Promozione, la classifica dei bomber: Sprint-De Vincenzi, Cacciavillani e Fazi non mollano

Andrea Dirix 5 novembre 2018 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica dei bomber: Sprint-De Vincenzi, Cacciavillani e Fazi non mollano
Promozione, la classifica dei bomber: Sprint-De Vincenzi, Cacciavillani e Fazi non mollano

Questa la classifica marcatori nei quattro gironi del Campionato di Promozione dopo la decima giornata.

 

GIRONE A

 

 

12 – Isla Cacciavillani (Vigor Acquapendente)

10 – Ruggiero (Compagnia Portuale) e Catracchia (Corneto Tarquinia)

9 – Trincia (Tolfa)

8 – Italiano (Aranova)

7 – Provinciali e Zhar (Pol. Monti Cimini)

6 – Russo (Bomarzo), Gallo e Tabarini (Compagnia Portuale), Iacobucci (Santa Marinella) e Saleppico (Vigor Acquapendente)

5 – Di Fiandra (Città di Cerveteri), Cusani (DuePiGreco Roma), Galderisi (Urbetevere) e Verri (Vigor Acquapendente)

4 – Petrillo (Aurelio), Pecci (Bomarzo), Gentili (Canale Monterano), Funari (Compagnia Portuale), Pastorelli  (Corneto Tarquinia), Buscia e Cioffi (Pian Due Torri) e Faina (Pol. Monti Cimini)

3 – Moretti (Aranova), Paraschiv e Vignaroli (Città di Cerveteri), Antonini e Gravina (Corneto Tarquinia), Gaeta, Gaudenzi e Saraceno (CSL Soccer), Mechilli (Doc Gallese), Rubenni (DuePiGreco Roma), Sey (Pol. Monti Cimini) e Montepaone (Urbetevere)

2 – La Ruffa e Savarino (Aranova), Gagliardi e Giustini (Atletico Ladispoli), Frugis (Bomarzo), Martorelli, Montironi e Trifelli (Canale Monterano), Bacchi e Palombini (Città di Cerveteri), Martelli  e Ventolini (Corneto Tarquinia), Mascarucci e Sciommeri (Doc Gallese), Conti, De Angelis, Pagnotta e Rubenni (DuePiGreco Roma), Battisti, D’Aprile, Davidenkos, Guidozzi e Renzi (Montefiascone), Boncompagni e Mastropietro (Pian Due Torri), Paolessi (Pol. Monti Cimini), Zimmaro (Santa Marinella), Cascianelli (Tolfa) e Coccia (Urbetevere)

1 – Gritta, Mariani e Vigna (Aranova), Cioccolini, Garbati, Mandinga, Perrone e Rossi (Atletico Ladispoli), Alegiani, Giannini e Polese (Aurelio), Ferri, Ingiosi e Ivasiv (Bomarzo), Caporali, De Felici, Marani e Tasselli (Canale Monterano), Castelletti e  Giustini (Città di Cerveteri), Bevilacqua, Loiseaux, Metta, Serpieri e Spanò (Compagnia Portuale), Federici e Forieri (Corneto Tarquinia), Bresciani, G. Campari, Carru, Peveri e Spirito (CSL Soccer), Cavalieri, Magrini e Mazzafoglia (Doc Gallese), Declan (DuePiGreco Roma), Petroni  e Santos (Montefiascone), D’Agostino e Sorice (Pian Due Torri), Nacioglu e Rosati (Pol. Monti Cimini), Bordone e Terzigni (Santa Marinella), Conforti, Lavagnini, Perfetti, Scudi e Spagnoli (Tolfa), Anastasio e Calcaterra (Urbetevere), Avola, Coccetti, Frosinini e Rotunno (Vigor Acquapendente)

 

 

GIRONE B

 

 

10 – Pangrazi (Vicovaro)

9 – Pangallozzi (Fiano Romano) e Ceccarelli (Palestrina)

8 – Fiorini (Tivoli)

7 – Proietti (Tivoli)

6 – Beccarini (Cantalice), Federici (Giardinetti), Busto e Compagnone (Palestrina) e Ushe (Passo Corese)

5 – Brighi (Sant’Angelo Romano)

4 – Di Mugno e Salvati (Atletico Zagarolo), Suwareh (Cantalice), Toncelli (Guidonia), Niro (Licenza) e Basilico (Vis Subiaco)

3 – Nolano (Accademia Calcio Roma), Accardo e Monaco di Monaco (Cantalice), Cantoni e Gatta (Football Riano), Barile (Giardinetti), Giuliani e Popa Ionut (Maglianese), De Cicco (Sant’Angelo Romano) e Brucchietti (Spes Poggio Fidoni)

2 – Brussani (Accademia Calcio Roma), D’Ambrosi (Atletico Zagarolo), Santarelli (Cantalice), Giannetti (Fiano Romano), De Santis e Macrì (Football Riano), Bendia (Giardinetti), S. Festa (Guidonia), Brocchieri, A. Luttazi e Tani (Licenza), Brian (Palestrina), Terracina (Passo Corese), Maceroni (Salto Cicolano), Lupi e Screpi (Sant’Angelo Romano), Belli (Settebagni), Carletti, Chirico, Demofonti e Gentili (Tivoli), Lanzi (Vicovaro) e D’Angiò (Vis Subiaco)

1 – Antenucci, Borrelli, Iannotti, Mari, Mariani e Sanesi (Accademia Calcio Roma), Antonacci (Atletico Zagarolo), Accardo, Alessandrini, Mattei, Panitti e Piras  (Cantalice), De Simone, Marcelli, Ricci, Rinaldi e Rulli (Fiano Romano), Benda, Broglia, Cremonini e Fiorentini (Football Riano), Barretta, Di Cicco, Sbraglia e Turcarelli (Giardinetti), Lori e Kwiatkowski (Guidonia), Pierguidi e Tantari (Licenza), Altissimi, Francucci, Magnerini e Williams (Maglianese), Fiore, Moriconi, Proietti e Tajani (Palestrina), De La Valleè e Gerli (Passo Corese), Anselmi e A. Franchi (Salto Cicolano), Cecchini, D’Aguanno, Fieni, Mori e Vulpiani (Sant’Angelo Romano), Abate, Cambi, Muscuso e Paravati (Settebagni), Baginka, Di Loreto, M. Dionisi, Gerbino, Mariantoni, Pengili e Petrongari (Spes Poggio Fidoni), Di Brango, Di Giovanni, Dominici e Lavecchia (Tivoli), Botti, Ceccarelli, Petrucci e Provaroni (Vicovaro), D’Angiò, Di Marco, Molinari, Salvatori e Trombetta (Vis Subiaco)

 

 

GIRONE C

 

13 – De Vincenzi (Luiss)

9 – Forcina (Fiumicino) e Simonetta (La Rustica)

8 – Modesti (Atletico Morena) e Pirone (Dilettanti Falasche)

7 – Libertini (Atletico Morena), De Santis (Palocco) e Spila (Vis Sezze)

6 – Martini (Ostiantica), De Santis (Palocco) e Spaziani (Santa Maria delle Mole)

5 – Raponi (Atletico Lariano), Muzzi (Lupa Frascati) e Castro (R. Morandi)

4 – Pischedda (Fiumicino), Ianni e Sebastiani (Lupa Frascati)

3 – Camara (Atletico Morena), D’Agostino (Fonte Meravigliosa), Vilmercati (Luiss),  Agolini e Padula (Ostiantica), Di Nardo e Minotti (Palocco), Franci (Pescatori Ostia), Angelucci e D’Angelo (Pol. De Rossi), Porcacchia (Santa Maria delle Mole), Ruggiero (Virtus Olympia FB), Antonucci e Carlini (Vis Sezze)

2 – A. Sciamanna (Atletico Morena), Cusanno e Marchetti (Atletico Torrenova), Lomonaco (Dilettanti Falasche), Groos, Pisapia e Zuffardi (Fonte Meravigliosa), Ferri (Lupa Frascati), Agostino e Nolano (Luiss), Babbucci e Migliorini (Palocco), Alesi, Atturi e Marzi (Pescatori Ostia), Molinaro e Moretti (Pol. De Rossi), Ghirotto e Lecce (Real Latina), D. Sargolini (R. Morandi), Massullo (Santa Maria delle Mole), Sansotta (Virtus Olympia FB) e Sampaolo (Vis Sezze)

1 – Gambucci (Atletico Lariano), Lukaj (Atletico Morena), Damiani, De Vecchis, Martinelli e Scardini (Atletico Torrenova), Gullace (Dilettanti Falasche), Gianpaolo, Parini e Spagnoletti (Fiumicino), Clementi, Ferranti, Magnaro e Porcelli (Fonte Meravigliosa), Maxim, Pansera, Persia e Uzoma (La Rustica), Gerini, Maestrelli, Mottola, Pillot e Roscioli (Luiss), Cesaretti, Pompili, Stornaiuolo e Varusio (Lupa Frascati), Caruso, Magrelli, Metoldo, Natalizi e Pompei (Ostiantica), Suppa (Palocco), Lo Presti (Pescatori Ostia), Perugini, Quadraccia e Savaiano (Pol. De Rossi), Comandini, Mazzella, Riggi, Rufo, Silvi e Viscusi (Real Latina), Alcini, Belardinelli, Cannone, Ceccaroli, Falconi, A. Sargolini e Veronesi (R. Morandi), Marchetti, Mosciatti e Petroccia (Santa Maria delle Mole), Di Marco e Pasquetto (Virtus Olympia FB), Dell’Aguzzo, Drogheo e Rosella (Vis Sezze)

 

 

GIRONE D

 

 

11 – Fazi (Città di Paliano)

10 – Zaccaro (Formia)

9 – Cardinali (Anitrella)

7 – Ambrifi (Ferentino), Moriconi (Ferentino), Coia (Pontinia) e Grillo (Real Cassino Colosseo)

5 – Macciocca (Città di Monte San Giovanni Campano), Caligiuri (Ferentino), Mallozzi (Monte San Biagio) e Cenerelli (Suio Terme di Castelforte)

4 – Lonardo (Suio Terme di Castelforte)

3 – Carfora e Carmassi (Anitrella), Giurini (Atletico Cervaro), Pisani (Aurora Vodice Sabaudia), Cretella (Atletico Cervaro), Orsinetti (Ferentino), Battaglia (Formia), Bruni, Leccese, Marciano e Mariniello (Mistral Città di Gaeta), Peressini (Pontinia), Catalano (Roccasecca TST), Gesmundo (Sporting Vodice), Della Fornace e Pisacane (Terracina)

2 – Baldassarre, Sbaraglia e Settanni (Alatri), Celenza (Anitrella), Giurini e Prisco (Atletico Cervaro), De Iorio e Selva (Aurora Vodice Sabaudia), Agostino e Barchiesi (Casalvieri), Faliero e Iozzi (Città di Monte San Giovanni Campano), Pizzuti e Ronci (Città di Paliano), Piscopo (Ferentino), Petronzio (Formia), Marconi (Hermada), D’Onofrio e L. Parisella (Monte San Biagio), Vanzari (Pontinia), Nardoianni (Real Cassino Colosseo), Incollingo e Tretola (Sporting Vodice), Martino (Suio Terme di Castelforte) e Marziale (Terracina)

1 – Caponera (Alatri), Fortini, Lombardi e Mastrantoni (Anitrella), Cretella, Grossi e Pascarella (Atletico Cervaro), Imparato e Sampaolo (Aurora Vodice Sabaudia), Bruni, Mastroianni, Paglia e Rocci (Casalvieri), D. Fiorini (Città di Monte San Giovanni Campano), Lanni, Matozzo, Ranieri Ceccobelli, Romaggioli e Romagnoli (Città di Paliano), De Angelis, Mariani, Moriconi e Privitera (Ferentino), Cullhaj, Di Trocchio, Manauzzi, Marraffino e Zandonà (Hermada), Cerasuolo e Vitale (Mistral Città di Gaeta), Bertocco, F. Fanelli, L. e Toti (Monte San Biagio), Costanzi e Goya (Pontinia), Grillotti, Marzocchella e Parasmo (Real Cassino Colosseo), D’Avino, Ma. Perlingieri e Mi. Perlingieri (Roccasecca TST), Cinelli, Palombi, Prezioso e Tornesi (Sporting Vodice), Abbattista, D’Alessandro, Corrado, Petrillo e Verrengia (Suio Terme di Castelforte), Alla, Cerroni, Di Vizio e Fia (Terracina)

 

 

sport in oro 2018-2019 banner