Promozione, la classifica dei bomber: Isla Cacciavillani fa impazzire Acquapendente

Andrea Dirix 22 ottobre 2018 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica dei bomber: Isla Cacciavillani fa impazzire Acquapendente
Promozione, la classifica dei bomber: Isla Cacciavillani fa impazzire Acquapendente

(Nella foto Cenci, l’attaccante della Vigor Acquapendente, Dante Isla Cacciavillani)

 

 

Questa la classifica marcatori nei quattro gironi del Campionato di Promozione dopo l’ottava giornata.

 

GIRONE A

 

 

11 – Isla Cacciavillani (Vigor Acquapendente)

10 – Ruggiero (Compagnia Portuale)

9 – Catracchia (Corneto Tarquinia)

8 – Trincia (Tolfa)

6 – Zhar (Pol. Monti Cimini)

5 – Italiano (Aranova), Russo (Bomarzo), Gallo e Tabarini (Compagnia Portuale), Provinciali (Pol. Monti Cimini) e Saleppico (Vigor Acquapendente)

4 – Gentili (Canale Monterano), Cusani (DuePiGreco Roma), Buscia (Pian Due Torri), Galderisi (Urbetevere) e Verri (Vigor Acquapendente)

3 – Petrillo (Aurelio), Di Fiandra e Vignaroli (Città di Cerveteri), Funari (Compagnia Portuale), Antonini e Gravina (Corneto Tarquinia), Gaudenzi (CSL Soccer), Mechilli (Doc Gallese), Rubenni (DuePiGreco Roma), Faina e Sey (Pol. Monti Cimini), Iacobucci (Santa Marinella) e Montepaone (Urbetevere)

2 – Moretti (Aranova), Frugis (Bomarzo), Trifelli (Canale Monterano), Bacchi e Palombini (Città di Cerveteri), Martelli, Pastorelli  e Ventolini (Corneto Tarquinia), Sciommeri (Doc Gallese), Conti, De Angelis, Pagnotta e Rubenni (DuePiGreco Roma), Battisti, Davidenkos e Guidozzi (Montefiascone), Boncompagni, Cioffi e Mastropietro (Pian Due Torri), Cascianelli (Tolfa) e Coccia (Urbetevere)

1 – Gritta, La Ruffa, Savarino e Vigna (Aranova), Cioccolini, Gagliardi, Garbati, Giustini, Mandinga e Rossi (Atletico Ladispoli), Alegiani e Giannini (Aurelio), Ferri, Ingiosi, Ivasiv e Pecci (Bomarzo), Caporali, De Felici, Montironi e Tasselli (Canale Monterano), Castelletti, Giustini e Paraschiv (Città di Cerveteri), Loiseaux, Metta, Serpieri e Spanò (Compagnia Portuale), Forieri (Corneto Tarquinia), Bresciani, G. Campari, Carru, Gaeta, Peveri, Saraceno e Spirito (CSL Soccer), Magrini, Mascarucci e Mazzafoglia (Doc Gallese), D’Aprile, Petroni, Renzi e Santos (Montefiascone), D’Agostino e Sorice (Pian Due Torri), Nacioglu e Rosati (Pol. Monti Cimini), Bordone, Terzigni e Zimmaro (Santa Marinella), Perfetti, Scudi e Spagnoli (Tolfa), Anastasio e Calcaterra (Urbetevere), Avola, Coccetti, Frosinini e Rotunno (Vigor Acquapendente)

 

 

GIRONE B

 

 

9 – Pangallozzi (Fiano Romano)

8 – Fiorini (Tivoli) e Pangrazi (Vicovaro)

6 – Federici (Giardinetti) e Proietti (Tivoli)

5 – Beccarini (Cantalice), Ceccarelli e Compagnone (Palestrina)

4 – Niro (Licenza), Busto (Palestrina) e Ushe (Passo Corese)

3 – Nolano (Accademia Calcio Roma), Di Mugno (Atletico Zagarolo), Monaco di Monaco (Cantalice), Cantoni (Football Riano), Barile (Giardinetti), Brighi e De Cicco (Sant’Angelo Romano) e Brucchietti (Spes Poggio Fidoni) e Basilico (Vis Subiaco)

2 – Brussani (Accademia Calcio Roma), D’Ambrosi e Salvati (Atletico Zagarolo), Accardo, Santarelli e Suwareh (Cantalice), De Santis e Gatta (Football Riano), Bendia (Giardinetti), S. Festa e Toncelli (Guidonia), Brocchieri, A. Luttazi e Tani (Licenza), Giuliani e Popa Ionut (Maglianese), Brian (Palestrina), Maceroni (Salto Cicolano), Screpi (Sant’Angelo Romano), Belli (Settebagni), Carletti, Chirico, Demofonti e Gentili (Tivoli)

1 – Antenucci, Borrelli, Iannotti, Mari, Mariani e Sanesi (Accademia Calcio Roma), Antonacci (Atletico Zagarolo), Accardo, Alessandrini, Mattei, Panitti e Piras  (Cantalice), Giannetti, Ricci e Rinaldi (Fiano Romano), Benda, Broglia, Cremonini, Fiorentini e Macrì (Football Riano), Barretta, Di Cicco, Sbraglia e Turcarelli (Giardinetti), Lori (Guidonia), Pierguidi e Tantari (Licenza), Altissimi, Magnerini e Williams (Maglianese), Fiore, Moriconi, Proietti e Tajani (Palestrina), De La Valleè, Gerli e Terracina (Passo Corese), Anselmi e A. Franchi (Salto Cicolano), Cecchini, D’Aguanno, Fieni, Lupi e Vulpiani (Sant’Angelo Romano), Abate, Cambi e Paravati (Settebagni), Baginka, Di Loreto, M. Dionisi, Gerbino, Mariantoni e Petrongari (Spes Poggio Fidoni), Di Giovanni, Dominici e Lavecchia (Tivoli), Botti, Ianzi e Provaroni (Vicovaro), D’Angiò, Di Marco, Molinari e Trombetta (Vis Subiaco)

 

 

GIRONE C

 

 

9 – Forcina (Fiumicino) e Devincenzi (Luiss)

8 – Modesti (Atletico Morena)

7 – Pirone (Dilettanti Falasche) e Spila (Vis Sezze)

6 – Libertini (Atletico Morena), Simonetta (La Rustica), De Santis (Palocco) e Spaziani (Santa Maria delle Mole)

5 – Martini (Ostiantica) e Muzzi (Lupa Frascati)

4 – Raponi (Atletico Lariano) e Castro (R. Morandi)

3 – D’Agostino (Fonte Meravigliosa), Agostino e Vilmercati (Luiss), Sebastiani e Ianni (Lupa Frascati), Agolini e Padula (Ostiantica), Di Nardo (Palocco), Franci (Pescatori Ostia), Angelucci e D’Angelo (Pol. De Rossi), Porcacchia (Santa Maria delle Mole), Antonucci e Carlini (Vis Sezze)

2 – A. Sciamanna (Atletico Morena), Cusanno e Marchetti (Atletico Torrenova), Lomonaco (Dilettanti Falasche), Pischedda (Fiumicino), Groos, Pisapia e Zuffardi (Fonte Meravigliosa), Nolano (Luiss), Babbucci, Migliorini e Minotti (Palocco), Alesi, Atturi e Marzi (Pescatori Ostia), Moretti (Pol. De Rossi), Ghirotto e Lecce (Real Latina), Ruggiero (Virtus Olympia FB) e Sampaolo (Vis Sezze)

1 – Camara (Atletico Morena), Damiani, De Vecchis, Martinelli e Scardini (Atletico Torrenova), Gullace (Dilettanti Falasche), Spagnoletti (Fiumicino), Clementi, Ferranti e Magnaro (Fonte Meravigliosa), Maxim, Pansera, Persia e Uzoma (La Rustica), Gerini, Maestrelli, Mottola, Pillot e Roscioli (Luiss), Cesaretti, Ferri, Stornaiuolo e Varusio (Lupa Frascati), Caruso, Magrelli, Natalizi e Pompei (Ostiantica), Suppa (Palocco), Lo Presti (Pescatori Ostia), Perugini, Quadraccia e Savaiano (Pol. De Rossi), Comandini, Mazzella, Riggi, Silvi e Viscusi (Real Latina), Alcini, Belardinelli, Ceccaroli, Falconi, A. Sargolini, D. Sargolini e Veronesi (R. Morandi), Marchetti, Massullo, Mosciatti e Petroccia (Santa Maria delle Mole), Di Marco e Sansotta (Virtus Olympia FB), Dell’Aguzzo, Drogheo e Rosella (Vis Sezze)

 

 

GIRONE D

 

 

9 – Cardinali (Anitrella) e Fazi (Città di Paliano)

7 – Ambrifi (Ferentino), Moriconi (Ferentino), Zaccaro (Formia) e Grillo (Real Cassino Colosseo)

5 – Macciocca (Città di Monte San Giovanni Campano), Coia (Pontinia) e Cenerelli (Suio Terme di Castelforte)

4 – Mallozzi (Monte San Biagio)

3 – Carfora (Anitrella), Pisani (Aurora Vodice Sabaudia), Cretella (Atletico Cervaro), Caligiuri e Orsinetti (Ferentino), Battaglia (Formia), Leccese (Mistral Città di Gaeta), Peressini (Pontinia), Catalano (Roccasecca TST), Gesmundo (Sporting Vodice), Della Fornace e Pisacane (Terracina)

2 – Settanni (Alatri), Celenza (Anitrella), Giurini (Atletico Cervaro), De Iorio e Selva (Aurora Vodice Sabaudia), Agostino e Barchiesi (Casalvieri), Pizzuti (Città di Paliano), Piscopo (Ferentino), Petronzio (Formia), Marconi (Hermada), Bruni e Marciano (Mistral Città di Gaeta), Nardoianni (Real Cassino Colosseo), Lonardo (Suio Terme di Castelforte) e Marziale (Terracina)

1 – Baldassarre e Caponera (Alatri), Fortini, Lombardi e Mastrantoni (Anitrella), Grossi e Prisco (Atletico Cervaro), Imparato e Sampaolo (Aurora Vodice Sabaudia), Mastroianni, Paglia e Rocci (Casalvieri), Faliero, D. Fiorini e Iozzi (Città di Monte San Giovanni Campano), Ranieri Ceccobelli, Romaggioli, Romagnoli e Ronci (Città di Paliano), De Angelis, Mariani, Moriconi e Privitera (Ferentino), Cullhaj, Manauzzi e Marraffino (Hermada), Cerasuolo, Mariniello e Vitale (Mistral Città di Gaeta), Bertocco, D’Onofrio, F. Fanelli, L. Parisella e Toti (Monte San Biagio), Costanzi e Vanzari (Pontinia), Grillotti, Marzocchella e Parasmo (Real Cassino Colosseo), D’Avino, Ma. Perlingieri e Mi. Perlingieri (Roccasecca TST), Incollingo, Prezioso, Tornesi e Tretola (Sporting Vodice), Abbattista, D’Alessandro e Martino (Suio Terme di Castelforte), Alla, Cerroni, Di Vizio e Fia (Terracina)

 

 

sport in oro 2018-2019 banner