Promozione, la classifica dei bomber: Catracchia-Italiano, che duello!

Andrea Dirix 11 aprile 2019 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica dei bomber: Catracchia-Italiano, che duello!
Promozione, la classifica dei bomber: Catracchia-Italiano, che duello!

GIRONE A

 

 

 

32 – Catracchia (Corneto Tarquinia)

31 – Italiano (Aranova)

29 – Isla Cacciavillani (Vigor Acquapendente)

24 – Tabarini (Compagnia Portuale)

21 – Trincia (Tolfa)

16 – Ruggiero (Compagnia Portuale), Pastorelli  (Corneto Tarquinia) e Provinciali (7 Doc Gallese + 9 Pol. Monti Cimini)

15 – Di Fiandra (Città di Cerveteri) e Mechilli (Doc Gallese)

13 – Zhar (Pol. Monti Cimini) e Galderisi (Urbetevere)

12 – De Angelis (DuePiGreco Roma), Buscia (Pian Due Torri) e Verri (Vigor Acquapendente)

11 – Gentili (Canale Monterano)

10 – Teti (Città di Cerveteri), Funari (Compagnia Portuale), Zimmaro (Santa Marinella) e Montepaone (Urbetevere)

9 – Moretti (Aranova), Pecci e Russo (Bomarzo), Gallo (Compagnia Portuale) e Saleppico (Vigor Acquapendente)

8 – Mariani (Aranova), Paraschiv (Città di Cerveteri), Serafini (Compagnia Portuale), Morini e Sey (Pol. Monti Cimini), Di Meglio (Santa Marinella)

7 – Esposito (Atletico Ladispoli), Antonini (Corneto Tarquinia) e Cusani (DuePiGreco Roma)

6 – Caporali e De Felici (Canale Monterano), Bacchi (Città di Cerveteri), G. Campari, Gaeta e Saraceno (CSL Soccer), Mastropietro (Pian Due Torri), Paolessi (Pol. Monti Cimini) e Iacobucci  (Santa Marinella)

5 – Marani e Montironi (Canale Monterano), Vignaroli (Città di Cerveteri), Spano (Compagnia Portuale), Gravina (Corneto Tarquinia), Gaudenzi (CSL Soccer), Battisti e Renzi (Montefiascone), Faina e Fanasca (Pol. Monti Cimini)

4 – Savarino, Tartaglione e Urbani (Aranova), Petrillo (Aurelio), Giannini (Aurelio Roma Academy),  Rubenni (1 Aurelio Roma Academy + 3 DuePiGreco Roma), Frugis (Bomarzo), S. Trifelli (Canale Monterano), Serpieri (Compagnia Portuale), Barzellotti e Spirito (CSL Soccer), Magrini (Doc Gallese), Davidenkos (Montefiascone), Cioffi e Palombini (Pian Due Torri), Simmi (Urbetevere) e Frosinini (Vigor Acquapendente)

3 – Mancini (Aranova), Urbani (Aurelio Roma Academy), Francesconi e Moneti (Bomarzo), Loiseaux (Compagnia Portuale), Martelli e Massaini (Corneto Tarquinia), Carru, Peveri e Vinicius (CSL Soccer), Lucci (Doc Gallese), Cau, Conti, Deirossi e Pagnotta (DuePiGreco Roma), Brachino e Guidozzi (Montefiascone), Di Pilato (Pian Due Torri), Santu (Santa Marinella), Braccini, Cascianelli, Lavagnini e Perfetti (Tolfa), Fazio, Zagarella e Zerbinati (Urbetevere)

2 – Gritta, La Ruffa e Rosati (Aranova), Mbandinga e Rossi (Atletico Ladispoli), Rosati (1 Aranova + 1 Pol. Monti Cimini), Gagliardi, Giustini e M’Bandinga (Atletico Ladispoli), Acampora, Cyrille e Souza (Bomarzo), Biagiotti, Martorelli e Mei (Canale Monterano), Angelucci, Coda e Palombini (Città di Cerveteri), Bevilacqua, Converso e Gimmelli (Compagnia Portuale), Federici, Roccisano e Ventolini (Corneto Tarquinia), Mascarucci, Mazzafoglia e Sciommeri (Doc Gallese), Codilupi e Mangione (DuePiGreco Roma), D’Aprile (Montefiascone), Boncompagni (Pian Due Torri), Ergottino e Nacioglu (Pol. Monti Cimini), Chierico e Masciangelo (Santa Marinella), Compagnucci, Conforti, Mecucci e Scudi (Tolfa), Anastasio, Coccia e Policano (Urbetevere), Nuccioni e Rotunno (Vigor Acquapendente)

1 – Corridoni, De Maio, Morasca, Vigna e Zanella (Aranova), Bonafede, Cioccolini, Civero, Desimio, Gagliardi, Garbati, Giustini, Iannilli, Neto, Perrone, Proietti e Puppo (Atletico Ladispoli), Alegiani, Cioccari, Pica, Polese e Verdiglione (Aurelio), Barna, Ferri, Ingiosi e Ivasiv (Bomarzo), Chialastri, Mendola e Tasselli (Canale Monterano), Attardo, Castelletti, Di Pietro, Filangeri, Giustini, Peluso e Perfetti (Città di Cerveteri), Delogu, Lancioni e Metta (Compagnia Portuale), Forieri, Gallinari, Petroselli, Raffaelli e Troilli (Corneto Tarquinia), Bresciani, Gibaldo e Trebisondi (CSL Soccer), Cavalieri, Molon, Nori, Pisani e Tersigni (Doc Gallese), Burgos, Caracassis, Declan, Grosso, Migliorini e Santoro (DuePiGreco Roma), Capoccia, Fazioli, Karafili, Kitabu, Medori, Nardecchia, Panichi, Petroni  e Santos (Montefiascone), Alfonsi, Caracciolo, D’Agostino, Roscini, Sorice e Tiberi (Pian Due Torri), Andreoli, Fazioli, Filesi, Piergentili, Rosati e Sabatino (Pol. Monti Cimini), Arilli, Bordone, Capoccia, D’Amico, Mechelli, Soave e Terzigni (Santa Marinella), Campolonghi, Galli, Smacchia, Spagnoli e Stenbock (Tolfa), Calcaterra, Pelizzaro e Virli (Urbetevere), Avola, Bellacima, Coccetti, Colonnelli, Di Giacomo e Fanelli (Vigor Acquapendente)

 

 

GIRONE B

 

 

22 – Pangallozzi (Fiano Romano) e Pangrazi (11 Fiano Romano + 11 Vicovaro)

20 – Federici (Giardinetti)

17 – Nolano (Accademia Calcio Roma)

15 – Toncelli (Guidonia) e L. Di Giovanni (Tivoli)

14 – Brighi (Sant’Angelo Romano) e Gallaccio (Palestrina)

13 – Di Mugno (Atletico Zagarolo), Beccarini (Cantalice), Barile (Giardinetti), Compagnone (Palestrina), Proietti e Teti (Tivoli) e Basilico (Vis Subiaco)

12 – Cantoni e Gatta (Football Riano), Ceccarelli (Palestrina) e Dionisi (Spes Poggio Fidoni)

11 – F. Giuliani (Maglianese)

10 – Ushe (4 Football Riano + 6 Passo Corese)

9 – Monaco di Monaco (Cantalice) e Fiorini (Tivoli) 

8 – Muscuso (Settebagni)

7 – Accardo (Cantalice), Giannetti (Fiano Romano), D’Ambrosi (Atletico Zagarolo), Cecchini e Petrangeli (Vicovaro)

6 – Santarelli (Cantalice), Niro (Licenza), Proietti (5 Licenza + 1 Palestrina), Busto (Palestrina), Paravati (Settebagni), D. Di Giovanni e Salvati (Tivoli) e Lillo (Vicovaro)

5 – Suwareh (Cantalice), Cremonini e Maresca (Football Riano), Tani (Licenza), Mori (Sant’Angelo Romano), Belli (Settebagni), Dominici e Gentili (Tivoli)

4 – Borrelli e Brussani (Accademia Calcio Roma), Salvati (Atletico Zagarolo), Turchi (Fiano Romano), Macrì (Football Riano), Bendia (Giardinetti), De Cicco e Lupi (Sant’Angelo Romano), Cambi e Proietti Checchi (Settebagni), Brucchietti (Spes Poggio Fidoni), Morici (Tivoli), Neroni e Petrucci (Vicovaro) e D’Angiò (Vis Subiaco)

3 – Antenucci e Iannotti (Accademia Calcio Roma), Antonacci e Nati (Atletico Zagarolo), Mattei e Piras (Cantalice), Rulli e Sene Pape (Fiano Romano), De Santis (Football Riano), Di Cicco e Turcarelli (Giardinetti), Berardi (Guidonia), Madia (Licenza), Di Gennaro e Popa Ionut (Maglianese), Marini e Tajani (Palestrina), De La Valleè e Italiano (Passo Corese), De Gennaro (Settebagni), Di Lorenzo (Spes Poggio Fidoni), Chirico, Di Brango e Mancini (Tivoli), C. Maiorani (Vicovaro), Ciaffi, Di Marco e Trombetta (Vis Subiaco)

2 – Giannotti e Mari (Accademia Calcio Roma), Barani (Atletico Zagarolo), Panitti (Cantalice), Bracalente (Fiano Romano), Barretta, Grosso e Sbraglia (Giardinetti), Evangelista, Kwiatkowski, S. Festa e Mattia (Guidonia), Baraldi, Brocchieri, A. Luttazi, Pierguidi e Trecca (Licenza), L. Giuliani, Ojeda Perez e Williams (Maglianese), Brian, Escudero, La Porta e Rossi (Palestrina), Gerli, Manna e Terracina (Passo Corese), Fiorentini (1 Passo Corese + 1 Football Riano), Maceroni e Passacantando (Salto Cicolano), Guidi e Screpi (Sant’Angelo Romano), Dominici, Tafuro e Trugli (Settebagni), Baginka, Gerbino, Mariantoni e Pengili (Spes Poggio Fidoni), Calcagni, Carletti, Demofonti, Laurenti, Lavecchia e Maturi (Tivoli), Botti e Lanzi (Vicovaro), Neri e Proietti (Vis Subiaco)

1 – Alaimo, Mariani, Meacci, Nunziante e Sanesi (Accademia Calcio Roma), Mammetti, Pestozzi e Schiavella (Atletico Zagarolo), Agostini, Alessandrini, Bonifazi, Di Gennaro, Rossi e Tiengo (Cantalice), De Simone, Marcelli, Moretti, Ricci, Rinaldi e Rucco (Fiano Romano), Benda, Broglia, Emiliani, Marzicola, Masciarelli, Morico e Spunta (Football Riano), Panariello e Provaroni (Giardinetti), Alberghini, M. Festa, Lori e Simoni (Guidonia), Moroni, Moscatelli, Pisanelli e Tantari (Licenza), Altissimi, Castiglioni, Francucci, Magnerini, Scoccione e Tronca (Maglianese), Fiore, Moriconi, Piergiacomi, Rossi e Turmalaj (Palestrina), Filippi, Giovannangelo, Imperatori, Mechelli, Scarinci, Ubertini e Varsalona (Passo Corese), Anselmi, Di Girolamo, A. Franchi, Leonardi e Romani (Salto Cicolano), Cecchini, Centanni, D’Aguanno, De Angelis, De Censo, Fieni, Scerrati e Vulpiani (Sant’Angelo Romano), Abate, Amicizia, Canducci, Fia, Guidi, Lori e Pauli (Settebagni), Cingolani, Di Loreto, Ianni, Lucarelli e Petrongari (Spes Poggio Fidoni), Princigalli e Virdis (Tivoli), Baronci, Ceccarelli, Figlioli, Grassi, Neri e Provaroni (Vicovaro), Di Feo, Fabiani, Faye, Molinari, Pizzelli e Salvatori  (Vis Subiaco)

 

 

GIRONE C

 

37 – De Vincenzi (Luiss)

22 – Forcina (Fiumicino)

21 – Simonetta (La Rustica)

17 – Spaziani (Santa Maria delle Mole)

16 – Raponi (Atletico Lariano) e De Santis (Palocco)

15 – Muzzi (Lupa Frascati)

14 – Martini (Ostiantica) e Fiorini (Vis Sezze)

13 – Vilmercati (Luiss)

12 – Agolini (Ostiantica)

11 – Pirone (Dilettanti Falasche), Pischedda (Fiumicino) e Groos (Fonte Meravigliosa)

10 – Camara e Pascucci (Atletico Morena), Tomassini (Pol. De Rossi), Sansotta (8 Santa Maria delle Mole + 2 Virtus Olympia SB) e Dell’Aguzzo (Vis Sezze)

9 – Modesti (Atletico Morena), Scardini (Atletico Torrenova), D’Agostino e Groos (Fonte Meravigliosa), Ferri (Lupa Frascati), D’Angelo (Pol. De Rossi), Antonucci e Sampaolo (Vis Sezze)

8 – Pisapia (Fonte Meravigliosa), Pansera (La Rustica), Migliorini (Palocco), Franci e Marzi (Pescatori Ostia), Ouattara (Pol. De Rossi) e Spila (Vis Sezze)

7 – Libertini e A. Sciamanna (Atletico Morena), Agostino (Luiss), Sebastiani (Lupa Frascati) e Carlini (Vis Sezze)

6 – Caruso (Ostiantica), Minotti (Palocco) e D. Sargolini (R. Morandi)

5 – Recupero (Atletico Lariano), Cusanno e Troisi (Atletico Torrenova), Artistico (Fiumicino), Manganaro (Fonte Meravigliosa), Ianni (Lupa Frascati), Nolano (Luiss), Di Nardo (Palocco), Angelucci (Pol. De Rossi), Comandini e Mazzella (Real Latina), Castro (R. Morandi), Massullo (Santa Maria delle Mole),  e Metoldo (Virtus Olympia SB)

4 – Cifani e Lukaj (Atletico Morena), Accrachi (Atletico Torrenova), Parini (Fiumicino), Ferranti e Ramundo (Fonte Meravigliosa), Gubinelli (La Rustica), Babbucci e Ialungo (Palocco), Moretti (Pol. De Rossi), Falconi (R. Morandi) e Caldarelli (Virtus Olympia SB)

3 – Mastrella (Atletico Lariano), Ceniccola e Pallotta (Atletico Morena), Lomonaco (Dilettanti Falasche), Bisogno (La Rustica), Pillot (Luiss), Padula e Violante (Ostiantica), Barontini (Palocco), Atturi, Rossini e Sesta (Pescatori Ostia), Pellegrini e Savaiano (Pol. De Rossi), Funari, Lecce e Rufo (Real Latina), Molfesi e Santucci (R. Morandi), Barbaria, Marchetti e Porcacchia (Santa Maria delle Mole), Ruggiero (Virtus Olympia SB) e Drogheo (Vis Sezze)

2 – Rossi (Atletico Lariano), Battistelli, Martena e Polani (Atletico Morena), Petroccia (1 Atletico Morena + 1 Santa Maria delle Mole), Delle Monache, De Vecchis, Di Giosia, Marchetti e Martinelli (Atletico Torrenova), Farina, Ricci e Riitano (Dilettanti Falasche), Benedetti e Spagnoletti (Fiumicino),  Roano e Zuffardi (Fonte Meravigliosa), Fabrizi, Massella e Persia (La Rustica), Ciotti, Schiavon, Stornaiuolo e Vasari (Lupa Frascati), Gerini, Mottola, Oliviero, Roscioli e Vacca (Luiss), Magrelli e Pompei (Ostiantica), Barbato e Magrelli (Palocco), Alesi e Lo Presti (Pescatori Ostia), Liviello, Molinaro e Perugini (Pol. De Rossi), Ghirotto (Real Latina), Albanesi, Belardinelli, Cannone e A. Sargolini, (R. Morandi), Gatta (Santa Maria delle Mole), Amadei, Ciotoli e Fraternali (Virtus Olympia SB), Bucciarelli, Caschera, Compagno e Tomei (Vis Sezze)

1 – Cecchetti, Colasanti, De Angelis, Gambucci, Lisi, Michelangeli, Moroni, Pomponi e Scifoni (Atletico Lariano), D’Ambrosio, S. Sciamanna e Stefanini (Atletico Morena), Damiani, Marcangeli e Russo (Atletico Torrenova), Bonomo, Gullace, Nanni, Petrocelli e Santin (Dilettanti Falasche), Carbone, Cuomo, De Nicolo e Gianpaolo (Fiumicino), Boccalini, Carolini, Clementi, Della Porta, Merli, Porcelli e Ragnoli (Fonte Meravigliosa), Di Filippo, Di Ruzza, Maxim, Modesti, Savella, Schiavon, Spinetti, Uzoma, Verdini e Vinattieri (La Rustica), Cinti, Maestrelli e Stendardo (Luiss), Caprasecca, Cesaretti, Giampietro, Pompili e Raparelli (Lupa Frascati), Del Giudice, Natalizi, Nicolai e Taroni (Ostiantica), Gaggini, Pecchia, Segoni e Suppa (Palocco), Cappelli e Mambrini (Pescatori Ostia), Galassi, Paradiso, Quadraccia e Sawadogo (Pol. De Rossi), Riggi, Salvini, Sances, Silvi, Tosi e Viscusi (Real Latina), Alcini, Cascini, Ceccaroli, De Persio, Lucarini, Nobile, Porzio e Veronesi (R. Morandi), Angeli, Liotti, Luziatelli, Mosciatti e Serafini (Santa Maria delle Mole), Cipriani, De Palma, Di Marco e Pasquetto (Virtus Olympia SB), Dall’Armi, Formato, Piccaro e Rosella (Vis Sezze)

 

 

GIRONE D

 

 

25 – Fazi (Città di Paliano)

22 – Ambrifi (Ferentino)

19 – Zaccaro (Formia)

16 – Petronzio (Formia)

15 – Macciocca (Città di Monte San Giovanni Campano), Marciano (Mistral Città di Gaeta) e Mallozzi (Monte San Biagio)

14 – Coia (Pontinia)

13 – Carfora e Carmassi (Anitrella)

11 – Mariniello (Mistral Città di Gaeta), Moriconi (Ferentino) e Martino (Suio Terme di Castelforte)

10 – De Iorio (Aurora Vodice Sabaudia)

9 – Cardinali (Anitrella), Matozzo (Città di Paliano), Caligiuri (Ferentino) e Cenerelli (Suio Terme di Castelforte)

8 – Settanni (Alatri), Infimo e Mariniello (Mistral Città di Gaeta), De Simone (Monte San Biagio), Gesmundo (4 Monte San Biagio + 4 Sporting Vodice,), Peressini (Pontinia), Grillo (Real Cassino Colosseo), Lonardo e Petrillo (Suio Terme di Castelforte) e Della Fornace (Terracina)

7 – Sbaraglia (Alatri), Giurini (Atletico Cervaro), Pisani (Aurora Vodice Sabaudia), Rocci (Casalvieri), Basso (Formia), Tomassi (Hermada), Tomaselli (Real Cassino Colosseo) e Spila (Terracina)

6 – Magliocchetti (Alatri), Gennari (Atletico Cervaro),  Barchiesi (Casalvieri), Cirelli (Città di Monte San Giovanni Campano), Martinoli (Città di Paliano), Orsinetti (Ferentino), Battaglia (Formia), Caiazzo (Monte San Biagio) e Pisacane (Terracina)

5 – Prisco (Atletico Cervaro), Bruni (Casalvieri), Iozzi (Città di Monte San Giovanni Campano), D’Arpino (Ferentino), Pepe (Formia), Manauzzi e Venerelli (Hermada), Emma (Mistral Città di Gaeta), D’Onofrio (Monte San Biagio), Costanzi e Schiavon (Pontinia), Incollingo (Sporting Vodice) e Fia (Terracina)

4 – Celenza (Anitrella), Diallo (Aurora Vodice Sabaudia), Sili (Città di Monte San Giovanni Campano), Romagnoli (Città di Paliano),  Raspaolo (Formia), Zandonà (Hermada), Vezzoli (Pontinia), Di Nardi e Gelfusa (Real Cassino Colosseo), Lombardi e Mi. Perlingieri (Roccasecca TST), Costanzi, Cinelli, Prezioso e Tretola (Sporting Vodice) e Fratini (Terracina)

3 – Baldassarre, Cippitelli e Pazienza (Alatri), Fortini (Anitrella), Cretella (Atletico Cervaro), Selva (Aurora Vodice Sabaudia), Agostino (Casalvieri), Bruni (Città di Monte San Giovanni Campano), Ronci (Città di Paliano), Piscopo (Ferentino), Marconi (Hermada), Bruni, Leccese e Mariniello (Mistral Città di Gaeta), Catalano, D’Avino e Parasmo (Roccasecca TST), Alla e Cerroni (Terracina)

2 – Pazienza (Alatri), Alfonso, Bianchi, Cerroni, Mastrantoni e Rosato (Anitrella), Imparato e Ledhili (Aurora Vodice Sabaudia), D. Fiorini, Faliero e Lleshi (Città di Monte San Giovanni Campano), Pizzuti (Città di Paliano), Lucignano (Formia), Neri, Piccione e Restaini (Hermada), Cerasuolo, Schettino e Vitale (Mistral Città di Gaeta), L. Parisella (Monte San Biagio), Toto e Vanzari (Pontinia), Ghergo, Marziale e Nardoianni (Real Cassino Colosseo), Carbone, Di Girolamo, Lombardi e Ma. Perlingieri (Roccasecca TST), Di Trapano e Sannino (Sporting Vodice), Pirolozzi (Suio Terme di Castelforte) e Marziale (Terracina)

1 – Caponera e Sabellico (Alatri), Lombardi (Anitrella), Capraro, Grillo, Grossi, Oliva e Pascarella (Atletico Cervaro), Aveta, Beltramini, Dalla Nora, Diallo, Di Giorgio, Di Girolamo e Sampaolo (Aurora Vodice Sabaudia), Colone, D’Agostini, Mastroianni, Paglia e Pellegrini (Casalvieri), Ferraccioli e Reali (Città di Monte San Giovanni Campano), Lanni, Manni, Parfene, Ranieri Ceccobelli, Romaggioli e Salvi (Città di Paliano), De Angelis, Fumagalli, Mariani, Moriconi, Privitera e Virgili (Ferentino), Castiglione, Festa, Milone e Tortora (Formia), Cullhaj, D’Onofrio, Di Trocchio e Marraffino (Hermada), Carnevale, Marchetti, Mastroianni e Vuolo (Mistral Città di Gaeta), Altobelli, Bertocco, A. Fanelli, F. Fanelli e Toti (Monte San Biagio), Brizzi, D’Amato, Finamore, Forzan e Rogato (Pontinia), Grillotti, Marzocchella, Melaragni e Parasmo (Real Cassino Colosseo), Gemmiti, Tobia e Vasqui (Roccasecca TST), Berti, Bertocco, Fedeli, Palombi, Tito e Tornesi (Sporting Vodice), Abbattista, D’Alessandro, Corrado, Mastroianni, Noli e Verrengia (Suio Terme di Castelforte), Borelli, Centra, Cucchi, Di Vizio, Ovidio e Villacaro (Terracina)