Promozione, la classifica dei bomber: Forcina risolleva immediatamente il Fiumicino

Andrea Dirix 25 febbraio 2019 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica dei bomber: Forcina risolleva immediatamente il Fiumicino
Promozione, la classifica dei bomber: Forcina risolleva immediatamente il Fiumicino

GIRONE A

 

 

25 – Catracchia (Corneto Tarquinia)

23 – Italiano (Aranova)  

22 – Isla Cacciavillani (Vigor Acquapendente) 

21 – Tabarini (Compagnia Portuale) 

16 – Ruggiero (Compagnia Portuale) e Trincia (Tolfa)

14 – Provinciali (5 Doc Gallese + 9 Pol. Monti Cimini)

13 – Pastorelli  (Corneto Tarquinia)

12 – Di Fiandra (Città di Cerveteri), Mechilli (Doc Gallese) e Galderisi (Urbetevere)

10 – Zhar (Pol. Monti Cimini)

9 – Russo (Bomarzo), Gentili (Canale Monterano), Funari (Compagnia Portuale) e Verri (Vigor Acquapendente)

8 – Moretti (Aranova), Buscia (Pian Due Torri) e Saleppico (Vigor Acquapendente)

7 – Teti (Città di Cerveteri), Gallo (Compagnia Portuale), Cusani (DuePiGreco Roma), Sey (Pol. Monti Cimini) e Montepaone (Urbetevere)

6 – Pecci (Bomarzo), Paraschiv (Città di Cerveteri),  Antonini (Corneto Tarquinia), Saraceno (CSL Soccer), De Angelis (DuePiGreco Roma), Iacobucci e Zimmaro (Santa Marinella)

5 – Mariani (Aranova), Bacchi e Vignaroli (Città di Cerveteri), Gaeta (CSL Soccer), Battisti (Montefiascone) e Faina (Pol. Monti Cimini)

4 – Esposito (Atletico Ladispoli), Petrillo (Aurelio), Frugis (Bomarzo), De Felici e S. Trifelli (Canale Monterano), Serafini e Spano (Compagnia Portuale), G. Campari e Gaudenzi (CSL Soccer), Magrini (Doc Gallese), Davidenkos e Renzi (Montefiascone), Cioffi e Mastropietro (Pian Due Torri), Paolessi (Pol. Monti Cimini), Di Meglio (Santa Marinella) e Frosinini (Vigor Acquapendente)

3 – Savarino e Urbani (Aranova), Urbani (Aurelio Roma Academy), Caporali, Marani e Montironi (Canale Monterano), Loiseaux e Serpieri (Compagnia Portuale), Gravina (Corneto Tarquinia), Carru e Peveri (CSL Soccer), Conti e Rubenni (DuePiGreco Roma), Guidozzi (Montefiascone), Morini (Pol. Monti Cimini), Lavagnini (Tolfa) e Zerbinati (Urbetevere)

2 – La Ruffa e Tartaglione (Aranova), Mbandinga (Atletico Ladispoli), Francesconi e Moneti (Bomarzo), Rosati (1 Aranova + 1 Pol. Monti Cimini), Gagliardi, Giustini e M’Bandinga (Atletico Ladispoli),  Giannini (Aurelio), Martorelli e Mei (Canale Monterano), Coda e Palombini (Città di Cerveteri), Bevilacqua e Gimmelli (Compagnia Portuale), Martelli, Massaini e Ventolini (Corneto Tarquinia), Vinicius (CSL Soccer), Lucci, Mascarucci, Mazzafoglia e Sciommeri (Doc Gallese), Deirossi, Mangione e Pagnotta (DuePiGreco Roma), D’Aprile (Montefiascone), Boncompagni e Palombini (Pian Due Torri), Ergottino, Fanasca e Nacioglu (Pol. Monti Cimini), Chierico (Santa Marinella), Cascianelli, Conforti e Perfetti (Tolfa), Coccia e Policano (Urbetevere), Nuccioni e Rotunno (Vigor Acquapendente)

1 – Gritta, Morasca, Vigna e Zanella (Aranova), Bonafede, Cioccolini, Civero, Desimio, Garbati, Giustini, Iannilli, Perrone, Proietti, Puppo e Rossi (Atletico Ladispoli), Alegiani, Pica, Polese e Verdiglione (Aurelio), Acampora, Cyrille, Ferri, Ingiosi e Ivasiv (Bomarzo), Biagiotti, Chialastri e Tasselli (Canale Monterano), Angelucci, Castelletti, Di Pietro, Filangeri, Giustini, Peluso e Perfetti (Città di Cerveteri), Converso, Delogu, Lancioni e Metta (Compagnia Portuale), Federici, Forieri, Gallinari, Petroselli, Raffaelli, Roccisano e Troilli (Corneto Tarquinia), Barzellotti, Bresciani, Spirito e Trebisondi (CSL Soccer), Cavalieri, Nori e Tersigni (Doc Gallese), Burgos, Codilupi, Declan, Grosso e Santoro (DuePiGreco Roma), Capoccia, Karafili, Medori, Panichi, Petroni  e Santos (Montefiascone), Caracciolo, D’Agostino, Di Pilato, Sorice e Tiberi (Pian Due Torri), Andreoli, Filesi, Rosati e Sabatino (Pol. Monti Cimini), Arilli, Bordone, Capoccia, D’Amico, Masciangelo, Mechelli, Soave e Terzigni (Santa Marinella), Campolonghi, Compagnucci, Galli, Scudi, Smacchia, Spagnoli e Stenbock (Tolfa), Anastasio, Calcaterra, Fassio, Pelizzaro, Simmi e Virli (Urbetevere), Avola, Coccetti, Di Giacomo, Fanelli e Zagarella (Vigor Acquapendente)

 

 

GIRONE B

 

 

20 – Pangrazi (9 Fiano Romano + 11 Vicovaro)

18 – Pangallozzi (Fiano Romano)

14 – Toncelli (Guidonia)

13 – Proietti e Teti (Tivoli)

12 – Nolano (Accademia Calcio Roma), Di Mugno (Atletico Zagarolo) e Ceccarelli (Palestrina)

11 – Cantoni (Football Riano), Federici (Giardinetti), Brighi (Sant’Angelo Romano), Beccarini (Cantalice) e L. Di Giovanni (Tivoli)

10 – Barile (Giardinetti) e Dionisi (Spes Poggio Fidoni)

9 – Gatta (Football Riano) e Fiorini (Tivoli) 

8 – Monaco di Monaco (Cantalice), Ushe (2 Football Riano + 6 Passo Corese) e Basilico (Vis Subiaco)

7 – Giuliani (Maglianese) e Compagnone (Palestrina)

6 – D’Ambrosi (Atletico Zagarolo), Giannetti (Fiano Romano), Niro (Licenza), Busto (Palestrina) e Muscuso (Settebagni)

5 –  Accardo e Suwareh (Cantalice), D. Di Giovanni, Dominici e Gentili (Tivoli) e Lillo (Vicovaro)

4 – Borrelli e Brussani (Accademia Calcio Roma), Salvati (Atletico Zagarolo), Macrì (Football Riano), Bendia (Giardinetti), Tani (Licenza), De Cicco e Mori (Sant’Angelo Romano), Belli e Cambi (Settebagni), Brucchietti (Spes Poggio Fidoni), Cecchini, Neroni e Petrangeli (Vicovaro)

3 – Antenucci (Accademia Calcio Roma), Antonacci e Nati (Atletico Zagarolo), Piras e Santarelli (Cantalice), Rulli, Sene Pape e Turchi (Fiano Romano), Cremonini e Maresca (Football Riano), Madia (Licenza), Proietti (2 Licenza + 1 Palestrina), Di Gennaro e Popa Ionut (Maglianese), De La Valleè (Passo Corese), Proietti Checchi (Settebagni), Chirico, Di Brango, Mancini e Salvati (Tivoli), C. Maiorani e Petrucci (Vicovaro), D’Angiò, Di Marco e Trombetta (Vis Subiaco)

2 – Giannotti e Iannotti (Accademia Calcio Roma), Barani (Atletico Zagarolo), Bracalente (Fiano Romano), De Santis (Football Riano), Barretta, Di Cicco, Sbraglia e Turcarelli (Giardinetti), Berardi, Evangelista, Kwiatkowski, S. Festa e Mattia (Guidonia), Baraldi, Brocchieri, A. Luttazi e Trecca (Licenza), Williams (Maglianese), Brian, Escudero, Gallaccio e Tajani (Palestrina), Italiano, Manna e Terracina (Passo Corese), Fiorentini (1 Passo Corese + 1 Football Riano), Maceroni e Passacantando (Salto Cicolano), Lupi e Screpi (Sant’Angelo Romano), De Gennaro, Dominici, Paravati e Trugli (Settebagni), Di Lorenzo, Baginka, Gerbino, Mariantoni e Pengili (Spes Poggio Fidoni), Carletti, Demofonti, Morici e Maturi (Tivoli), Botti e Lanzi (Vicovaro)

1 – Alaimo, Mari, Mariani, Meacci, Nunziante e Sanesi (Accademia Calcio Roma), Mammetti e Pestozzi (Atletico Zagarolo), Accardo, Alessandrini, Di Gennaro, Mattei, Panitti e Rossi (Cantalice), De Simone, Marcelli, Moretti, Ricci, Rinaldi e Rucco (Fiano Romano), Benda, Broglia, Emiliani, Marzicola e Masciarelli (Football Riano), Grosso e Panariello (Giardinetti), Alberghini, M. Festa, Lori e Simoni (Guidonia), Pierguidi e Tantari (Licenza), Altissimi, Francucci, Magnerini, Ojeda Perez, Scoccione e Tronca (Maglianese), Fiore, La Porta, Marini, Moriconi, Piergiacomi, Rossi e Turmalaj (Palestrina), Filippi, Gerli, Giovannangelo, Imperatori, Mechelli, Scarinci, Ubertini e Varsalona (Passo Corese), Anselmi, Di Girolamo, A. Franchi, Leonardi e Romani (Salto Cicolano), Cecchini, Centanni, D’Aguanno, De Censo, Fieni, Guidi, Scerrati e Vulpiani (Sant’Angelo Romano), Abate, Canducci, Fia, Guidi, Lori e Pauli (Settebagni), Cingolani, Di Loreto, Ianni, Lucarelli e Petrongari (Spes Poggio Fidoni), Calcagni, Laurenti, Lavecchia e Princigalli (Tivoli), Ceccarelli, Figlioli, Neri e Provaroni (Vicovaro), Ciaffi, Faye, Molinari e Salvatori  (Vis Subiaco)

 

 

GIRONE C

 

26 – De Vincenzi (Luiss)

17 – Forcina (Fiumicino) e Simonetta (La Rustica)

12 – Raponi (Atletico Lariano) e Spaziani (Santa Maria delle Mole)

11 – Groos (Fonte Meravigliosa) e Muzzi (Lupa Frascati)

10 – Pirone (Dilettanti Falasche) e Pischedda (Fiumicino)

9 – Modesti (Atletico Morena), D’Agostino e Groos (Fonte Meravigliosa), Vilmercati (Luiss) e Agolini (Ostiantica)

8 – Camara (Atletico Morena), Martini (Ostiantica), De Santis e Migliorini (Palocco), Ouattara (Pol. De Rossi), Sampaolo e Spila (Vis Sezze)

7 – Libertini, Pascucci e A. Sciamanna (Atletico Morena), Pisapia (Fonte Meravigliosa), Pansera (La Rustica) e Marzi (Pescatori Ostia)

6 – Scardini (Atletico Torrenova), Sebastiani (Lupa Frascati), Agostino (Luiss), Antonucci, Carlini e Fiorini (Vis Sezze)

5 – Troisi (Atletico Torrenova), Manganaro (Fonte Meravigliosa), Ianni (Lupa Frascati), Minotti (Palocco), Angelucci e Tomassini (Pol. De Rossi), Castro (R. Morandi), Sansotta (3 Santa Maria delle Mole + 2 Virtus Olympia SB) e Dell’Aguzzo (Vis Sezze)

4 – Accrachi (Atletico Torrenova), Artistico (Fiumicino), Ferranti (Fonte Meravigliosa), Gubinelli (La Rustica), Caruso (Ostiantica), Di Nardo e Ialungo (Palocco), Franci (Pescatori Ostia), Moretti (Pol. De Rossi), D. Sargolini (R. Morandi), Metoldo (Virtus Olympia SB)

3 – Mastrella (Atletico Lariano), Lukaj e Pallotta (Atletico Morena), Cusanno (Atletico Torrenova), Lomonaco (Dilettanti Falasche), Parini (Fiumicino), Ramundo (Fonte Meravigliosa), Pillot (Luiss), Ferri (Lupa Frascati), Padula (Ostiantica), Babbucci (Palocco), Sesta (Pescatori Ostia), D’Angelo (Pol. De Rossi), Comandini, Lecce e Mazzella (Real Latina), Falconi e Molfesi (R. Morandi), Massullo e Porcacchia (Santa Maria delle Mole),  Caldarelli e Ruggiero (Virtus Olympia SB) e Drogheo (Vis Sezze)

2 – Ceniccola, Cifani, Martena e Polani (Atletico Morena), Petroccia (1 Atletico Morena + 1 Santa Maria delle Mole), Delle Monache, Di Giosia e Marchetti (Atletico Torrenova), Farina (Dilettanti Falasche), Roano e Zuffardi (Fonte Meravigliosa), Ciotti, Schiavon e Stornaiuolo (Lupa Frascati), Mottola e Nolano (Luiss), Pompei (Ostiantica), Barbato, Barontini e Magrelli (Palocco), Alesi, Atturi, Lo Presti e Rossini (Pescatori Ostia), Liviello, Molinaro e Savaiano (Pol. De Rossi), Ghirotto e Rufo (Real Latina), Belardinelli, Cannone e Santucci (R. Morandi), Barbaria, Gatta e Marchetti (Santa Maria delle Mole), Ciotoli (Virtus Olympia SB), Bucciarelli, Caschera, Compagno e Tomei (Vis Sezze)

1 – Cecchetti, De Angelis, Gambucci, Lisi, Recupero, Rossi e Scifoni (Atletico Lariano), Battistelli e S. Sciamanna (Atletico Morena), Damiani, De Vecchis, Marcangeli e Martinelli (Atletico Torrenova), Gullace, Nanni, Petrocelli, Riitano e Santin (Dilettanti Falasche), Benedetti, Carbone, Cuomo, Gianpaolo e Spagnoletti (Fiumicino), Boccalini, Carolini, Clementi, Merli e Porcelli (Fonte Meravigliosa), Bisogno, Di Filippo, Di Ruzza, Fabrizi, Massella, Maxim, Modesti, Persia, Savella, Schiavon, Spinetti, Uzoma e Vinattieri (La Rustica), Cinti, Gerini, Maestrelli, Oliviero, Roscioli e Stendardo (Luiss), Cesaretti, Giampietro, Pompili, Raparelli e Varusio (Lupa Frascati), Del Giudice, Natalizi, Nicolai e Violante (Ostiantica), Gaggini, Pecchia e Suppa (Palocco), Cappelli e Mambrini (Pescatori Ostia), Galassi, Paradiso, Pellegrini, Perugini e Quadraccia (Pol. De Rossi), Funari, Riggi, Sances, Silvi, Tosi e Viscusi (Real Latina), Alcini, Cascini, Ceccaroli, Lucarini, Porzio, A. Sargolini e Veronesi (R. Morandi), Liotti e Mosciatti (Santa Maria delle Mole), Cipriani, Di Marco e Pasquetto (Virtus Olympia SB), Dall’Armi, Formato, Piccaro e Rosella (Vis Sezze)

 

 

GIRONE D

 

 

22 – Fazi (Città di Paliano)

15 – Ambrifi (Ferentino)

13 – Zaccaro (Formia) e Marciano (Mistral Città di Gaeta)

12 – Mallozzi (Monte San Biagio)

11 – Carfora (Anitrella), Macciocca (Città di Monte San Giovanni Campano) e Coia (Pontinia)

10 – Moriconi (Ferentino), Petronzio (Formia) e Martino (Suio Terme di Castelforte)

9 – Cardinali e Carmassi (Anitrella)

8 – De Iorio (Aurora Vodice Sabaudia), Caligiuri (Ferentino), Grillo (Real Cassino Colosseo) e Cenerelli (Suio Terme di Castelforte)

7 – Rocci (Casalvieri), Infimo e Mariniello (Mistral Città di Gaeta), De Simone (Monte San Biagio) e Peressini (Pontinia)

6 – Sbaraglia (Alatri), Pisani (Aurora Vodice Sabaudia), Matozzo (Città di Paliano), Battaglia (Formia) e Spila (Terracina)

5 – Magliocchetti e Settanni (Alatri), Prisco (Atletico Cervaro), Barchiesi (Casalvieri), Iozzi (Città di Monte San Giovanni Campano), D’Arpino (Ferentino), Caiazzo (Monte San Biagio), Incollingo (Sporting Vodice), Lonardo (Suio Terme di Castelforte), Della Fornace e Fia (Terracina)

4 – Giurini (Atletico Cervaro), Martinoli (Città di Paliano), Manauzzi (Hermada), D’Onofrio (Monte San Biagio), Schiavon (Pontinia), Costanzi e Cinelli e Gesmundo (Sporting Vodice), Petrillo (Suio Terme di Castelforte) e Pisacane (Terracina)

3 – Baldassarre (Alatri), Fortini (Anitrella), Gennari (Atletico Cervaro), Selva (Aurora Vodice Sabaudia), Cretella (Atletico Cervaro), Agostino (Casalvieri), Bruni, Cirelli e Sili (Città di Monte San Giovanni Campano), Romagnoli e Ronci (Città di Paliano), Orsinetti e Piscopo (Ferentino), Basso e Raspaolo (Formia), Venerelli (Hermada),  Bruni, Emma, Leccese e Mariniello (Mistral Città di Gaeta), Di Nardi e Gelfusa (Real Cassino Colosseo), Catalano e D’Avino (Roccasecca TST), Prezioso e Tretola (Sporting Vodice) e Cerroni (Terracina)

2 – Cippitelli (Alatri), Celenza e Mastrantoni (Anitrella), Cretella (Atletico Cervaro), Diallo e Ledhili (Aurora Vodice Sabaudia),  D. Fiorini, Faliero e Lleshi (Città di Monte San Giovanni Campano), Pizzuti (Città di Paliano), Pepe (Formia), Marconi, Piccione, Restaini, Tomassi e Zandonà (Hermada), Schettino e Vitale (Mistral Città di Gaeta), L. Parisella (Monte San Biagio), Toto, Vanzari e Vezzoli (Pontinia), Marziale, Nardoianni e Tomaselli (Real Cassino Colosseo), Carbone, Lombardi, Parasmo e Ma. Perlingieri (Roccasecca TST), Di Trapano (Sporting Vodice), Fratini e Marziale (Terracina)

1 – Caponera e Pazienza (Alatri), Alfonso, Bianchi, Cerroni, Lombardi e Rosato (Anitrella), Capraro, Grossi e Pascarella (Atletico Cervaro), Aveta, Beltramini, Dalla Nora, Di Girolamo, Imparato e Sampaolo (Aurora Vodice Sabaudia), Bruni, Colone, Mastroianni, Paglia e Pellegrini (Casalvieri), Reali (Città di Monte San Giovanni Campano), Lanni, Parfene, Ranieri Ceccobelli, Romaggioli e Salvi (Città di Paliano), De Angelis, Fumagalli, Mariani, Moriconi e Privitera (Ferentino), Festa, Lucignano, Milone e Tortora (Formia), Cullhaj, Di Trocchio, Marraffino e Neri (Hermada), Cerasuolo (Mistral Città di Gaeta), Altobelli, Bertocco, A. Fanelli, F. Fanelli, Gesmundo e Toti (Monte San Biagio), Brizzi, D’Amato, Finamore, Forzan e  Rogato (Pontinia), Ghergo, Grillotti, Marzocchella e Parasmo (Real Cassino Colosseo), Di Girolamo, Gemmiti, Mi. Perlingieri, Tobia e Vasqui (Roccasecca TST), Bertocco, Fedeli, Palombi, Sannino, Tito e Tornesi (Sporting Vodice), Abbattista, D’Alessandro, Corrado, Mastroianni, Noli, Pirolozzi e Verrengia (Suio Terme di Castelforte), Alla, Borelli, Cucchi, Di Vizio, Ovidio e Villacaro (Terracina)

 

 

 

 

banner apple