Promozione, la classifica dei bomber: Si scatena Simonetta, Ruggiero ha fatto tredici!

Andrea Dirix 14 gennaio 2019 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica dei bomber: Si scatena Simonetta, Ruggiero ha fatto tredici!
Promozione, la classifica dei bomber: Si scatena Simonetta, Ruggiero ha fatto tredici!

GIRONE A

 

 

19 – Catracchia (Corneto Tarquinia)

18 – Italiano (Aranova) e Tabarini (Compagnia Portuale)

16 – Isla Cacciavillani (Vigor Acquapendente)

14 – Trincia (Tolfa)

13 – Ruggiero (Compagnia Portuale)

11 – Di Fiandra (Città di Cerveteri) e Provinciali (2 Doc Gallese + 9 Pol. Monti Cimini)

9 – Russo (Bomarzo), Gentili (Canale Monterano), Mechilli (Doc Gallese) e Pastorelli  (Corneto Tarquinia)

8 –  Zhar (Pol. Monti Cimini)

7 – Moretti (Aranova), Funari (Compagnia Portuale), Galderisi (Urbetevere), Saleppico e Verri (Vigor Acquapendente)

6 – Pecci (Bomarzo), Gallo (Compagnia Portuale), Antonini (Corneto Tarquinia), Cusani (DuePiGreco Roma), Buscia (Pian Due Torri) e Iacobucci (Santa Marinella)

5 – Battisti (Montefiascone), Faina e Sey (Pol. Monti Cimini) e Montepaone (Urbetevere)

4 – Petrillo (Aurelio), Frugis (Bomarzo), S. Trifelli (Canale Monterano), Bacchi e Vignaroli (Città di Cerveteri), Gaudenzi e Saraceno (CSL Soccer), De Angelis (DuePiGreco Roma), Davidenkos e Renzi (Montefiascone), Cioffi (Pian Due Torri), Paolessi (Pol. Monti Cimini) e Zimmaro (Santa Marinella)

3 – Mariani e Savarino (Aranova), Caporali, De Felici e Montironi (Canale Monterano), Paraschiv (Città di Cerveteri), Spano (Compagnia Portuale), Gravina (Corneto Tarquinia), Gaeta (CSL Soccer), Rubenni (DuePiGreco Roma), Guidozzi (Montefiascone), Mastropietro (Pian Due Torri) e Lavagnini (Tolfa)

2 – La Ruffa (Aranova), Moneti (Bomarzo), Rosati (1 Aranova + 1 Pol. Monti Cimini), Gagliardi, Giustini e M’Bandinga (Atletico Ladispoli),  Giannini (Aurelio), Marani, Martorelli e Mei (Canale Monterano), Palombini (Città di Cerveteri), Loiseaux e Serpieri (Compagnia Portuale), Martelli, Massaini e Ventolini (Corneto Tarquinia), G. Campari e Carru (CSL Soccer), Magrini, Mascarucci, Mazzafoglia e Sciommeri (Doc Gallese), Conti, Deirossi, Mangione e Pagnotta (DuePiGreco Roma), D’Aprile (Montefiascone), Boncompagni (Pian Due Torri), Fanasca e Nacioglu (Pol. Monti Cimini), Cascianelli, Conforti e Perfetti (Tolfa), Coccia e Zerbinati (Urbetevere), Frosinini e Rotunno (Vigor Acquapendente)

1 – Gritta, Morasca, Tartaglione, Vigna e Zanella (Aranova), Cioccolini, Desimio, Esposito, Garbati, Iannilli, Perrone e Rossi (Atletico Ladispoli), Alegiani, Pica, Polese, Urbani e Verdiglione (Aurelio), Acampora, Ferri, Francesconi, Ingiosi e Ivasiv (Bomarzo), Biagiotti, Chialastri e Tasselli (Canale Monterano), Castelletti, Coda, Giustini e Perfetti (Città di Cerveteri), Bevilacqua, Lancioni, Metta e Serafini (Compagnia Portuale), Federici, Forieri, Petroselli, Raffaelli, Roccisano e Troilli (Corneto Tarquinia), Bresciani, Peveri, Spirito, Trebisondi e Vinicius (CSL Soccer), Cavalieri e Lucci (Doc Gallese), Burgos, Conti, Declan, Grosso e Santoro (DuePiGreco Roma), Medori, Panichi, Petroni  e Santos (Montefiascone), D’Agostino, Sorice e Tiberi (Pian Due Torri), Andreoli, Ergottino, Filesi, Morini e Rosati (Pol. Monti Cimini), Arilli, Bordone, Capoccia, Di Meglio, Masciangelo e Terzigni (Santa Marinella), Compagnucci, Galli, Scudi, Smacchia, Spagnoli e Stenbock (Tolfa), Anastasio, Calcaterra, Policano e Virli (Urbetevere), Avola, Coccetti e Nuccioni (Vigor Acquapendente)

 

 

GIRONE B

 

 

17 – Pangallozzi (Fiano Romano)

16 – Pangrazi (5 Fiano Romano + 11 Vicovaro)

12 – Ceccarelli (Palestrina)

11 – Di Mugno (Atletico Zagarolo) e Beccarini (Cantalice)

10 – Toncelli (Guidonia)

9 – Federici (Giardinetti), Brighi (Sant’Angelo Romano), Fiorini, Proietti e Teti (Tivoli) 

7 – Nolano (Accademia Calcio Roma), Monaco di Monaco (Cantalice), Cantoni e Gatta (Football Riano), Compagnone (Palestrina) e Dionisi (Spes Poggio Fidoni)

6 – Giannetti (Fiano Romano), Busto (Palestrina), Ushe (Passo Corese) e Basilico (Vis Subiaco)

5 – D’Ambrosi (Atletico Zagarolo),  Accardo e Suwareh (Cantalice), Barile (Giardinetti), Niro (Licenza), D. Di Giovanni e L. Di Giovanni (Tivoli)

4 – Borrelli e Brussani (Accademia Calcio Roma), Salvati (Atletico Zagarolo), Bendia (Giardinetti), Tani (Licenza), De Cicco (Sant’Angelo Romano), Belli e Cambi (Settebagni), Brucchietti (Spes Poggio Fidoni), Gentili (Tivoli) e Lillo (Vicovaro)

3 – Antonacci (Atletico Zagarolo), Santarelli (Cantalice), Rulli (Fiano Romano), Macrì (Football Riano), Giuliani e Popa Ionut (Maglianese), De La Valleè (Passo Corese), Mori (Sant’Angelo Romano), Muscuso (Settebagni), Chirico e Di Brango (Tivoli), Cecchini, C. Maiorani, Neroni e Petrangeli (Vicovaro), D’Angiò e Di Marco (Vis Subiaco)

2 – Antenucci e Iannotti (Accademia Calcio Roma), Barani e Nati (Atletico Zagarolo),  Piras (Cantalice), Turchi (Fiano Romano), Cremonini e De Santis (Football Riano), Sbraglia (Giardinetti), Berardi, Evangelista, Kwiatkowski e S. Festa (Guidonia), Brocchieri e A. Luttazi (Licenza), Williams (Maglianese), Brian e Escudero (Palestrina), Terracina (Passo Corese), Maceroni e Passacantando (Salto Cicolano), Lupi e Screpi (Sant’Angelo Romano), De Gennaro, Dominici e Trugli (Settebagni), Baginka, Gerbino, Mariantoni e Pengili (Spes Poggio Fidoni), Carletti, Demofonti, Dominici e Mancini (Tivoli), Botti, Lanzi e Petrucci (Vicovaro) e Trombetta (Vis Subiaco)

1 – Giannotti, Mari, Mariani, Meacci e Sanesi (Accademia Calcio Roma), Mammetti (Atletico Zagarolo), Accardo, Alessandrini, Di Gennaro, Mattei, Panitti e Rossi (Cantalice), Bracalente, De Simone, Marcelli, Ricci, Rinaldi e Rucco (Fiano Romano), Benda, Broglia, Emiliani, Fiorentini, Maresca e Marzicola (Football Riano), Barretta, Di Cicco, Panariello e Turcarelli (Giardinetti), Lori e Mattia (Guidonia), Madia, Pierguidi, Tantari e Trecca (Licenza), Altissimi, Francucci, Magnerini, Scoccione e Tronca (Maglianese), Fiore, Gallaccio, Marini, Moriconi, Piergiacomi, Proietti e Tajani (Palestrina), Gerli, Mechelli, Scarinci, Ubertini e Varsalona (Passo Corese), Anselmi, Di Girolamo, A. Franchi, Leonardi e Romani (Salto Cicolano), Cecchini, D’Aguanno, Fieni, Scerrati e Vulpiani (Sant’Angelo Romano), Abate, Canducci, Fia, Guidi, Lori, Paravati e Proietti (Settebagni), Di Lorenzo, Di Loreto, Ianni, Lucarelli e Petrongari (Spes Poggio Fidoni), Laurenti, Lavecchia, Maturi, Princigalli e Salvati (Tivoli), Ceccarelli, Figlioli e Provaroni (Vicovaro), Faye, Molinari e Salvatori  (Vis Subiaco)

 

 

GIRONE C

 

21 – De Vincenzi (Luiss)

16 – Simonetta (La Rustica)

14 – Forcina (Fiumicino)

10 – Pirone (Dilettanti Falasche)

9 – Raponi (Atletico Lariano), Modesti (Atletico Morena), Pischedda (Fiumicino) e Spaziani (Santa Maria delle Mole)

8 – Groos (Fonte Meravigliosa), Muzzi (Lupa Frascati), Agolini (Ostiantica), De Santis (Palocco) e Spila (Vis Sezze)

7 – Camara e Libertini (Atletico Morena) e Marzi (Pescatori Ostia)

6 – D’Agostino (Fonte Meravigliosa), Vilmercati (Luiss), Martini (Ostiantica), Ouattara (Pol. De Rossi), Carlini e Sampaolo (Vis Sezze)

5 – A. Sciamanna (Atletico Morena), Manganaro  e Pisapia (Fonte Meravigliosa), Ianni e Sebastiani (Lupa Frascati), Tomassini (Pol. De Rossi), Castro (R. Morandi) e Antonucci (Vis Sezze)

4 – Ferranti (Fonte Meravigliosa), Migliorini e Minotti (Palocco), Franci (Pescatori Ostia), Angelucci (Pol. De Rossi), D. Sargolini (R. Morandi),  Metoldo (Virtus Olympia SB) e Dell’Aguzzo (Vis Sezze)

3 – Pascucci (Atletico Morena),  Cusanno, Scardini e Troisi (Atletico Torrenova), Lomonaco (Dilettanti Falasche), Gubinelli (La Rustica), Caruso e Padula (Ostiantica), Babbucci e Di Nardo (Palocco), D’Angelo (Pol. De Rossi), Lecce (Real Latina), Molfesi (R. Morandi), Massullo e Porcacchia (Santa Maria delle Mole), Sansotta (1 Santa Maria delle Mole + 2 Virtus Olympia SB) e Ruggiero (Virtus Olympia SB)

2 – Ceniccola, Cifani, Lukaj, Pallotta, Pascucci e Polani (Atletico Morena), Accrachi, Di Giosia e Marchetti (Atletico Torrenova), Artistico (Fiumicino), Zuffardi (Fonte Meravigliosa), Pansera (La Rustica), Ciotti, Ferri e Stornaiuolo (Lupa Frascati), Agostino, Mottola, Nolano e Pillot (Luiss), Pompei (Ostiantica), Barbato, Ialungo e Magrelli (Palocco), Alesi, Atturi e Lo Presti (Pescatori Ostia), Molinaro, Moretti e Savaiano (Pol. De Rossi), Comandini, Ghirotto e Rufo (Real Latina), Barbaria e Gatta (Santa Maria delle Mole), Ciotoli (Virtus Olympia SB), Caschera, Drogheo, Fiorini e Tomei (Vis Sezze)

1 – Gambucci, Mastrella, Recupero e Scifoni (Atletico Lariano), S. Sciamanna (Atletico Morena), Damiani, Delle Monache, De Vecchis e Martinelli (Atletico Torrenova), Farina, Gullace e Riitano (Dilettanti Falasche), Benedetti, Carbone, Gianpaolo, Parini e Spagnoletti (Fiumicino), Clementi, Merli e Porcelli (Fonte Meravigliosa), Di Filippo, Massella, Maxim, Persia, Schiavon, Uzoma e Vinattieri (La Rustica), Cinti, Gerini, Maestrelli, Roscioli e Stendardo (Luiss), Cesaretti, Giampietro, Pompili, Raparelli e Varusio (Lupa Frascati), Natalizi, Nicolai e Violante (Ostiantica), Barontini, Gaggini e Suppa (Palocco), Mambrini, Rossini e Sesta (Pescatori Ostia), Galassi, Liviello, Paradiso, Perugini e Quadraccia (Pol. De Rossi), Funari, Mazzella, Riggi, Sances, Silvi, Tosi e Viscusi (Real Latina), Alcini, Belardinelli, Cannone, Cascini, Ceccaroli, Falconi, A. Sargolini e Veronesi (R. Morandi), Liotti, Marchetti, Mosciatti e Petroccia (Santa Maria delle Mole), Cardarelli, Di Marco e Pasquetto (Virtus Olympia SB), Compagno, Piccaro e Rosella (Vis Sezze)

 

 

GIRONE D

 

 

15 – Fazi (Città di Paliano)

12 – Zaccaro (Formia)

11 – Ambrifi (Ferentino)

10 – Macciocca (Città di Monte San Giovanni Campano) e Coia (Pontinia)

9 – Cardinali e Carfora (Anitrella) e Moriconi (Ferentino)

8 – Carmassi (Anitrella), Marciano (Mistral Città di Gaeta), Mallozzi (Monte San Biagio) e Grillo (Real Cassino Colosseo)

7 – Caligiuri (Ferentino), Petronzio (Formia) e Cenerelli (Suio Terme di Castelforte)

6 – Rocci (Casalvieri), Battaglia (Formia), Peressini (Pontinia) e Martino (Suio Terme di Castelforte)

5 – Sbaraglia (Alatri), De Iorio e Pisani (Aurora Vodice Sabaudia),  Mariniello (Mistral Città di Gaeta), Lonardo (Suio Terme di Castelforte) e Della Fornace (Terracina)

4 – Magliocchetti e Settanni (Alatri), Giurini (Atletico Cervaro), Barchiesi (Casalvieri), Matozzo (Città di Paliano), D’Arpino (Ferentino), Manauzzi (Hermada), Costanzi e Cinelli e Gesmundo (Sporting Vodice), Petrillo (Suio Terme di Castelforte), Fia e Pisacane (Terracina)

3 – Baldassarre (Alatri), Fortini (Anitrella), Prisco (Atletico Cervaro), Selva (Aurora Vodice Sabaudia), Cretella (Atletico Cervaro), Agostino (Casalvieri), Martinoli e Romagnoli (Città di Paliano), Orsinetti e Piscopo (Ferentino), Raspaolo (Formia), Venerelli (Hermada),  Bruni, Leccese e Mariniello (Mistral Città di Gaeta), Caiazzo, De Simone e D’Onofrio (Monte San Biagio), Catalano (Roccasecca TST), Incollingo (Sporting Vodice), Cerroni e Spila (Terracina)

2 – Celenza e Mastrantoni (Anitrella), Gennari (Atletico Cervaro), Ledhili (Aurora Vodice Sabaudia),  Faliero, Iozzi e Sili (Città di Monte San Giovanni Campano), Pizzuti e Ronci (Città di Paliano), Marconi e Zandonà (Hermada), Infimo (Mistral Città di Gaeta), L. Parisella (Monte San Biagio), Schiavon, Toto e Vanzari (Pontinia), Di Nardi e Nardoianni (Real Cassino Colosseo), Carbone, D’Avino e Ma. Perlingieri (Roccasecca TST), Di Trapano, Prezioso e Tretola (Sporting Vodice), Fratini e Marziale (Terracina)

1 – Caponera, Cippitelli e Pazienza (Alatri), Alfonso, Bianchi, Lombardi e Rosato (Anitrella), Capraro, Cretella, Grossi e Pascarella (Atletico Cervaro), Aveta, Dalla Nora, Diallo, Imparato e Sampaolo (Aurora Vodice Sabaudia), Bruni, Colone, Mastroianni e Paglia (Casalvieri), Cirelli, D. Fiorini, Lleshi e Reali (Città di Monte San Giovanni Campano), Lanni, Ranieri Ceccobelli, Romaggioli e Salvi (Città di Paliano), De Angelis, Mariani, Moriconi e Privitera (Ferentino), Basso, Festa, Lucignano, Milone e Pepe (Formia), Cullhaj, Di Trocchio, Marraffino, Piccione e Restaini (Hermada), Cerasuolo, Emma e Vitale (Mistral Città di Gaeta), Altobelli, Bertocco, A. Fanelli, F. Fanelli, L. e Toti (Monte San Biagio), Brizzi, D’Amato, Finamore, Forzan e Vezzoli (Pontinia), Gelfusa, Ghergo, Grillotti, Marziale, Marzocchella, Parasmo e Tomaselli (Real Cassino Colosseo), Di Girolamo, Gemmiti, Lombardi, Mi. Perlingieri, Tobia e Vasqui (Roccasecca TST), Palombi, Sannino, Tito e Tornesi (Sporting Vodice), Abbattista, D’Alessandro, Corrado, Mastroianni, Noli, Pirolozzi e Verrengia (Suio Terme di Castelforte), Alla, Cucchi, Di Vizio, Ovidio e Villacaro (Terracina)

 

 

 

 

banner apple