Promozione, la classifica dei bomber: Federici fa cifra tonda e raggiunge i due fianesi

Andrea Dirix 8 aprile 2019 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica dei bomber: Federici fa cifra tonda e raggiunge i due fianesi
Promozione, la classifica dei bomber: Federici fa cifra tonda e raggiunge i due fianesi

(Nell’immagine di repertorio Federico Federici ai tempi del Ladispoli)

GIRONE A

 

 

 

30 – Catracchia (Corneto Tarquinia)

29 – Italiano (Aranova) e Isla Cacciavillani (Vigor Acquapendente)

24 – Tabarini (Compagnia Portuale)

20 – Trincia (Tolfa)

16 – Ruggiero (Compagnia Portuale), Pastorelli  (Corneto Tarquinia) e Provinciali (7 Doc Gallese + 9 Pol. Monti Cimini)

15 – Di Fiandra (Città di Cerveteri) e Mechilli (Doc Gallese)

13 – Galderisi (Urbetevere)

12 – De Angelis (DuePiGreco Roma), Buscia (Pian Due Torri), Zhar (Pol. Monti Cimini) e Verri (Vigor Acquapendente)

11 – Gentili (Canale Monterano)

10 – Teti (Città di Cerveteri)

9 – Moretti (Aranova), Pecci e Russo (Bomarzo), Funari (Compagnia Portuale), Zimmaro (Santa Marinella) e Saleppico (Vigor Acquapendente)

8 – Paraschiv (Città di Cerveteri), Gallo (Compagnia Portuale), Di Meglio (Santa Marinella) e Montepaone (Urbetevere)

7 – Esposito (Atletico Ladispoli), Antonini (Corneto Tarquinia), Cusani (DuePiGreco Roma) e Sey (Pol. Monti Cimini)

6 – Mariani (Aranova), De Felici (Canale Monterano), Serafini (Compagnia Portuale), G. Campari, Gaeta e Saraceno (CSL Soccer), Mastropietro (Pian Due Torri), Morini (Pol. Monti Cimini) e Iacobucci  (Santa Marinella)

5 – Caporali e Marani (Canale Monterano), Bacchi e Vignaroli (Città di Cerveteri), Spano (Compagnia Portuale), Gaudenzi (CSL Soccer), Battisti e Renzi (Montefiascone), Faina, Fanasca e Paolessi (Pol. Monti Cimini)

4 – Savarino, Tartaglione e Urbani (Aranova), Petrillo (Aurelio), Giannini (Aurelio Roma Academy),  Rubenni (1 Aurelio Roma Academy + 3 DuePiGreco Roma), Frugis (Bomarzo), Montironi e S. Trifelli (Canale Monterano), Gravina (Corneto Tarquinia), Barzellotti e Spirito (CSL Soccer), Magrini (Doc Gallese), Davidenkos (Montefiascone), Cioffi (Pian Due Torri), Simmi (Urbetevere) e Frosinini (Vigor Acquapendente)

3 – Mancini (Aranova), Urbani (Aurelio Roma Academy), Francesconi e Moneti (Bomarzo), Loiseaux e Serpieri (Compagnia Portuale), Massaini (Corneto Tarquinia), Carru, Peveri e Vinicius (CSL Soccer), Lucci (Doc Gallese), Cau e Conti (DuePiGreco Roma), Guidozzi (Montefiascone), Di Pilato (Pian Due Torri), Braccini, Cascianelli, Lavagnini e Perfetti (Tolfa), Fazio e Zerbinati (Urbetevere)

2 – La Ruffa (Aranova), Mbandinga e Rossi (Atletico Ladispoli), Rosati (1 Aranova + 1 Pol. Monti Cimini), Gagliardi, Giustini e M’Bandinga (Atletico Ladispoli), Acampora (Bomarzo), Biagiotti, Martorelli e Mei (Canale Monterano), Angelucci, Coda e Palombini (Città di Cerveteri), Bevilacqua, Converso e Gimmelli (Compagnia Portuale), Federici, Martelli, Roccisano e Ventolini (Corneto Tarquinia), Mascarucci, Mazzafoglia e Sciommeri (Doc Gallese), Deirossi, Mangione e Pagnotta (DuePiGreco Roma), Brachino e D’Aprile (Montefiascone), Boncompagni e Palombini (Pian Due Torri), Ergottino e Nacioglu (Pol. Monti Cimini), Chierico, Masciangelo e Santu (Santa Marinella), Compagnucci, Conforti, Mecucci e Scudi (Tolfa), Coccia e Policano (Urbetevere), Nuccioni, Rotunno e Zagarella (Vigor Acquapendente)

1 – Gritta, Morasca, Rosati, Vigna e Zanella (Aranova), Bonafede, Cioccolini, Civero, Desimio, Gagliardi, Garbati, Giustini, Iannilli, Perrone, Proietti e Puppo (Atletico Ladispoli), Alegiani, Cioccari, Pica, Polese e Verdiglione (Aurelio), Barna, Cyrille, Ferri, Ingiosi, Ivasiv e Souza (Bomarzo), Chialastri, Mendola e Tasselli (Canale Monterano), Attardo, Castelletti, Di Pietro, Filangeri, Giustini, Peluso e Perfetti (Città di Cerveteri), Delogu, Lancioni e Metta (Compagnia Portuale), Forieri, Gallinari, Petroselli, Raffaelli e Troilli (Corneto Tarquinia), Bresciani, Gibaldo e Trebisondi (CSL Soccer), Cavalieri, Molon, Nori, Pisani e Tersigni (Doc Gallese), Burgos, Codilupi, Declan, Grosso, Migliorini e Santoro (DuePiGreco Roma), Capoccia, Fazioli, Karafili, Kitabu, Medori, Nardecchia, Panichi, Petroni  e Santos (Montefiascone), Caracciolo, D’Agostino, Roscini, Sorice e Tiberi (Pian Due Torri), Andreoli, Fazioli, Filesi, Piergentili, Rosati e Sabatino (Pol. Monti Cimini), Arilli, Bordone, Capoccia, D’Amico, Mechelli, Soave e Terzigni (Santa Marinella), Campolonghi, Galli, Smacchia, Spagnoli e Stenbock (Tolfa), Anastasio, Calcaterra, Pelizzaro e Virli (Urbetevere), Avola, Bellacima, Coccetti, Colonnelli, Di Giacomo e Fanelli (Vigor Acquapendente)

 

 

GIRONE B

 

 

20 – Pangallozzi (Fiano Romano), Pangrazi (9 Fiano Romano + 11 Vicovaro) e Federici (Giardinetti)

17 – Nolano (Accademia Calcio Roma)

15 – Toncelli (Guidonia) e L. Di Giovanni (Tivoli)

14 – Brighi (Sant’Angelo Romano) e Gallaccio (Palestrina)

13 – Di Mugno (Atletico Zagarolo), Barile (Giardinetti), Proietti e Teti (Tivoli)

12 – Beccarini (Cantalice), Gatta (Football Riano), Ceccarelli e Compagnone (Palestrina), Dionisi (Spes Poggio Fidoni) e Basilico (Vis Subiaco)

11 – Cantoni (Football Riano) e F. Giuliani (Maglianese)

10 – Ushe (4 Football Riano + 6 Passo Corese)

9 – Fiorini (Tivoli) 

8 – Monaco di Monaco (Cantalice) e Muscuso (Settebagni)

7 – Accardo (Cantalice), D’Ambrosi (Atletico Zagarolo) e Cecchini (Vicovaro)

6 – Santarelli (Cantalice), Giannetti (Fiano Romano), Niro (Licenza), Proietti (5 Licenza + 1 Palestrina), Busto (Palestrina), D. Di Giovanni e Salvati (Tivoli) e Lillo (Vicovaro)

5 – Suwareh (Cantalice), Cremonini e Maresca (Football Riano), Tani (Licenza),  Mori (Sant’Angelo Romano), Belli (Settebagni), Dominici e Gentili (Tivoli) e Petrangeli (Vicovaro)

4 – Borrelli e Brussani (Accademia Calcio Roma), Salvati (Atletico Zagarolo), Turchi (Fiano Romano), Macrì (Football Riano), Bendia (Giardinetti), De Cicco e Lupi (Sant’Angelo Romano), Cambi, Paravati e Proietti Checchi (Settebagni), Brucchietti (Spes Poggio Fidoni), Morici (Tivoli), Neroni e Petrucci (Vicovaro)

3 – Antenucci (Accademia Calcio Roma), Antonacci e Nati (Atletico Zagarolo), Mattei e Piras (Cantalice), Rulli e Sene Pape (Fiano Romano), De Santis (Football Riano), Di Cicco e Turcarelli (Giardinetti), Madia (Licenza), Di Gennaro e Popa Ionut (Maglianese), Marini e Tajani (Palestrina), De La Valleè e Italiano (Passo Corese), De Gennaro (Settebagni), Di Lorenzo (Spes Poggio Fidoni), Chirico, Di Brango e Mancini (Tivoli), C. Maiorani (Vicovaro), Ciaffi, D’Angiò, Di Marco e Trombetta (Vis Subiaco)

2 – Giannotti e Iannotti (Accademia Calcio Roma), Barani (Atletico Zagarolo), Bracalente (Fiano Romano), Barretta, Grosso e Sbraglia (Giardinetti), Berardi, Evangelista, Kwiatkowski, S. Festa e Mattia (Guidonia), Baraldi, Brocchieri, A. Luttazi, Pierguidi e Trecca (Licenza), L. Giuliani, Ojeda Perez e Williams (Maglianese), Brian, Escudero, La Porta e Rossi (Palestrina), Gerli, Manna e Terracina (Passo Corese), Fiorentini (1 Passo Corese + 1 Football Riano), Maceroni e Passacantando (Salto Cicolano), Guidi e Screpi (Sant’Angelo Romano), Dominici e Trugli (Settebagni), Baginka, Gerbino, Mariantoni e Pengili (Spes Poggio Fidoni), Calcagni, Carletti, Demofonti, Laurenti, Lavecchia e Maturi (Tivoli), Botti e Lanzi (Vicovaro), Neri e Proietti (Vis Subiaco)

1 – Alaimo, Mari, Mariani, Meacci, Nunziante e Sanesi (Accademia Calcio Roma), Mammetti, Pestozzi e Schiavella (Atletico Zagarolo), Agostini, Alessandrini, Di Gennaro, Panitti, Rossi e Tiengo (Cantalice), De Simone, Marcelli, Moretti, Ricci, Rinaldi e Rucco (Fiano Romano), Benda, Broglia, Emiliani, Marzicola, Masciarelli, Morico e Spunta (Football Riano), Panariello e Provaroni (Giardinetti), Alberghini, M. Festa, Lori e Simoni (Guidonia), Moscatelli, Pisanelli e Tantari (Licenza), Altissimi, Castiglioni, Francucci, Magnerini, Scoccione e Tronca (Maglianese), Fiore, Moriconi, Piergiacomi, Rossi e Turmalaj (Palestrina), Filippi, Giovannangelo, Imperatori, Mechelli, Scarinci, Ubertini e Varsalona (Passo Corese), Anselmi, Di Girolamo, A. Franchi, Leonardi e Romani (Salto Cicolano), Cecchini, Centanni, D’Aguanno, De Angelis, De Censo, Fieni, Scerrati e Vulpiani (Sant’Angelo Romano), Abate, Amicizia, Canducci, Fia, Guidi, Lori e Pauli (Settebagni), Cingolani, Di Loreto, Ianni, Lucarelli e Petrongari (Spes Poggio Fidoni), Princigalli e Virdis (Tivoli), Baronci, Ceccarelli, Figlioli, Grassi, Neri e Provaroni (Vicovaro), Di Feo, Faye, Molinari, Pizzelli e Salvatori  (Vis Subiaco)

 

 

GIRONE C

 

34 – De Vincenzi (Luiss)

19 – Simonetta (La Rustica)

18 – Forcina (Fiumicino)

15 – Raponi (Atletico Lariano), Muzzi (Lupa Frascati)  e Spaziani (Santa Maria delle Mole)

14 – De Santis (Palocco) 

13 – Fiorini (Vis Sezze)

12 – Agolini e Martini (Ostiantica)

11 – Pirone (Dilettanti Falasche), Pischedda (Fiumicino), Groos (Fonte Meravigliosa) e Vilmercati (Luiss)

10 – Pascucci (Atletico Morena), Tomassini (Pol. De Rossi) e Sansotta (8 Santa Maria delle Mole + 2 Virtus Olympia SB),

9 – Camara e Modesti (Atletico Morena), D’Agostino e Groos (Fonte Meravigliosa), Ferri (Lupa Frascati), Dell’Aguzzo e Sampaolo (Vis Sezze)

8 – Scardini (Atletico Torrenova), Pisapia (Fonte Meravigliosa), Pansera (La Rustica), Migliorini (Palocco), D’Angelo e Ouattara (Pol. De Rossi), Antonucci e Spila (Vis Sezze)

7 – Libertini e A. Sciamanna (Atletico Morena), Sebastiani (Lupa Frascati), Franci e Marzi (Pescatori Ostia) e Carlini (Vis Sezze)

6 – Agostino (Luiss), Caruso (Ostiantica), Minotti (Palocco) e D. Sargolini (R. Morandi)

5 – Recupero (Atletico Lariano), Troisi (Atletico Torrenova), Manganaro (Fonte Meravigliosa), Ianni (Lupa Frascati), Nolano (Luiss), Di Nardo (Palocco), Angelucci (Pol. De Rossi), Comandini (Real Latina), Castro (R. Morandi), Massullo (Santa Maria delle Mole),  e Metoldo (Virtus Olympia SB)

4 – Lukaj (Atletico Morena), Accrachi e Cusanno (Atletico Torrenova), Artistico e Parini (Fiumicino), Ferranti e Ramundo (Fonte Meravigliosa), Gubinelli (La Rustica), Babbucci e Ialungo (Palocco), Moretti (Pol. De Rossi), Mazzella (Real Latina), Falconi (R. Morandi) e Caldarelli (Virtus Olympia SB)

3 – Mastrella (Atletico Lariano), Ceniccola e Pallotta (Atletico Morena), Lomonaco (Dilettanti Falasche), Pillot (Luiss), Padula e Violante (Ostiantica), Atturi, Rossini e Sesta (Pescatori Ostia), Pellegrini e Savaiano (Pol. De Rossi), Funari, Lecce e Rufo (Real Latina), Molfesi e Santucci (R. Morandi), Barbaria, Marchetti e Porcacchia (Santa Maria delle Mole), Ruggiero (Virtus Olympia SB) e Drogheo (Vis Sezze)

2 – Rossi (Atletico Lariano), Battistelli, Cifani, Martena e Polani (Atletico Morena), Petroccia (1 Atletico Morena + 1 Santa Maria delle Mole), Delle Monache, De Vecchis, Di Giosia, Marchetti e Martinelli (Atletico Torrenova), Farina e Ricci (Dilettanti Falasche), Benedetti e Spagnoletti (Fiumicino),  Roano e Zuffardi (Fonte Meravigliosa), Bisogno, Fabrizi e Persia (La Rustica), Ciotti, Schiavon, Stornaiuolo e Vasari (Lupa Frascati), Mottola, Oliviero, Roscioli e Vacca (Luiss), Pompei (Ostiantica), Barbato, Barontini e Magrelli (Palocco), Alesi e Lo Presti (Pescatori Ostia), Liviello e Molinaro (Pol. De Rossi), Ghirotto (Real Latina), Albanesi, Belardinelli, Cannone e A. Sargolini, (R. Morandi), Gatta (Santa Maria delle Mole), Amadei, Ciotoli e Fraternali (Virtus Olympia SB), Bucciarelli, Caschera, Compagno e Tomei (Vis Sezze)

1 – Cecchetti, Colasanti, De Angelis, Gambucci, Lisi, Michelangeli, Moroni e Scifoni (Atletico Lariano), D’Ambrosio, S. Sciamanna e Stefanini (Atletico Morena), Damiani, Marcangeli e Russo (Atletico Torrenova), Bonomo, Gullace, Nanni, Petrocelli, Riitano e Santin (Dilettanti Falasche), Carbone, Cuomo, De Nicolo e Gianpaolo (Fiumicino), Boccalini, Carolini, Clementi, Della Porta, Merli, Porcelli e Ragnoli (Fonte Meravigliosa), Di Filippo, Di Ruzza, Massella, Maxim, Modesti, Savella, Schiavon, Spinetti, Uzoma, Verdini e Vinattieri (La Rustica), Cinti, Gerini, Maestrelli e Stendardo (Luiss), Caprasecca, Cesaretti, Giampietro, Pompili e Raparelli (Lupa Frascati), Del Giudice, Magrelli, Natalizi e Nicolai (Ostiantica), Gaggini, Pecchia e Suppa (Palocco), Cappelli e Mambrini (Pescatori Ostia), Galassi, Paradiso, Perugini, Quadraccia e Sawadogo (Pol. De Rossi), Riggi, Sances, Silvi, Tosi e Viscusi (Real Latina), Alcini, Cascini, Ceccaroli, De Persio, Lucarini, Nobile, Porzio e Veronesi (R. Morandi), Liotti, Luziatelli, Mosciatti e Serafini (Santa Maria delle Mole), Cipriani, De Palma, Di Marco e Pasquetto (Virtus Olympia SB), Dall’Armi, Formato, Piccaro e Rosella (Vis Sezze)

 

 

GIRONE D

 

 

24 – Fazi (Città di Paliano)

21 – Ambrifi (Ferentino)

18 – Zaccaro (Formia)

15 – Macciocca (Città di Monte San Giovanni Campano), Petronzio (Formia) e Marciano (Mistral Città di Gaeta)

14 – Mallozzi (Monte San Biagio)

13 – Carfora e Carmassi (Anitrella) e Coia (Pontinia)

11 – Moriconi (Ferentino) e Martino (Suio Terme di Castelforte)

9 – Cardinali (Anitrella), De Iorio (Aurora Vodice Sabaudia), Matozzo (Città di Paliano) e Caligiuri (Ferentino)

8 – Settanni (Alatri), Infimo e Mariniello (Mistral Città di Gaeta), Gesmundo (4 Monte San Biagio + 4 Sporting Vodice,) Grillo (Real Cassino Colosseo), Cenerelli, Lonardo e Petrillo (Suio Terme di Castelforte) e Della Fornace (Terracina)

7 – Sbaraglia (Alatri), Giurini (Atletico Cervaro), Pisani (Aurora Vodice Sabaudia), Rocci (Casalvieri), Basso (Formia), Tomassi (Hermada), De Simone (Monte San Biagio), Peressini (Pontinia) e Tomaselli (Real Cassino Colosseo)

6 – Magliocchetti (Alatri), Barchiesi (Casalvieri), Cirelli (Città di Monte San Giovanni Campano), Martinoli (Città di Paliano), Orsinetti (Ferentino), Battaglia (Formia), Caiazzo (Monte San Biagio), Pisacane e Spila (Terracina)

5 – Gennari e Prisco (Atletico Cervaro), Iozzi (Città di Monte San Giovanni Campano), D’Arpino (Ferentino), Pepe (Formia), Manauzzi e Venerelli (Hermada), Emma (Mistral Città di Gaeta), D’Onofrio (Monte San Biagio), Schiavon (Pontinia), Incollingo (Sporting Vodice) e Fia (Terracina)

4 – Diallo (Aurora Vodice Sabaudia), Bruni (Casalvieri), Sili (Città di Monte San Giovanni Campano), Raspaolo (Formia), Zandonà (Hermada), Di Nardi e Gelfusa (Real Cassino Colosseo),  Lombardi (Roccasecca TST), Costanzi, Cinelli, Prezioso e Tretola (Sporting Vodice) e Fratini (Terracina)

3 – Baldassarre e Cippitelli (Alatri), Celenza e Fortini (Anitrella), Cretella (Atletico Cervaro), Selva (Aurora Vodice Sabaudia), Agostino (Casalvieri), Bruni (Città di Monte San Giovanni Campano), Romagnoli e Ronci (Città di Paliano), Piscopo (Ferentino), Marconi (Hermada), Bruni, Leccese e Mariniello (Mistral Città di Gaeta), Costanzi e Vezzoli (Pontinia), Catalano, D’Avino, Parasmo e Mi. Perlingieri (Roccasecca TST), Alla e Cerroni (Terracina)

2 – Pazienza (Alatri), Alfonso, Bianchi, Cerroni, Mastrantoni e Rosato (Anitrella), Imparato e Ledhili (Aurora Vodice Sabaudia), D. Fiorini, Faliero e Lleshi (Città di Monte San Giovanni Campano), Pizzuti (Città di Paliano), Lucignano (Formia), Neri, Piccione e Restaini (Hermada), Cerasuolo, Schettino e Vitale (Mistral Città di Gaeta), L. Parisella (Monte San Biagio), Toto e Vanzari (Pontinia), Ghergo, Marziale e Nardoianni (Real Cassino Colosseo), Carbone, Di Girolamo, Lombardi e Ma. Perlingieri (Roccasecca TST), Di Trapano e Sannino (Sporting Vodice), Pirolozzi (Suio Terme di Castelforte) e Marziale (Terracina)

1 – Caponera e Pazienza (Alatri), Lombardi (Anitrella), Capraro, Grillo, Grossi e Pascarella (Atletico Cervaro), Aveta, Beltramini, Dalla Nora, Diallo, Di Giorgio, Di Girolamo e Sampaolo (Aurora Vodice Sabaudia), Colone, D’Agostini, Mastroianni, Paglia e Pellegrini (Casalvieri), Ferraccioli e Reali (Città di Monte San Giovanni Campano), Lanni, Manni, Parfene, Ranieri Ceccobelli, Romaggioli e Salvi (Città di Paliano), De Angelis, Fumagalli, Mariani, Moriconi, Privitera e Virgili (Ferentino), Castiglione, Festa, Milone e Tortora (Formia), Cullhaj, D’Onofrio, Di Trocchio e Marraffino (Hermada), Carnevale, Marchetti, Mastroianni e Vuolo (Mistral Città di Gaeta), Altobelli, Bertocco, A. Fanelli, F. Fanelli e Toti (Monte San Biagio), Brizzi, D’Amato, Finamore, Forzan e Rogato (Pontinia), Grillotti, Marzocchella e Parasmo (Real Cassino Colosseo), Gemmiti, Tobia e Vasqui (Roccasecca TST), Berti, Bertocco, Fedeli, Palombi, Tito e Tornesi (Sporting Vodice), Abbattista, D’Alessandro, Corrado, Mastroianni, Noli e Verrengia (Suio Terme di Castelforte), Borelli, Cucchi, Di Vizio, Ovidio e Villacaro (Terracina)

 

 

 

 

banner apple