Promozione, la classifica dei bomber: Tabarini attacca, ma Catracchia resiste

Andrea Dirix 27 dicembre 2018 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica dei bomber: Tabarini attacca, ma Catracchia resiste
Promozione, la classifica dei bomber: Tabarini attacca, ma Catracchia resiste

GIRONE A

 

 

19 – Catracchia (Corneto Tarquinia)

17 – Italiano (Aranova) e Tabarini (Compagnia Portuale)

16 – Isla Cacciavillani (Vigor Acquapendente)

13 – Trincia (Tolfa)

12 – Ruggiero (Compagnia Portuale)

9 – Russo (Bomarzo), Gentili (Canale Monterano), Di Fiandra (Città di Cerveteri), Pastorelli  (Corneto Tarquinia) e Provinciali (Pol. Monti Cimini)

8 – Zhar (Pol. Monti Cimini)

7 – Mechilli (Doc Gallese), Galderisi (Urbetevere), Saleppico e Verri (Vigor Acquapendente)

6 – Pecci (Bomarzo), Funari e Gallo (Compagnia Portuale), Cusani (DuePiGreco Roma), Buscia (Pian Due Torri) e Iacobucci (Santa Marinella)

5 – Moretti (Aranova), Antonini (Corneto Tarquinia) e Battisti (Montefiascone)

4 – Petrillo (Aurelio), Frugis (Bomarzo), S. Trifelli (Canale Monterano), Vignaroli (Città di Cerveteri), Gaudenzi e Saraceno (CSL Soccer), Renzi (Montefiascone), Cioffi (Pian Due Torri), Faina, Paolessi e Sey (Pol. Monti Cimini) e Montepaone (Urbetevere)

3 – Mariani (Aranova), De Felici e Montironi (Canale Monterano), Bacchi e Paraschiv (Città di Cerveteri), Gravina (Corneto Tarquinia), Gaeta (CSL Soccer), Rubenni (DuePiGreco Roma), Guidozzi e Davidenkos (Montefiascone), Mastropietro (Pian Due Torri), Zimmaro (Santa Marinella) e Lavagnini (Tolfa)

2 – La Ruffa e Savarino (Aranova), Moneti (Bomarzo), Rosati (1 Aranova + 1 Pol. Monti Cimini), Gagliardi, Giustini e M’Bandinga (Atletico Ladispoli),  Giannini (Aurelio), Caporali, Marani, Martorelli e Mei (Canale Monterano), Palombini (Città di Cerveteri), Loiseaux e Serpieri (Compagnia Portuale), Martelli, Massaini e Ventolini (Corneto Tarquinia), G. Campari e Carru (CSL Soccer), Magrini, Mascarucci, Mazzafoglia e Sciommeri (Doc Gallese), Conti, De Angelis, Deirossi, Mangione e Pagnotta (DuePiGreco Roma), D’Aprile (Montefiascone), Boncompagni (Pian Due Torri), Nacioglu (Pol. Monti Cimini), Cascianelli e Perfetti (Tolfa), Coccia e Zerbinati (Urbetevere), Frosinini e Rotunno (Vigor Acquapendente)

1 – Gritta, Morasca, Tartaglione, Vigna e Zanella (Aranova), Cioccolini, Desimio, Garbati, Iannilli, Perrone e Rossi (Atletico Ladispoli), Alegiani, Polese, Urbani e Verdiglione (Aurelio), Ferri, Ingiosi e Ivasiv (Bomarzo), Chialastri e Tasselli (Canale Monterano), Castelletti, Coda, Giustini e Perfetti (Città di Cerveteri), Bevilacqua, Lancioni, Metta, Spanò e Serafini (Compagnia Portuale), Federici, Forieri, Petroselli, Raffaelli, Roccisano e Troilli (Corneto Tarquinia), Bresciani, Peveri, Spirito e Vinicius (CSL Soccer), Cavalieri e Lucci (Doc Gallese), Burgos, Conti, Declan, Grosso e Santoro (DuePiGreco Roma), Panichi, Petroni  e Santos (Montefiascone), D’Agostino, Sorice e Tiberi (Pian Due Torri), Andreoli, Ergottino, Fanasca, Morini e Rosati (Pol. Monti Cimini), Bordone, Capoccia, Di Meglio e Terzigni (Santa Marinella), Compagnucci, Conforti, Galli, Scudi, Smacchia, Spagnoli e Stenbock (Tolfa), Anastasio, Calcaterra, Policano e Virli (Urbetevere), Avola e Coccetti (Vigor Acquapendente)

 

 

GIRONE B

 

 

16 – Pangallozzi (Fiano Romano)

14 – Pangrazi (3 Fiano Romano + 11 Vicovaro)

12 – Ceccarelli (Palestrina)

11 – Beccarini (Cantalice)

10 – Di Mugno (Atletico Zagarolo)

9 – Toncelli (Guidonia), Brighi (Sant’Angelo Romano), Fiorini e Proietti (Tivoli) 

8 – Federici (Giardinetti)

7 – Nolano (Accademia Calcio Roma), Cantoni e Gatta (Football Riano), Compagnone (Palestrina), Dionisi (Spes Poggio Fidoni) e Teti (Tivoli)

6 – Monaco di Monaco (Cantalice), Giannetti (Fiano Romano), Busto (Palestrina) e Ushe (Passo Corese)

5 – D’Ambrosi (Atletico Zagarolo),  Suwareh (Cantalice), Barile (Giardinetti), Niro (Licenza) e Basilico (Vis Subiaco)

4 – Brussani (Accademia Calcio Roma), Salvati (Atletico Zagarolo), Bendia (Giardinetti), Tani (Licenza), Belli e Cambi (Settebagni), Brucchietti (Spes Poggio Fidoni) e Gentili (Tivoli)

3 – Borrelli (Accademia Calcio Roma), Antonacci (Atletico Zagarolo), Accardo e Santarelli (Cantalice), Rulli (Fiano Romano), Macrì (Football Riano), Giuliani e Popa Ionut (Maglianese), De La Valleè (Passo Corese), De Cicco (Sant’Angelo Romano), Chirico, Di Brango e Di Giovanni (Tivoli), Lillo, C. Maiorani, Neroni e Petrangeli (Vicovaro), D’Angiò e Di Marco (Vis Subiaco)

2 – Antenucci (Accademia Calcio Roma), Piras (Cantalice), Cremonini e De Santis (Football Riano), Sbraglia (Giardinetti), Berardi e S. Festa (Guidonia), Brocchieri e A. Luttazi (Licenza), Williams (Maglianese), Brian e Escudero (Palestrina), Terracina (Passo Corese), Maceroni e Passacantando (Salto Cicolano), Lupi, Mori e Screpi (Sant’Angelo Romano), Dominici e Trugli (Settebagni), Baginka, Gerbino, Mariantoni e Pengili (Spes Poggio Fidoni), Carletti, Demofonti e Dominici (Tivoli), Botti, Lanzi e Petrucci (Vicovaro) e Trombetta (Vis Subiaco)

1 – Giannotti, Iannotti, Mari, Mariani, Meacci e Sanesi (Accademia Calcio Roma), Mammetti (Atletico Zagarolo), Accardo, Alessandrini, Di Gennaro, Mattei e Panitti (Cantalice), Bracalente, De Simone, Marcelli, Ricci, Rinaldi, Rucco e Turchi (Fiano Romano), Benda, Broglia, Emiliani, Fiorentini, Maresca e Marzicola (Football Riano), Barretta, Di Cicco, Panariello e Turcarelli (Giardinetti), Evangelista, Lori, Mattia e Kwiatkowski (Guidonia), Madia, Pierguidi, Tantari e Trecca (Licenza), Altissimi, Francucci, Magnerini e Tronca (Maglianese), Fiore, Marini, Moriconi, Piergiacomi, Proietti e Tajani (Palestrina), Gerli, Mechelli, Scarinci e Varsalona (Passo Corese), Anselmi, Di Girolamo, A. Franchi, Leonardi e Romani (Salto Cicolano), Cecchini, D’Aguanno, Fieni e Vulpiani (Sant’Angelo Romano), Abate, Canducci, De Gennaro, Fia, Guidi, Muscuso, Paravati e Proietti (Settebagni), Di Lorenzo, Di Loreto, Ianni, Lucarelli e Petrongari (Spes Poggio Fidoni), L. Di Giovanni, Laurenti, Lavecchia, Mancini, Maturi e Princigalli (Tivoli), Ceccarelli, Figlioli e Provaroni (Vicovaro), Faye, Molinari e Salvatori  (Vis Subiaco)

 

 

GIRONE C

 

19 – De Vincenzi (Luiss)

14 – Forcina (Fiumicino)

13 – Simonetta (La Rustica)

10 – Pirone (Dilettanti Falasche)

9 – Modesti (Atletico Morena) e Spaziani (Santa Maria delle Mole)

8 – Raponi (Atletico Lariano), Muzzi (Lupa Frascati), De Santis (Palocco) e Spila (Vis Sezze)

7 – Camara e Libertini (Atletico Morena), Pischedda (Fiumicino) e Marzi (Pescatori Ostia)

6 – D’Agostino (Fonte Meravigliosa), Agolini e Martini (Ostiantica) e Carlini (Vis Sezze)

5 – Groos, Manganaro  e Pisapia (Fonte Meravigliosa), Ianni e Sebastiani (Lupa Frascati), Castro (R. Morandi), Antonucci e Sampaolo (Vis Sezze)

4 – Ferranti (Fonte Meravigliosa), Vilmercati (Luiss), Minotti (Palocco), Angelucci (Pol. De Rossi), Metoldo (Virtus Olympia SB) e Dell’Aguzzo (Vis Sezze)

3 – A. Sciamanna (Atletico Morena), Cusanno (Atletico Torrenova), Lomonaco (Dilettanti Falasche), Caruso e Padula (Ostiantica), Babbucci, Di Nardo e Migliorini (Palocco), Franci (Pescatori Ostia), D’Angelo, Quattara e Tomassini (Pol. De Rossi), Lecce (Real Latina), Molfesi e D. Sargolini (R. Morandi), Massullo e Porcacchia (Santa Maria delle Mole), Sansotta (1 Santa Maria delle Mole + 2 Virtus Olympia SB) e Ruggiero (Virtus Olympia SB)

2 – Lukaj, Pascucci, Polani e A. Sciamanna (Atletico Morena), Di Giosia, Marchetti, Scardini e Troisi (Atletico Torrenova), Zuffardi (Fonte Meravigliosa), Gubinelli e Pansera (La Rustica), Ferri e Stornaiuolo (Lupa Frascati), Agostino, Mottola e Nolano (Luiss), Pompei (Ostiantica), Barbato, Ialungo e Magrelli (Palocco), Alesi, Atturi e Lo Presti (Pescatori Ostia), Molinaro, Moretti e Savaiano (Pol. De Rossi), Comandini, Ghirotto e Rufo (Real Latina), Gatta (Santa Maria delle Mole), Ciotoli (Virtus Olympia SB), Caschera, Drogheo e Fiorini (Vis Sezze)

1 – Gambucci e Mastrella (Atletico Lariano), Ceniccola, Cifani, Pallotta e S. Sciamanna (Atletico Morena), Accrachi, Damiani, Delle Monache, De Vecchis e Martinelli (Atletico Torrenova), Farina, Gullace e Riitano (Dilettanti Falasche), Benedetti, Carbone, Gianpaolo, Parini e Spagnoletti (Fiumicino), Clementi, Merli e Porcelli (Fonte Meravigliosa), Di Filippo, Massella, Maxim, Persia, Uzoma e Vinattieri (La Rustica), Cinti, Gerini, Maestrelli, Pillot e Roscioli (Luiss), Cesaretti, Ciotti, Pompili e Varusio (Lupa Frascati), Natalizi, Nicolai e Violante (Ostiantica), Barontini, Gaggini e Suppa (Palocco), Rossini (Pescatori Ostia), Liviello, Paradiso e Perugini (Pol. De Rossi), Mazzella, Riggi, Sances, Silvi, Tosi e Viscusi (Real Latina), Alcini, Belardinelli, Cannone, Cascini, Ceccaroli, Falconi, A. Sargolini e Veronesi (R. Morandi), Barbaria, Marchetti, Mosciatti e Petroccia (Santa Maria delle Mole), Di Marco e Pasquetto (Virtus Olympia SB), Compagno, Piccaro, Rosella e Tomei (Vis Sezze)

 

 

GIRONE D

 

 

14 – Fazi (Città di Paliano)

12 – Zaccaro (Formia)

10 – Ambrifi (Ferentino)

9 – Cardinali e Carfora (Anitrella) e Coia (Pontinia)

8 – Macciocca (Città di Monte San Giovanni Campano), Moriconi (Ferentino), Mallozzi (Monte San Biagio) e Grillo (Real Cassino Colosseo)

7 – Carmassi (Anitrella), Caligiuri (Ferentino), Marciano (Mistral Città di Gaeta) e Cenerelli (Suio Terme di Castelforte)

6 – Battaglia e Petronzio (Formia)

5 – Sbaraglia (Alatri), De Iorio e Pisani (Aurora Vodice Sabaudia), Rocci (Casalvieri),  Mariniello (Mistral Città di Gaeta), Lonardo (Suio Terme di Castelforte) e Della Fornace (Terracina)

4 – Settanni (Alatri), Barchiesi (Casalvieri), D’Arpino (Ferentino), Manauzzi (Hermada), Costanzi e Peressini (Pontinia), Cinelli e Gesmundo (Sporting Vodice), Martino e Petrillo (Suio Terme di Castelforte)

3 – Baldassarre e Magliocchetti (Alatri), Fortini (Anitrella), Giurini (Atletico Cervaro), Selva (Aurora Vodice Sabaudia), Cretella (Atletico Cervaro), Agostino (Casalvieri), Matozzo (Città di Paliano), Orsinetti e Piscopo (Ferentino), Raspaolo (Formia), Bruni, Leccese e Mariniello (Mistral Città di Gaeta), Caiazzo e D’Onofrio (Monte San Biagio), Catalano (Roccasecca TST), Cerroni, Fia, Pisacane e Spila (Terracina)

2 – Celenza e Mastrantoni (Anitrella), Gennari e Prisco (Atletico Cervaro), Faliero e Iozzi (Città di Monte San Giovanni Campano), Martinoli, Pizzuti e Ronci (Città di Paliano), Marconi, Venerelli e Zandonà (Hermada), De Simone e L. Parisella (Monte San Biagio), Toto e Vanzari (Pontinia), Nardoianni (Real Cassino Colosseo), Carbone, D’Avino e Ma. Perlingieri (Roccasecca TST), Incollingo, Prezioso e Tretola (Sporting Vodice), Fratini e Marziale (Terracina)

1 – Caponera e Pazienza (Alatri), Alfonso, Bianchi, Lombardi e Rosato (Anitrella), Capraro, Cretella, Grossi e Pascarella (Atletico Cervaro), Aveta, Imparato e Sampaolo (Aurora Vodice Sabaudia), Bruni, Colone, Mastroianni e Paglia (Casalvieri), Cirelli, D. Fiorini, Lleshi e Sili (Città di Monte San Giovanni Campano), Lanni, Ranieri Ceccobelli, Romaggioli e Romagnoli (Città di Paliano), De Angelis, Mariani, Moriconi e Privitera (Ferentino), Basso, Festa, Lucignano, Milone e Pepe (Formia), Cullhaj, Di Trocchio, Marraffino e Piccione (Hermada), Cerasuolo, Infimo e Vitale (Mistral Città di Gaeta), Bertocco, A. Fanelli, F. Fanelli, L. e Toti (Monte San Biagio), Finamore e Schiavon (Pontinia), Di Nardi, Ghergo, Grillotti, Marziale, Marzocchella e Parasmo (Real Cassino Colosseo), Di Girolamo, Gemmiti, Mi. Perlingieri, Tobia e Vasqui (Roccasecca TST), Di Trapano, Palombi, Sannino, Tito e Tornesi (Sporting Vodice), Abbattista, D’Alessandro, Corrado, Mastroianni, Noli, Pirolozzi e Verrengia (Suio Terme di Castelforte), Alla, Cucchi, Di Vizio, Ovidio e Villacaro (Terracina)

 

 

 

 

banner natale oro