Promozione, la classifica dei bomber: De Vincenzi straripante

Andrea Dirix 7 gennaio 2019 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica dei bomber: De Vincenzi straripante
Promozione, la classifica dei bomber: De Vincenzi straripante

GIRONE A

 

 

19 – Catracchia (Corneto Tarquinia)

18 – Italiano (Aranova) e Tabarini (Compagnia Portuale)

16 – Isla Cacciavillani (Vigor Acquapendente)

14 – Trincia (Tolfa)

12 – Ruggiero (Compagnia Portuale)

11 – Di Fiandra (Città di Cerveteri) e Provinciali (2 Doc Gallese + 9 Pol. Monti Cimini)

9 – Russo (Bomarzo), Gentili (Canale Monterano) e Pastorelli  (Corneto Tarquinia)

8 – Mechilli (Doc Gallese) e (Pol. Monti Cimini)

7 –  Funari (Compagnia Portuale),  (Urbetevere), Saleppico e Verri (Vigor Acquapendente)

6 – Pecci (Bomarzo), Gallo (Compagnia Portuale), Cusani (DuePiGreco Roma), Buscia (Pian Due Torri) e Iacobucci (Santa Marinella)

5 – Moretti (Aranova), Antonini (Corneto Tarquinia), Battisti (Montefiascone) e Montepaone (Urbetevere)

4 – Petrillo (Aurelio), Frugis (Bomarzo), S. Trifelli (Canale Monterano), Vignaroli (Città di Cerveteri), Gaudenzi e Saraceno (CSL Soccer), Renzi (Montefiascone), Cioffi (Pian Due Torri), Faina, Paolessi e Sey (Pol. Monti Cimini) e Zimmaro (Santa Marinella)

3 – Mariani e Savarino (Aranova), De Felici e Montironi (Canale Monterano), Bacchi e Paraschiv (Città di Cerveteri), Spano (Compagnia Portuale), Gravina (Corneto Tarquinia), Gaeta (CSL Soccer), De Angelis e Rubenni (DuePiGreco Roma), Guidozzi e Davidenkos (Montefiascone), Mastropietro (Pian Due Torri) e Lavagnini (Tolfa)

2 – La Ruffa (Aranova), Moneti (Bomarzo), Rosati (1 Aranova + 1 Pol. Monti Cimini), Gagliardi, Giustini e M’Bandinga (Atletico Ladispoli),  Giannini (Aurelio), Caporali, Marani, Martorelli e Mei (Canale Monterano), Palombini (Città di Cerveteri), Loiseaux e Serpieri (Compagnia Portuale), Martelli, Massaini e Ventolini (Corneto Tarquinia), G. Campari e Carru (CSL Soccer), Magrini, Mascarucci, Mazzafoglia e Sciommeri (Doc Gallese), Conti, Deirossi, Mangione e Pagnotta (DuePiGreco Roma), D’Aprile (Montefiascone), Boncompagni (Pian Due Torri), Nacioglu (Pol. Monti Cimini), Cascianelli, Conforti e Perfetti (Tolfa), Coccia e Zerbinati (Urbetevere), Frosinini e Rotunno (Vigor Acquapendente)

1 – Gritta, Morasca, Tartaglione, Vigna e Zanella (Aranova), Cioccolini, Desimio, Esposito, Garbati, Iannilli, Perrone e Rossi (Atletico Ladispoli), Alegiani, Pica, Polese, Urbani e Verdiglione (Aurelio), Acampora, Ferri, Francesconi, Ingiosi e Ivasiv (Bomarzo), Biagiotti, Chialastri e Tasselli (Canale Monterano), Castelletti, Coda, Giustini e Perfetti (Città di Cerveteri), Bevilacqua, Lancioni, Metta e Serafini (Compagnia Portuale), Federici, Forieri, Petroselli, Raffaelli, Roccisano e Troilli (Corneto Tarquinia), Bresciani, Peveri, Spirito, Trebisondi e Vinicius (CSL Soccer), Cavalieri e Lucci (Doc Gallese), Burgos, Conti, Declan, Grosso e Santoro (DuePiGreco Roma), Panichi, Petroni  e Santos (Montefiascone), D’Agostino, Sorice e Tiberi (Pian Due Torri), Andreoli, Ergottino, Fanasca, Morini e Rosati (Pol. Monti Cimini), Arilli, Bordone, Capoccia, Di Meglio e Terzigni (Santa Marinella), Compagnucci, Galli, Scudi, Smacchia, Spagnoli e Stenbock (Tolfa), Anastasio, Calcaterra, Policano e Virli (Urbetevere), Avola, Coccetti e Nuccioni (Vigor Acquapendente)

 

 

GIRONE B

 

 

17 – Pangallozzi (Fiano Romano)

16 – Pangrazi (5 Fiano Romano + 11 Vicovaro)

12 – Ceccarelli (Palestrina)

11 – Di Mugno (Atletico Zagarolo) e  Beccarini (Cantalice)

10 – Toncelli (Guidonia)

9 – Federici (Giardinetti), Brighi (Sant’Angelo Romano), Fiorini, Proietti e Teti (Tivoli) 

7 – Nolano (Accademia Calcio Roma), Monaco di Monaco (Cantalice), Cantoni e Gatta (Football Riano), Compagnone (Palestrina) e Dionisi (Spes Poggio Fidoni)

6 – Giannetti (Fiano Romano), Busto (Palestrina), Ushe (Passo Corese) e Basilico (Vis Subiaco)

5 – D’Ambrosi (Atletico Zagarolo),  Suwareh (Cantalice), Barile (Giardinetti) e Niro (Licenza)

4 – Brussani (Accademia Calcio Roma), Salvati (Atletico Zagarolo), Bendia (Giardinetti), Tani (Licenza), De Cicco (Sant’Angelo Romano), Belli e Cambi (Settebagni), Brucchietti (Spes Poggio Fidoni), Gentili (Tivoli) e Lillo (Vicovaro)

3 – Borrelli (Accademia Calcio Roma), Antonacci (Atletico Zagarolo), Accardo e Santarelli (Cantalice), Rulli (Fiano Romano), Macrì (Football Riano), Giuliani e Popa Ionut (Maglianese), De La Valleè (Passo Corese), Muscuso (Settebagni), Chirico, Di Brango e Di Giovanni (Tivoli), C. Maiorani, Neroni e Petrangeli (Vicovaro), D’Angiò e Di Marco (Vis Subiaco)

2 – Antenucci (Accademia Calcio Roma), Piras (Cantalice), Turchi (Fiano Romano), Cremonini e De Santis (Football Riano), Sbraglia (Giardinetti), Berardi, Evangelista e S. Festa (Guidonia), Brocchieri e A. Luttazi (Licenza), Williams (Maglianese), Brian e Escudero (Palestrina), Terracina (Passo Corese), Maceroni e Passacantando (Salto Cicolano), Lupi, Mori e Screpi (Sant’Angelo Romano), De Gennaro, Dominici e Trugli (Settebagni), Baginka, Gerbino, Mariantoni e Pengili (Spes Poggio Fidoni), Carletti, Demofonti, Dominici e L. Di Giovanni e Mancini (Tivoli), Botti, Lanzi e Petrucci (Vicovaro) e Trombetta (Vis Subiaco)

1 – Giannotti, Iannotti, Mari, Mariani, Meacci e Sanesi (Accademia Calcio Roma), Barani, Mammetti e Nati (Atletico Zagarolo), Accardo, Alessandrini, Di Gennaro, Mattei e Panitti (Cantalice), Bracalente, De Simone, Marcelli, Ricci, Rinaldi e Rucco (Fiano Romano), Benda, Broglia, Emiliani, Fiorentini, Maresca e Marzicola (Football Riano), Barretta, Di Cicco, Panariello e Turcarelli (Giardinetti), Lori, Mattia e Kwiatkowski (Guidonia), Madia, Pierguidi, Tantari e Trecca (Licenza), Altissimi, Francucci, Magnerini e Tronca (Maglianese), Fiore, Gallaccio, Marini, Moriconi, Piergiacomi, Proietti e Tajani (Palestrina), Gerli, Mechelli, Scarinci, Ubertini e Varsalona (Passo Corese), Anselmi, Di Girolamo, A. Franchi, Leonardi e Romani (Salto Cicolano), Cecchini, D’Aguanno, Fieni e Vulpiani (Sant’Angelo Romano), Abate, Canducci, Fia, Guidi, Paravati e Proietti (Settebagni), Di Lorenzo, Di Loreto, Ianni, Lucarelli e Petrongari (Spes Poggio Fidoni), Laurenti, Lavecchia, Maturi e Princigalli (Tivoli), Ceccarelli, Cecchini, Figlioli e Provaroni (Vicovaro), Faye, Molinari e Salvatori  (Vis Subiaco)

 

 

GIRONE C

 

21 – De Vincenzi (Luiss)

14 – Forcina (Fiumicino)

13 – Simonetta (La Rustica)

10 – Pirone (Dilettanti Falasche)

9 – Modesti (Atletico Morena), Pischedda (Fiumicino) e Spaziani (Santa Maria delle Mole)

8 – Raponi (Atletico Lariano), Muzzi (Lupa Frascati), Agolini (Ostiantica), De Santis (Palocco) e Spila (Vis Sezze)

7 – Camara e Libertini (Atletico Morena) e Marzi (Pescatori Ostia)

6 – D’Agostino e Groos (Fonte Meravigliosa), Martini (Ostiantica) e Carlini (Vis Sezze)

5 – Manganaro  e Pisapia (Fonte Meravigliosa), Ianni e Sebastiani (Lupa Frascati), Castro (R. Morandi), Antonucci e Sampaolo (Vis Sezze)

4 – Ferranti (Fonte Meravigliosa), Vilmercati (Luiss), Minotti (Palocco), Angelucci (Pol. De Rossi), D. Sargolini (R. Morandi),  Metoldo (Virtus Olympia SB) e Dell’Aguzzo (Vis Sezze)

3 – A. Sciamanna (Atletico Morena), Cusanno e Troisi (Atletico Torrenova), Lomonaco (Dilettanti Falasche), Gubinelli (La Rustica), Caruso e Padula (Ostiantica), Babbucci, Di Nardo e Migliorini (Palocco), Franci (Pescatori Ostia), D’Angelo, Quattara e Tomassini (Pol. De Rossi), Lecce (Real Latina), Molfesi (R. Morandi), Massullo e Porcacchia (Santa Maria delle Mole), Sansotta (1 Santa Maria delle Mole + 2 Virtus Olympia SB) e Ruggiero (Virtus Olympia SB)

2 – Cifani, Lukaj, Pascucci, Polani e A. Sciamanna (Atletico Morena), Accrachi, Di Giosia, Marchetti e Scardini (Atletico Torrenova), Artistico (Fiumicino), Zuffardi (Fonte Meravigliosa), Pansera (La Rustica), Ciotti, Ferri e Stornaiuolo (Lupa Frascati), Agostino, Mottola, Nolano e Pillot (Luiss), Pompei (Ostiantica), Barbato, Ialungo e Magrelli (Palocco), Alesi, Atturi e Lo Presti (Pescatori Ostia), Molinaro, Moretti e Savaiano (Pol. De Rossi), Comandini, Ghirotto e Rufo (Real Latina), Gatta (Santa Maria delle Mole), Ciotoli (Virtus Olympia SB), Caschera, Drogheo e Fiorini (Vis Sezze)

1 – Gambucci e Mastrella (Atletico Lariano), Ceniccola, Pallotta e S. Sciamanna (Atletico Morena), Damiani, Delle Monache, De Vecchis e Martinelli (Atletico Torrenova), Farina, Gullace e Riitano (Dilettanti Falasche), Benedetti, Carbone, Gianpaolo, Parini e Spagnoletti (Fiumicino), Clementi, Merli e Porcelli (Fonte Meravigliosa), Di Filippo, Massella, Maxim, Persia, Uzoma e Vinattieri (La Rustica), Cinti, Gerini, Maestrelli, Roscioli e Stendardo (Luiss), Cesaretti, Giampietro, Pompili, Raparelli e Varusio (Lupa Frascati), Natalizi, Nicolai e Violante (Ostiantica), Barontini, Gaggini e Suppa (Palocco), Mambrini e Rossini (Pescatori Ostia), Galassi, Liviello, Paradiso e Perugini (Pol. De Rossi), Funari, Mazzella, Riggi, Sances, Silvi, Tosi e Viscusi (Real Latina), Alcini, Belardinelli, Cannone, Cascini, Ceccaroli, Falconi, A. Sargolini e Veronesi (R. Morandi), Barbaria, Liotti, Marchetti, Mosciatti e Petroccia (Santa Maria delle Mole), Cardarelli, Di Marco e Pasquetto (Virtus Olympia SB), Compagno, Piccaro, Rosella e Tomei (Vis Sezze)

 

 

GIRONE D

 

 

15 – Fazi (Città di Paliano)

12 – Zaccaro (Formia)

10 – Macciocca (Città di Monte San Giovanni Campano) e Ambrifi (Ferentino)

9 – Cardinali e Carfora (Anitrella) e Coia (Pontinia)

8 – Carmassi (Anitrella), Moriconi (Ferentino), Marciano (Mistral Città di Gaeta), Mallozzi (Monte San Biagio) e Grillo (Real Cassino Colosseo)

7 – Caligiuri (Ferentino) e Cenerelli (Suio Terme di Castelforte)

6 – Battaglia e Petronzio (Formia) e Martino (Suio Terme di Castelforte)

5 – Sbaraglia (Alatri), De Iorio e Pisani (Aurora Vodice Sabaudia), Rocci (Casalvieri),  Mariniello (Mistral Città di Gaeta), Peressini (Pontinia), Lonardo (Suio Terme di Castelforte) e Della Fornace (Terracina)

4 – Settanni (Alatri), Giurini (Atletico Cervaro), Barchiesi (Casalvieri), Matozzo (Città di Paliano), D’Arpino (Ferentino), Manauzzi (Hermada), Costanzi e Cinelli e Gesmundo (Sporting Vodice), Petrillo (Suio Terme di Castelforte) e Pisacane (Terracina)

3 – Baldassarre e Magliocchetti (Alatri), Fortini (Anitrella), Selva (Aurora Vodice Sabaudia), Cretella (Atletico Cervaro), Agostino (Casalvieri), Orsinetti e Piscopo (Ferentino), Raspaolo (Formia), Bruni, Leccese e Mariniello (Mistral Città di Gaeta), Caiazzo e D’Onofrio (Monte San Biagio), Catalano (Roccasecca TST), Cerroni, Fia e Spila (Terracina)

2 – Celenza e Mastrantoni (Anitrella), Gennari e Prisco (Atletico Cervaro), Faliero e Iozzi (Città di Monte San Giovanni Campano), Martinoli, Pizzuti, Romagnoli e Ronci (Città di Paliano), Marconi, Venerelli e Zandonà (Hermada), De Simone e L. Parisella (Monte San Biagio), Toto e Vanzari (Pontinia), Di Nardi e Nardoianni (Real Cassino Colosseo), Carbone, D’Avino e Ma. Perlingieri (Roccasecca TST), Di Trapano, Incollingo, Prezioso e Tretola (Sporting Vodice), Fratini e Marziale (Terracina)

1 – Caponera e Pazienza (Alatri), Alfonso, Bianchi, Lombardi e Rosato (Anitrella), Capraro, Cretella, Grossi e Pascarella (Atletico Cervaro), Aveta, Dalla Nora, Diallo, Imparato, Ledhili e Sampaolo (Aurora Vodice Sabaudia), Bruni, Colone, Mastroianni e Paglia (Casalvieri), Cirelli, D. Fiorini, Lleshi, Reali e Sili (Città di Monte San Giovanni Campano), Lanni, Ranieri Ceccobelli, Romaggioli e Salvi (Città di Paliano), De Angelis, Mariani, Moriconi e Privitera (Ferentino), Basso, Festa, Lucignano, Milone e Pepe (Formia), Cullhaj, Di Trocchio, Marraffino, Piccione e Restaini (Hermada), Cerasuolo, Emma, Infimo e Vitale (Mistral Città di Gaeta), Altobelli, Bertocco, A. Fanelli, F. Fanelli, L. e Toti (Monte San Biagio), Brizzi, D’Amato, Finamore, Forzan e Schiavon (Pontinia), Gelfusa, Ghergo, Grillotti, Marziale, Marzocchella e Parasmo (Real Cassino Colosseo), Di Girolamo, Gemmiti, Lombardi, Mi. Perlingieri, Tobia e Vasqui (Roccasecca TST), Palombi, Sannino, Tito e Tornesi (Sporting Vodice), Abbattista, D’Alessandro, Corrado, Mastroianni, Noli, Pirolozzi e Verrengia (Suio Terme di Castelforte), Alla, Cucchi, Di Vizio, Ovidio e Villacaro (Terracina)

 

 

 

 

Banner-trasmissione-Sport-In-Oro-2018-19