Promozione, la classifica dei bomber: Poker per Fiorini e Grillo, Saleppico si accontenta del tris

Andrea Dirix 10 settembre 2018 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica dei bomber: Poker per Fiorini e Grillo, Saleppico si accontenta del tris
Promozione, la classifica dei bomber: Poker per Fiorini e Grillo, Saleppico si accontenta del tris

Questa la classifica marcatori nei quattro gironi del Campionato di Promozione dopo la seconda giornata.

 

GIRONE A

 

 

3 – Gallo (Compagnia Portuale) e Saleppico (Vigor Acquapendente)

2 – Trifelli (Canale Monterano), Ruggiero (Compagnia Portuale), Antonini e Gravina (Corneto Tarquinia), Gaudenzi (CSL Soccer), Provinciali (Pol. Monti Cimini), Trincia (Tolfa) e Galderisi (Urbetevere)

1 – Gritta e Moretti (Aranova), Gagliardi e Rossi (Atletico Ladispoli), Frugis (Bomarzo), Bacchi, Palombini e Vignaroli (Città di Cerveteri), Spanò e Tabarini (Compagnia Portuale), Catracchia (Corneto Tarquinia), Mascarucci e Sciommeri (Doc Gallese), Cusani e De Angelis (DuePiGreco Roma), Battisti e Guidozzi (Montefiascone), Sorice (Pian Due Torri), Nacioglu e Sey (Pol. Monti Cimini), Iacobucci (Santa Marinella), Cascianelli e Trincia (Tolfa), Anastasio e Montepaone (Urbetevere), Cacciavillani e Verri (Vigor Acquapendente)

 

 

GIRONE B

 

 

4 – Fiorini (Tivoli)

3 – Compagnone (Palestrina)

2 – Salvati (Atletico Zagarolo), Pangallozzi (Fiano Romano), Chirico, Demofonti e Proietti (Tivoli)

1 – Brussani e Nolano (Accademia Calcio Roma), Antonacci, D’Ambrosi e Di Mugno (Atletico Zagarolo), Beccarini e Monaco di Monaco (Cantalice), Rinaldi (Fiano Romano), Broglia, Gatta e Marci (Football Riano), Federici e Sbraglia (Giardinetti), Niro (Licenza), Altissimi (Maglianese), Busto (Palestrina), De La Valleè e Ushe (Passo Corese), A. Franchi (Salto Cicolano), De Cicco, D’Aguanno e Fieni (Sant’Angelo Romano), Cambi (Settebagni), Baginka, Brucchietti e Di Loreto (Spes Poggio Fidoni), Pangrazi (Vicovaro) e Basilico (Vis Subiaco)

 

 

GIRONE C

 

 

3 – Raponi (Atletico Lariano), Simonetta (La Rustica), Muzzi (Lupa Frascati), D’Angelo (Pol. De Rossi) e Castro (R. Morandi)

2 – Libertini e Modesti (Atletico Morena), Lomonaco (Dilettanti Falasche), Forcina (Fiumicino), Groos (Fonte Meravigliosa), Padula (Ostiantica), Alesi (Pescatori Ostia), Porcacchia (Santa Maria delle Mole) e Spila (Vis Sezze)

1 – Cusanno (Atletico Torrenova), Pirone (Dilettanti Falasche), Pischedda (Fiumicino), Zuffardi (Fonte Meravigliosa), Persia (La Rustica), Devincenzi e Vilmercati (Luiss), Ferri e Ianni (Lupa Frascati), Di Nardo, Migliorini e Minotti (Palocco), Atturi, Franci e Marzi (Pescatori Ostia), Perugini (Pol. De Rossi), Comandini, Ghirotto, Lecce e Silvi (Real Latina), Belardinelli (R. Morandi), Massullo, Porcacchia e Spaziani (Santa Maria delle Mole), Sansotta (Virtus Olympia FB), Antonucci e Carlini (Vis Sezze)

 

 

GIRONE D

 

 

4 – Grillo (Real Cassino Colosseo)

3 – Cardinali (Anitrella) e Zaccaro (Formia)

2 – Settanni (Alatri), Leccese (Mistral Città di Gaeta), Orsinetti (Ferentino), Della Fornace e Pisacane (Terracina)

1 – Celenza (Anitrella), Cretella (Atletico Cervaro), Pisani e Sampaolo (Aurora Vodice Sabaudia), Agostino (Casalvieri), Fazi, Pizzuti e Ranieri Ceccobelli (Città di Paliano), Caligiuri, De Angelis, Mariani, Moriconi e Piscopo (Ferentino), Marraffino (Hermada), Marciano e Mariniello (Mistral Città di Gaeta), Bertocco, F. Fanelli e Toti (Monte San Biagio), Peressini (Pontinia), Nardoianni (Real Cassino Colosseo), Catalano (Roccasecca TST), Gesmundo (Sporting Vodice), Cenerelli, Lonardo e Martino (Suio Terme di Castelforte), Alla e Marziale (Terracina)

 

 

banner lancio sport in oro