Promozione, la classifica dei bomber: L’Aranova parla…Italiano

Andrea Dirix 29 ottobre 2018 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica dei bomber: L’Aranova parla…Italiano
Promozione, la classifica dei bomber: L’Aranova parla…Italiano

Questa la classifica marcatori nei quattro gironi del Campionato di Promozione dopo la nona giornata.

 

GIRONE A

 

 

11 – Isla Cacciavillani (Vigor Acquapendente)

10 – Ruggiero (Compagnia Portuale) e Catracchia (Corneto Tarquinia)

8 – Trincia (Tolfa)

7 – Italiano (Aranova) e Provinciali (Pol. Monti Cimini)

6 – Zhar (Pol. Monti Cimini)

5 – Russo (Bomarzo), Di Fiandra (Città di Cerveteri), Gallo e Tabarini (Compagnia Portuale) e Saleppico (Vigor Acquapendente)

4 – Petrillo (Aurelio), Pecci (Bomarzo), Gentili (Canale Monterano), Pastorelli  (Corneto Tarquinia),Cusani (DuePiGreco Roma), Buscia (Pian Due Torri), Galderisi (Urbetevere) e Verri (Vigor Acquapendente)

3 – Paraschiv e Vignaroli (Città di Cerveteri), Funari (Compagnia Portuale), Antonini e Gravina (Corneto Tarquinia), Gaeta e Gaudenzi (CSL Soccer), Mechilli (Doc Gallese), Rubenni (DuePiGreco Roma), Cioffi (Pian Due Torri), Faina e Sey (Pol. Monti Cimini), Iacobucci (Santa Marinella) e Montepaone (Urbetevere)

2 – Moretti (Aranova), Giustini (Atletico Ladispoli), Frugis (Bomarzo), Montironi e Trifelli (Canale Monterano), Bacchi e Palombini (Città di Cerveteri), Martelli  e Ventolini (Corneto Tarquinia), Saraceno (CSL Soccer), Sciommeri (Doc Gallese), Conti, De Angelis, Pagnotta e Rubenni (DuePiGreco Roma), Battisti, Davidenkos, Guidozzi e Renzi (Montefiascone), Boncompagni e Mastropietro (Pian Due Torri), Zimmaro (Santa Marinella), Cascianelli (Tolfa) e Coccia (Urbetevere)

1 – Gritta, La Ruffa, Savarino e Vigna (Aranova), Cioccolini, Gagliardi, Garbati, Mandinga, Perrone e Rossi (Atletico Ladispoli), Alegiani e Giannini (Aurelio), Ferri, Ingiosi e Ivasiv (Bomarzo), Caporali, De Felici, Marani e Tasselli (Canale Monterano), Castelletti e  Giustini (Città di Cerveteri), Loiseaux, Metta, Serpieri e Spanò (Compagnia Portuale), Federici e Forieri (Corneto Tarquinia), Bresciani, G. Campari, Carru, Peveri e Spirito (CSL Soccer), Cavalieri, Magrini, Mascarucci e Mazzafoglia (Doc Gallese), D’Aprile, Petroni  e Santos (Montefiascone), D’Agostino e Sorice (Pian Due Torri), Nacioglu, Paolessi e Rosati (Pol. Monti Cimini), Bordone e Terzigni (Santa Marinella), Conforti, Lavagnini, Perfetti, Scudi e Spagnoli (Tolfa), Anastasio e Calcaterra (Urbetevere), Avola, Coccetti, Frosinini e Rotunno (Vigor Acquapendente)

 

 

GIRONE B

 

 

9 – Pangallozzi (Fiano Romano) e Pangrazi (Vicovaro)

8 – Fiorini (Tivoli)

7 – Ceccarelli (Palestrina)

6 – Federici (Giardinetti), Busto (Palestrina) e Proietti (Tivoli)

5 – Beccarini (Cantalice), Compagnone (Palestrina) e Ushe (Passo Corese)

4 – Di Mugno (Atletico Zagarolo) e Niro (Licenza)

3 – Nolano (Accademia Calcio Roma), Salvati (Atletico Zagarolo), Monaco di Monaco e Suwareh (Cantalice), Cantoni (Football Riano), Barile (Giardinetti), Toncelli (Guidonia), Brighi e De Cicco (Sant’Angelo Romano) e Brucchietti (Spes Poggio Fidoni) e Basilico (Vis Subiaco)

2 – Brussani (Accademia Calcio Roma), D’Ambrosi (Atletico Zagarolo), Accardo e Santarelli (Cantalice), Giannetti (Fiano Romano), De Santis e Gatta (Football Riano), Bendia (Giardinetti), S. Festa (Guidonia), Brocchieri, A. Luttazi e Tani (Licenza), Giuliani e Popa Ionut (Maglianese), Brian (Palestrina), Terracina (Passo Corese), Maceroni (Salto Cicolano), Screpi (Sant’Angelo Romano), Belli (Settebagni), Carletti, Chirico, Demofonti e Gentili (Tivoli) e Lanzi (Vicovaro)

1 – Antenucci, Borrelli, Iannotti, Mari, Mariani e Sanesi (Accademia Calcio Roma), Antonacci (Atletico Zagarolo), Accardo, Alessandrini, Mattei, Panitti e Piras  (Cantalice), Ricci e Rinaldi (Fiano Romano), Benda, Broglia, Cremonini, Fiorentini e Macrì (Football Riano), Barretta, Di Cicco, Sbraglia e Turcarelli (Giardinetti), Lori e Kwiatkowski (Guidonia), Pierguidi e Tantari (Licenza), Altissimi, Francucci, Magnerini e Williams (Maglianese), Fiore, Moriconi, Proietti e Tajani (Palestrina), De La Valleè e Gerli (Passo Corese), Anselmi e A. Franchi (Salto Cicolano), Cecchini, D’Aguanno, Fieni, Lupi, Mori e Vulpiani (Sant’Angelo Romano), Abate, Cambi e Paravati (Settebagni), Baginka, Di Loreto, M. Dionisi, Gerbino, Mariantoni e Petrongari (Spes Poggio Fidoni), Di Brango, Di Giovanni, Dominici e Lavecchia (Tivoli), Botti, Ceccarelli, Petrucci e Provaroni (Vicovaro), D’Angiò, Di Marco, Molinari, Salvatori e Trombetta (Vis Subiaco)

 

 

GIRONE C

 

9 – Forcina (Fiumicino) e De Vincenzi (Luiss)

8 – Modesti (Atletico Morena)

7 – Pirone (Dilettanti Falasche), Simonetta (La Rustica), De Santis (Palocco) e Spila (Vis Sezze)

6 – Libertini (Atletico Morena), Martini (Ostiantica), De Santis (Palocco) e Spaziani (Santa Maria delle Mole)

5 – Muzzi (Lupa Frascati)  e Castro (R. Morandi)

4 – Raponi (Atletico Lariano), Ianni e Sebastiani (Lupa Frascati)

3 – Camara (Atletico Morena), Pischedda (Fiumicino), D’Agostino (Fonte Meravigliosa), Agostino e Vilmercati (Luiss),  Agolini e Padula (Ostiantica), Di Nardo e Minotti (Palocco), Franci (Pescatori Ostia), Angelucci e D’Angelo (Pol. De Rossi), Porcacchia (Santa Maria delle Mole), Ruggiero (Virtus Olympia FB), Antonucci e Carlini (Vis Sezze)

2 – A. Sciamanna (Atletico Morena), Cusanno e Marchetti (Atletico Torrenova), Lomonaco (Dilettanti Falasche), Groos, Pisapia e Zuffardi (Fonte Meravigliosa), Ferri (Lupa Frascati), Nolano (Luiss), Babbucci e Migliorini (Palocco), Alesi, Atturi e Marzi (Pescatori Ostia), Moretti (Pol. De Rossi), Ghirotto e Lecce (Real Latina), Massullo (Santa Maria delle Mole), Sansotta (Virtus Olympia FB) e Sampaolo (Vis Sezze)

1 – Lukaj (Atletico Morena), Damiani, De Vecchis, Martinelli e Scardini (Atletico Torrenova), Gullace (Dilettanti Falasche), Parini e Spagnoletti (Fiumicino), Clementi, Ferranti, Magnaro e Porcelli (Fonte Meravigliosa), Maxim, Pansera, Persia e Uzoma (La Rustica), Gerini, Maestrelli, Mottola, Pillot e Roscioli (Luiss), Cesaretti, Pompili, Stornaiuolo e Varusio (Lupa Frascati), Caruso, Magrelli, Natalizi e Pompei (Ostiantica), Suppa (Palocco), Lo Presti (Pescatori Ostia), Molinaro, Perugini, Quadraccia e Savaiano (Pol. De Rossi), Comandini, Mazzella, Riggi, Rufo, Silvi e Viscusi (Real Latina), Alcini, Belardinelli, Cannone, Ceccaroli, Falconi, A. Sargolini, D. Sargolini e Veronesi (R. Morandi), Marchetti, Mosciatti e Petroccia (Santa Maria delle Mole), Di Marco e Pasquetto (Virtus Olympia FB), Dell’Aguzzo, Drogheo e Rosella (Vis Sezze)

 

 

GIRONE D

 

 

10 – Fazi (Città di Paliano)

9 – Cardinali (Anitrella) e Zaccaro (Formia)

7 – Ambrifi (Ferentino), Moriconi (Ferentino)  e Grillo (Real Cassino Colosseo)

5 – Macciocca (Città di Monte San Giovanni Campano), Mallozzi (Monte San Biagio), Coia (Pontinia) e Cenerelli (Suio Terme di Castelforte)

4 – Caligiuri (Ferentino)

3 – Carfora (Anitrella), Pisani (Aurora Vodice Sabaudia), Cretella (Atletico Cervaro), Orsinetti (Ferentino), Battaglia (Formia), Bruni, Leccese e Marciano (Mistral Città di Gaeta), Peressini (Pontinia), Catalano (Roccasecca TST), Gesmundo (Sporting Vodice), Lonardo (Suio Terme di Castelforte), Della Fornace e Pisacane (Terracina)

2 – Baldassarre e Settanni (Alatri), Celenza (Anitrella), Giurini e Prisco (Atletico Cervaro), De Iorio e Selva (Aurora Vodice Sabaudia), Agostino e Barchiesi (Casalvieri), Pizzuti e Ronci (Città di Paliano), Piscopo (Ferentino), Petronzio (Formia), Marconi (Hermada), Mariniello (Mistral Città di Gaeta), Nardoianni (Real Cassino Colosseo), Tretola (Sporting Vodice) e Marziale (Terracina)

1 – Caponera  e Sbaraglia (Alatri), Carmassi, Fortini, Lombardi e Mastrantoni (Anitrella), Cretella, Grossi e Pascarella (Atletico Cervaro), Imparato e Sampaolo (Aurora Vodice Sabaudia), Mastroianni, Paglia e Rocci (Casalvieri), Faliero, D. Fiorini e Iozzi (Città di Monte San Giovanni Campano), Ranieri Ceccobelli, Romaggioli e Romagnoli (Città di Paliano), De Angelis, Mariani, Moriconi e Privitera (Ferentino), Cullhaj, Manauzzi, Marraffino e Zandonà (Hermada), Cerasuolo e Vitale (Mistral Città di Gaeta), Bertocco, D’Onofrio, F. Fanelli, L. Parisella e Toti (Monte San Biagio), Costanzi e Vanzari (Pontinia), Grillotti, Marzocchella e Parasmo (Real Cassino Colosseo), D’Avino, Ma. Perlingieri e Mi. Perlingieri (Roccasecca TST), Cinelli, Incollingo, Palombi, Prezioso e Tornesi (Sporting Vodice), Abbattista, D’Alessandro, Martino, Petrillo e Verrengia (Suio Terme di Castelforte), Alla, Cerroni, Di Vizio e Fia (Terracina)

 

 

 

sport in oro 2018-2019 banner