Promozione, la classifica dei bomber: Catracchia e Forcina, questione di…hat trick

Andrea Dirix 26 novembre 2018 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica dei bomber: Catracchia e Forcina, questione di…hat trick
Promozione, la classifica dei bomber: Catracchia e Forcina, questione di…hat trick

(Nella foto De Luca l’attaccante della Corneto Tarquinia, Mauro Catracchia: le tre reti contro il Bomarzo lo hanno catapultato in vetta alla classifica marcatori del Girone A)

 

 

Questa la classifica marcatori nei quattro gironi del Campionato di Promozione dopo la dodicesima giornata.

 

 

GIRONE A

 

 

14 – Catracchia (Corneto Tarquinia)

12 – Ruggiero (Compagnia Portuale), Trincia (Tolfa) e Isla Cacciavillani (Vigor Acquapendente)

11 – Italiano (Aranova)

8 – Russo (Bomarzo), Tabarini (Compagnia Portuale) e Provinciali (Pol. Monti Cimini)

7 – Di Fiandra (Città di Cerveteri) e Zhar (Pol. Monti Cimini)

6 – Gallo (Compagnia Portuale), Pastorelli  (Corneto Tarquinia), Cusani (DuePiGreco Roma), Iacobucci (Santa Marinella), Galderisi (Urbetevere) e Saleppico (Vigor Acquapendente)

5 – Funari (Compagnia Portuale) e Verri (Vigor Acquapendente)

4 – Moretti (Aranova), Petrillo (Aurelio), Pecci (Bomarzo), Gentili (Canale Monterano), Antonini (Corneto Tarquinia), Saraceno (CSL Soccer), Battisti (Montefiascone) Buscia e Cioffi (Pian Due Torri), Faina (Pol. Monti Cimini) e Montepaone (Urbetevere)

3 – Montironi e S. Trifelli (Canale Monterano), Paraschiv e Vignaroli (Città di Cerveteri), Gravina (Corneto Tarquinia), Gaeta e Gaudenzi (CSL Soccer), Mechilli (Doc Gallese), Rubenni (DuePiGreco Roma), Guidozzi e Renzi (Montefiascone), Sey (Pol. Monti Cimini) e Lavagnini (Tolfa)

2 – La Ruffa, Mariani e Savarino (Aranova), Gagliardi, Giustini e M’Bandinga (Atletico Ladispoli), Frugis (Bomarzo), Martorelli (Canale Monterano), Bacchi e Palombini (Città di Cerveteri), Serpieri (Compagnia Portuale), Martelli  e Ventolini (Corneto Tarquinia), G. Campari (CSL Soccer), Mascarucci, Mazzafoglia e Sciommeri (Doc Gallese), Conti, De Angelis, Pagnotta e Rubenni (DuePiGreco Roma), D’Aprile e Davidenkos (Montefiascone), Boncompagni e Mastropietro (Pian Due Torri), Nacioglu e Paolessi (Pol. Monti Cimini), Zimmaro (Santa Marinella), Cascianelli (Tolfa), Coccia (Urbetevere) e Rotunno (Vigor Acquapendente)

1 – Gritta, Morasca, Vigna e Zanella (Aranova), Cioccolini, Desimio, Garbati, Iannilli, Perrone e Rossi (Atletico Ladispoli), Alegiani, Giannini e Polese (Aurelio), Ferri, Ingiosi e Ivasiv (Bomarzo), Caporali, De Felici, Marani e Tasselli (Canale Monterano), Castelletti, Coda, Giustini e Perfetti (Città di Cerveteri), Bevilacqua, Loiseaux, Metta e Spanò (Compagnia Portuale), Federici e Forieri (Corneto Tarquinia), Bresciani, Carru, Peveri e Spirito (CSL Soccer), Cavalieri e Magrini (Doc Gallese), Declan e Mangione (DuePiGreco Roma), Panichi, Petroni  e Santos (Montefiascone), D’Agostino e Sorice (Pian Due Torri), Andreoli e Rosati (Pol. Monti Cimini), Bordone, Capoccia e Terzigni (Santa Marinella), Compagnucci, Conforti, Perfetti, Scudi, Smacchia e Spagnoli (Tolfa), Anastasio e Calcaterra (Urbetevere), Avola, Coccetti e Frosinini (Vigor Acquapendente)

 

 

GIRONE B

 

 

11 – Pangrazi (Vicovaro)

10 – Pangallozzi (Fiano Romano) e Ceccarelli (Palestrina)

9 – Fiorini (Tivoli)

8 – Beccarini (Cantalice), Toncelli (Guidonia) e Proietti (Tivoli)

7 – Gatta (Football Riano) e Federici (Giardinetti)

6 – Di Mugno (Atletico Zagarolo), Cantoni (Football Riano), Busto e Compagnone (Palestrina), Ushe (Passo Corese) e Brighi (Sant’Angelo Romano)

5 – Nolano (Accademia Calcio Roma), Suwareh (Cantalice) e Niro (Licenza)

4 – Brussani (Accademia Calcio Roma), Salvati (Atletico Zagarolo), Monaco di Monaco (Cantalice),  Brucchietti (Spes Poggio Fidoni) e Basilico (Vis Subiaco)

3 – Accardo e Santarelli (Cantalice), Giannetti e Rulli (Fiano Romano), Barile e Bendia (Giardinetti), Giuliani e Popa Ionut (Maglianese), De La Valleè (Passo Corese), De Cicco (Sant’Angelo Romano), Dionisi (Spes Poggio Fidoni), Belli e Cambi (Settebagni), Chirico (Tivoli),  e Di Marco (Vis Subiaco)

2 – Antenucci e Borrelli (Accademia Calcio Roma), Antonacci e D’Ambrosi (Atletico Zagarolo), Cremonini, De Santis e Macrì (Football Riano), Sbraglia (Giardinetti), S. Festa (Guidonia), Brocchieri, A. Luttazi e Tani (Licenza), Brian (Palestrina), Terracina (Passo Corese), Maceroni (Salto Cicolano), Lupi e Screpi (Sant’Angelo Romano), Baginka (Spes Poggio Fidoni), Carletti, Demofonti, Dominici e Gentili (Tivoli), Lanzi (Vicovaro) e D’Angiò (Vis Subiaco)

1 – Giannotti, Iannotti, Mari, Mariani e Sanesi (Accademia Calcio Roma), Accardo, Alessandrini, Mattei, Panitti e Piras  (Cantalice), Bracalente, De Simone, Marcelli, Ricci, Rinaldi e Rucco (Fiano Romano), Benda, Broglia e Fiorentini (Football Riano), Barretta, Di Cicco e Turcarelli (Giardinetti), Berardi, Evangelista, Lori, Mattia e Kwiatkowski (Guidonia), Pierguidi e Tantari (Licenza), Altissimi, Francucci, Magnerini e Williams (Maglianese), Escudero, Fiore, Moriconi, Proietti e Tajani (Palestrina), Gerli e Varsalona (Passo Corese), Anselmi, A. Franchi, Leonardi e Passacantando (Salto Cicolano), Cecchini, D’Aguanno, Fieni, Mori e Vulpiani (Sant’Angelo Romano), Abate, Dominici, Muscuso, Paravati e Trugli (Settebagni), Di Loreto, Gerbino, Mariantoni, Pengili e Petrongari (Spes Poggio Fidoni), Di Brango, Di Giovanni, Lavecchia, Maturi e Princigalli (Tivoli), Botti, Ceccarelli, Figlioli, Lillo, Petrucci e Provaroni (Vicovaro), Molinari, Salvatori e Trombetta (Vis Subiaco)

 

 

GIRONE C

 

16 – De Vincenzi (Luiss)

12 – Forcina (Fiumicino)

11 – Simonetta (La Rustica)

8 – Modesti (Atletico Morena), Pirone (Dilettanti Falasche) e Spila (Vis Sezze)

7 – Libertini (Atletico Morena), De Santis (Palocco), Spaziani (Santa Maria delle Mole)

6 – Raponi (Atletico Lariano), Martini (Ostiantica) e De Santis (Palocco)

5 – Camara (Atletico Morena), Pischedda (Fiumicino), Muzzi e Sebastiani (Lupa Frascati) e Castro (R. Morandi)

4 – D’Agostino e Groos (Fonte Meravigliosa), Vilmercati (Luiss), Ianni (Lupa Frascati), Agolini (Ostiantica) e Marzi (Pescatori Ostia),

3 – Lomonaco (Dilettanti Falasche), Pisapia (Fonte Meravigliosa), Padula (Ostiantica), Babbucci, Di Nardo e Minotti (Palocco), Franci (Pescatori Ostia), Angelucci e D’Angelo (Pol. De Rossi), Lecce (Real Latina), Massullo e Porcacchia (Santa Maria delle Mole), Metoldo e Ruggiero (Virtus Olympia FB), Antonucci, Carlini e Sampaolo (Vis Sezze)

2 – Lukaj e A. Sciamanna (Atletico Morena), Cusanno, Di Giosia e Marchetti (Atletico Torrenova),  Manganaro e Zuffardi (Fonte Meravigliosa), Gubinelli (La Rustica), Ferri e Stornaiuolo (Lupa Frascati), Agostino e Nolano (Luiss), Magrelli e Migliorini (Palocco), Alesi e  Atturi (Pescatori Ostia), Molinaro, Moretti e Savaiano (Pol. De Rossi), Ghirotto (Real Latina), D. Sargolini (R. Morandi), Sansotta (Virtus Olympia FB) e Dell’Aguzzo (Vis Sezze)

1 – Gambucci e Mastrella (Atletico Lariano), Cifani, Pallotta e Polani (Atletico Morena), Damiani, Delle Monache, De Vecchis, Martinelli e Scardini (Atletico Torrenova), Gullace (Dilettanti Falasche), Carbone, Gianpaolo, Parini e Spagnoletti (Fiumicino), Clementi, Ferranti e Porcelli (Fonte Meravigliosa), Di Filippo, Maxim, Pansera, Persia, Uzoma e Vinattieri (La Rustica), Gerini, Maestrelli, Mottola, Pillot e Roscioli (Luiss), Cesaretti, Pompili e Varusio (Lupa Frascati), Caruso, Natalizi e Pompei (Ostiantica), Suppa (Palocco), Lo Presti (Pescatori Ostia), Liviello, Perugini e Quadraccia (Pol. De Rossi), Comandini, Mazzella, Riggi, Rufo, Silvi, Tosi e Viscusi (Real Latina), Alcini, Belardinelli, Cannone, Ceccaroli, Falconi, Molfesi, A. Sargolini e Veronesi (R. Morandi), Barbaria, Gatta, Marchetti, Mosciatti e Petroccia (Santa Maria delle Mole), Di Marco e Pasquetto (Virtus Olympia FB), Drogheo e Rosella (Vis Sezze)

 

 

GIRONE D

 

 

11 – Fazi (Città di Paliano) e Zaccaro (Formia)

9 – Cardinali (Anitrella)

7 – Ambrifi (Ferentino), Moriconi (Ferentino), Coia (Pontinia) e Grillo (Real Cassino Colosseo)

6 – Macciocca (Città di Monte San Giovanni Campano), Caligiuri (Ferentino) e Marciano (Mistral Città di Gaeta)

5 – Mallozzi (Monte San Biagio) e Cenerelli (Suio Terme di Castelforte)

4 – Battaglia e Petronzio (Formia), Mariniello (Mistral Città di Gaeta), Gesmundo (Sporting Vodice) e Lonardo (Suio Terme di Castelforte),

3 – Baldassarre e Settanni (Alatri), Carfora e Carmassi (Anitrella), Giurini (Atletico Cervaro), De Iorio e Pisani (Aurora Vodice Sabaudia), Cretella (Atletico Cervaro), Barchiesi e Rocci (Casalvieri), Orsinetti (Ferentino),  Manauzzi (Hermada), Bruni, Leccese e Mariniello (Mistral Città di Gaeta), Peressini (Pontinia), Catalano (Roccasecca TST), Cerroni, Della Fornace, Fia e Pisacane (Terracina)

2 – Sbaraglia (Alatri), Celenza, Fortini e Mastrantoni (Anitrella), Giurini e Prisco (Atletico Cervaro),  Selva (Aurora Vodice Sabaudia), Agostino (Casalvieri), Faliero e Iozzi (Città di Monte San Giovanni Campano), Martinoli, Pizzuti e Ronci (Città di Paliano), Piscopo (Ferentino), Marconi (Hermada), De Simone, D’Onofrio e L. Parisella (Monte San Biagio), Vanzari (Pontinia), Nardoianni (Real Cassino Colosseo), Carbone e Ma. Perlingieri (Roccasecca TST),Cinelli, Incollingo e Tretola (Sporting Vodice), Martino (Suio Terme di Castelforte) e Marziale (Terracina)

1 – Caponera (Alatri), Alfonso, Bianchi e Lombardi (Anitrella), Cretella, Gennari, Grossi e Pascarella (Atletico Cervaro), Imparato e Sampaolo (Aurora Vodice Sabaudia), Bruni, Colone, Mastroianni E Paglia (Casalvieri), D. Fiorini e Sili (Città di Monte San Giovanni Campano), Lanni, Matozzo, Ranieri Ceccobelli, Romaggioli e Romagnoli (Città di Paliano), D’Arpino, De Angelis, Mariani, Moriconi e Privitera (Ferentino), Festa (Formia), Cullhaj, Di Trocchio, Marraffino e Zandonà (Hermada), Cerasuolo e Vitale (Mistral Città di Gaeta), Bertocco, A. Fanelli, F. Fanelli, L. e Toti (Monte San Biagio), Costanzi, Finamore, Goya e Toto (Pontinia), Grillotti, Marzocchella e Parasmo (Real Cassino Colosseo), D’Avino, Gemmiti, Ma. Perlingieri, Mi. Perlingieri e Vasqui (Roccasecca TST), Palombi, Prezioso e Tornesi (Sporting Vodice), Abbattista, D’Alessandro, Corrado, Petrillo e Verrengia (Suio Terme di Castelforte), Alla e Di Vizio (Terracina)

 

 

 

sport in oro 2018-2019 banner