Promozione, la classifica dei bomber: Pangrazi c’è, ma al Vicovaro non basta

Andrea Dirix 12 novembre 2018 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica dei bomber: Pangrazi c’è, ma al Vicovaro non basta
Promozione, la classifica dei bomber: Pangrazi c’è, ma al Vicovaro non basta

Questa la classifica marcatori nei quattro gironi del Campionato di Promozione dopo l’undicesima giornata.

 

GIRONE A

 

 

12 – Isla Cacciavillani (Vigor Acquapendente)

11 – Catracchia (Corneto Tarquinia)

10 – Italiano (Aranova), Ruggiero (Compagnia Portuale) e Trincia (Tolfa)

7 – Di Fiandra (Città di Cerveteri), Provinciali e Zhar (Pol. Monti Cimini)

6 – Russo (Bomarzo), Gallo e Tabarini (Compagnia Portuale), Pastorelli  (Corneto Tarquinia), Cusani (DuePiGreco Roma), Iacobucci (Santa Marinella), Galderisi (Urbetevere) e Saleppico (Vigor Acquapendente)

5 – Verri (Vigor Acquapendente)

4 – Moretti (Aranova), Petrillo (Aurelio), Pecci (Bomarzo), Gentili (Canale Monterano), Funari (Compagnia Portuale), Antonini (Corneto Tarquinia), Saraceno (CSL Soccer), Battisti (Montefiascone) Buscia e Cioffi (Pian Due Torri), Faina (Pol. Monti Cimini) e Montepaone (Urbetevere)

3 – Montironi (Canale Monterano), Paraschiv e Vignaroli (Città di Cerveteri), Gravina (Corneto Tarquinia), Gaeta e Gaudenzi (CSL Soccer), Mechilli (Doc Gallese), Rubenni (DuePiGreco Roma), Guidozzi (Montefiascone) e Sey (Pol. Monti Cimini)

2 – La Ruffa, Mariani e Savarino (Aranova), Gagliardi, Giustini e M’Bandinga (Atletico Ladispoli), Frugis (Bomarzo), Martorelli e Trifelli (Canale Monterano), Bacchi e Palombini (Città di Cerveteri), Serpieri (Compagnia Portuale), Martelli  e Ventolini (Corneto Tarquinia), G. Campari (CSL Soccer), Mascarucci e Sciommeri (Doc Gallese), Conti, De Angelis, Pagnotta e Rubenni (DuePiGreco Roma), D’Aprile, Davidenkos e Renzi (Montefiascone), Boncompagni e Mastropietro (Pian Due Torri), Nacioglu e Paolessi (Pol. Monti Cimini), Zimmaro (Santa Marinella), Cascianelli (Tolfa) e Coccia (Urbetevere)

1 – Gritta, Morasca, Vigna e Zanella (Aranova), Cioccolini, Desimio, Garbati, Iannilli, Perrone e Rossi (Atletico Ladispoli), Alegiani, Giannini e Polese (Aurelio), Ferri, Ingiosi e Ivasiv (Bomarzo), Caporali, De Felici, Marani e Tasselli (Canale Monterano), Castelletti, Coda, Giustini e Perfetti (Città di Cerveteri), Bevilacqua, Loiseaux, Metta e Spanò (Compagnia Portuale), Federici e Forieri (Corneto Tarquinia), Bresciani, Carru, Peveri e Spirito (CSL Soccer), Cavalieri, Magrini e Mazzafoglia (Doc Gallese), Declan e Mangione (DuePiGreco Roma), Petroni  e Santos (Montefiascone), D’Agostino e Sorice (Pian Due Torri), Andreoli e Rosati (Pol. Monti Cimini), Bordone e Terzigni (Santa Marinella), Compagnucci, Conforti, Lavagnini, Perfetti, Scudi e Spagnoli (Tolfa), Anastasio e Calcaterra (Urbetevere), Avola, Coccetti, Frosinini e Rotunno (Vigor Acquapendente)

 

 

GIRONE B

 

 

11 – Pangrazi (Vicovaro)

10 – Pangallozzi (Fiano Romano) e Ceccarelli (Palestrina)

9 – Fiorini (Tivoli)

8 – Proietti (Tivoli)

7 – Beccarini (Cantalice)

6 – Di Mugno (Atletico Zagarolo), Federici (Giardinetti), Toncelli (Guidonia), Busto e Compagnone (Palestrina), Ushe (Passo Corese) e Brighi (Sant’Angelo Romano)

5 – Cantoni (Football Riano) e Niro (Licenza)

4 – Nolano (Accademia Calcio Roma), Salvati (Atletico Zagarolo), Monaco di Monaco e Suwareh (Cantalice) e Basilico (Vis Subiaco)

3 – Accardo e Santarelli (Cantalice), Giannetti e Rulli (Fiano Romano), Gatta (Football Riano), Barile e Bendia (Giardinetti), Giuliani e Popa Ionut (Maglianese), De La Valleè (Passo Corese), De Cicco (Sant’Angelo Romano), Cambi (Settebagni) e Brucchietti (Spes Poggio Fidoni)

2 – Borrelli e Brussani (Accademia Calcio Roma), D’Ambrosi (Atletico Zagarolo), Cremonini, De Santis e Macrì (Football Riano), S. Festa (Guidonia), Brocchieri, A. Luttazi e Tani (Licenza), Brian (Palestrina), Terracina (Passo Corese), Maceroni (Salto Cicolano), Lupi e Screpi (Sant’Angelo Romano), Belli (Settebagni), Baginka (Spes Poggio Fidoni), Carletti, Chirico, Demofonti, Dominici e Gentili (Tivoli), Lanzi (Vicovaro), D’Angiò e Di Marco (Vis Subiaco)

1 – Antenucci, Iannotti, Mari, Mariani e Sanesi (Accademia Calcio Roma), Antonacci (Atletico Zagarolo), Accardo, Alessandrini, Mattei, Panitti e Piras  (Cantalice), De Simone, Marcelli, Ricci, Rinaldi e Rucco (Fiano Romano), Benda, Broglia e Fiorentini (Football Riano), Barretta, Di Cicco, Sbraglia e Turcarelli (Giardinetti), Lori e Kwiatkowski (Guidonia), Pierguidi e Tantari (Licenza), Altissimi, Francucci, Magnerini e Williams (Maglianese), Escudero, Fiore, Moriconi, Proietti e Tajani (Palestrina), Gerli (Passo Corese), Anselmi, A. Franchi e Passacantando (Salto Cicolano), Cecchini, D’Aguanno, Fieni, Mori e Vulpiani (Sant’Angelo Romano), Abate, Muscuso e Paravati (Settebagni), Di Loreto, M. Dionisi, Gerbino, Mariantoni, Pengili e Petrongari (Spes Poggio Fidoni), Di Brango, Di Giovanni, Lavecchia e Maturi (Tivoli), Botti, Ceccarelli, Figlioli, Petrucci e Provaroni (Vicovaro), D’Angiò, Molinari, Salvatori e Trombetta (Vis Subiaco)

 

 

GIRONE C

 

15 – De Vincenzi (Luiss)

9 – Forcina (Fiumicino) e Simonetta (La Rustica)

8 – Modesti (Atletico Morena), Pirone (Dilettanti Falasche) e Spila (Vis Sezze)

7 – Libertini (Atletico Morena), De Santis (Palocco), Spaziani (Santa Maria delle Mole)

6 – Raponi (Atletico Lariano), Martini (Ostiantica) e De Santis (Palocco)

5 – Pischedda (Fiumicino), Muzzi e Sebastiani (Lupa Frascati) e Castro (R. Morandi)

4 – Camara (Atletico Morena), Groos (Fonte Meravigliosa), Ianni (Lupa Frascati), Agolini (Ostiantica) e Marzi (Pescatori Ostia),

3 – Lomonaco (Dilettanti Falasche), D’Agostino e Pisapia (Fonte Meravigliosa), Vilmercati (Luiss), Padula (Ostiantica), Babbucci, Di Nardo e Minotti (Palocco), Franci (Pescatori Ostia), Angelucci e D’Angelo (Pol. De Rossi), Lecce (Real Latina), Massullo e Porcacchia (Santa Maria delle Mole), Metoldo e Ruggiero (Virtus Olympia FB), Antonucci, Carlini e Sampaolo (Vis Sezze)

2 – Lukaj e A. Sciamanna (Atletico Morena), Cusanno, Di Giosia e Marchetti (Atletico Torrenova),  Manganaro e Zuffardi (Fonte Meravigliosa), Gubinelli (La Rustica), Ferri e Stornaiuolo (Lupa Frascati), Agostino e Nolano (Luiss), Magrelli e Migliorini (Palocco), Alesi e  Atturi (Pescatori Ostia), Molinaro e Moretti (Pol. De Rossi), Ghirotto (Real Latina), D. Sargolini (R. Morandi), Sansotta (Virtus Olympia FB) e Dell’Aguzzo (Vis Sezze)

1 – Gambucci e Mastrella (Atletico Lariano), Cifani e Pallotta (Atletico Morena), Damiani, Delle Monache, De Vecchis, Martinelli e Scardini (Atletico Torrenova), Gullace (Dilettanti Falasche), Carbone, Gianpaolo, Parini e Spagnoletti (Fiumicino), Clementi, Ferranti e Porcelli (Fonte Meravigliosa), Di Filippo, Maxim, Pansera, Persia e Uzoma (La Rustica), Gerini, Maestrelli, Mottola, Pillot e Roscioli (Luiss), Cesaretti, Pompili e Varusio (Lupa Frascati), Caruso, Natalizi e Pompei (Ostiantica), Suppa (Palocco), Lo Presti (Pescatori Ostia), Perugini, Quadraccia e Savaiano (Pol. De Rossi), Comandini, Mazzella, Riggi, Rufo, Silvi, Tosi e Viscusi (Real Latina), Alcini, Belardinelli, Cannone, Ceccaroli, Falconi, A. Sargolini e Veronesi (R. Morandi), Barbaria, Gatta, Marchetti, Mosciatti e Petroccia (Santa Maria delle Mole), Di Marco e Pasquetto (Virtus Olympia FB), Drogheo e Rosella (Vis Sezze)

 

 

GIRONE D

 

 

11 – Fazi (Città di Paliano)

10 – Zaccaro (Formia)

9 – Cardinali (Anitrella)

7 – Ambrifi (Ferentino), Moriconi (Ferentino), Coia (Pontinia) e Grillo (Real Cassino Colosseo)

6 – Macciocca (Città di Monte San Giovanni Campano), Caligiuri (Ferentino) e Marciano (Mistral Città di Gaeta)

5 – Mallozzi (Monte San Biagio) e Cenerelli (Suio Terme di Castelforte)

4 – Lonardo (Suio Terme di Castelforte), Mariniello (Mistral Città di Gaeta) e Gesmundo (Sporting Vodice)

3 – Baldassarre e Settanni (Alatri), Carfora e Carmassi (Anitrella), Giurini (Atletico Cervaro), De Iorio e Pisani (Aurora Vodice Sabaudia), Cretella (Atletico Cervaro), Rocci (Casalvieri), Orsinetti (Ferentino), Battaglia e Petronzio (Formia), Bruni, Leccese e Mariniello (Mistral Città di Gaeta), Peressini (Pontinia), Catalano (Roccasecca TST), Della Fornace, Fia e Pisacane (Terracina)

2 – Sbaraglia (Alatri), Celenza e Mastrantoni (Anitrella), Giurini e Prisco (Atletico Cervaro),  Selva (Aurora Vodice Sabaudia), Agostino e Barchiesi (Casalvieri), Faliero e Iozzi (Città di Monte San Giovanni Campano), Martinoli, Pizzuti e Ronci (Città di Paliano), Piscopo (Ferentino), Marconi (Hermada), D’Onofrio e L. Parisella (Monte San Biagio), Vanzari (Pontinia), Nardoianni (Real Cassino Colosseo), Cinelli, Incollingo e Tretola (Sporting Vodice), Martino (Suio Terme di Castelforte), Cerroni e Marziale (Terracina)

1 – Caponera (Alatri), Fortini E Lombardi (Anitrella), Cretella, Gennari, Grossi e Pascarella (Atletico Cervaro), Imparato e Sampaolo (Aurora Vodice Sabaudia), Bruni, Colone, Mastroianni E Paglia (Casalvieri), D. Fiorini e Sili (Città di Monte San Giovanni Campano), Lanni, Matozzo, Ranieri Ceccobelli, Romaggioli e Romagnoli (Città di Paliano), De Angelis, Mariani, Moriconi e Privitera (Ferentino), Festa (Formia), Cullhaj, Di Trocchio, Manauzzi, Marraffino e Zandonà (Hermada), Cerasuolo e Vitale (Mistral Città di Gaeta), Bertocco, A. Fanelli, F. Fanelli, L. e Toti (Monte San Biagio), Costanzi, Finamore, Goya e Toto (Pontinia), Grillotti, Marzocchella e Parasmo (Real Cassino Colosseo), D’Avino, Ma. Perlingieri, Mi. Perlingieri e Vasqui (Roccasecca TST), Palombi, Prezioso e Tornesi (Sporting Vodice), Abbattista, D’Alessandro, Corrado, Petrillo e Verrengia (Suio Terme di Castelforte), Alla e Di Vizio (Terracina)

 

 

 

sport in oro 2018-2019 banner