani (Salto Cicolano), Cecchini, Centanni, D’Aguanno, De Censo, Fieni, Guidi, Scerrati e Vulpiani (Sant’Angelo Romano), Abate, Canducci, Fia, Guidi, Lori, Paravati e Pauli (Settebagni), Di Loreto, Ianni, Lucarelli e Petrongari (Spes Poggio Fidoni), Calcagni, Laurenti, Lavecchia, Morici e Princigalli (Tivoli), Ceccarelli, Figlioli, Neri e Provaroni (Vicovaro), Faye, Molinari e Salvatori  (Vis Subiaco)

 

 

GIRONE C

 

25 – De Vincenzi (Luiss)

17 – Simonetta (La Rustica)

15 – Forcina (Fiumicino)

12 – Raponi (Atletico Lariano)

11 – Muzzi (Lupa Frascati) e Spaziani (Santa Maria delle Mole)

10 – Pirone (Dilettanti Falasche) e Pischedda (Fiumicino)

9 – Modesti (Atletico Morena), D’Agostino (Fonte Meravigliosa), Vilmercati (Luiss) e Agolini (Ostiantica)

8 – Camara (Atletico Morena), Groos (Fonte Meravigliosa), Martini (Ostiantica), De Santis (Palocco), Ouattara (Pol. De Rossi), Sampaolo e Spila (Vis Sezze)

7 – Libertini, Pascucci e A. Sciamanna (Atletico Morena), Migliorini (Palocco) e Marzi (Pescatori Ostia)

6 – Scardini (Atletico Torrenova), Pisapia (Fonte Meravigliosa), Sebastiani (Lupa Frascati), Agostino (Luiss) e Carlini (Vis Sezze)

5 – Manganaro (Fonte Meravigliosa), Ianni (Lupa Frascati), Minotti (Palocco), Tomassini (Pol. De Rossi), Castro (R. Morandi) e Antonucci (Vis Sezze)

4 – Troisi (Atletico Torrenova), Artistico (Fiumicino), Ferranti (Fonte Meravigliosa), Gubinelli (La Rustica), Di Nardo e Ialungo (Palocco), Franci (Pescatori Ostia), Angelucci e Moretti (Pol. De Rossi), D. Sargolini (R. Morandi), Sansotta (2 Santa Maria delle Mole + 2 Virtus Olympia SB), Metoldo (Virtus Olympia SB) e Dell’Aguzzo (Vis Sezze)

3 – Pallotta (Atletico Morena), Accrachi e Cusanno (Atletico Torrenova), Lomonaco (Dilettanti Falasche), Pansera (La Rustica), Pillot (Luiss), Caruso e Padula (Ostiantica), Babbucci (Palocco), Sesta (Pescatori Ostia), D’Angelo (Pol. De Rossi), Comandini, Lecce e Mazzella (Real Latina), Molfesi (R. Morandi), Massullo e Porcacchia (Santa Maria delle Mole),  Caldarelli e Ruggiero (Virtus Olympia SB) e Fiorini (Vis Sezze)

2 – Mastrella (Atletico Lariano), Ceniccola, Cifani, Lukaj e Polani (Atletico Morena), Delle Monache, Di Giosia e Marchetti (Atletico Torrenova), Farina (Dilettanti Falasche), Parini (Fiumicino), Ramundo e Zuffardi (Fonte Meravigliosa), Ciotti, Ferri, Schiavon e Stornaiuolo (Lupa Frascati), Mottola e Nolano (Luiss), Pompei (Ostiantica), Barbato, Barontini e Magrelli (Palocco), Alesi, Atturi, Lo Presti e Rossini (Pescatori Ostia), Liviello, Molinaro e Savaiano (Pol. De Rossi), Ghirotto e Rufo (Real Latina), Belardinelli, Cannone, Falconi e Santucci (R. Morandi), Barbaria, Gatta e Marchetti (Santa Maria delle Mole), Ciotoli (Virtus Olympia SB), Caschera, Compagno, Drogheo e Tomei (Vis Sezze)

1 – De Angelis, Gambucci, Lisi, Recupero e Scifoni (Atletico Lariano), S. Sciamanna (Atletico Morena), Damiani, De Vecchis, Marcangeli e Martinelli (Atletico Torrenova), Gullace, Petrocelli, Riitano e Santin (Dilettanti Falasche), Benedetti, Carbone, Cuomo, Gianpaolo e Spagnoletti (Fiumicino), Carolini, Clementi, Merli, Porcelli e Roano (Fonte Meravigliosa), Bisogno, Di Filippo, Di Ruzza, Fabrizi, Massella, Maxim, Modesti, Persia, Schiavon, Uzoma e Vinattieri (La Rustica), Cinti, Gerini, Maestrelli, Oliviero, Roscioli e Stendardo (Luiss), Cesaretti, Giampietro, Pompili, Raparelli e Varusio (Lupa Frascati), Del Giudice, Natalizi, Nicolai e Violante (Ostiantica), Gaggini e Suppa (Palocco), Cappelli e Mambrini (Pescatori Ostia), Galassi, Paradiso, Pellegrini, Perugini e Quadraccia (Pol. De Rossi), Funari, Riggi, Sances, Silvi, Tosi e Viscusi (Real Latina), Alcini, Cascini, Ceccaroli, Lucarini, Porzio, A. Sargolini e Veronesi (R. Morandi), Liotti, Mosciatti e Petroccia (Santa Maria delle Mole), Cipriani, Di Marco e Pasquetto (Virtus Olympia SB), Formato, Piccaro e Rosella (Vis Sezze)

 

 

GIRONE D

 

 

21 – Fazi (Città di Paliano)

14 – Ambrifi (Ferentino)

12 – Zaccaro (Formia), Marciano (Mistral Città di Gaeta) e Mallozzi (Monte San Biagio)

11 – Macciocca (Città di Monte San Giovanni Campano)

10 – Carfora (Anitrella) e Coia (Pontinia)

9 – Cardinali (Anitrella), Moriconi (Ferentino), Petronzio (Formia) e Martino (Suio Terme di Castelforte)

8 – Carmassi (Anitrella), De Iorio (Aurora Vodice Sabaudia), Caligiuri (Ferentino) e Grillo (Real Cassino Colosseo)

7 – Rocci (Casalvieri), Infimo e Mariniello (Mistral Città di Gaeta), De Simone (Monte San Biagio), Peressini (Pontinia) e Cenerelli (Suio Terme di Castelforte)

6 – Sbaraglia (Alatri), Pisani (Aurora Vodice Sabaudia) e Battaglia (Formia)

5 – Settanni (Alatri), Prisco (Atletico Cervaro), Barchiesi (Casalvieri), Iozzi (Città di Monte San Giovanni Campano), Matozzo (Città di Paliano), Caiazzo (Monte San Biagio), Incollingo (Sporting Vodice), Lonardo (Suio Terme di Castelforte), Della Fornace, Fia e Spila (Terracina)

4 – Magliocchetti (Alatri), Giurini (Atletico Cervaro), Martinoli (Città di Paliano), D’Arpino (Ferentino), Manauzzi (Hermada), Costanzi e Cinelli e Gesmundo (Sporting Vodice), Petrillo (Suio Terme di Castelforte) e Pisacane (Terracina)

3 – Baldassarre (Alatri), Fortini (Anitrella), Gennari (Atletico Cervaro), Selva (Aurora Vodice Sabaudia), Cretella (Atletico Cervaro), Agostino (Casalvieri), Bruni, Cirelli e Sili (Città di Monte San Giovanni Campano), Romagnoli e Ronci (Città di Paliano), Orsinetti e Piscopo (Ferentino), Basso e Raspaolo (Formia), Venerelli (Hermada),  Bruni, Leccese e Mariniello (Mistral Città di Gaeta), D’Onofrio (Monte San Biagio), Schiavon (Pontinia), Di Nardi (Real Cassino Colosseo), Catalano (Roccasecca TST), Prezioso e Tretola (Sporting Vodice) e Cerroni (Terracina)

2 – Cippitelli (Alatri), Celenza e Mastrantoni (Anitrella), Cretella (Atletico Cervaro), Diallo e Ledhili (Aurora Vodice Sabaudia),  D. Fiorini, Faliero e Lleshi (Città di Monte San Giovanni Campano), Pizzuti (Città di Paliano), Pepe (Formia), Marconi, Tomassi e Zandonà (Hermada), Emma (Mistral Città di Gaeta), L. Parisella (Monte San Biagio), Toto e Vanzari (Pontinia), Gelfusa, Marziale, Nardoianni e Tomaselli (Real Cassino Colosseo), Carbone, D’Avino, Lombardi, Parasmo e Ma. Perlingieri (Roccasecca TST), Di Trapano (Sporting Vodice), Fratini e Marziale (Terracina)

1 – Caponera e Pazienza (Alatri), Alfonso, Bianchi, Cerroni, Lombardi e Rosato (Anitrella), Capraro, Grossi e Pascarella (Atletico Cervaro), Aveta, Beltramini, Dalla Nora, Imparato e Sampaolo (Aurora Vodice Sabaudia), Bruni, Colone, Mastroianni e Paglia (Casalvieri), Reali (Città di Monte San Giovanni Campano), Lanni, Ranieri Ceccobelli, Romaggioli e Salvi (Città di Paliano), De Angelis, Fumagalli, Mariani, Moriconi e Privitera (Ferentino), Festa, Lucignano, Milone e Tortora (Formia), Cullhaj, Di Trocchio, Marraffino, Neri, Piccione e Restaini (Hermada), Cerasuolo, Schettino e Vitale (Mistral Città di Gaeta), Altobelli, Bertocco, A. Fanelli, F. Fanelli, Gesmundo e Toti (Monte San Biagio), Brizzi, D’Amato, Finamore, Forzan, Rogato e Vezzoli (Pontinia), Ghergo, Grillotti, Marzocchella e Parasmo (Real Cassino Colosseo), Di Girolamo, Gemmiti, Mi. Perlingieri, Tobia e Vasqui (Roccasecca TST), Bertocco, Palombi, Sannino, Tito e Tornesi (Sporting Vodice), Abbattista, D’Alessandro, Corrado, Mastroianni, Noli, Pirolozzi e Verrengia (Suio Terme di Castelforte), Alla, Cucchi, Di Vizio, Ovidio e Villacaro (Terracina)

 

 

 

 

banner apple