Promozione, la classifica dei bomber: Ceccarelli si prende la ribalta nel Girone B

Andrea Dirix 3 dicembre 2018 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica dei bomber: Ceccarelli si prende la ribalta nel Girone B
Promozione, la classifica dei bomber: Ceccarelli si prende la ribalta nel Girone B

Questa la classifica marcatori nei quattro gironi del Campionato di Promozione dopo la tredicesima giornata.

 

 

GIRONE A

 

 

16 – Catracchia (Corneto Tarquinia)

12 – Italiano (Aranova), Ruggiero (Compagnia Portuale), Trincia (Tolfa) e Isla Cacciavillani (Vigor Acquapendente)

9 – Russo (Bomarzo), Tabarini (Compagnia Portuale) e Provinciali (Pol. Monti Cimini)

8 – Di Fiandra (Città di Cerveteri) e Pastorelli  (Corneto Tarquinia)

7 – Zhar (Pol. Monti Cimini)

6 – Funari e Gallo (Compagnia Portuale), Cusani (DuePiGreco Roma), Buscia (Pian Due Torri), Iacobucci (Santa Marinella), Galderisi (Urbetevere) e Saleppico (Vigor Acquapendente)

5 – Pecci (Bomarzo), Gentili (Canale Monterano) e Verri (Vigor Acquapendente)

4 – Moretti (Aranova), Petrillo (Aurelio), S. Trifelli (Canale Monterano), Vignaroli (Città di Cerveteri),  Antonini (Corneto Tarquinia), Saraceno (CSL Soccer), Battisti (Montefiascone), Cioffi (Pian Due Torri), Faina (Pol. Monti Cimini) e Montepaone (Urbetevere)

3 – Frugis (Bomarzo), Montironi (Canale Monterano), Paraschiv (Città di Cerveteri), Gravina (Corneto Tarquinia), Gaeta e Gaudenzi (CSL Soccer), Mechilli (Doc Gallese), Rubenni (DuePiGreco Roma), Guidozzi e Renzi (Montefiascone), Mastropietro (Pian Due Torri), Sey (Pol. Monti Cimini) e Lavagnini (Tolfa)

2 – La Ruffa, Mariani e Savarino (Aranova), Gagliardi, Giustini e M’Bandinga (Atletico Ladispoli),  Martorelli (Canale Monterano), Bacchi e Palombini (Città di Cerveteri), Serpieri (Compagnia Portuale), Martelli  e Ventolini (Corneto Tarquinia), G. Campari e Carru (CSL Soccer), Mascarucci, Mazzafoglia e Sciommeri (Doc Gallese), Conti, De Angelis, Mangione e Pagnotta (DuePiGreco Roma), D’Aprile e Davidenkos (Montefiascone), Boncompagni (Pian Due Torri), Nacioglu e Paolessi (Pol. Monti Cimini), Zimmaro (Santa Marinella), Cascianelli e Perfetti (Tolfa), Coccia (Urbetevere) e Rotunno (Vigor Acquapendente)

1 – Gritta, Morasca, Vigna e Zanella (Aranova), Cioccolini, Desimio, Garbati, Iannilli, Perrone e Rossi (Atletico Ladispoli), Alegiani, Giannini, Polese e Verdiglione (Aurelio), Ferri, Ingiosi e Ivasiv (Bomarzo), Caporali, Chialastri, De Felici, Marani e Tasselli (Canale Monterano), Castelletti, Coda, Giustini e Perfetti (Città di Cerveteri), Bevilacqua, Loiseaux, Metta e Spanò (Compagnia Portuale), Federici, Forieri, Massaini e Troilli (Corneto Tarquinia), Bresciani, Peveri e Spirito (CSL Soccer), Cavalieri e Magrini (Doc Gallese), Burgos, Conti, Declan, Deirossi e Santoro (DuePiGreco Roma), Panichi, Petroni  e Santos (Montefiascone), D’Agostino e Sorice (Pian Due Torri), Andreoli e Rosati (Pol. Monti Cimini), Bordone, Capoccia, Di Meglio e Terzigni (Santa Marinella), Compagnucci, Conforti, Scudi, Smacchia e Spagnoli (Tolfa), Anastasio, Calcaterra e Zerbinati (Urbetevere), Avola, Coccetti e Frosinini (Vigor Acquapendente)

 

 

GIRONE B

 

 

12 – Ceccarelli (Palestrina)

11 – Beccarini (Cantalice) e Pangrazi (Vicovaro)

10 – Pangallozzi (Fiano Romano)

9 – Toncelli (Guidonia) e Fiorini (Tivoli)

8 – Proietti (Tivoli)

7 – Di Mugno (Atletico Zagarolo), Gatta (Football Riano), Federici (Giardinetti), Compagnone (Palestrina) e Brighi (Sant’Angelo Romano)

6 – Nolano (Accademia Calcio Roma), Cantoni (Football Riano), Busto (Palestrina) e Ushe (Passo Corese)

5 – Suwareh (Cantalice) e Niro (Licenza)

4 – Brussani (Accademia Calcio Roma), Salvati (Atletico Zagarolo), Monaco di Monaco (Cantalice), Giannetti (Fiano Romano), Bendia (Giardinetti), Brucchietti (Spes Poggio Fidoni) e Basilico (Vis Subiaco)

3 – Antonacci e D’Ambrosi (Atletico Zagarolo), Accardo e Santarelli (Cantalice), Rulli (Fiano Romano), Macrì (Football Riano), Barile (Giardinetti), Giuliani e Popa Ionut (Maglianese), De La Valleè (Passo Corese), De Cicco (Sant’Angelo Romano), Dionisi (Spes Poggio Fidoni), Belli e Cambi (Settebagni), Chirico (Tivoli) e Di Marco (Vis Subiaco)

2 – Antenucci e Borrelli (Accademia Calcio Roma), Cremonini, De Santis (Football Riano), Sbraglia (Giardinetti), S. Festa (Guidonia), Brocchieri, A. Luttazi e Tani (Licenza), Brian (Palestrina), Terracina (Passo Corese), Maceroni e Passacantando (Salto Cicolano), Lupi, Mori e Screpi (Sant’Angelo Romano), Baginka (Spes Poggio Fidoni), Carletti, Demofonti, Dominici e Gentili (Tivoli), Lanzi e C. Maiorani (Vicovaro) e D’Angiò (Vis Subiaco)

1 – Giannotti, Iannotti, Mari, Mariani, Meacci e Sanesi (Accademia Calcio Roma), Accardo, Alessandrini, Mattei, Panitti e Piras  (Cantalice), Bracalente, De Simone, Marcelli, Ricci, Rinaldi, Rucco e Turchi (Fiano Romano), Benda, Broglia, Emiliani e Fiorentini (Football Riano), Barretta, Di Cicco e Turcarelli (Giardinetti), Berardi, Evangelista, Lori, Mattia e Kwiatkowski (Guidonia), Pierguidi e Tantari (Licenza), Altissimi, Francucci, Magnerini, Tronca e Williams (Maglianese), Escudero, Fiore, Moriconi, Piergiacomi, Proietti e Tajani (Palestrina), Gerli e Varsalona (Passo Corese), Anselmi, Di Girolamo, A. Franchi e Leonardi (Salto Cicolano), Cecchini, D’Aguanno, Fieni e Vulpiani (Sant’Angelo Romano), Abate, Canducci, Dominici, Guidi, Muscuso, Paravati, Proietti e Trugli (Settebagni), Di Lorenzo, Di Loreto, Gerbino, Mariantoni, Pengili e Petrongari (Spes Poggio Fidoni), Di Brango, Di Giovanni, Lavecchia, Maturi e Princigalli (Tivoli), Botti, Ceccarelli, Figlioli, Lillo, Petrucci e Provaroni (Vicovaro), Faye, Molinari, Salvatori e Trombetta (Vis Subiaco)

 

 

GIRONE C

 

16 – De Vincenzi (Luiss)

13 – Forcina (Fiumicino) e Simonetta (La Rustica)

9 – Modesti (Atletico Morena)

8 – Pirone (Dilettanti Falasche) e Spila (Vis Sezze)

7 – Libertini (Atletico Morena), De Santis (Palocco) e Spaziani (Santa Maria delle Mole)

6 – Raponi (Atletico Lariano), Pischedda (Fiumicino), Muzzi (Lupa Frascati), Martini (Ostiantica), De Santis (Palocco) e Carlini (Vis Sezze)

5 – Camara (Atletico Morena), D’Agostino (Fonte Meravigliosa), Sebastiani (Lupa Frascati), Agolini (Ostiantica) e Castro (R. Morandi)

4 – Groos (Fonte Meravigliosa), Vilmercati (Luiss), Ianni (Lupa Frascati), Marzi (Pescatori Ostia), Angelucci (Pol. De Rossi) e Sampaolo (Vis Sezze)

3 – Lomonaco (Dilettanti Falasche), Pisapia (Fonte Meravigliosa), Padula (Ostiantica), Babbucci, Di Nardo e Minotti (Palocco), Franci (Pescatori Ostia), D’Angelo e Quattara (Pol. De Rossi), Lecce (Real Latina), Massullo e Porcacchia (Santa Maria delle Mole), Metoldo e Ruggiero (Virtus Olympia FB) e Antonucci (Vis Sezze)

2 – Lukaj e A. Sciamanna (Atletico Morena), Cusanno, Di Giosia, Marchetti e Scardini (Atletico Torrenova),  Manganaro e Zuffardi (Fonte Meravigliosa), Gubinelli (La Rustica), Ferri e Stornaiuolo (Lupa Frascati), Agostino, Mottola e Nolano (Luiss), Magrelli e Migliorini (Palocco), Alesi e  Atturi (Pescatori Ostia), Molinaro, Moretti e Savaiano (Pol. De Rossi), Ghirotto e Rufo (Real Latina), D. Sargolini (R. Morandi), Sansotta (Virtus Olympia FB) e Dell’Aguzzo (Vis Sezze)

1 – Gambucci e Mastrella (Atletico Lariano), Cifani, Pallotta, Polani e S. Sciamanna (Atletico Morena), Damiani, Delle Monache, De Vecchis e Martinelli (Atletico Torrenova), Gullace (Dilettanti Falasche), Carbone, Gianpaolo, Parini e Spagnoletti (Fiumicino), Clementi, Ferranti e Porcelli (Fonte Meravigliosa), Di Filippo, Massella, Maxim, Pansera, Persia, Uzoma e Vinattieri (La Rustica), Cinti, Gerini, Maestrelli, Pillot e Roscioli (Luiss), Cesaretti, Pompili e Varusio (Lupa Frascati), Caruso, Natalizi e Pompei (Ostiantica), Suppa (Palocco), Lo Presti (Pescatori Ostia), Liviello, Perugini e Tomassini (Pol. De Rossi), Comandini, Mazzella, Riggi, Sances, Silvi, Tosi e Viscusi (Real Latina), Alcini, Belardinelli, Cannone, Ceccaroli, Falconi, Molfesi, A. Sargolini e Veronesi (R. Morandi), Barbaria, Gatta, Marchetti, Mosciatti e Petroccia (Santa Maria delle Mole), Di Marco e Pasquetto (Virtus Olympia FB), Compagno, Drogheo e Rosella (Vis Sezze)

 

 

GIRONE D

 

 

11 – Fazi (Città di Paliano) e Zaccaro (Formia)

9 – Cardinali (Anitrella) e Coia (Pontinia)

7 – Ambrifi (Ferentino), Moriconi (Ferentino), Mallozzi (Monte San Biagio) e Grillo (Real Cassino Colosseo)

6 – Macciocca (Città di Monte San Giovanni Campano), Caligiuri (Ferentino) e Marciano (Mistral Città di Gaeta)

5 – Battaglia (Formia), Mariniello (Mistral Città di Gaeta) e Cenerelli (Suio Terme di Castelforte)

4 – Settanni (Alatri), Carfora e Carmassi (Anitrella), Petronzio (Formia), Manauzzi (Hermada), Cinelli e Gesmundo (Sporting Vodice) e Lonardo (Suio Terme di Castelforte),

3 – Baldassarre e Sbaraglia (Alatri), Fortini (Anitrella), Giurini (Atletico Cervaro), De Iorio e Pisani (Aurora Vodice Sabaudia), Cretella (Atletico Cervaro), Agostino, Barchiesi e Rocci (Casalvieri), D’Arpino e Orsinetti (Ferentino),  Raspaolo (Formia), Bruni, Leccese e Mariniello (Mistral Città di Gaeta), Peressini (Pontinia), Catalano (Roccasecca TST), Martino (Suio Terme di Castelforte), Cerroni, Della Fornace, Fia e Pisacane (Terracina)

2 – Celenza e Mastrantoni (Anitrella), Giurini e Prisco (Atletico Cervaro),  Selva (Aurora Vodice Sabaudia), Faliero e Iozzi (Città di Monte San Giovanni Campano), Martinoli, Matozzo, Pizzuti e Ronci (Città di Paliano), Ambrifi e Piscopo (Ferentino), Marconi (Hermada), De Simone, D’Onofrio e L. Parisella (Monte San Biagio), Costanzi, Toto e Vanzari (Pontinia), Nardoianni (Real Cassino Colosseo), Carbone e Ma. Perlingieri (Roccasecca TST), Incollingo, Prezioso e Tretola (Sporting Vodice), Petrillo (Suio Terme di Castelforte) e Marziale (Terracina)

1 – Caponera (Alatri), Alfonso, Bianchi e Lombardi (Anitrella), Cretella, Gennari, Grossi e Pascarella (Atletico Cervaro), Imparato e Sampaolo (Aurora Vodice Sabaudia), Bruni, Colone, Mastroianni E Paglia (Casalvieri), D. Fiorini e Sili (Città di Monte San Giovanni Campano), Lanni, Ranieri Ceccobelli, Romaggioli e Romagnoli (Città di Paliano), De Angelis, Mariani, Moriconi e Privitera (Ferentino), Festa e Pepe (Formia), Cullhaj, Di Trocchio, Marraffino, Venerelli e Zandonà (Hermada), Cerasuolo e Vitale (Mistral Città di Gaeta), Bertocco, A. Fanelli, F. Fanelli, L. e Toti (Monte San Biagio), Finamore (Pontinia), Grillotti, Marzocchella e Parasmo (Real Cassino Colosseo), D’Avino, Di Girolamo, Gemmiti, Ma. Perlingieri, Mi. Perlingieri e Vasqui (Roccasecca TST), Palombi e Tornesi (Sporting Vodice), Abbattista, D’Alessandro, Corrado e Verrengia (Suio Terme di Castelforte), Alla e Di Vizio (Terracina)