Promozione, la classifica dei bomber: Forcina, sfida da applausi con Spila!

Andrea Dirix 1 ottobre 2018 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica dei bomber: Forcina, sfida da applausi con Spila!
Promozione, la classifica dei bomber: Forcina, sfida da applausi con Spila!

Questa la classifica marcatori nei quattro gironi del Campionato di Promozione dopo la quinta giornata.

 

GIRONE A

 

 

8 – Ruggiero (Compagnia Portuale)

4 – Catracchia (Corneto Tarquinia), Cusani (DuePiGreco Roma), Galderisi (Urbetevere), Trincia (Tolfa), Cacciavillani e Verri (Vigor Acquapendente)

3 – Gallo e Tabarini (Compagnia Portuale), Antonini e Gravina (Corneto Tarquinia), Gaudenzi (CSL Soccer), Rubenni (DuePiGreco Roma) e Saleppico (Vigor Acquapendente)

2 – Moretti (Aranova), Trifelli (Canale Monterano), Bacchi, Palombini e Vignaroli (Città di Cerveteri), De Angelis, Pagnotta e Rubenni (DuePiGreco Roma), Battisti e Guidozzi (Montefiascone), Mastropietro (Pian Due Torri), Provinciali, Sey e Zhar (Pol. Monti Cimini), Iacobucci (Santa Marinella) e Cascianelli (Tolfa)

1 – Gritta, Italiano e Vigna (Aranova), Gagliardi, Garbati e Rossi (Atletico Ladispoli), Giannini (Aurelio), Frugis e Ivasiv (Bomarzo), Montironi (Canale Monterano), Castelletti (Città di Cerveteri), Funari, Loiseaux e Spanò (Compagnia Portuale), Forieri, Pastorelli e Ventolini (Corneto Tarquinia), Bresciani, G. Campari, Carru e Saraceno (CSL Soccer), Magrini, Mascarucci, Mazzafoglia, Mechilli e Sciommeri (Doc Gallese), Conti (DuePiGreco Roma), Davidencus e Petroni (Montefiascone), Boncompagni, Buscia, D’Agostino e Sorice (Pian Due Torri), Faina, Nacioglu e Rosati (Pol. Monti Cimini), Bordone, Terzigni e Zimmaro (Santa Marinella), Perfetti, Scudi e Spagnoli (Tolfa), Anastasio e Montepaone (Urbetevere) e Avola (Vigor Acquapendente)

 

 

GIRONE B

 

 

8 – Fiorini (Tivoli)

4 – Pangallozzi (Fiano Romano) e Compagnone (Palestrina)

3 – Di Mugno (Atletico Zagarolo), Beccarini (Cantalice), Niro (Licenza), Ceccarelli (Palestrina), Brucchietti (Spes Poggio Fidoni), Proietti (Tivoli) e Pangrazi (Vicovaro)

2 – Brussani e Nolano (Accademia Calcio Roma), Salvati (Atletico Zagarolo), Monaco di Monaco (Cantalice), Federici (Giardinetti), Toncelli (Guidonia), Brocchieri (Licenza), Giuliani e Popa Ionut (Maglianese), Brian e Busto (Palestrina), Ushe (Passo Corese), De Cicco (Sant’Angelo Romano), Belli (Settebagni), Chirico e Demofonti (Tivoli)

1 – Antenucci e Sanesi (Accademia Calcio Roma), Antonacci e D’Ambrosi (Atletico Zagarolo), Accardo, Mattei, Piras, Santarelli e Suwareh (Cantalice), Giannetti, Ricci e Rinaldi (Fiano Romano), Benda, Broglia, Cantoni, De Santis, Gatta e Macrì (Football Riano), Barile, Bendia, Di Cicco, Sbraglia e Turcarelli (Giardinetti), A. Luttazzi, Pierguidi, Tani e Tantari (Licenza), Altissimi e Magnerini (Maglianese), Fiore, Moriconi e Proietti (Palestrina), De La Valleè (Passo Corese), A. Franchi (Salto Cicolano), Brighi, D’Aguanno, Fieni, Lupi e Screpi (Sant’Angelo Romano), Cambi (Settebagni), Baginka, Di Loreto e Gerbino (Spes Poggio Fidoni), Di Giovanni e Gentili (Tivoli), Ianzi e Provaroni (Vicovaro), Basilico, D’Angiò e Di Marco (Vis Subiaco)

 

 

GIRONE C

 

 

7 – Forcina (Fiumicino)

6 – Spila (Vis Sezze)

5 – Modesti (Atletico Morena), Pirone (Dilettanti Falasche), Devincenzi (Luiss) e Simonetta (La Rustica)

4 – Libertini (Atletico Morena) e Muzzi (Lupa Frascati)

3 – Raponi (Atletico Lariano), Vilmercati (Luiss), Ianni (Lupa Frascati), De Santis e Di Nardo (Palocco), Franci (Pescatori Ostia), D’Angelo (Pol. De Rossi), Castro (R. Morandi) e Spaziani (Santa Maria delle Mole)

2 – Cusanno e Marchetti (Atletico Torrenova), Lomonaco (Dilettanti Falasche), D’Agostino, Groos, Pisapia e Zuffardi (Fonte Meravigliosa), Nolano (Luiss), Sebastiani (Lupa Frascati), Martini e Padula (Ostiantica), Migliorini e Minotti (Palocco), Alesi (Pescatori Ostia), Moretti (Pol. De Rossi), Ghirotto (Real Latina), Porcacchia (Santa Maria delle Mole), Antonucci e Carlini (Vis Sezze)

1 – Camara (Atletico Morena), De Vecchis e Scardini (Atletico Torrenova), Pischedda (Fiumicino), Clementi e Ferranti (Fonte Meravigliosa), Maxim, Persia e Uzoma (La Rustica), Mottola e Pillot (Luiss), Ferri (Lupa Frascati), Agolini, Caruso e Magrelli (Ostiantica), Babbucci, De Santis e Suppa (Palocco), Atturi, Lo Presti e Marzi (Pescatori Ostia), Angelucci e Perugini (Pol. De Rossi), Comandini, Lecce, Riggi, Silvi e Viscusi (Real Latina), Alcini e Belardinelli (R. Morandi), Massullo e Petroccia (Santa Maria delle Mole), Ruggero e Sansotta (Virtus Olympia FB), Drogheo, Rosella e Sampaolo (Vis Sezze)

 

 

GIRONE D

 

 

6 – Cardinali (Anitrella) e Zaccaro (Formia)

5 – Macciocca (Città di Monte San Giovanni Campano), Fazi (Città di Paliano) e Grillo (Real Cassino Colosseo)

4 – Coia (Pontinia)

3 – Carfora (Anitrella), Pisani (Aurora Vodice Sabaudia), Cretella (Atletico Cervaro), Moriconi (Ferentino), Leccese (Mistral Città di Gaeta), Peressini (Pontinia), Cenerelli (Suio Terme di Castelforte), Della Fornace e Pisacane (Terracina)

2 – Settanni (Alatri), Giurini (Atletico Cervaro), Agostino (Casalvieri), Ambrifi e Orsinetti (Ferentino), Marciano (Mistral Città di Gaeta), Mallozzi (Monte San Biagio), Nardoianni (Real Cassino Colosseo), Catalano (Roccasecca TST), Lonardo (Suio Terme di Castelforte) e Marziale (Terracina)

1 – Celenza, Fortini e Mastrantoni (Anitrella), Grossi (Atletico Cervaro), De Iorio, Imparato e Sampaolo (Aurora Vodice Sabaudia), Barchiesi, Paglia e Rocci (Casalvieri), Faliero e D. Fiorini (Città di Monte San Giovanni Campano), Fazi, Pizzuti, Ranieri Ceccobelli, Romagnoli e Ronci (Città di Paliano), Caligiuri, De Angelis, Mariani, Moriconi e Piscopo (Ferentino), Battaglia (Formia), Cullhaj e Marraffino (Hermada), Bruni, Cerasuolo e Mariniello (Mistral Città di Gaeta), Bertocco, F. Fanelli e Toti (Monte San Biagio), Costanzi (Pontinia), Grillotti, Marzocchella e Parasmo (Real Cassino Colosseo), Ma. Perlingieri (Roccasecca TST), Gesmundo, Incollingo, Prezioso e Tornesi (Sporting Vodice), Abbattista, D’Alessandro e Martino (Suio Terme di Castelforte), Alla e Fia (Terracina)

 

 

sport in oro 2018-2019 banner