Promozione, la classifica dei bomber: Spaziani è sempre una garanzia

Andrea Dirix 8 ottobre 2018 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica dei bomber: Spaziani è sempre una garanzia
Promozione, la classifica dei bomber: Spaziani è sempre una garanzia

Questa la classifica marcatori nei quattro gironi del Campionato di Promozione dopo la sesta giornata.

 

GIRONE A

 

 

9 – Ruggiero (Compagnia Portuale)

7 – Catracchia (Corneto Tarquinia)

6 – Cacciavillani (Vigor Acquapendente)

5 – Trincia (Tolfa)

4 – Gallo e Tabarini (Compagnia Portuale), Cusani (DuePiGreco Roma), Zhar (Pol. Monti Cimini), Galderisi (Urbetevere), Saleppico e Verri (Vigor Acquapendente)

3 – Vignaroli (Città di Cerveteri), Antonini e Gravina (Corneto Tarquinia), Gaudenzi (CSL Soccer), Rubenni (DuePiGreco Roma), Faina e Sey (Pol. Monti Cimini) e Montepaone (Urbetevere)

2 – Italiano e Moretti (Aranova), Frugis (Bomarzo), Trifelli (Canale Monterano), Bacchi e Palombini (Città di Cerveteri), Funari (Compagnia Portuale), Pastorelli (Corneto Tarquinia), Mechilli (Doc Gallese), Conti, De Angelis, Pagnotta e Rubenni (DuePiGreco Roma), Battisti, Davidenkos e Guidozzi (Montefiascone), Boncompagni, Buscia, Cioffi e Mastropietro (Pian Due Torri), Provinciali (Pol. Monti Cimini), Iacobucci (Santa Marinella) e Cascianelli (Tolfa)

1 – Gritta, Savarino e Vigna (Aranova), Gagliardi, Garbati, Giustini e Rossi (Atletico Ladispoli), Giannini (Aurelio), Ivasiv e Russo (Bomarzo), Montironi e Tasselli (Canale Monterano), Castelletti, Di Fiandra e Giustini (Città di Cerveteri), Loiseaux e Spanò (Compagnia Portuale), Forieri e Ventolini (Corneto Tarquinia), Bresciani, G. Campari, Carru e Saraceno (CSL Soccer), Magrini, Mascarucci, Mazzafoglia e Sciommeri (Doc Gallese), D’Aprile e Petroni (Montefiascone), D’Agostino e Sorice (Pian Due Torri), Nacioglu e Rosati (Pol. Monti Cimini), Bordone, Terzigni e Zimmaro (Santa Marinella), Perfetti, Scudi e Spagnoli (Tolfa), Anastasio (Urbetevere) e Avola (Vigor Acquapendente)

 

 

GIRONE B

 

 

8 – Fiorini (Tivoli)

6 – Pangallozzi (Fiano Romano)

5 – Pangrazi (Vicovaro)

4 – Beccarini (Cantalice), Ceccarelli e Compagnone (Palestrina), Ushe (Passo Corese) e Proietti (Tivoli)

3 – Nolano (Accademia Calcio Roma), Di Mugno (Atletico Zagarolo), Niro (Licenza), Busto (Palestrina), Brighi e De Cicco (Sant’Angelo Romano) e Brucchietti (Spes Poggio Fidoni)

2 – Brussani (Accademia Calcio Roma), D’Ambrosi e Salvati (Atletico Zagarolo), Monaco di Monaco (Cantalice), De Santis (Football Riano), Barile, Bendia e Federici (Giardinetti), Toncelli (Guidonia), Brocchieri e A. Luttazi (Licenza), Giuliani e Popa Ionut (Maglianese), Brian (Palestrina), Belli (Settebagni), Chirico, Demofonti e Gentili (Tivoli) e Basilico (Vis Subiaco)

1 – Antenucci, Iannotti e Sanesi (Accademia Calcio Roma), Antonacci (Atletico Zagarolo), Accardo, Alessandrini, Mattei, Piras, Santarelli e Suwareh (Cantalice), Giannetti, Ricci e Rinaldi (Fiano Romano), Benda, Broglia, Cantoni, Cremonini, Fiorentini, Gatta e Macrì (Football Riano), Barretta, Di Cicco, Sbraglia e Turcarelli (Giardinetti), Festa e Lori (Guidonia), Pierguidi, Tani e Tantari (Licenza), Altissimi e Magnerini (Maglianese), Fiore, Moriconi, Proietti e Tajani (Palestrina), De La Valleè e Gerli (Passo Corese), Anselmi, A. Franchi e Maceroni (Salto Cicolano), Cecchini, D’Aguanno, Fieni, Lupi e Screpi (Sant’Angelo Romano), Abate, Cambi e Paravati (Settebagni), Baginka, Di Loreto, M. Dionisi, Gerbino e Mariantoni (Spes Poggio Fidoni), Di Giovanni (Tivoli), Ianzi e Provaroni (Vicovaro), D’Angiò, Di Marco e Trombetta (Vis Subiaco)

 

 

GIRONE C

 

 

9 – Forcina (Fiumicino)

8 – Devincenzi (Luiss)

7 – Pirone (Dilettanti Falasche)

6 – Modesti (Atletico Morena), De Santis (Palocco) e Spila (Vis Sezze)

5 – Simonetta (La Rustica) e Spaziani (Santa Maria delle Mole)

4 – Libertini (Atletico Morena) e Muzzi (Lupa Frascati)

3 – Raponi (Atletico Lariano), Vilmercati (Luiss), Ianni (Lupa Frascati), Martini e Padula (Ostiantica), Di Nardo (Palocco), Franci (Pescatori Ostia), D’Angelo (Pol. De Rossi), Castro (R. Morandi), Porcacchia (Santa Maria delle Mole) e Antonucci (Vis Sezze)

2 – Cusanno e Marchetti (Atletico Torrenova), Lomonaco (Dilettanti Falasche), D’Agostino, Groos, Pisapia e Zuffardi (Fonte Meravigliosa), Nolano (Luiss), Sebastiani (Lupa Frascati), Agolini (Ostiantica), Migliorini e Minotti (Palocco), Alesi (Pescatori Ostia), Moretti (Pol. De Rossi), Ghirotto e Lecce (Real Latina), Ruggiero (Virtus Olympia FB) e Carlini (Vis Sezze)

1 – Camara (Atletico Morena), De Vecchis e Scardini (Atletico Torrenova), Pischedda (Fiumicino), Clementi e Ferranti (Fonte Meravigliosa), Maxim, Pansera, Persia e Uzoma (La Rustica), Agostini, Gerini, Maestrelli, Mottola e Pillot (Luiss), Ferri e Varusio (Lupa Frascati), Caruso e Magrelli (Ostiantica), Babbucci e Suppa (Palocco), Atturi, Lo Presti e Marzi (Pescatori Ostia), Angelucci e Perugini (Pol. De Rossi), Comandini, Mazzella, Riggi, Silvi e Viscusi (Real Latina), Alcini, Belardinelli, Falconi, A. Sargolini, D. Sargolini e Veronesi (R. Morandi), Massullo e Petroccia (Santa Maria delle Mole), Sansotta (Virtus Olympia FB), Drogheo, Rosella e Sampaolo (Vis Sezze)

 

 

GIRONE D

 

 

7 – Cardinali (Anitrella) e Zaccaro (Formia)

5 – Macciocca (Città di Monte San Giovanni Campano), Fazi (Città di Paliano), Coia (Pontinia) e Grillo (Real Cassino Colosseo)

4 – Ambrifi (Ferentino)

3 – Carfora (Anitrella), Pisani (Aurora Vodice Sabaudia), Cretella (Atletico Cervaro), Moriconi (Ferentino), Leccese (Mistral Città di Gaeta), Mallozzi (Monte San Biagio), Peressini (Pontinia), Catalano (Roccasecca TST), Cenerelli (Suio Terme di Castelforte), Della Fornace e Pisacane (Terracina)

2 – Settanni (Alatri), Celenza (Anitrella), Giurini (Atletico Cervaro), Agostino (Casalvieri), Fazi e Pizzuti (Città di Paliano), Caligiuri e Orsinetti (Ferentino), Battaglia (Formia), Marciano (Mistral Città di Gaeta), Nardoianni (Real Cassino Colosseo), Lonardo (Suio Terme di Castelforte) e Marziale (Terracina)

1 – Fortini, Lombardi e Mastrantoni (Anitrella), Grossi (Atletico Cervaro), De Iorio, Imparato e Sampaolo (Aurora Vodice Sabaudia), Barchiesi, Paglia e Rocci (Casalvieri), Faliero, D. Fiorini e Iozzi (Città di Monte San Giovanni Campano), Ranieri Ceccobelli, Romagnoli e Ronci (Città di Paliano), De Angelis, Mariani, Moriconi e Piscopo (Ferentino), Cullhaj, Manauzzi, Marconi e Marraffino (Hermada), Bruni, Cerasuolo, Mariniello e Vitale (Mistral Città di Gaeta), Bertocco, F. Fanelli e Toti (Monte San Biagio), Costanzi (Pontinia), Grillotti, Marzocchella e Parasmo (Real Cassino Colosseo), Ma. Perlingieri e Mi. Perlingieri (Roccasecca TST), Gesmundo, Incollingo, Prezioso e Tornesi (Sporting Vodice), Abbattista, D’Alessandro e Martino (Suio Terme di Castelforte), Alla, Di Vizio e Fia (Terracina)

 

 

sport in oro 2018-2019 banner