Promozione, la classifica dei bomber: Baby Lillo alimenta le speranze del Vicovaro

Andrea Dirix 25 marzo 2019 Commenti disabilitati su Promozione, la classifica dei bomber: Baby Lillo alimenta le speranze del Vicovaro
Promozione, la classifica dei bomber: Baby Lillo alimenta le speranze del Vicovaro

GIRONE A

 

 

28 – Catracchia (Corneto Tarquinia)

27 – Isla Cacciavillani (Vigor Acquapendente)

25 – Italiano (Aranova)

24 – Tabarini (Compagnia Portuale)

19 – Trincia (Tolfa)

16 – Ruggiero (Compagnia Portuale), Pastorelli  (Corneto Tarquinia) e Provinciali (7 Doc Gallese + 9 Pol. Monti Cimini)

15 – Mechilli (Doc Gallese)

14 – Di Fiandra (Città di Cerveteri)

13 – Galderisi (Urbetevere)

12 – Zhar (Pol. Monti Cimini)

11 – Buscia (Pian Due Torri) e Verri (Vigor Acquapendente)

10 – Gentili (Canale Monterano), Teti (Città di Cerveteri), De Angelis (DuePiGreco Roma)

9 – Moretti (Aranova), Russo (Bomarzo), Funari (Compagnia Portuale) e Saleppico (Vigor Acquapendente)

8 – Gallo (Compagnia Portuale), Zimmaro (Santa Marinella), Montepaone (Urbetevere)

7 – Esposito (Atletico Ladispoli), Pecci (Bomarzo), Cusani (DuePiGreco Roma) e Sey (Pol. Monti Cimini)

6 – Mariani (Aranova), Paraschiv (Città di Cerveteri), Serafini (Compagnia Portuale), Antonini (Corneto Tarquinia), G. Campari, Gaeta e Saraceno (CSL Soccer), Mastropietro (Pian Due Torri), Morini (Pol. Monti Cimini), Di Meglio e Iacobucci  (Santa Marinella)

5 – De Felici e Marani (Canale Monterano),  Bacchi e Vignaroli (Città di Cerveteri), Gaudenzi (CSL Soccer), Battisti e Renzi (Montefiascone), Faina, Fanasca e Paolessi (Pol. Monti Cimini)

4 – Urbani (Aranova), Petrillo (Aurelio), Giannini (Aurelio Roma Academy),  Rubenni (1 Aurelio Roma Academy + 3 DuePiGreco Roma), Frugis (Bomarzo), Caporali, Montironi e S. Trifelli (Canale Monterano), Serafini e Spano (Compagnia Portuale), Gravina (Corneto Tarquinia), Spirito (CSL Soccer), Magrini (Doc Gallese), Davidenkos (Montefiascone), Cioffi (Pian Due Torri) e Frosinini (Vigor Acquapendente)

3 – Savarino e Tartaglione (Aranova), Urbani (Aurelio Roma Academy), Loiseaux e Serpieri (Compagnia Portuale), Massaini (Corneto Tarquinia), Carru, Peveri e Vinicius (CSL Soccer), Lucci (Doc Gallese), Conti (DuePiGreco Roma), Guidozzi (Montefiascone), Cascianelli e Lavagnini (Tolfa) e Zerbinati (Urbetevere)

2 – La Ruffa e Mancini (Aranova), Mbandinga e Rossi (Atletico Ladispoli), Rosati (1 Aranova + 1 Pol. Monti Cimini), Gagliardi, Giustini e M’Bandinga (Atletico Ladispoli), Acampora, Francesconi e Moneti (Bomarzo), Martorelli e Mei (Canale Monterano), Coda e Palombini (Città di Cerveteri), Bevilacqua e Gimmelli (Compagnia Portuale), Martelli e Ventolini (Corneto Tarquinia), Barzellotti (CSL Soccer), Mascarucci, Mazzafoglia e Sciommeri (Doc Gallese), Deirossi, Mangione e Pagnotta (DuePiGreco Roma), Brachino e D’Aprile (Montefiascone), Boncompagni e Palombini (Pian Due Torri), Ergottino e Nacioglu (Pol. Monti Cimini), Chierico (Santa Marinella), Conforti, Perfetti e Scudi (Tolfa), Coccia e Policano (Urbetevere), Nuccioni, Rotunno e Zagarella (Vigor Acquapendente)

1 – Gritta, Morasca, Vigna e Zanella (Aranova), Bonafede, Cioccolini, Civero, Desimio, Gagliardi, Garbati, Giustini, Iannilli, Perrone, Proietti e Puppo (Atletico Ladispoli), Alegiani, Pica, Polese e Verdiglione (Aurelio), Cyrille, Ferri, Ingiosi, Ivasiv e Souza (Bomarzo), Biagiotti, Chialastri, Mendola e Tasselli (Canale Monterano), Angelucci, Castelletti, Di Pietro, Filangeri, Giustini, Peluso e Perfetti (Città di Cerveteri), Converso, Delogu, Lancioni e Metta (Compagnia Portuale), Federici, Forieri, Gallinari, Petroselli, Raffaelli, Roccisano e Troilli (Corneto Tarquinia), Bresciani, Gibaldo e Trebisondi (CSL Soccer), Cavalieri, Molon, Nori, Pisani e Tersigni (Doc Gallese), Burgos, Cau, Codilupi, Declan, Grosso e Santoro (DuePiGreco Roma), Capoccia, Fazioli, Karafili, Medori, Panichi, Petroni  e Santos (Montefiascone), Caracciolo, D’Agostino, Di Pilato, Roscini, Sorice e Tiberi (Pian Due Torri), Andreoli, Fazioli, Filesi, Piergentili, Rosati e Sabatino (Pol. Monti Cimini), Arilli, Bordone, Capoccia, D’Amico, Masciangelo, Mechelli, Santu, Soave e Terzigni (Santa Marinella), Campolonghi, Compagnucci, Galli, Smacchia, Spagnoli e Stenbock (Tolfa), Anastasio, Calcaterra, Fassio, Pelizzaro, Simmi e Virli (Urbetevere), Avola, Bellacima, Coccetti, Colonnelli, Di Giacomo e Fanelli (Vigor Acquapendente)

 

 

GIRONE B

 

 

20 – Pangallozzi (Fiano Romano) e Pangrazi (9 Fiano Romano + 11 Vicovaro)

18 – Federici (Giardinetti)

15 – Toncelli (Guidonia)

14 – Brighi (Sant’Angelo Romano) e L. Di Giovanni (Tivoli)

13 – Nolano (Accademia Calcio Roma), Di Mugno (Atletico Zagarolo), Proietti e Teti (Tivoli)

12 – Beccarini (Cantalice), Barile (Giardinetti), Ceccarelli (Palestrina) e Dionisi (Spes Poggio Fidoni)

11 – Cantoni e Gatta (Football Riano), F. Giuliani (Maglianese) e Compagnone (Palestrina)

10 – Ushe (4 Football Riano + 6 Passo Corese) e Basilico (Vis Subiaco)

9 – Gallaccio (Palestrina) e Fiorini (Tivoli) 

8 – Monaco di Monaco (Cantalice) e Muscuso (Settebagni)

7 – Accardo (Cantalice), D’Ambrosi (Atletico Zagarolo) e Cecchini (Vicovaro)

6 – Giannetti (Fiano Romano), Niro (Licenza), Busto (Palestrina), D. Di Giovanni e Salvati (Tivoli) e Lillo (Vicovaro)

5 – Suwareh (Cantalice), Cremonini e Maresca (Football Riano), Tani (Licenza), Proietti (4 Licenza + 1 Palestrina), Mori (Sant’Angelo Romano), Dominici e Gentili (Tivoli)

4 – Borrelli e Brussani (Accademia Calcio Roma), Salvati (Atletico Zagarolo), Santarelli (Cantalice), Macrì (Football Riano), Bendia (Giardinetti), De Cicco e Lupi (Sant’Angelo Romano), Belli, Cambi e Proietti Checchi (Settebagni), Brucchietti (Spes Poggio Fidoni), Neroni e Petrangeli (Vicovaro)

3 – Antenucci (Accademia Calcio Roma), Antonacci e Nati (Atletico Zagarolo), Piras (Cantalice), Rulli, Sene Pape e Turchi (Fiano Romano), De Santis (Football Riano), Di Cicco (Giardinetti),  Madia (Licenza), Di Gennaro e Popa Ionut (Maglianese), Marini e Tajani (Palestrina), De La Valleè e Italiano (Passo Corese), De Gennaro (Settebagni), Di Lorenzo (Spes Poggio Fidoni), Chirico, Di Brango, Mancini  e Morici (Tivoli), C. Maiorani e Petrucci (Vicovaro), D’Angiò, Di Marco e Trombetta (Vis Subiaco)

2 – Giannotti e Iannotti (Accademia Calcio Roma), Barani (Atletico Zagarolo), Mattei (Cantalice), Bracalente (Fiano Romano), Barretta, Grosso, Sbraglia e Turcarelli (Giardinetti), Berardi, Evangelista, Kwiatkowski, S. Festa e Mattia (Guidonia), Baraldi, Brocchieri, A. Luttazi, Pierguidi e Trecca (Licenza), L. Giuliani, Ojeda Perez e Williams (Maglianese), Brian, Escudero, La Porta e Rossi (Palestrina), Manna e Terracina (Passo Corese), Fiorentini (1 Passo Corese + 1 Football Riano), Maceroni e Passacantando (Salto Cicolano), Guidi e Screpi (Sant’Angelo Romano), Dominici, Paravati e Trugli (Settebagni), Baginka, Gerbino, Mariantoni e Pengili (Spes Poggio Fidoni), Calcagni, Carletti, Demofonti, Laurenti, Lavecchia e Maturi (Tivoli), Botti e Lanzi (Vicovaro) e Proietti (Vis Subiaco)

1 – Alaimo, Mari, Mariani, Meacci, Nunziante e Sanesi (Accademia Calcio Roma), Mammetti, Pestozzi e Schiavella (Atletico Zagarolo), Agostini, Alessandrini, Di Gennaro, Panitti, Rossi e Tiengo (Cantalice), De Simone, Marcelli, Moretti, Ricci, Rinaldi e Rucco (Fiano Romano), Benda, Broglia, Emiliani, Marzicola e Masciarelli (Football Riano), Panariello e Provaroni (Giardinetti), Alberghini, M. Festa, Lori e Simoni (Guidonia), Moscatelli e Tantari (Licenza), Altissimi, Castiglioni, Francucci, Magnerini, Scoccione e Tronca (Maglianese), Fiore, Moriconi, Piergiacomi, Rossi e Turmalaj (Palestrina), Filippi, Gerli, Giovannangelo, Imperatori, Mechelli, Scarinci, Ubertini e Varsalona (Passo Corese), Anselmi, Di Girolamo, A. Franchi, Leonardi e Romani (Salto Cicolano), Cecchini, Centanni, D’Aguanno, De Angelis, De Censo, Fieni, Scerrati e Vulpiani (Sant’Angelo Romano), Abate, Canducci, Fia, Guidi, Lori e Pauli (Settebagni), Cingolani, Di Loreto, Ianni, Lucarelli e Petrongari (Spes Poggio Fidoni), Princigalli (Tivoli), Ceccarelli, Figlioli, Neri e Provaroni (Vicovaro), Ciaffi, Faye, Molinari, Neri, Pizzelli e Salvatori  (Vis Subiaco)

 

 

GIRONE C

 

29 – De Vincenzi (Luiss)

18 – Simonetta (La Rustica)

17 – Forcina (Fiumicino)

14 – Raponi (Atletico Lariano), Muzzi (Lupa Frascati) e Spaziani (Santa Maria delle Mole) 

13 – Fiorini (Vis Sezze)

11 – Groos (Fonte Meravigliosa)

10 – Pirone (Dilettanti Falasche), Pischedda (Fiumicino), Vilmercati (Luiss), Agolini (Ostiantica) e De Santis (Palocco)

9 – Modesti e Pascucci (Atletico Morena), D’Agostino e Groos (Fonte Meravigliosa) e Martini (Ostiantica)

8 – Camara (Atletico Morena), Pisapia (Fonte Meravigliosa), Pansera (La Rustica), Migliorini (Palocco), D’Angelo, Ouattara e Tomassini (Pol. De Rossi), Dell’Aguzzo, Sampaolo e Spila (Vis Sezze)

7 – Libertini e A. Sciamanna (Atletico Morena), Scardini (Atletico Torrenova), Ferri (Lupa Frascati), Marzi (Pescatori Ostia) e Sansotta (5 Santa Maria delle Mole + 2 Virtus Olympia SB), Antonucci e Carlini (Vis Sezze)

6 – Sebastiani (Lupa Frascati), Agostino (Luiss), Caruso (Ostiantica) e D. Sargolini (R. Morandi)

5 – Troisi (Atletico Torrenova), Manganaro (Fonte Meravigliosa), Ianni (Lupa Frascati), Nolano (Luiss), Di Nardo e Minotti (Palocco), Franci (Pescatori Ostia), Angelucci (Pol. De Rossi), Comandini (Real Latina) e Castro (R. Morandi)

4 – Lukaj (Atletico Morena), Accrachi (Atletico Torrenova), Artistico (Fiumicino), Ferranti (Fonte Meravigliosa), Gubinelli (La Rustica), Babbucci e Ialungo (Palocco), Moretti (Pol. De Rossi), Mazzella (Real Latina), Caldarelli e Metoldo (Virtus Olympia SB)

3 – Mastrella (Atletico Lariano), Ceniccola e Pallotta (Atletico Morena), Cusanno (Atletico Torrenova), Lomonaco (Dilettanti Falasche), Parini (Fiumicino), Ramundo (Fonte Meravigliosa), Pillot (Luiss), Padula (Ostiantica), Atturi, Rossini e Sesta (Pescatori Ostia), Pellegrini e Savaiano (Pol. De Rossi), Funari, Lecce e Rufo (Real Latina), Falconi, Molfesi e Santucci (R. Morandi), Barbaria, Marchetti, Massullo e Porcacchia (Santa Maria delle Mole), Ruggiero (Virtus Olympia SB) e Drogheo (Vis Sezze)

2 – Recupero (Atletico Lariano), Battistelli, Cifani, Martena e Polani (Atletico Morena), Petroccia (1 Atletico Morena + 1 Santa Maria delle Mole), Delle Monache, De Vecchis, Di Giosia e Marchetti (Atletico Torrenova), Farina e Ricci (Dilettanti Falasche), Benedetti e Spagnoletti (Fiumicino),  Roano e Zuffardi (Fonte Meravigliosa), Fabrizi e Persia (La Rustica), Ciotti, Schiavon e Stornaiuolo (Lupa Frascati), Mottola, Oliviero e Roscioli (Luiss), Pompei (Ostiantica), Barbato, Barontini e Magrelli (Palocco), Alesi e Lo Presti (Pescatori Ostia), Liviello e Molinaro (Pol. De Rossi), Ghirotto (Real Latina), A. Sargolini, Belardinelli e Cannone (R. Morandi), Gatta (Santa Maria delle Mole), Ciotoli e Fraternali (Virtus Olympia SB), Bucciarelli, Caschera, Compagno e Tomei (Vis Sezze)

1 – Cecchetti, Colasanti, De Angelis, Gambucci, Lisi, Michelangeli, Moroni, Rossi e Scifoni (Atletico Lariano), D’Ambrosio, S. Sciamanna e Stefanini (Atletico Morena), Damiani, Marcangeli, Martinelli e Russo (Atletico Torrenova), Bonomo, Gullace, Nanni, Petrocelli, Riitano e Santin (Dilettanti Falasche), Carbone, Cuomo, De Nicolo e Gianpaolo (Fiumicino), Boccalini, Carolini, Clementi, Della Porta, Merli, Porcelli e Ragnoli (Fonte Meravigliosa), Bisogno, Di Filippo, Di Ruzza, Massella, Maxim, Modesti, Savella, Schiavon, Spinetti, Uzoma, Verdini e Vinattieri (La Rustica), Cinti, Gerini, Maestrelli, Stendardo e Vacca (Luiss), Cesaretti, Giampietro, Pompili, Raparelli e Varusio (Lupa Frascati), Del Giudice, Natalizi, Nicolai e Violante (Ostiantica), Gaggini, Pecchia e Suppa (Palocco), Cappelli e Mambrini (Pescatori Ostia), Galassi, Paradiso, Perugini, Quadraccia e Sawadogo (Pol. De Rossi), Riggi, Sances, Silvi, Tosi e Viscusi (Real Latina), Albanesi, Alcini, Cascini, Ceccaroli, De Persio, Lucarini, Porzio e Veronesi (R. Morandi), Liotti, Luziatelli e Mosciatti (Santa Maria delle Mole), Cipriani, De Palma, Di Marco e Pasquetto (Virtus Olympia SB), Dall’Armi, Formato, Piccaro e Rosella (Vis Sezze)

 

 

GIRONE D

 

 

24 – Fazi (Città di Paliano)

19 – Ambrifi (Ferentino)

17 – Zaccaro (Formia)

15 – Petronzio (Formia) e Marciano (Mistral Città di Gaeta)

13 – Macciocca (Città di Monte San Giovanni Campano) e Mallozzi (Monte San Biagio) e Coia (Pontinia)

11 – Carfora (Anitrella), Moriconi (Ferentino) e Martino (Suio Terme di Castelforte)

10 – Carmassi (Anitrella)

9 – Cardinali (Anitrella) e De Iorio (Aurora Vodice Sabaudia)

8 – Settanni (Alatri), Caligiuri (Ferentino), Mariniello (Mistral Città di Gaeta), Grillo (Real Cassino Colosseo), Cenerelli e Lonardo (Suio Terme di Castelforte)

7 – Sbaraglia (Alatri), Giurini (Atletico Cervaro), Pisani (Aurora Vodice Sabaudia), Rocci (Casalvieri), Infimo (Mistral Città di Gaeta), De Simone (Monte San Biagio), Gesmundo (3 Monte San Biagio + 4 Sporting Vodice), Peressini (Pontinia) e Petrillo (Suio Terme di Castelforte)

6 – Magliocchetti (Alatri), Cirelli (Città di Monte San Giovanni Campano),  Matozzo (Città di Paliano), Orsinetti (Ferentino), Basso e Battaglia (Formia), Tomaselli (Real Cassino Colosseo), Pisacane e Spila (Terracina)

5 – Gennari e Prisco (Atletico Cervaro), Barchiesi (Casalvieri), Iozzi (Città di Monte San Giovanni Campano), Martinoli (Città di Paliano), D’Arpino (Ferentino), Manauzzi e Venerelli (Hermada), Emma (Mistral Città di Gaeta), Caiazzo e D’Onofrio (Monte San Biagio), Schiavon (Pontinia), Incollingo (Sporting Vodice), Della Fornace e Fia (Terracina)

4 – Sili (Città di Monte San Giovanni Campano), Pepe e Raspaolo (Formia), Tomassi (Hermada), Lombardi (Roccasecca TST), Costanzi, Cinelli e Prezioso (Sporting Vodice)

3 – Baldassarre e Cippitelli (Alatri), Celenza e Fortini (Anitrella), Selva (Aurora Vodice Sabaudia), Cretella (Atletico Cervaro), Diallo (Aurora Vodice Sabaudia), Agostino e Bruni (Casalvieri), Bruni (Città di Monte San Giovanni Campano), Romagnoli e Ronci (Città di Paliano), Piscopo (Ferentino), Marconi e Zandonà (Hermada), Bruni, Leccese e Mariniello (Mistral Città di Gaeta), Vezzoli (Pontinia), Di Nardi e Gelfusa (Real Cassino Colosseo), Catalano, D’Avino, Parasmo e Mi. Perlingieri (Roccasecca TST), Tretola (Sporting Vodice), Cerroni e Fratini (Terracina)

2 – Pazienza (Alatri), Alfonso, Bianchi, Cerroni, Mastrantoni e Rosato (Anitrella), Ledhili (Aurora Vodice Sabaudia), D. Fiorini, Faliero e Lleshi (Città di Monte San Giovanni Campano), Pizzuti (Città di Paliano), Lucignano (Formia), Neri, Piccione e Restaini (Hermada), Schettino e Vitale (Mistral Città di Gaeta), L. Parisella (Monte San Biagio), Toto e Vanzari (Pontinia), Ghergo, Marziale e Nardoianni (Real Cassino Colosseo), Carbone, Lombardi e Ma. Perlingieri (Roccasecca TST), Di Trapano (Sporting Vodice), Pirolozzi (Suio Terme di Castelforte), Alla e Marziale (Terracina)

1 – Caponera e Pazienza (Alatri), Lombardi (Anitrella), Capraro, Grossi e Pascarella (Atletico Cervaro), Aveta, Beltramini, Dalla Nora, Diallo, Di Giorgio, Di Girolamo, Imparato e Sampaolo (Aurora Vodice Sabaudia), Colone, D’Agostini, Mastroianni, Paglia e Pellegrini (Casalvieri), Ferraccioli e Reali (Città di Monte San Giovanni Campano), Lanni, Manni, Parfene, Ranieri Ceccobelli, Romaggioli e Salvi (Città di Paliano), De Angelis, Fumagalli, Mariani, Moriconi, Privitera e Virgili (Ferentino), Castiglione, Festa, Milone e Tortora (Formia), Cullhaj, D’Onofrio, Di Trocchio e Marraffino (Hermada), Cerasuolo, Marchetti e Vuolo (Mistral Città di Gaeta), Altobelli, Bertocco, A. Fanelli, F. Fanelli e Toti (Monte San Biagio), Brizzi, Costanzi, D’Amato, Finamore, Forzan e Rogato (Pontinia), Grillotti, Marzocchella e Parasmo (Real Cassino Colosseo), Di Girolamo, Gemmiti, Tobia e Vasqui (Roccasecca TST), Bertocco, Fedeli, Palombi, Sannino, Tito e Tornesi (Sporting Vodice), Abbattista, D’Alessandro, Corrado, Mastroianni, Noli e Verrengia (Suio Terme di Castelforte), Borelli, Cucchi, Di Vizio, Ovidio e Villacaro (Terracina)

 

 

 

 

banner apple